Рассказы у таёжного костра

Модератор: тень

gold_gamer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 14:59

Сообщение gold_gamer » .

Привествую!
А записаться еще возможно?
И если не тяжело сколь будет стоить один экземпляр?
Томич_85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 15:57

Сообщение Томич_85 » .

Здравствуйте!
Конечно возможно.
Конечную цену ещё не знаю. Мы все материалы отдали в издательство и они приступили к работе, т.е. создают электронный макет книги, после этого сразу будет известна конечная цена. Знаю только, что цена не превысит 400 р. (это мы рассчитывали максимальную цену книги, когда всю работу выполняет издательство).
gold_gamer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 14:59

Сообщение gold_gamer » .

Томич_85 писал(а): Конечно возможно.
Прекрасно!
Запишите пжлста на три экземпляра!
Автограф персональный возможен?
Если то так.
1) Владиславу
2)Геннадию
3)Станиславу
Большое спасибо!
Томич_85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 15:57

Сообщение Томич_85 » .

Записал.
ЧИНЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 02:46

Сообщение ЧИНЧ » .

Томич_85 писал(а): Пара работ нашего художника
Керосинка!!!
Вспоминаю избу деда в Белоруссии, в 70-х, настольная лампа, когда все улеглись )
олегин 16
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:57

Сообщение олегин 16 » .

Здравствуйте и мне 1 экземпляр. Москвичев Олег.
Томич_85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 15:57

Сообщение Томич_85 » .

олегин 16 писал(а): Здравствуйте
Здравствуйте!
Записал.
Олег, я думаю, что электронку пока лучше убрать, а то вдруг кто-то вместо меня Вам напишет. Деньги, конечно не большие, но ситуация может выйти неприятная.
VoenDoc19
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 18:43

Сообщение VoenDoc19 » .

Кстати, возникла мысль. А в электронном виде книга будет существовать? Понимаю, для такого изделия - это пошлость. Но в принципе при наличии электронной версии те, кто купит бумажную, может и захотят электронную?
Томич_85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 15:57

Сообщение Томич_85 » .

VoenDoc19 писал(а): А в электронном виде книга будет существовать?
Если честно, я об этом ещё и не думал. Да и вообще, 3 недели назад я даже и представить не мог, что мне придется окунуться в мир издательства, а это даже близко не мой профиль. По этому я сейчас разберусь с этим вопросом, а потом подумаю над электронной версией, раз уж возник такой вопрос. :) И сдаётся мне, что там тоже есть своё заболевание аноректальной области с дегенеративно-дистрофическими изменениями венозной сетки подслизистого шара прямой кишки с формирование геморроидальных узлов.
recyclable
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:26

Сообщение recyclable » .

И сдаётся мне, что там тоже есть своё заболевание аноректальной области с дегенеративно-дистрофическими изменениями венозной сетки подслизистого шара прямой кишки с формирование геморроидальных узлов.
))) наверняка
VoenDoc19
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 18:43

Сообщение VoenDoc19 » .

Томич_85 писал(а): И сдаётся мне, что там тоже есть своё заболевание аноректальной области с дегенеративно-дистрофическими изменениями венозной сетки подслизистого шара прямой кишки с формирование геморроидальных узлов.
:D :D
Ну, надеюсь, хоть без острого тромбоза :D
Томич_85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 15:57

Сообщение Томич_85 » .

Камрады!
Мы сегодня подписали договор с издательством.
На сегодняшний день собран черновой электронный макет книги (мы его уже посмотрели), соответственно с текстами соотнесены картинки и выбран самый оптимальный для восприятия шрифт. Получилось 332 страницы, но т.к. в нашем случае разница в выпуске книги на 330 и 350 страниц отсутствует, то наш художник к понедельнику нарисует ещё 11 картинок, которые украсят книгу, с сегодняшнего дня он уже приступил к работе. И пока он их рисует по-прежнему идет правка текстов и готовятся варианты обложек.
Тираж будет 500 экземпляров. Мы сэкономили 25000 р. и таким образом цена книги уменьшилась на 50 р. от первоначальной и составляет 350 р., в данном случае цена окончательная. Дальше в цену входят техническая часть работы издательства и материалы, на них экономить не будем!
В свободную продажу через магазины книги пока не пойдут, надеюсь, что до этого и не дойдёт. Для форумчан 100% оставляем 250 экземпляров, вдруг кто-то позже захочет докупить или кто-то из не записавшихся ранее захочет приобрести. Часть экземпляров по заказу уйдут тульским оружейникам, часть отряду космонавтов-они до этого заказывали все три сборника на подарки. Все экземпляры, что останутся, в приоритете будут за форумчанами.
Теперь о названии. Перед нами сегодня положили книги с названиями "Рассказы у костра", "Таёжные рассказы" и, что самое страшное "Рассказы у таёжного костра" :( Может это и к лучшему, т.к. уже 2 года Вячеслав Иванович испытывает чувство некой неприязни и разочарования вышедшим сборником "Общий котел", потому что при создании книги пришлось несколько раз столкнуться с обманом и недобросовестностью ряда людей, которые воспользовались отсутствием знаний тонкостей издательского дела. Но урок был усвоен! И с того момента желание переиздать сборник с таким же названием искало возможности для реализации. И вот сегодня, когда перед нами выложили 3 вышеупомянутые книги, его глаза загорели с новой силой!
Пока это вся информация на сегодняшний день :)
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

Томич_85 писал(а): Пока это вся информация на сегодняшний день
Хорошие новости!
Мимохожий
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:25

Сообщение Мимохожий » .

Кстати, возможная идея для оформления и художника. А может быть поместить в книге в ряде случаев рядом фотографию и рисунок худлжника с фотографии, как это было сделано выше в этой ветке? Мне было очень интересно видеть и то и другое. И нестандартно.
yasofimho
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 09:05

Сообщение yasofimho » .

Отличные новости!
Раз такое дело, прошу добавить мне ещё один экземпляр с автографом без имени - будет отличный подарок по случаю :P
Lone bison
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 15:37

Сообщение Lone bison » .

Хотелось заказать два(2) экземпляра книги В.Максимова, с автографом автора, для Друзьякина Рокко Борисовича и Туганова Анатолия Александровича.
Lone bison
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 15:37

Сообщение Lone bison » .

Спасибо!
Удачи в издании книги!
Томич_85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 15:57

Сообщение Томич_85 » .

Всех записал и скорректировал!
medved
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 01:26

Сообщение medved » .

Доброго здравия.
Меня еще на одну запишите.
Томич_85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 15:57

Сообщение Томич_85 » .

medved писал(а): Доброго здравия.
И Вам здравствовать!
Записал. Что по автографу?
FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18623
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL » .

Илья, впиши пожалуйста мне ещё один экземпляр. Автограф "Алексею...."
Томич_85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 15:57

Сообщение Томич_85 » .

Приветствую.
Записал.
Крестовский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 21:35

Сообщение Крестовский » .

Я под номером 44. Запишите мне еще один экземпляр с автографом: "Доктору спецназа"
Томич_85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 15:57

Сообщение Томич_85 » .

Записал.
dim79
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 11:17

Сообщение dim79 » .

Илья, Доброго! Добавь мне, пожалуйста, ещё один экземпляр с автографом Автора без подписи!
котофей_05
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 03:10

Сообщение котофей_05 » .

Илья, и мне пожалуйста автограф, Султану...
Томич_85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 15:57

Сообщение Томич_85 » .

Всем доброго утра!
dim79 и Котофей_05 скорректированы.
ЧИНЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 02:46

Сообщение ЧИНЧ » .

Мимохожий
Кстати, возможная идея для оформления и художника. А может быть поместить в книге в ряде случаев рядом фотографию и рисунок худлжника с фотографии, как это было сделано выше в этой ветке? Мне было очень интересно видеть и то и другое. И нестандартно.

Николай! Считаю, что это будет излишним) Всё-таки произведение художественное. Творчество автора, видение художника совпадающее по замыслу с ним - это искусство (что-то меня на пафос потянуло),а добавление сравнительной фотодокументалистики, это уже ближе к публицистике.
Для каждого читателя, должна остаться свобода фантазии представления героев повествования.
Иначе как в детстве, прочитал книжку, в соответствии с описанием автора представил себе персонажей, а спустя время пошёл в кинотеатр и посмотрел кино на тему.
)))Зачем я ходил в кино?
А вот сделать, НО, потом еще одну книжку "Реальные герои у таёжного костра" с фотографиями, и возможно с краткими биографиями-легендами, рассказами, байками в расширенном формате, что не смогло войти в данное издание, вот это будет самое то)))
Моё мнение.
ЧИНЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 02:46

Сообщение ЧИНЧ » .

Илья, доброй ночи, утра!
Рад слышать хорошие вести)
Есть пара предложений, ни на что не претендующих, типа риторических :)
"Мы сэкономили 25000 р. и таким образом цена книги уменьшилась на 50 р. от первоначальной и составляет 350 р., в данном случае цена окончательная."
- Можно и по 400 р. А излишки экономии на издательстве сможете потом на заимке потратить за реализацию проекта в приятной компании автора, художника и продюсера (извини за это слово)с друзьями))).
"В свободную продажу через магазины книги пока не пойдут, надеюсь, что до этого и не дойдёт."
- Надеюсь до ЭТОГО дойдёт, пугаться и метаться поздно). Первый раз ввязаться во всё это всегда сложно, а потом уже по накатанной).
"Теперь о названии. Перед нами сегодня положили книги с названиями "Рассказы у костра", "Таёжные рассказы" и, что самое страшное "Рассказы у таёжного костра"
- Выбирать надо "что самое страшное" :)
"Но урок был усвоен! И с того момента желание переиздать сборник с таким же названием искало возможности для реализации."
- Все молчим (думаю большинство согласиться) - право Автора, мы страждущие читатели)
"И вот сегодня, когда перед нами выложили 3 вышеупомянутые книги, его глаза загорели с новой силой!"

Если я правильно понимаю, но это совершенно новая книга, не побоюсь этого слова - редкая, по-нашему (эксклюзивная, для продвинутых и креативных) с включением лучших, в том числе новых, произведений Автора.
А по сему и название книги за ним.
С наилучшими пожеланиями Вячеслав Иванович и Илья!
Томич_85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 15:57

Сообщение Томич_85 » .

ЧИНЧ писал(а): Есть пара предложений, ни на что не претендующих, типа риторических
ЧИНЧ писал(а): Можно и по 400 р.
Добрый вечер!
Идеи заработать на книге нет. Основная идея сделать её максимально доступной для всех, чтобы больше людей смогли её прочитать. На страницах этой книги не только жизнь Вячеслава Ивановича, но и наша тоже, там наши друзья, знакомые, деды и отцы. Некоторых героев его рассказов я знаю лично, некоторые, к сожалению, отправились в страну вечной охоты... но они живы в рассказах. В этой книге каждый найдет частичку себя. По этому на предложения в Р.М. от ряда камрадов купить книгу за 400 р. и даже больше я категорически отвечаю отказом (хотя очень приятно, что труд оценён :)), лучше больше книг возьмите на эту же сумму и подарите хорошим людям.
ЧИНЧ писал(а): Надеюсь до ЭТОГО дойдёт
В перспективе на будущее, пожалуй соглашусь. Но именно этот тираж хочется чтобы разошелся в кругу своих, кто явился катализатором появления этого сборника.
ЧИНЧ писал(а): это совершенно новая книга, не побоюсь этого слова - редкая
Вы совершенно правы! В ней собраны вообще все охотничьи рассказы, написанные на сегодняшний день, часть рассказов ранее нигде не издавалась, для этой книги нарисованы новые картинки. Это самое полное издание. И конечно же автограф автора, что делает данную книгу еще более уникальной. И сколько бы их в последствии не выпускалось, истоки находятся здесь, в этой ветке. Так что все мы к этому причастны!
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя