Концепция дешёвого ножа

Модератор: тень

vemon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12425
Зарегистрирован: 31 май 2009, 12:34

Сообщение vemon » .

Изначально написано Straykl:


Vemon
А вот мою «позицию» вы просто придумали. Расскажите мне про «мою позицию»

запросто )))
дешевый балабол учит ножевой жизни взрослых людей т.к познал истину дешевых ножей,
при этом, например эмерсОнами, ни разу ничего не резал, но пилять громко осуждает.
жалеть "бывалого" или ржать каждый решает сам.

П.С "новые вопросы" себе подобным задавайте, мне ваша викторина в йух не впилась.
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

Изначально написано ХОБО:
У меня назрели вопросы . Зачем пользоваться на кухне складником ? Зачем дома носить складник в кармане ? Зачем привыкать к одному складнику и не привыкать к кухонным ? Есть ли кухонные ножи в доме ? заменяет ли вам все складник ? Разделываете ли вы рыбу , мясо , овощи , фрукты - одним и темже складником или у вас для этого разные складники ? Лежат ли они все в кармане одновременно ? Каким складником пользуетесь по кондитерке ? Тем же или отдельным ? Работают ли у вас полноценно рецепторы ? Каким моющим средством вы удаляете запах разделаной селедки с ножа перед использованием его по фруктам ?

Мне куда проще,чем вам...
У меня свои тараканы и мне глубако пА**ю на чужие.
Мы все такие разные,но одинаково еба***ые...повсяко-разному,но одинаково...в итоге!
Donnie Kerabatsos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 12:57

Сообщение Donnie Kerabatsos » .

ХОБО писал(а): Я понял . Такое бывает . У меня тоже . Купишь вещь которая тебе по нраву и постоянно ее носишь . Норовишь ее попользовать по любому поводу . Вообщем наслаждаешься выбором по полной . Думаю это в подкорке прописано - такая модель поведения . Для более тонкой отстройки понимания собственных предпочтений и движения вперед - к еще более лучшему . Думаю можна сказать что пока такое поведение присутствует - человек молод душой ( если так можна выразиться )
Спасибо за понимание.
Но, поправочка:
вот аз грешный ищу нож, о котором мечтал в детстве, чтобы он был один такой единственный и чтобы были приключения (второе ключевое, но с годами всё труднее находится).
Это наверное для маркетологов продвинутых было бы интересно.
Donnie Kerabatsos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 12:57

Сообщение Donnie Kerabatsos » .

И ещё вспоминается нетленное:
Перочинный нож Барлоу
"За это Мэри подарила ему новенький перочинный ножик с двумя лезвиями ценой в двенадцать с половиной центов; и нахлынувший на Тома восторг потряс его до основания. Правда, ножик совсем не резал, зато это была не какая-нибудь подделка, а настоящий ножик фирмы Барлоу, в чем и заключалось его непостижимое очарование; хотя откуда мальчики Западных штатов взяли,
что это грозное оружие можно подделать и что подделка была бы хуже оригинала, совершенно неизвестно и, надо полагать, навсегда останется тайной. Том ухитрился изрезать этим ножиком буфет и уже подбирался к комоду, как его позвали одеваться в воскресную школу." (с) Марк Твен
Вот здесь весьма симптоматично тёрли.
Кому не лень идти по ссылке, рекомендую.
Философия As Is -
Ножик Тома Сойера
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

ну раз тема свернула в "литературное"русло хочу задать вопрос знатокам-каким ножом папа Карло выстругал незабвенного Буратину? :)
Donnie Kerabatsos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 12:57

Сообщение Donnie Kerabatsos » .

кентярик 777 писал(а): каким ножом папа Карло выстругал незабвенного Буратину?
А кого это типа любит,что он его выстругал?
Полагаю так, что углеродкой скоблил....
Это кого-то напрягает?
psdmarkem
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 19:30

Сообщение psdmarkem » .

Donnie Kerabatsos писал(а): вопрос знатокам-каким ножом папа Карло выстругал незабвенного Буратину?
Варианта всего лишь два - это либо "мора", либо что-то с клинком из "рекса"!
Третьего не дано.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

а ведь папа Карла итальянец... в связи с этим может Буратино был выструган "ножом итальянской мафии"-типа "франк бельтрам"или "стилетто"? :)
https://forum.guns.ru/forums/i...66592_28103.jpg
Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .

Изображение
Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .

Изображение
psdmarkem
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 19:30

Сообщение psdmarkem » .

кентярик 777 писал(а): а ведь папа Карла итальянец... в связи с этим может Буратино был выструган "ножом итальянской мафии"-типа "франк бельтрам"или "стилетто"?
Извиняюсь, не учел данное обстоятельство! Третий вариант - он из лупары отстреливал от полена всё лишнее! Как Микеланджело!
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Урядник1996:
84884466

неужто "финка нквд"? :P(кстати на ваших картинках папа КАРЛО чем то на Чикатило похожь)...
psdmarkem
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 19:30

Сообщение psdmarkem » .

кентярик 777 писал(а): неужто "финка нквд"?
Да не, это похоже на наследие царя Дария!
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано psdmarkem:

Да не, это похоже на наследие царя Дария!

дикари-с.... :)
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

2 Straykl: Юра! Ну хватит уже вам так болезненно на нашего с вами "путающего женские половые органы с мячом" - реагировать! Ибо не мною и не только на этой странице сказано " Мы все такие разные,но одинаково еба***ые...повсяко-разному,но одинаково...в итоге" конец цитаты))))))))) Ну наивно человек спорит...Бывает такое - а как же? Ну не в состоянии проиллюстрировать "глубину проистекания своей мысли" - смешно...Хотя как смеяться над не совсем здоровыми людьми? В чем его доводы? "Эмерсоны лучше всех - потому, что вы никто ими ничего не резали"? А сам-то ты чего ими резал? "Стяжки!"(!?!?!?) Ну допустим, а по прямому назначению складного - по сути ПЕРЕНОСНОГО и НЕ-КУХОННОГО ножа - что "эмерсоны" могут? Одно фото со щуренком - чуть больше "незацепляйки" и еще одно с тарелочкой окушков размером с мизинчик. Хорошие для того "эмерсоны"? Дак кто ж бы спорил!!!! Еще из-под ногтей ихним "вейвом" сКлизь выковыривать, видимо, сподручно...после мальков-окушков))))))))))))))))))))))))))))
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

а чем "эмерссоны"так любы некоторым ножеманам? чем они к примеру лучше бокеров-колдстилов-микротыков-бенчей или согов?(все перечисленные марки ножей у меня были а вот эмерсонов не было-потому и спрашиваю) .
Ник Николс
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:51

Сообщение Ник Николс » .

Косатый писал(а): В чем его доводы? "ЭмерсОны лучше всех - потому, что вы никто ими ничего не резали"? А сам-то ты чего ими резал? "Стяжки!
Ишо мясо мороженное на кухне коту .
Здесь задали вопрос- зачем коту мороженное мясо то резать?
Понакупят северноледовитых котов из-за " шисятдевятой", потом ЛЕДЯНИНОЙ их кормят)))))
vemon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12425
Зарегистрирован: 31 май 2009, 12:34

Сообщение vemon » .

2 Косатый,
Миша! Юра, как и Вы ранее, хотел немного набросить, но невладея вопросом (опять же как и Вы) ушел в какие то мутные викторины ))) Зовите Колю, втроем балаболить вам будет не так страшно :P
Ник Николс
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:51

Сообщение Ник Николс » .

Кстати, очень интересный нюанс отметили- ношение ЛЮБИМОГО ножа постоянно дома и вне. ( я про кухню- молчу, молчу,  Это потом, потом))
Довольно распространенный способ проявления любви к ХО, а иначе- зачем же мы здесь)))))
Применю сугубо к себе.. Пример такой, юмористичный..
После работы. В городе. По приезду к дому.
Захлопнул я дверь авто, вышел из него, привычно провел рукой по карману.. ТАМ, голубь, жизнь продолжается..))
Открываю дверь в подьезд - настораживаюсь , откроется или нет,-- ан нет открылась.. Да и пофиг, если бы и нет- ОТЖАЛ бы.
Тиская кнопку вызова лифта- готов уже обнажить клинок и сразу починить кнопку, если вдруг контакт нарушен. Зайдя в лифт- не сбрасываю внимательность- кнопок больше, вероятности бесперебойной их работы- меньше. ))
Прибыв на свой этаж смело открываю дверь ключом ( см тему в ХО " а что вы носите на связке ключей"
))))..
Ну вот, ДОМА.
Засим- беру паузу, допишу попозже.)))))))))))
Кота нужно покормить сухим кормом и индейкой.
Чем резать- пока не знаю- Мора, Хулты, Ахти и Розелли и прочий дешман- говно, как тут " небывалые" молвят ИСТОВО, требуя чтобы им верили. Идти к компу, брать лежащий возле него складень, вешать на карман, возвращаться на кухню, снимать с кармана и "хрустеть и щелкать" заморозкой?
Данунафиг)))
Буду резать кухонником. Разморозку))))
Странная вещь. Если мне нужно порезать продукты, а ( вот еще интересно что- режу я продукты только на кухне.. Странный чел)))- то там висят на магнитной планке с пяток ножей минимум.
Порежу ими.))
Но на строгий вопрос- " а резал ли я на кухне "ТЕМ САМЫМ" ножом", отвечу- нет.))
vemon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12425
Зарегистрирован: 31 май 2009, 12:34

Сообщение vemon » .

Утро задалось! :D :D
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Ник Николс писал(а): Если мне нужно порезать продукты, а ( вот еще интересно что- режу я продукты только на кухне.. Странный чел)))- то там висят на магнитной планке с пяток ножей минимум.
Порежу ими.))
аналогично.
Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .

Изначально написано кентярик 777:

неужто "финка нквд"? :P(кстати на ваших картинках папа КАРЛО чем то на Чикатило похожь)...

"Юра" земляк, сука мерзкая, гореть ему синим пламенем :angry:
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Изначально написано vemon:
2 Косатый,
Миша! Юра, как и Вы ранее, хотел немного набросить, но невладея вопросом (опять же как и Вы) ушел в какие то мутные викторины ))) Зовите Колю, втроем балаболить вам будет не так страшно :P

Вот еще один пример полу-детского (по психиатрически говоря - "олигофрения степени выраженной дебильности") - как бы контр-аргумента. Смысл наших разногласий остается неизменным мне по-щенячьи с визгом и струйками мочи пытаются доказать - будто "эмерсоны" ножики лучше всех. Я пытаюсь опуститься вровень с оппонентом спора и предлагаю проиллюстрировать кто подвергал обсуждаемые ножи экстремальным нагрузкам... Ответы дебильновато-наивные "А ты стяжки таким ножиком резал?"...Ну и так продолжается из темы в тему и не первую неделю((((((((((((((((((((( Доброго дня тебе, Сергей! Прими что-нибудь "от головы" и вперед! К новым свершениям в нарезке стяжек!))))))))))))
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
vemon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12425
Зарегистрирован: 31 май 2009, 12:34

Сообщение vemon » .

Михаил,
почему Вы постоянно ассоциируете разговор на форуме с моче-половыми и прочими недугами? ну какие струйки мочи?? чего Вы несёте? :( я могу понять, что то беспокоит, но ведь мы взрослые люди, держитесь в рамках!
про стяжки вижу понравилось )) однако вспомним в каком контексте я о них рассказывал, про удобство их разрезания (мне) керамбитом, не? так зачем Вы к месту и нет о них вспоминаете.
Да! про трофейных рыб, был у нас разговор ранее, вечерком освежу фоткой ваш склероз :P
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Сергей! Щенячьи струйки у меня смех вызывают - а уж почему именно вам они кажутся моче-половыми недугами - вам виднее))))))))) Хорошего вам дня!
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
Савельев Александр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 23:30

Сообщение Савельев Александр » .

Млять,толпа взрослых не тупых мужиков херней страдает.
Не пох вообще кто что и чем режет??..Идите на работу,бездельники))
Ник Николс
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:51

Сообщение Ник Николс » .

А вот монголо-бурятские ножи, они как -  дешОвка конченая или годятся дома носить, вместо фОлдераSON?
А на охоту? А на рыбалку? ( монголы и буряты- известные рыболовы, если что))) Спортивные))
https://klinok.zlatoff.ru/nozhi-air/nozhi-burjatskie/
вот такой, к примеру??

Изображение
Ник Николс
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:51

Сообщение Ник Николс » .

ХЗ..
Я бы такой и прикупил бы..
?
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Савельев Александр писал(а): Идите на работу,бездельники))
сам иди..Я с сегодняшнего дня в законном летнем отпуске :)
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19204
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано vemon:

запросто )))
познал истину дешевых ножей,
при этом, например эмерсОнами, ни разу ничего не резал, но пилять громко осуждает.
.

Ну хорош кривляться)
Давайте попробуем так. Хоть одно своё «утверждение» можете обосновать ссылками на мои посты?
Ну и повторюсь, без придумок и кривляний. Вы же себя вроде взрослым и умудрённым позиционируете?
И вы кстати Косатого своим опытом использования эмерсонами пугали) Вот представляю как он поржет над такими страшилками😩
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей