BeaverKnife Bushcraft

Модератор: тень

Аватара пользователя
BeaverKnife
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 май 2016, 16:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва/Тверь

Сообщение BeaverKnife » .

Изначально написано Jaskorro:
Видел их видео. Стараются парни. Им бы немного в сторону "Лесных" пойти. С выходами на несколько дней и соответственно практикой. А у них такой "Уголок туриста" получается.

Так получилось, что это единственный блогер, который сначала заказал нож, а потом сказал, что есть канал, и если можно, скидочку бы какую.
Мне нравятся их видео - нет за%бов. Просто парни, просто обыватели. Что-то они про "Дедушку" снимают нашего сейчас. Сделал им нож как себе. Денег, естественно, рука с них брать уже не поднимается, пора самому их поддерживать.... :)
С уважением,
Кирилл Бобровский
www.beaverknife.ru
gelo70
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 00:05

Сообщение gelo70 » .

Изначально написано Jaskorro:
Фото моего красавца. У меня такие точно не получатся, поэтому эти грех не выложить. А я уже с полей постараюсь сделать отчет.



Поздравляю, приятного поюза :)
Jaskorro
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:14

Сообщение Jaskorro » .

BeaverKnife писал(а): Так получилось, что это единственный блогер, который сначала заказал нож, а потом сказал, что есть канал, и если можно, скидочку бы какую.
Мне нравятся их видео - нет за%бов. Просто парни, просто обыватели. Что-то они про "Дедушку" снимают нашего сейчас. Сделал им нож как себе. Денег, естественно, рука с них брать уже не поднимается, пора самому их поддерживать....
К парням претензий вообще никаких. Они молодцы, стараются развиваться. Смотрю их видео периодически.
gelo70 писал(а): Поздравляю, приятного поюза
Спасибо :)
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

Изначально написано BeaverKnife:

Так получилось, что это единственный блогер, который сначала заказал нож, а потом сказал, что есть канал, и если можно, скидочку бы какую.
Мне нравятся их видео - нет за%бов. Просто парни, просто обыватели. Что-то они про "Дедушку" снимают нашего сейчас. Сделал им нож как себе. Денег, естественно, рука с них брать уже не поднимается, пора самому их поддерживать.... :)

"как себе" из уст производителя всегда напрягает - слышится: "другим - можно и косячнуть"((
Jaskorro
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:14

Сообщение Jaskorro » .

семь-восемь писал(а): "как себе" из уст производителя всегда напрягает - слышится: "другим - можно и косячнуть
Вот зачем докапываться до слов? Были прецеденты косяков?
abukanov
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17305
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:19

Сообщение abukanov » .

Изначально написано Jaskorro:
Фото моего красавца. А я уже с полей постараюсь сделать отчет. Спасибо бобрам!



Ножик красивый :P America?
Было бы очень интересно послушать мнение еще одного пользователя!
Аватара пользователя
BeaverKnife
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 май 2016, 16:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва/Тверь

Сообщение BeaverKnife » .

Изначально написано семь-восемь:

"как себе" из уст производителя всегда напрягает - слышится: "другим - можно и косячнуть"((

Блин, да я конфигурацию имел в виду... Что ж ты злой то такой? Надо тебе велосипед подарить! :)

Изображение
С уважением,
Кирилл Бобровский
www.beaverknife.ru
Jaskorro
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:14

Сообщение Jaskorro » .

abukanov писал(а): Ножик красивый America?
Было бы очень интересно послушать мнение еще одного пользователя!
Да, Америка, т.к. нож брался как лагерно-разделочный и Америка мне приглянулась более всего.
Мнение обязательно будет. Нож пока едет. Охота видимо кроется тазом, из-за графика. Но начал сходить снег (Карелия - у нас и в мае снег идет иногда), а у нас традиция отмечать сезон жидкой воды небольшим походом с фидерами. Тоже, как и нахлыст, английская заморочка. :) Там и будет первый тест бобра. О чем я с удовольствием напишу и фото постараюсь сделать приличные, на сколько возможно.
Со временем постараюсь разорится на Канаду еще, тоже приятный нож очень внешне.
abukanov
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17305
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:19

Сообщение abukanov » .

Разделывать, шкурить Америкой удобнее всего из-за более широкого клина. Проверено.
В Канаду влюбился, сначала не понял, потом прочуствовал...
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

будет. Нож пока едет. Охота видимо кроется тазом, из-за графика. Но начал сходить снег (Карелия - у нас и в мае снег идет иногда), а у нас традиция отмечать сезон жидкой воды небольшим походом с фидерами. Тоже, как и нахлыст, английская заморочка.
Помню на Пяозеро поехали в середине июня. Местами доходило до -2. На летней резине было реально жутковато.
Фидер добычлив,без сомнений.
Jaskorro
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:14

Сообщение Jaskorro » .

BeliyOFF писал(а): Помню на Пяозеро поехали в середине июня. Местами доходило до -2. На летней резине было реально жутковато.
Фидер добычлив,без сомнений.
У нас год на год не приходится. :) Иногда на 9 мая +18, иногда в конце мая +4.
А фидер да, снасть практически браконьерская, при должному умении. ) Но когда хочется отдыха самая приятная. Правда на первом фото, была просто жесть, сначала по лесным дорогам километров 40, потом еще пешком до места в болоте по колено километра 3. Друг посоветовал место. Там вьетконг бы плакал. Комаров разгребали руками, чтобы видно было куда идешь. Я то думал рядом, стул взял, вещи. До сих пор вспоминаю ему. То, что задумывалось, как прогулка, превратилось в ад. Мы когда вышли к машине на следующий день и встретили людей около колеи, на них напали такие тучи отборных болотных кровососов, которые окружили нас стеной, что они нам были ОЧЕНЬ благодарны. Никакой гардекс не спасал. Игорь, если ты видишь это сообщение - я тебя искренне и от всей души ненавижу!!!! :)
Фото снег в конце мая прошлого года и начало июня 3 или 4 года назад. Разница между датами дней 5-6 (места разные).
Изображение
Изображение
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

Ничего себе перепады и красота!
Такие вот ламбушки очень добычливы из-за отсутствия прессинга и они стоят того,что-бы до них добраться! Уже не раз писал о таком вот озерце в Новгородской. 3 км тяжкого леса+ 3 км по болоту и в итоге окунь как из пулемёта! А как устанешь от похода,то простой хлебушек с солькой и лучком просто неимоверно вкусный на лоне природы! :)
Про уху молчу даже.
Jaskorro
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:14

Сообщение Jaskorro » .

Это река, не ламба. Рыба там есть, но без чего либо интересного. Друг правда обещал, что по весне лосось заходит. Но это была гнусная ложь, с целью нас убить, судя по всему. Один плюс, что нет вокруг никого и телефон не берет.
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

Показалось,что ламба! :)
Как там помню было сказано: "настоящий отдых начинаетсся там - где заканчивается сотовая связь".
------------------
Я нигде...
Jaskorro
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:14

Сообщение Jaskorro » .

На 1000% согласен )
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

Ну вот....хотел позитива скинуть с фотками добычи фидера из такой вот неширокой речки,да скинул их уже с тела на комп. :(
Jaskorro
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:14

Сообщение Jaskorro » .

BeliyOFF писал(а):]

Ну вот....хотел позитива скинуть с фотками добычи фидера из такой вот неширокой речки,да скинул их уже с тела на комп.

Тогда их есть у нас! Да простит Кирилл, следующие будут с бобрами, хотя нет, на одной есть и бобер.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
BeaverKnife
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 май 2016, 16:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва/Тверь

Сообщение BeaverKnife » .

Клещи!!!
В те выходные лазили по Тверским речушкам, и было реально страшновато.Прививку многие из нас не делают, и вот замечательное средство. У Щербаковых как раз видео на канале вышло. Впереди выходные, маленькие реки уже у нас спали и прочистились немного, можно и нужно бушкрафтить и все такое. :) Очень классное, простое проверенное многократно средство. Очень рекомендую!

Изображение
С уважением,
Кирилл Бобровский
www.beaverknife.ru
Аватара пользователя
BeaverKnife
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 май 2016, 16:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва/Тверь

Сообщение BeaverKnife » .

С уважением,
Кирилл Бобровский
www.beaverknife.ru
Jaskorro
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:14

Сообщение Jaskorro » .

Клещей полно, а у нас статистика в 4 раза хуже чем по другим регионам. Прививки, страховки обязательны.
ЛисЪ69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 23:35

Сообщение ЛисЪ69 » .

у нас статистика в 4 раза хуже чем по другим регионам
Это Карелия?
В начале мая планирую быть Петрозаводск/Кондопога.
Сориентируйте по обстановке, плиз.
Можно в ПМ.
ПС. Прививаться не планирую, надеюсь на одежду и реппеленты.
gelo70
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 00:05

Сообщение gelo70 » .

Завтра на вылазки, а вы тут клещами пужаете :)
С тяпницей 13! :)
Изображение
Изображение
Jaskorro
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:14

Сообщение Jaskorro » .

ЛисЪ69 писал(а): Это Карелия?
В начале мая планирую быть Петрозаводск/Кондопога.
Сориентируйте по обстановке, плиз.
Можно в ПМ.
ПС. Прививаться не планирую, надеюсь на одежду и реппеленты.
Да, Карелия, в начале мая начнется самая клещевая пора. Прививаться уже все равно поздно. Первый укол делается за 2 месяца до второго вроде, не помню уже. Во первых застрахуйтесь, стоит копейки от 200 до 500 рублей, а помочь может очень не хило. По одежде все как обычно в лесу, штаны заправлять, длинные рукава. Типа "энцефалитки" советской, сейчас есть современные костюмы. Если таковых нет, по кустам и высокой траве не шариться. ) Мы обычно делаем так, покупаем репелент, тот же гардекс или любой по вашему вкусу. Перед выездом кладем верхнюю одежду в мешок, заливаем репелентом, перемешиваем и оставляем на ночь. За все время, тьфу, тьфу, тьфу, ни одного укуса.
gelo70 писал(а): Завтра на вылазки, а вы тут клещами пужаете
Лучше перебдеть, как говориться. :) Болезни переносимые клещами крайне не приятные.
ЛисЪ69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 23:35

Сообщение ЛисЪ69 » .

в начале мая начнется самая клещевая пора
Ну, кто предупрежден тот вооружен.
Спасибо, будем наготове.
Lexa33
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38530
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:06

Сообщение Lexa33 » .

Мужика из деревни 2 недели в больнице капельницами и уколами откачивали после клеща
abukanov
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17305
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:19

Сообщение abukanov » .

Изображение
Аватара пользователя
BeaverKnife
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 май 2016, 16:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва/Тверь

Сообщение BeaverKnife » .

Что ж Друзья. Уж, поскольку, так получилось, что эта тема стала для нас основным коммуникационным ресурсом, встречайте! :)
Стоимость варьируется в зависимости от ножа. В этой стали возможно изготовление любого "Бобра". Опция доступна на нашем сайте!
Изображение
С уважением,
Кирилл Бобровский
www.beaverknife.ru
krikun98
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 04:00

Сообщение krikun98 » .

Изначально написано BeaverKnife:
Что ж Друзья. Уж, поскольку, так получилось, что эта тема стала для нас основным коммуникационным ресурсом, встречайте!
Стоимость варьируется в зависимости от ножа. В этой стали возможно изготовление любого "Бобра". Опция доступна на нашем сайте!

SALT всё же. И CPM S30V, а не 30V.
А по ударным нагрузкам - вот интересно стало увидеть тесты. Потому что и CATRA, и американцы (на спайдерфоруме) говорят, что 3V по ударным нагрузкам чуть ли не самая-самая.
Если не секрет, нержа на какой твёрдости?
ЛисЪ69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 23:35

Сообщение ЛисЪ69 » .

А разве не CPM-S35VN была заявлена изначально?
И еще момент, при прочих равных, все ж 3V попрочнее должна быть.
recyclable
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:26

Сообщение recyclable » .

Кирилл, а сам Буров в курсе, что его тридцатка держит ударные нагрузки лучше, чем его же 3в? Это он сам тебе такое сказал? Тут добродушный смайл стоит. Я не под*еба ради (ну разве что чуть чуть), просто у меня есть классный девайс от ДокВВ с буровской тридцаткой и я все хотел что-то такого же плана, но неубиваемое из 3в, а раз такие дела, то может и не надо мне за 3в гнаться..
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей