Отзывы о магазинах СПЛАВ !

Продукция компании "СПЛАВ"
Rollo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 21:11

Сообщение Rollo » .

Побывал сегодня в Питерском магазине что у м.Елизаровская ! Впечатление которое уже давно поколебать не мог никто - СПЛАВ магазин серьезный и с неплохим товаром - пошатнулось ! И сделала это мамзель по имени Юлия Бурачок - так по крайней мере мне ее поименовал человек назвавшийся администратором - к слову сказать мисска сия назваться самостоятельно мне отказалась! Печально что "паршивая овца - в прямом смысле - все стадо портит" !!! Не буду пересказывать нашу с ней беседу - противно - но блещет оная полным незнанием вопроса относящимся к ножам, а в случае уточнений - задаваемых клиентом считает возможным отвечать в стиле - "ВЫ ШО ? САМИ НЕ ВИДИТЕ !!!" Можно сколь угодно говорить о человеческом факторе - "каждого не усмотришь и не уследишь", но продавца Юлю Бурачок брали явно не для торговли !!! Выводы я думаю сделаете - но на Елизаровскую сам не поеду теперь и друзей отсоветую !!! К слову сказать -купили приятелю спальник там же в это же время !
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6963
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

Ярославль.
Единственный в нашем городе магазин фирмы "Сплав".
1. Продавцы - адекватные, правда, каждые полгода приходят новые, все моложе и моложе. Но будут работать с тобой, пока не подберешь то, что нужно. Так получается, что обычно забегаю туда, когда что-то срочно необходимо, а времени нет. Каждый раз продавцы со мной как ВИП-персоной обращаются. И не только со мной. :)
2. Ассортимент обновляется регулярно, но не всегда есть большие размеры и роста :( Заказы принимают, но доставка идет долго...
3. Не самое удачное место дислокации, общественного транспорта поблизости нет, хотя это почти центр города. И с парковкой не очень... Мне проще, метров 300-400 до магазина, но большинство знакомых даже на своих авто не часто посещают магазин, хотя у нас там скидка 10 %.
4. Отдельное спасибо директору магазина. Просто приятно, когда человек так болеет за свою работу.
P.S. Осенью перед загонными охотами оделся там почти полностью. :P
Alvar_Hanso
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:50

Сообщение Alvar_Hanso » .

Бывал во многих магазинах, советовался, покупал.
Всегда всё адекватно, продавцы не торопятся "отвязаться", как бывает, всё расскажут, подберут размер, сбегают в подсобку хоть сто раз, если что-то не подходит. Но чаще всё правильно определяют сразу.
За смену набегаются, иногда заметно, что человек очень устал. Стараюсь особо не напрягать :) в сфере общения с клиентами всегда много ... эээ ... неадекватов, по себе знаю.
TAURUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:55

Сообщение TAURUS » .

сделал заказ в инет магазине... счет ждал неделю!!!! в итоге пришлось купить втридорога у местных барыг...
USMARINS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:18

Сообщение USMARINS » .

регулярно захажываю в магазин в Нижнем Новгороде. Пока притензий не имею
Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

Волгоград.
Пришёл купить берцы. 39й размер. Нету. Прошу привезти на заказ. Говорят - вообще не бывает, 40й самый маленький (у них есть в наличии). Офигеваю, иду домой, открываю каталог - вижу что есть аж с 36 начиная. Возвращаюсь, всё-таки записывают заказ и мой телефон. Так и не позвонили. Спустя где-то месяц товарищ тоже что-то хотел заказать. Ему тоже отказали, мотивирую нежеланием связываться с "заказным гемороем". При чём это говорил толи директор, толи хозяин магазина.
Ну и об интернет магазине могу сказать, что оперативностью отправки он, мягко говоря, не отличается.
dima-splav
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 16:32

Сообщение dima-splav » .

Волгоград.
Пришёл купить берцы. 39й размер. Нету. Прошу привезти на заказ. Говорят - вообще не бывает, 40й самый маленький (у них есть в наличии). Офигеваю, иду домой, открываю каталог - вижу что есть аж с 36 начиная. Возвращаюсь, всё-таки записывают заказ и мой телефон. Так и не позвонили. Спустя где-то месяц товарищ тоже что-то хотел заказать. Ему тоже отказали, мотивирую нежеланием связываться с "заказным гемороем". При чём это говорил толи директор, толи хозяин магазина.
В Волгограде нет нашего магазина, работает дилер. Оперативности у него действительно не хватает. Заказывайте по почте. Интернет магазин работает стабильно. Во всяком случае с товаром , имеющимся в наличии.
Cesare
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 07:37

Сообщение Cesare » .

Не могу сказать, что часто посещаю магазины сети "Сплав", но с достаточной регулярностью. Проезжая мимо, обычно останавливаюсь и захожу. Тем более, что детям камуфлированную одежду в других местах не встречал, а мои хотят именно в такой по лесам бродить.
В этой теме хочу поблагодарить сотрудников компании за то, что изготавливают хоть что-то маленьких размеров и по вполне доступным ценам. Также благодарю персонал московских магазинов на Варшавке, в Свиблово и на Семёновской за внимательное отношение к покупателям. Надеюсь, что помимо радушия, терпения и знания ассортимента, продавцы-консультанты со временем ещё смогут почаще хвастать обновлением ассортимента (камушек не в их огород).
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22332
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

В магазине на Проспекте Вернадского (Москва) был только раз.
Понравилось, сразу глаза разбежались от ассортимента всякой всячины. :)

Два раза делала заказ по интернету с доставкой курьером - вроде тоже всё норм.
Сейчас вот жду второй день когда обработают мой заказ на "САМ БЕРИ". По итогам отпишусь.
Мараунен
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 12:53

Сообщение Мараунен » .

СПЛАВ в Калининграде (Профессионал), ул.Пролетарская, 84.
Работают хорошо, заказываю у них много по мелочи. Первый Propper, который пришел к ним - мой заказ =), выдали быстро и даже обменяли без проблем! Только вот ботинки Lowa больно долго идут. А так - нормальные, адекватные продавцы, что судя по всему редкость... Респект им!=)
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22332
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

тэк-с, и что где? два дня прошло а мне никто не позвонил.
Из Сибири
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:08

Сообщение Из Сибири » .

Новосибирск: магазин в центре города около метро - удобно. Продавцы: приятно общаться, корректны, полный высокий парень отличный специалист - расскажет о плюсах и минусах - посоветует - приятные впечатления от общения.
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6963
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

Ярославский "Сплав" на Третьей Всероссийской выставке-ярмарке "Охота. Рыбалка. Активный отдых - 2010" в городе Ярославле.
Просто несколько фото. :)

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Shuriken2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 09:59

Сообщение Shuriken2 » .

Очень нарвится магазины на Кетчерской и на Снежной (кажись на Снежной, в общем недалеко от м.Свиблово) в Москве. Абсолютно адекватные продавцы, парковка всегда свободна и народу немного, Сплаву конечно не очень хорошо а мне нравится когда спокойно ходишь по залу и ни с кем не толкаясь спинами подбираешь то что тебе надо!
В целом молодцы! Спасибо что вы есть!
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22332
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

Всё получил. В целом все ок. нареканий нет.
Единственный "минус" - спальный мешок привезли для меня из магазина в Новогиреево в магазин на Проспекте Вернадского.
Когда приехал домой - оказалось, что на мешке стоят два магазинных магнита (ну от воришек). Приехал обратно - попросил снять, а оказалось что в магазине на ПВ нет такого устройства :)
Поменял мешок на левосторонний.
Lesnoi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:21

Сообщение Lesnoi » .

СПЛАВ в Казани, ул.Московская, 17.
Пользуюсь магазином порядка двух лет, посещал его и по старому адресу.
Продавцы - молодые парни работают не спеша.
Особенная проблема с покупкой подсумков.
Хотел купить сразу несколько. Выслушали название одного из подсумков.
Посмотрели на стенде, подумали. Сходили в подсобку, поискали "N" минут. Вернулись. Снова поизучали стенд, опять сходили в подсобку. Вернулись. Снова посмотрели на стенде. После этого сообщили - подсумка в наличии нет, все что в наличии, на стенде.
На просьбу посмотреть повнимательнее на складе, т.к. по данным сайта они в наличии, ответ один - все что в наличии, на стенде.
Аналогичная ситуация с каждым следующим подсумком.
Неужели нельзя взять на карандаш сразу все, что нужно клиенту и оперативно найти?
Сколько раз приходилось покупать подсумки, всегда одно и то же.
В эту субботу 03.04.2010г.: с наличием и поиском подсумков ситуация не изменилась.
Далее спрашиваю у продавца - есть ли пояса Немзида-5? В ответ - Немзид нет, их и не привозят, только под заказ.
Поясняю, что по данным сайта они в наличии, прошу проверить по базе. Смотрят, ответ - нет и не бывает. Хотя я проверял по данным сайта, они были в наличии всю неделю и ехал я специально за Немзидой-5.
Приезжаю домой, смотрю на сайте - есть, причем в двух размерах. Ну, думаю, может продали перед мной, скоро обновят информацию.
Проверяю в воскресение - имеются в двух размерах. Ну думаю, ладно - по выходным данные не обновляются. Смотрю на сайте после обеда в понедельник - два размера все так же в наличии.
Кстати подсумки, которые я хотел купить, на сайте также до сих пор есть в наличии.
И теперь вопрос знатокам - как это называется???
PROKOSHIN VLADIMIR
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 17:46

Сообщение PROKOSHIN VLADIMIR » .

Lesnoi писал(а):СПЛАВ в Казани, ул.Московская, 17.
Пользуюсь магазином порядка двух лет, посещал его и по старому адресу.
Продавцы - молодые парни работают не спеша.
Особенная проблема с покупкой подсумков.
Хотел купить сразу несколько. Выслушали название одного из подсумков.
Посмотрели на стенде, подумали. Сходили в подсобку, поискали "N" минут. Вернулись. Снова поизучали стенд, опять сходили в подсобку. Вернулись. Снова посмотрели на стенде. После этого сообщили - подсумка в наличии нет, все что в наличии, на стенде.
На просьбу посмотреть повнимательнее на складе, т.к. по данным сайта они в наличии, ответ один - все что в наличии, на стенде.
Аналогичная ситуация с каждым следующим подсумком.
Неужели нельзя взять на карандаш сразу все, что нужно клиенту и оперативно найти?
Сколько раз приходилось покупать подсумки, всегда одно и то же.
В эту субботу 03.04.2010г.: с наличием и поиском подсумков ситуация не изменилась.
Далее спрашиваю у продавца - есть ли пояса Немзида-5? В ответ - Немзид нет, их и не привозят, только под заказ.
Поясняю, что по данным сайта они в наличии, прошу проверить по базе. Смотрят, ответ - нет и не бывает. Хотя я проверял по данным сайта, они были в наличии всю неделю и ехал я специально за Немзидой-5.
Приезжаю домой, смотрю на сайте - есть, причем в двух размерах. Ну, думаю, может продали перед мной, скоро обновят информацию.
Проверяю в воскресение - имеются в двух размерах. Ну думаю, ладно - по выходным данные не обновляются. Смотрю на сайте после обеда в понедельник - два размера все так же в наличии.
Кстати подсумки, которые я хотел купить, на сайте также до сих пор есть в наличии.
И теперь вопрос знатокам - как это называется???
Добрый день! Уважаемый Lesnoi!
Благодарю Вас за подробный рассказ о работе магазина в г. Казань. Сразу замечу, что сотрудники работают не один год, текучки в коллективе не наблюдается. И мы держимся за ценых сотрудников! Из молодых ребят там всего два сотрудника (по возрасту и полу). Чтобы более детально прояснить ситуацию по подсумкам, отсутствующим в магазине и числящимся на сайте, просьба указать наименование и цвет подсумков, которые Вас интересовали.
По поводу пояса универсального "Немезида-5", приношу Вам извинения, продукт новый и к сожалению в техническом описании товара в компьютерной программе не доставало нужного "Немезида-5", а знаний и смекалки посмотреть на сайте продавцам-консультантам, в данной ситуации, к сожалению, не хватило. Мы готовы абсолютно бесплатно произвести Вам доставку данного пояса по г.Казани и предоставить временную увеличенную скидку.
С уважением, Прокошин Владимир
сус@нин
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:40

Сообщение сус@нин » .

Отличный магазин на Лесном пр. в Питере адекватные продавцы и обслуживание. К сожалению давно не могу заехать туда, все хочу посмотреть RosHunterКуртка " REALTREER " т.к. на сайте непонятно , не видно какая она внутри и есть ли такая куртка без мембраны?
Нож
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 00:19

Сообщение Нож » .

Господа! Кто владеет этим - Ботинки "Командор" мод. 0647, Какое впячетление! Летом жарко в них? Как? Не разваляться, через пол года! Глаз положил на них хочу купить! В Англии от Сплава с коженной подкладкой отходил пол зимы, доволен! Главное при снятие с ноги не упираться мыском другого ботинка в пятку снипаемого! И подошва не отторвёться! А то читал нарикания, по этому поводу!
Нож
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 00:19

Сообщение Нож » .

Да у Сплава есть такая классная акция Товар дня! Скидка 20%! Супер! Я себе рюкзак по ней взял! Жутко доволен! Кто не в теме, на жетон на стронице нажмите, вылетит инфа!
USMARINS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:18

Сообщение USMARINS » .

Еще, когда бываю в Москве, регулярно захаживаю в самый центральный Сплав. И несмотря на достаточно солидный возраст чуйствую там себя, как "маленький ребенок в магазине, где оч. много игрушек"
Нож
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 00:19

Сообщение Нож » .

В 2008 ездили на рыбылку под Вологду! Комары заели! В Сплаве нашёл Панама с накомарником за 150р! Вот тогда бы! Цыны ей бы не было! Сворочиваеться до размеров пачки сигарет! При желании! Мелочь, а приятно!
drik74
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:09

Сообщение drik74 » .

пользовался услугами интернет магазина. минус- только срок доставки- около месяца. в остальном- спасибо :)
pl78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:56

Сообщение pl78 » .

Питерский магаз на Сортировочной (угол Славы и Софийской)в пешеходной доступности, так что затариваюсь большими размерами (рост 185, вес 115) там, больше негде
Bezill
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:19

Сообщение Bezill » .

в Новосибирске в сплаве мало ножей
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6963
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

Nevermor писал(а): участникам воронежского охотклуба есть скидка.
В Ярославском "Сплаве" также даются групповые скидки до 10%.
Nevermor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 18:32

Сообщение Nevermor » .

Воронеж.
Продавщицы - терпимые...
Администратор (директор?)женщина которая там рулит - действительно грамотный администратор и всячески пытается избежать конфликта и идет на встречу клиенту.
Огромадный минус - зарубежные бренды одежды/снаряжения только под заказ.
Любую вещь можно без проблем пощупать/померрить и не будет нытья со стороны персонала, как в некоторых московских магазинах :)
З.Ы. Ножей практически и нету :)
З.Ы.Ы. Воронежское сообщество охотников в основном там и закупается у кого денег более или менее, участникам воронежского охотклуба есть скидка.
З.Ы.Ы.Ы. Жилеты разные есть, хоть по одному но есть, а подсумков мало в наличии.
Maksim VS
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 12:36

Сообщение Maksim VS » .

Питер.
Года через полтора после совершения первой покупки с удивлением узнал о существовании скидочной карты (о наличии оной спросила продавщица на Славы, больше никто нигде не спрашивал и инфы нет). Чудом сохранилась пара чеков на более-менее крупные покупки, остальное добрал "мелочью" и одну куртку SAS предъявил "живьём", слегка покривились, но отбояриваться не стали...
Немного невнятная ситуация...
dima-splav
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 16:32

Сообщение dima-splav » .

Года через полтора после совершения первой покупки с удивлением узнал о существовании скидочной карты (о наличии оной спросила продавщица на Славы, больше никто нигде не спрашивал и инфы нет). ...
Это не правильно, информация должна быть в магазине на видном месте. Проконтролируем Питер.
Maksim VS
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 12:36

Сообщение Maksim VS » .

Я, конечно, может слишком категорично заявил "инфы нет", может она и вывешена, и на видном месте, но для меня её, по факту, не оказалось... На сайте, кстати, тоже...
Перед глазами примеры известных сетей гипермаркетов, где эта работа просто грамотно поставлена, а здесь - нет. Мне вообще показалось, что девушка, спросившая о карте, как-то смутилась, когда я начал её расспрашивать об условиях получения и применения, честно говоря, это бросилось в глаза...
Естественно, ничего не писал бы, если б мне это было безразлично.
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "СПЛАВ"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость