BeaverKnife Bushcraft

Модератор: тень

abukanov
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17305
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:19

Сообщение abukanov » .

Изображение
abukanov
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17305
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:19

Сообщение abukanov » .

Изображение
Изображение
abukanov
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17305
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:19

Сообщение abukanov » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
abukanov
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17305
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:19

Сообщение abukanov » .

Летятъ утки :P
Изображение
Аватара пользователя
BeaverKnife
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 май 2016, 16:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва/Тверь

Сообщение BeaverKnife » .

Изначально написано Jaskorro:
Принял решение купить к июню каяк надувной большой. Хочу один поплавать по родным рекам - озерам. Отправлю жену с дочей на "дачу" в Испанию, а сам - в леса на пару недель. Раньше ездили с друзьями по островам летом, но год выдался муторный, хочется одиночества, хотя бы на 2 недели, а потом можно и компанией. Глядел, глядел на "бобра", в руках крутил и решил...) Есть GoPro с присосками и поплавками, ее возьму с собой, чтобы потом было что вспомнить. Смотрю в сторону "Варвара Гиганта" от Time trial, отзывы вроде хорошие. Я на таких штуках раньше не плавал, есть Флагман 380, но это только под мотор и по рекам некоторым не пройти, тем более одному и перетащить его никак, весит, как чугунный мост с пайолами, а уж мотор... Остальное есть все, что может понадобиться.
Вот до таких мыслей доводят "Бобры".

Ах, красава!!!! От таких мыслей и жить веселей!!! :)
С уважением,
Кирилл Бобровский
www.beaverknife.ru
Аватара пользователя
BeaverKnife
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 май 2016, 16:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва/Тверь

Сообщение BeaverKnife » .

Изначально написано abukanov:
Летятъ утки :P

Антон, как всегда наивкусняцкие фото!!! Классссс! 👍
С уважением,
Кирилл Бобровский
www.beaverknife.ru
Аватара пользователя
BeaverKnife
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 май 2016, 16:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва/Тверь

Сообщение BeaverKnife » .

Бродил сегодня по Экстриму,
и во на что наткнулся....😆😆😆
Изображение
А внизу подпись:
Друзья, мы вышли из рамок Интернет!!! Биверы стали капельку ближе -
наша витрина в старейшем ножевом магазине Москвы. ТЦ "Экстрим", 2 этаж, пав. Г11. В нашей витрине "каждой твари по паре" от самых доступных до кастомов на супер-сталях - можно щупать, выбирать, приобретать, заказывать и получать!!!!
Приходите в гости!!!
😆😆😆😆
С уважением,
Кирилл Бобровский
www.beaverknife.ru
recyclable
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:26

Сообщение recyclable » .

Бродил сегодня по Экстриму
на Речном который?
Аватара пользователя
BeaverKnife
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 май 2016, 16:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва/Тверь

Сообщение BeaverKnife » .

Да, м.Речной вокзал.
С уважением,
Кирилл Бобровский
www.beaverknife.ru
Jaskorro
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:14

Сообщение Jaskorro » .

Это же Дейв :) Был в передаче "Выжить вдвоем" на дискавери. У него на ютубе свой канал есть.
Donnie Kerabatsos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 12:57

Сообщение Donnie Kerabatsos » .

BeaverKnife писал(а): Известный американский дядька
Это же тот чел, который типа морпех и снайпер, а потом оказалось, что даже не служил - поносник и дезертир.
Известный, да
Аватара пользователя
BeaverKnife
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 май 2016, 16:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва/Тверь

Сообщение BeaverKnife » .

Классный видос про работу бушкрафт-ножом. Для тех, кто НЕ понимает!!! 😆😆😆
Известный американский дядька на Украинской выставке. Прописные истины, которые, вроде, всем должны быть известны, но на Российских каналах продолжаются тотальные безграмотности... :(

С уважением,
Кирилл Бобровский
www.beaverknife.ru
Аватара пользователя
BeaverKnife
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 май 2016, 16:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва/Тверь

Сообщение BeaverKnife » .

Изначально написано Jaskorro:
Это же Дейв :) Был в передаче "Выжить вдвоем" на дискавери. У него на ютубе свой канал есть.

Да, дядька известный, но видео у него тяжеловаты.
На сколько я знаю, он представитель Моры. Достойный представитель.
С уважением,
Кирилл Бобровский
www.beaverknife.ru
Аватара пользователя
BeaverKnife
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 май 2016, 16:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва/Тверь

Сообщение BeaverKnife » .

Изначально написано Donnie Kerabatsos:

Это же тот чел, который типа морпех и снайпер, а потом оказалось, что даже не служил - поносник и дезертир.
Известный, да

Не, я на столько его белье не изучал. Видосы у него как-то несмотрибельны. Не хватает диснейлендовости. 😆
Но человек, фактически, живет в лесу, и вообщей всей этой темой, и это, конечно, может, и не разделябельно, но уж точно уважабельно. :)
С уважением,
Кирилл Бобровский
www.beaverknife.ru
abukanov
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17305
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:19

Сообщение abukanov » .

Изначально написано BeaverKnife:

!!! Биверы стали капельку ближе
- можно щупать, выбирать
Приходите в гости!!!
😆😆😆😆

Во, нормально, можно потрогать, примерить. Молодец Кирилл.
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

Изначально написано Jaskorro:
Принял решение купить к июню каяк надувной большой. Хочу один поплавать по родным рекам - озерам. Отправлю жену с дочей на "дачу" в Испанию, а сам - в леса на пару недель. Раньше ездили с друзьями по островам летом, но год выдался муторный, хочется одиночества, хотя бы на 2 недели, а потом можно и компанией. Глядел, глядел на "бобра", в руках крутил и решил...) Есть GoPro с присосками и поплавками, ее возьму с собой, чтобы потом было что вспомнить. Смотрю в сторону "Варвара Гиганта" от Time trial, отзывы вроде хорошие. Я на таких штуках раньше не плавал, есть Флагман 380, но это только под мотор и по рекам некоторым не пройти, тем более одному и перетащить его никак, весит, как чугунный мост с пайолами, а уж мотор... Остальное есть все, что может понадобиться.
Вот до таких мыслей доводят "Бобры".

Эх....мечту мою давнишнюю всколыхнули из недр памяти...аж взгрустнулось. Это я о каяке! Я лет 5 подряд был конкретным одиночкой в плане рыбалки(да и сейчас часто таким бываю).
А по Флагману соглашусь - это монстр. У нас в компании есть у человека. Лично для меня он более-чем БАААЛЬШУЩИЙ.
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

Второй от сюда он или не он....х.з. :
Изображение
Jaskorro
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:14

Сообщение Jaskorro » .

Вроде нет, похоже, но не видно логотипа на носу. Хотя может серии разные были.
380 это не самый большой размер. Многие на 420 ездят, РИБах и т.д. 380 покупалась с целью комфортной рыбалки втроем. Но тяжелая зараза. У меня с надувным дном, это 47 кг, на сколько я помню. Плюс иногда берутся дополнительно жесткие пайолы, когда рукожопость товарищей может сказаться на длительности рыбалки. :) Тем не менее, с мотором чистый вес 100 кг. Это точно не то, что хочется тащить одному сколько либо долго, это в принципе не реально. Байдарка Варвар 380 весит 11 кг, что в 10 раз меньше.
Начал тут рисовать маршрут по картам. Но опыта то нет походов без мотора по воде, и сгоряча переборщил, мягко говоря. Более опытный человек сказал, что это на 6-8 недель. Хороший мужик, кстати, плавает по Карелии более 10 лет, не любит плавать компанией. Походы автономные от 5 до 7 недель. Нашел его, когда по каякам информацию искал. К ножам он, кстати, равнодушен, ездит с китайским складнем одним и топором. Есть видео: https://www.youtube.com/channel/UCzG1kr ... rUNBS4vlgg

Изображение
abukanov
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17305
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:19

Сообщение abukanov » .

Интересный канал. Посмотрел...
Аватара пользователя
BeaverKnife
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 май 2016, 16:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва/Тверь

Сообщение BeaverKnife » .

Ухххх. Прям северный флот во всей красе!!!! А я пересел на кастрюлю. Заманали эти сборки-разборки с тяганием мотора из багажника :(
С уважением,
Кирилл Бобровский
www.beaverknife.ru
Аватара пользователя
BeaverKnife
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 май 2016, 16:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва/Тверь

Сообщение BeaverKnife » .

Изначально написано Jaskorro:
Хороший мужик, кстати, плавает по Карелии более 10 лет, не любит плавать компанией. Походы автономные от 5 до 7 недель. Нашел его, когда по каякам информацию искал. К ножам он, кстати, равнодушен, ездит с китайским складнем одним и топором. Есть видео: https://www.youtube.com/channel/UCzG1kr ... rUNBS4vlgg

Классный канал. Люблю такие. А уж места, так просто родина моя. Обожаю север, поморье, северную карелию. Сидишь на бережку, каменюки в воду кидаешь....раньше часто ездил...
Вот подглядел у него турбо-щепочницу. Тоже хочу обзавестись такой с моторчиком - вещь!
С уважением,
Кирилл Бобровский
www.beaverknife.ru
Jaskorro
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:14

Сообщение Jaskorro » .

BeaverKnife писал(а): Ухххх. Прям северный флот во всей красе!!!! А я пересел на кастрюлю. Заманали эти сборки-разборки с тяганием мотора из багажника
Есть свои безусловные плюсы. Особенно если есть постоянный гараж на воде. У меня друг вообще взял и перестроил полностью старый рыбацкий баркасик. Ходит теперь по Онего все лето на пенсии, с душем, кухней и спальней. :)
BeaverKnife писал(а): Вот подглядел у него турбо-щепочницу.
Тоже задумался сильно, экономия и сил и времени очень большая. Веток, шишек набрал и готовь.
krikun98
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 04:00

Сообщение krikun98 » .

Все эти щепочницы - полумеры. Раз уж таскать с собой железяку, проще взять горелку.
Jaskorro
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:14

Сообщение Jaskorro » .

krikun98 писал(а): Все эти щепочницы - полумеры. Раз уж таскать с собой железяку, проще взять горелку.
При доступных баллонах, безусловно вы правы. Пользуюсь сам газом на выходные если едем. Но, если речь идет о более длинных походах газ не лучший вариант. хотя микрогорелка + один баллон никогда не помешают. У меня есть титановая BRS-3000 вроде, в рюкзаке где-то валяется. 25 гр. всего весит, стоит баксов 10-12 у китайцев. Накручивается на баллон. Один минус, большой котелок на нее не поставишь, но на 1-2 человек можно готовить в палатке спокойно, если дождь.
krikun98
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 04:00

Сообщение krikun98 » .

Изначально написано Jaskorro:

При доступных баллонах, безусловно вы правы. Пользуюсь сам газом на выходные если едем. Но, если речь идет о более длинных походах. Газ не лучший вариант. хотя микрогорелка + один баллон никогда не помешают. У меня есть титановая BRS-3000 вроде, в рюкзаке где-то валяется. 25 гр. всего весит, стоит баксов 10-12 у китайцев. Накручивается на баллон. Один минус, большой котелок на нее не поставишь, но на 1-2 человек можно готовить в палатке спокойно, если дождь.

Большой котелок над маленькой горелкой подвешивается, но это не самый эффективный метод. На большую компанию целесообразнее брать соответствующую горелку или несколько небольших. А цанговые баллоны много места не занимают, да и стоят не критично.
В длинные походы по местности без леса или горам же ходят как-то. Если не газ, то бензин.
Из опыта - везде, где можно использовать щепочницу, можно сделать костерок или выкопать очаг. И выходит оно эффективнее.
Jaskorro
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:14

Сообщение Jaskorro » .

krikun98 писал(а): Из опыта - везде, где можно использовать щепочницу, можно сделать костерок или выкопать очаг. И выходит оно эффективнее.
Чем эффективнее? Нужно копать, делать, искать дрова. Любой костер жрет дрова в гораздо больших объемах. Щепочница работает на любых ветках, шишках и всем, что хоть как-то горит. Достал из мешка. кинул пару веток и все, можно готовить. Это очень удобно. Расход дров минимальный. От дождя и прочего легче закрыть.
Сколько баллонов нужно брать на 2 недели с учетом трехразового питания, иногда из пары блюд, т.е. пожарить, сварить + чай в свободные минуты. Я, например много жидкости потребляю, поэтому воду придется кипятить? Делать каждый раз полноразмерный костер смысла нет. Да и возможность есть не всегда.
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

Не-не, печка щепочница охрененная штука. Только надо обязательно с вентилятором раздувки брать. С костром никакого сравнения по трудозатратам!!! Абсолютно офигенская штука!
Задолбала меня эта Ганза....опять полез искать и покупать то - что мне нафиг не нужно! :D
aranha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 14:46

Сообщение aranha » .

Ну уж щепочницу покупать...я хз... Из любого куска жестянки (да хоть из старого корпуса от компьютера) вырезаются 5 составляющих и вуаля!
gelo70
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 00:05

Сообщение gelo70 » .

Изначально написано BeliyOFF:

опять полез искать и покупать то - что мне нафиг не нужно! :D

Неее, не покупай, потом опять полезешь искать :)
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

Изначально написано gelo70:

Неее, не покупай, потом опять полезешь искать :)

Точняк! Сейчас из корпуса компа брательника вышвырну ненужное барахло на 70тыров и скажу мне для щепочницы кузов нужен. :)
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей