Разработка костюма SAS-2 (смок и брюки)

Продукция компании "СПЛАВ"
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

в основном - эстетика
kaschey -1
Капитан
Капитан
Сообщения: 10391
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 16:21

Сообщение kaschey -1 » .

Блин. Я сам люблю чтобы красиво было, но не в ущерб функционалу же
Конрад Т
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 04:45

Сообщение Конрад Т » .

STEPAN1983 писал(а): Планка поверх пуговицы убивает преимущества размера пуговицы, вот в чем проблема.
Ну кто тебе такую ерунду сказал ?? :))) На моих костюмах основная застёжка на больших канадских пуговицах и прикрыты защитной планкой--никаких проблем со скроростью застёгивания-расстёгивания. Вообще. Просто с маленькими пуговками в перчатках неудобно... у меня был маскхалат именно с застёжкой на маленькие пуговицы--ущербное решение и на своём костюме я делал как надо, что и тебе советую. Ну проверено ж...
Да и не делай пуговицы на длинных ножка--это на х...не нужно. Пришитые в ряд одной неразрывной стропой, без прослаблений-припусков--самое то и надёжно и борт куртки поджимает.
Кстати, не стоит .... противопоставлять пуговицы- молнии. Пусть пуговицы дополняют молнию. А липучки-- это неправильно на мой взгляд.
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

а кто сказал что я противопоставляю? Молния там будет в любом случае
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

На форуме Сплава народ начал активно агитировать за липучки, чего я совсем не ожидал. Пока конструктор занят, можно подискутировать, время есть, никому не паниковать
Конрад Т
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 04:45

Сообщение Конрад Т » .

Ну тогда пусть руководство Сплава решит--кто ему больше прибыли принесёт-- те кто покупает смок ради эффектного внешнего вида или те кому нужен практичный функционал.
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Руководство назначило модератором меня
Конрад Т
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 04:45

Сообщение Конрад Т » .

STEPAN1983 писал(а): Руководство назначило модератором меня
спихнули ответственность :))
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Так и есть :D
Мегавольт1983
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 17:58

Сообщение Мегавольт1983 » .

Липучки на планке уже пробовал. Вышли из строя кнопки и пришлось в "темпе вальса" быстро пришить репей. Долго он не прослужил буквально пару месяцев и причем не в походно полевых условиях а при эксплуотации на частном подворье. После того как они перестали держать - пришил пуговицы. А нам то, что надо? Надежность, удобство, функциональность, а эстетика дело десятое. У меня есть еще один аргумент в пользу пуговиц. Сломалась собачка, расходится молния, вы на марше, времени выходить из положения нет (или нет банальных пассатиж), под разгрузкой (рюкзаком) парка начинает расстегиваться, наверняка репей не удержит, а пуговки справятся. К тому же, когда не очень холодно, при активном движении становится жарковато, и самый быстрый и простой способ увеличить вентиляцию это расстегнуть молнию и остаться застегнутым на пуговицы, и от порывов ветра не пострадаеш и вентиляция приличная. Лично мое мнение ЗА пуговицы довольно много аргументов, за липучки существенных аргументов нет они проигрывают по всем пунктам а главное - в долговечности.
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Липучка, также как и кнопка, к сожалению зависит от качества. Бывает и качественное, бывает и хреновое.
А вообще аргументы здравые, это лучше чем "хочу липучку/пуговицы"!
Конрад Т
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 04:45

Сообщение Конрад Т » .

Мегавольт1983 писал(а):Липучки на планке уже пробовал. Вышли из строя кнопки и пришлось в "темпе вальса" быстро пришить репей. Долго он не прослужил буквально пару месяцев и причем не в походно полевых условиях а при эксплуотации на частном подворье. После того как они перестали держать - пришил пуговицы. А нам то, что надо? Надежность, удобство, функциональность, а эстетика дело десятое. У меня есть еще один аргумент в пользу пуговиц. Сломалась собачка, расходится молния, вы на марше, времени выходить из положения нет (или нет банальных пассатиж), под разгрузкой (рюкзаком) парка начинает расстегиваться, наверняка репей не удержит, а пуговки справятся. К тому же, когда не очень холодно, при активном движении становится жарковато, и самый быстрый и простой способ увеличить вентиляцию это расстегнуть молнию и остаться застегнутым на пуговицы, и от порывов ветра не пострадаеш и вентиляция приличная. Лично мое мнение ЗА пуговицы довольно много аргументов, за липучки существенных аргументов нет они проигрывают по всем пунктам а главное - в долговечности.
Отличный пост-- всё по существу. Полностью подписываюсь.
Мегавольт1983
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 17:58

Сообщение Мегавольт1983 » .

STEPAN1983, не моглибы Вы выложить фото брюк вывернутых на изнанку и застегнутых, хочу посмотреть на то как выглядит перед изнутри. Флотские брюки я носил и представляю что к чему а в этих брючках случаем не та же система?
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Я бы сказал - также точно как обычные брюки, но над ширинкой где у обычных брюк пуговица, тут зашито. Т.е. выше вы увидите горизонтальную сплошную полосу - пояс
Мегавольт1983
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 17:58

Сообщение Мегавольт1983 » .

Всё, вопрос снимается, забыл про фото на первой странице, там все видно. Спасибо за терпение.
Мегавольт1983
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 17:58

Сообщение Мегавольт1983 » .

Почитал форум на СПЛАВЕ. Доставил пост товарища WitchHunteR на странице 30 вот этот пост:
"Решать конечно вам.
Но липы как то по современнее да и удобнее пуговиц будут.
Но на ганзе очень много дико консервативной публики.
Процентов 50-60 населения отрицает новые технологии и материалы из за привязанности и стереотипов.
Да и по факту незнария, что есть что то другое отличное от привычных им."
Хоть товарищ уже и совершеннолетний, а не знает что "«Липучка» или «Velcro» (фр. Velcro) - застёжка, действующая по принципу репейника. Изобретена в 1948 швейцарским инженером Жоржем де Местралем." Аргументы про современность отпадают, липучка довольно давно изобретена. Ну а про опытность товарища судить вам самим.
STEPAN1983, к какому варианту лично вы склоняетесь? Кстати, посмотрел одежду родственника (к сожалению покойного), который ходил в свое охот угодие почти каждый день. Все зимние куртки переделаны на пуговицы, а на одной аляске даже деревянные палочки вместо пуговиц.Почти всю жизнь охотился человек.
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

К маленьким канадским пуговицам, прикрытым планкой, на воротнике пуговицы наружу
Йерв
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:40

Сообщение Йерв » .

STEPAN1983, есть ли какие нибудь новости по срокам, цветовой гамме и цене (хоть примерно3-4-5-6 тыр?)
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

У меня на форуме Сплава под сообщениями выводится подпись огромным шрифтом "Я НЕ ЗНАЮ КОГДА БУДЕТ В ПРОДАЖЕ" :D часто спрашивают, а я не знаю
putnikru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:18

Сообщение putnikru » .

думается мне что(все что ниже ИМХО):
1) карман под налокотник было-бы правильнее сделать открываемым снизу чем сверху.
2) что все так зациклились на нейлоне (усиления) неправильнее было-бы ставить кордуру!?
3) и присоединюсь к остальным кто за пуговицы вместо липучек на клапане.
с ув.
Конрад Т
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 04:45

Сообщение Конрад Т » .

putnikru писал(а): 1) карман под налокотник было-бы правильнее сделать открываемым снизу чем сверху.
2) что все так зациклились на нейлоне (усиления) неправильнее было-бы ставить кордуру!?
Карман под налокотник должен открываться именно сверху, чтоб если ползёшь-грязь не лезла в налокотный карман.
Кордура не дышит, тяжёлая и шуршит на морозе . Нейлон лишён этих недостатков.
putnikru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:18

Сообщение putnikru » .

Конрад Т писал(а): чтоб если ползёшь-грязь не лезла в налокотный карман.
да, чёта про это неподумал, тогда как вариант прорезь изнутри.
Конрад Т писал(а): Кордура не дышит, тяжёлая и шуршит на морозе .
ну дышит, недышит это всё условности. например локти и колени несильно то и потеют. накладка на жопе может и да, но несущественно. лично для меня без вариантов. нейлон дышит. но на этом все плюсы кончились. про шуршание на морозе както незамечал ( у мну рюк из кордуры и при -30 на охоте нешуршал (при активном пользовании)) , громче шуршал маск халат между ног, даже нешуршал , ачто то вроде жужания было. а вот расползания нейлона и прожигания искрами костра, плавится от пепла сигарет-это что то, особенно на коленях.
с ув.
putnikru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:18

Сообщение putnikru » .

да забыл : нейлон ставят на комерческие реплики. те же штаны кск- на милтековских нейлон, а на кёхлеровских(если неошибаюсь) стоит кордура.
думаю это о чём то говорит.
извиняюсь если что напутал, и ИМХО.
с ув.
Конрад Т
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 04:45

Сообщение Конрад Т » .

Надо дождаться новой Горки и попробовать как все эти усиления из нейлона себя покажут.
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

Избежать бы молний и липучек там, где без них можно обойтись.
Вход в локтевые "заплаты" сверху, а в коленные "заплаты" - снизу.
А вообще всё это близко к тому что уже давно у меня есть.
Рад, что и у нас будет что-то подобное Мил-теку.
Изображение
Кстати, вот тут изнутри (ниже пояса) идут тоже же три кармана, как и снаружи:
Изображение
kaschey -1
Капитан
Капитан
Сообщения: 10391
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 16:21

Сообщение kaschey -1 » .

не пойму. мил-тек на липучке или на пуговицах?
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

putnikru писал(а):да забыл : нейлон ставят на комерческие реплики. те же штаны кск- на милтековских нейлон, а на кёхлеровских(если неошибаюсь) стоит кордура.
думаю это о чём то говорит.
извиняюсь если что напутал, и ИМХО.
с ув.
"Макспедишн" и "Блэкхок" шьют свою снарягу не из Кордуры! Говно значит? Вовсе нет, суть такая же - нейлон :D . Просто для одежды Кордура слишком жесткая, громоздкая и плохо дышащая (о чем кстати писал в своих обзорах дядька на Militarymorons.com , там даже рассказывалась эволюция одного костюма, как постепенно уменьшали плотность Ткани на накладках)
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Так что вначале внимательно изучите, кто из чего шьет и какие бывают ткани
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

kaschey -1 писал(а):не пойму. мил-тек на липучке или на пуговицах?
на больших пуговицах, на планке видны петли насковозь, просто на вото не застегнуто.
kaschey -1
Капитан
Капитан
Сообщения: 10391
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 16:21

Сообщение kaschey -1 » .

на больших пуговицах, на планке видны петли насковозь, просто на вото не застегнуто
не увеличивал фото и не разглядел. Разориться чтоли на милтек раз в сплаве не ясно когда будет :)
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "СПЛАВ"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя