Рассказы у таёжного костра

Модератор: тень

Мимохожий
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:25

Сообщение Мимохожий » .

Я считал что лучше записаться на вторую книгу, когда она уже будет более-менее готова, чтобы избавить камрада Томич_85 от непрерывного слежения за этой веткой и вести аккуратный учет высказывающихся здесь. Но, чтобы не быть неправильно понятым, конечно я тоже запишусь на вторую книгу сейчас. Вячеслав Иванович Максимов пишет великолепно. Запишите и меня на вторую книгу, пожалуйста.
Fox757575
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:44

Сообщение Fox757575 » .

Прошу и меня записать на вторую книгу!!!!!!!!
gold_gamer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 14:59

Сообщение gold_gamer » .

Илья привет!
Книги получил.
Все тип-топ!
Большое спасибо за сотрудничество!
М0М
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 12:12

Сообщение М0М » .

не следил за темой, а люди пишут уже книги получают.
введите, плз, в курс дела - книги то надо уже оплачивать? куда?
от заказа не хочу отказываться.
Томич_85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 15:57

Сообщение Томич_85 » .

Камрады, всех приветствую в этой теме! Я вернулся :) Продолжаем рассылку книг! М0М - написал в Р.М.
Всем за обратную связь большое спасибо! Очень приятно, что каждый в книге нашёл что-то своё, личное и даже начали записываться на вторую часть, а её ещё пока даже нет! В планах-то конечно она будет, но вот только когда... Но как только мы соберемся это сделать я сразу всех оповещу!
Я планировал развить эту тему и дальше в рамках НГВ, что-то типа "История одного караката" или типо того, но понял, что подобных тем у нас хватает, а создавать ещё одну похожую нет смысла. Тем более, что эта тема стала чисто литературной и пусть она таковой и остаётся. Я периодически сюда буду выкладывать новые рассказы, но не все :)
Единственное, попрошу камрадов в своих темах её закрепить (ну или как это правильно называется), чтоб она не потерялась.
Генадьич
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:33

Сообщение Генадьич » .

Всем привет!
Илья, с возврашением!
Тема называется "Рассказы у таёжного костра" , по сему (я так думаю) писать в ней можно про все , что можно услышать, ну или увидеть, возле таёжного костра :)
Общий котёл :)

Изображение
Томич_85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 15:57

Сообщение Томич_85 » .

Генадьич писал(а): Тема называется "Рассказы у таёжного костра" , по сему (я так думаю) писать в ней можно про все , что можно услышать, ну или увидеть, возле таёжного костра
Да будет так!
Общий котел...только маленький :)
На большой к тому моменту мы ещё не наохотили.
Изображение
H@SKY
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:53

Сообщение H@SKY » .

Книги получил.
Все тип-топ!
Аналогично!) Большое спасибо!
Томич_85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 15:57

Сообщение Томич_85 » .

H@SKY писал(а): Аналогично!) Большое спасибо!
Большое на здоровье! :) Читайте с удовольствием!
sansem80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 23:38

Сообщение sansem80 » .

Низкий поклон автору за его творчество и Илье за эту тему.
Читаю книгу, смакуя каждый рассказ. Читая "Таежные прогулки с вариациями", улыбался всю вторую половину рассказа :) Шикарно написано, потрясающий юмор. А главное мне это все очень знакомо :D
N-Tesla
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:51

Сообщение N-Tesla » .

Можно одну книгу из оставшихся! Прочитал фрагмент на одном дыхании!
Томич_85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 15:57

Сообщение Томич_85 » .

sansem80 писал(а): sansem80
Приветствую! Рад, что понравилось! Мне кажется, что рассказы с чисто охотничьей тематикой до конца понять и прочувствовать может только охотник, потому что есть вещи, которые пока ты сам на своей шкуре не испытаешь, не поймешь, что хотел сказать автор. Вячеслав Иванович говорит, что для такого контингента людей (охотники) необходимо писать только правду, какой бы она не была, иначе ложь они распознают сразу!
P.s. Возвращаясь к рассказу выше, того черта нагудроненного следователи спасли от самосуда по таёжному тем, что пробились к его избушке и арестовали его.
А теперь о героях. Иваныч сказал, что можно рассказать.
Главный герой - Максимов В.И.
Вардугин - это его очень хороший друг, сосед по участку. Биография списана с него, а случай с собакой - это настоящий случай, который произошёл с Вячеславом Ивановичем. Т.о. в Вардугине слились два человека.
Флегонтыч - настоящий персонаж, егерь тех мест (там заказник граничит с охотугодьями), настоящий егерь-хозяйственник. На него спустя несколько лет браконьеры поставили самострел в тайге, чудом остался жив, раненый добрался до деревни (там прям отдельная история была), но почку удалили. Про браконьеров история умалчивает.
Как-то так...
Томич_85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 15:57

Сообщение Томич_85 » .

N-Tesla писал(а): Можно одну книгу из оставшихся! Прочитал фрагмент на одном дыхании!
Можно конечно! Написал В Р.М.
wade.wilson
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 21:36

Сообщение wade.wilson » .

Огромное спасибо ещё раз за колоссальную проделанную работу! Просто в восторге! Будете в Новосибирске всегда рады! :)
Томич_85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 15:57

Сообщение Томич_85 » .

wade.wilson писал(а): Будете в Новосибирске всегда рады!
Взаимно! Так же буду рад принять у себя на территории! :)
Генадьич
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:33

Сообщение Генадьич » .

Только щас удалось сосредоточится на чтении. Освоил пока не много. Три рюмочки только за первый абзац :P
Очень честное повествование, еще раз спасибо Вячеславу Ивановичу и к нему примкнувшим!
Изображение
Изображение
Изображение
Томич_85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 15:57

Сообщение Томич_85 » .

Генадьич писал(а): Три рюмочки только за первый абзац
Олег Геннадьевич, там же этих абзацев целая книга! Так можно из строя на долго выйти :D
Томич_85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 15:57

Сообщение Томич_85 » .

Вот то, что сняли новосибирцы, это как раз тот день, когда мы их совершенно не ждали! Мы в этот день с Вячеславом Ивановичем забирали весь тираж книг из типографии и вместе с ним пришлось ехать на заимку, а потом в его клинику на разгрузку.
https://nasha-tema.tv/archive/our_people/160073/
Для просмотра полного видеоролика нужна регистрация на их сайте, она бесплатная.
Генадьич
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:33

Сообщение Генадьич » .

Изначально написано Томич_85:

Олег Геннадьевич, там же этих абзацев целая книга! Так можно из строя на долго выйти :D

Илья, я помногу не читаю сразу. Растягиваю удовольствие :P
Томич_85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 15:57

Сообщение Томич_85 » .

Мы тоже по чуть-чуть читаем, больше нас пока картинки интересуют :)
Изображение
Изображение
Генадьич
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:33

Сообщение Генадьич » .

Погрузились в чтение с головой :)
Вижу сынишка тебе , Илья , убойные места на лосике показывает :P
Томич_85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 15:57

Сообщение Томич_85 » .

Генадьич писал(а): Вижу сынишка тебе , Илья , убойные места на лосике показывает
А то! Ему уже скоро 3 года, начинаю потихоньку готовить. Мясо со мной он уже разделывает (помогает по мере сил), от куда и как оно появляется то же знает. Юля говорит, что страшного представить, что он будет рассказывать в садике :D У меня дочь зимой в садике выдала, они каждый понедельник рассказывают, что они делали на выходных: папа с Севой разделывали зайцев и птицу, а мы с мамой шили кукле платье. :)
P.s. естественно никакого выпускания кишок и отрезание головы при нём я конечно же не делаю. Рано ещё. Информация должна поступать дозированно.
Очень конечно хочется выехать на охоту своей мужской частью семьи: мой отец, я (теперь уже как отец) и мой сын. Так что младшего готовлю!
Генадьич
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:33

Сообщение Генадьич » .

Томич_85 писал(а): Очень конечно хочется выехать на охоту своей мужской частью семьи: мой отец, я (теперь уже как отец) и мой сын. Так что младшего готовлю!
:)
Генадьич
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:33

Сообщение Генадьич » .

Общий котёл :)

Изображение
cityman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 18 май 2008, 00:16

Сообщение cityman » .

Илья, здравствуйте!
Пара книг не осталась случайно? Взял бы с удовольствием.
И на вторую книгу тоже хотелось бы записаться, если можно. Тоже в двух экземплярах.
Спасибо.
Томич_85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 15:57

Сообщение Томич_85 » .

Евгений, доброго времени суток!
Ответил в Р.М. И по поводу второй книги тоже :)
Томич_85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 15:57

Сообщение Томич_85 » .

Генадьич писал(а): Общий котёл
Да не уж то всё съедят?! :D
03angara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 18:57

Сообщение 03angara » .

Добрый вечер, Илья!
Я что то пропустил, на вторую книгу уже подписываются?
С уважением, Валерий!
Томич_85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 15:57

Сообщение Томич_85 » .

Валерий, доброе утро!
Ничего Вы не пропустили.
Издание второй книги с охотничьими рассказами конечно же теперь в планах, но вот когда это будет, через год, через два или еще позже не известно. Вячеслав Иванович, после удачного завершения проекта "Общий котел", которым он остался очень доволен (как проходила работа, сколько людей заказали книги, в целом вся атмосфера вокруг этого события его очень порадовала и конечно же ваши отзывы, которые сыграли самую важную роль), он с легким сердцем и со спокойной душой сейчас работает над циклом "Охра моя золотистая". Материал у него уже есть, осталось скомпоновать, отшлифовать тексты и можно приступать к изданию. Но в процессе этой работы он пишет и охотничьи рассказы. По этому, как только наберется материал выпустим вторую книгу.
А вообще задумка у него выпустить три цикла рассказов: "Общий котел", "Охра моя золотистая" и "О братьях наших меньших".
Я всех буду держать в курсе событий. О начале официальной записи оповещу заранее и в процессе буду выкладывать несколько рассказов для ознакомления, чтоб каждый понял близка ли ему тема данного цикла или нет. Времени для записи будет вагон и маленькая тележка :) Ну и по этой причине все, кто сейчас изъявляет желание записаться должны будут потом всё равно подтвердить своё намерение. Так что, веской причины для записи именно сейчас нет.
03angara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 18:57

Сообщение 03angara » .

Благодарю, Илья! Всего доброго!
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей