Знакомство с Улучшителем от Первого Цеха

Модератор: тень

Ответить
tellium
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 00:42

Сообщение tellium » .

Поселился у меня Улучшитель от Первого цеха.
Изображение
Побывал в мастерской Первого цеха. Что можно сказать... вот остались же настоящие неподдельные люди, я теперь понимаю почему практически нет их изделий на вторичном рынке, люди вкладывают душу в каждое изделие, а душа у них есть и какая!
Ну вот и я наедине с этим маленьким, вертким, острым, чудом, которое неохота выпускать из рук.
Изображение Изображение
Это мой первый скелетник, я очень опасался что при моей объемной руке, я просто не смогу им нормально пользоваться, но то-ли настолько выверенна геометрия ножа, либо именно он так лег в мою руку, что даже при резьбе по деревяшке нет абсолютно никаких неприятных ощущений в руке. Хватов у ножа масса, да и вертеть удобно. С накладками (привинчиваются любой монетой, за пару секунд, спасибо ребятам за это отдельно) можно уже и силу применять.
Изображение
Нож очень легок, мои весы показали 51 г. с темляком и бусинами, сведен вогнутой линзой в районе 0,2 мм, что очень хорошо сказывается на его резе. Сталь на моем, немецкая 440 в закалке от Алана, твердостью 58-60 ед., ребята делают и из более серьезных сталей, но как сами говорят, идеально для ножа который практически постоянно соприкосается с телом и потом, подходит n690 и 440, порежем побольше, посмотрим как себя поведет. Для всевозможных мелких работ он подходит как нельзя лучше, кожу режет отлично, деревяшку грызет на ура, картошку чистить удобно.
Изображение
Этот задорный малыш, так и просит в путешествие, вот я прямо отчетливо представлю, костер на берегу моря, от которого летят искры, поют чайки, в руках кусок просоленной древесины, из которого скоро что-то создастся при помощи этого малыша.
Ввиду того, что на улице все-таки появилась минусовая температура и на нас теперь одеты достаточно объемные вещи, решил я приодеть и Улучшителя.
Кожаные ножны конечно хорошие, нож отлично горизонтально сидит на ремне. Пята клинка к пальцу не острая, поэтому хлястику на ножнах абсолютно ничего не угрожает.
Но постоянно залезать под длинный пуховик, тяжеловато. Поэтому кайдекс на паракорде к ремню наше все))) Нож спокойно лежит в ножнах в кармане торчит только темляк, вытянул за темляк из кармана, паракорд прикрепленный к ремню а другим концом к ножнам, отщелкивает ножны, и нож молниеносно у вас в руках, ножны на шнуре болтаются, очень удобно!
Изображение
Кайдекс хороший, настоящий Штатовский! Формуется по ножу, так что никаких нареканий нет сидит мертво!
Изображение
С накладками, нож становится очень удобным таким карапузом, накладки очень легкие и практически не прибавляют веса ножу. Как я говорил выше, поставить накладки можно чем угодно, стяжечный болт специально проточен так, чтобы его можно было открутить любой монетой, а примыкающие к ножу торцы деревяхи выфрезерованны по ножу, так что даже без винта сидят монолитно.
Изображение Изображение
По моему и с накладками и без, он выглядит достаточно симпатично! Спасибо кто дочитал и досмотрел, буду продолжать знакомство с ним.
Изображение
Хочу сказать огромное спасибо Первому цеху за их открытость, золотые руки, (битый камень на клинке они делали при мне, спросили, а давай что-нибудь добавим, ну и добавили))), за общение (им реально есть что рассказать и делают они это легко и интересно). За то, что ребята не пытаются просто обогатится, а делают дело, и делаю его честно.
Кроме замечательного ножа, мне навалили до фига приятных плюх, в виде кожаных ножен, бусин, опять же битого камня на ноже. Подарили офигительное настроения на весь день, экскурсию по мастерской, а так же много удивительных историй! Ребята мой вам поклон.
GhostAntoha
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:23

Сообщение GhostAntoha » .

Хороший обзор, спасибо.
CARECA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7602
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:38

Сообщение CARECA » .

Приятно и посмотреть и почитать, спасибо!!!
basma
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7800
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 05:43

Сообщение basma » .

"Задорный малыш" чудо как хорош👍
Обзор шикарен!
Спасибо!
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

Классный обзор, спасибо!
vemon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12425
Зарегистрирован: 31 май 2009, 12:34

Сообщение vemon » .

Давно к ним присматриваюс :) Спасибо за обзор!
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

Они рыжий шейник выкладывали в пятой, не могу найти, помогите, мож кто сохранил!
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Спасибо!Хорошие ножики!
Себе собираюсь Донну Розу или Гуляку заказать...
tellium
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 00:42

Сообщение tellium » .

Изначально написано хо ши мин 69:
Спасибо!Хорошие ножики!
Себе собираюсь Донну Розу или Гуляку заказать...

А меня Китеж очень порадовал, тоже буду брать. У них детский ножик появился кстати, классный еще.
abukanov
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17325
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:19

Сообщение abukanov » .

Что за первый цех?
tellium
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 00:42

Сообщение tellium » .

Изначально написано abukanov:
Что за первый цех?

http://www.1st-tsekh.ru/
tellium
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 00:42

Сообщение tellium » .

Изначально написано РСУ:
Они рыжий шейник выкладывали в пятой, не могу найти, помогите, мож кто сохранил!

Авторские ножи Первого Цеха. - не в этой теме?
Скиф379
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 07:37

Сообщение Скиф379 » .

Приветствую,смотрю темы о Первом цехе закрыты все.Если ТС не против,давайте продолжим ))
Я только приобщился к теме скелетников...пока не много,но понравились практически все,фаворит у меня конечно же Китеж ...А вот Гуляка вообще не зашёл,не моё.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя