Лагерь 'Бушкрафт'

Модератор: тень

Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

recyclable писал(а): но ты-то зачем всякий раз опускаешься до одной и той же х%еты
Давай я его акуячу как он меня.
Только я этого не сделал.
Рули дальше. Но пока куево - односторонне рулишь.
Lexa33
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38541
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:06

Сообщение Lexa33 » .

recyclable
Нарушу последний раз, потом сам сотру. Тем более я на него положил.
Даг
Если выпить с утра феназепама, то бред пройдет, а если еще боярышника, то ты свою ахинею и вовсе забудешь :)
RailMan2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11416
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 13:56

Сообщение RailMan2000 » .

Кроме ЖОПА ничегошеньки в голову не идёт. Но ведь и ЖОПА ВСЕЯ РУСИ - это тоже талантище надо иметь!
Вот спасибо тебе, Витя... С такими друзьями и врагов не надо :D
Я то надеялся, что Железнодорожник Всея Руси, cобрался шубохранилище закладывать :D
------------------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

Изначально написано RailMan2000:

Вот спасибо тебе, Витя... С такими друзьями и врагов не надо :D
Я то надеялся, что Железнодорожник Всея Руси, cобрался шубохранилище закладывать :D

:D :D :D
Андрюха,нормально я так лоханулся! Значит 100% деградация активизировалась.
Извинений не жди - я то о тебе другого мнения так-то. :)
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

Женя, ты слепой или не читаешь свою тему?
Чел пусть категорично высказывает свое мнение по фуллтангу.
В ответ: " тролль"
...
Логично ему далее ответить а пошел ты нах.
?
Наверное лучше если ТС епнет пост с "троллем" и сделает в пм предупреждение. И конфликт исчерпан и все присутствующие поняли правила этики.
Не считаешь?
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

П.С. тока ножи вот слишком "волосатые" поставляешь. :D
RailMan2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11416
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 13:56

Сообщение RailMan2000 » .

Изначально написано BeliyOFF:
Тока ножи вот слишком "волосатые" поставляешь. :D

Дык какой сам, такие и ножи, куле... :D
Опять же:
Изображение
------------------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!
recyclable
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:26

Сообщение recyclable » .

Андрей, что логично и что нелогично написано у меня в первом посте в самом низу курсивом
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

recyclable писал(а): Андрей, что логично и что нелогично написано у меня в первом посте в самом низу курсивом
Почему тогдаь в корне не чехлишь личностные выпады типа "троль"?
Если для тебя это приемлемо, то для меня-нет.
krikun98
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 04:00

Сообщение krikun98 » .

Даг, на Ганзе постов не читают?
Изначально написано recyclable:

Сейчас вот Рейлман сказал про 'тролля', и ты снова, принимая все на свой счет начинаешь люто обижаться и тут же лепишь какие-то аббревиатуры: А 'тролль' между тем - это совсем не обидное определение, просто современная интернет-реальность пораждает свой сленг, вот и все. Меня вот тоже в теме Бобров троллем называли и что мне теперь, пойти вскрыть себе вены пластмассовой вилкой? Нет. Быть троллем - это та еще диалектическая задачка, не всякому дано, и ничего постыдного нет в этом, просто надо уметь общаться, а не выпятив губу поливать всех, не согласных с тобой говном.?
recyclable
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:26

Сообщение recyclable » .

Спасибо, комрад krikun98.
Андрей, я вообще не питаю слабости к "зачехлениям" и воспринимаю их для себя исключительно как неприятную необходимость в крайнем случае для того, чтобы погасить вспыхнувший на ровном месте конфликт, разведя "бойцов по углам", когда они не слышат ни моих просьб, ни здравого смысла.
Но это все лишняя информация, при чем здесь я и мой взгляд на жизнь?!
Давайте о ножах лучше, про фуллтанги и не очень...
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

Я себе вены вскрывать не собираюсь.
Все по Писанию: тебе в бровь, а ты в глаз.😁👺🤚
Или пусть ведут себя в рамках приличий.
.
recyclable
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:26

Сообщение recyclable » .

Хочешь изменить мир - начни с себя.
Я вот тоже грешен конечно, до сих пор со стыдом вспоминаю перепалку с Тегераном(какой-то номер) в теме Lexa33 по поводу огнива на ножнах. До сих пор очень стыдно за эту хрень. Но изо всех сил держу себя в руках, всегда проще отшутиться, чем накалять.
И так говна вокруг в реальной жизни выше крыши, тут не хочу.
Lexa33
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38541
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:06

Сообщение Lexa33 » .

на Ганзе постов не читают?
Да он завтра с утра пропадет.
Как это обычно и бывает.
Подобные случаи исчезновения уже описаны в литературе. 
"И видно было, что сцена внезапно опустела и что надувало Фагот, равно как и наглый котяра Бегемот, растаяли в воздухе, исчезли, как раньше изчез даг в кресле с полинявшей обивкой." (с) Мастер и Маргарита  :)
gelo70
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 00:05

Сообщение gelo70 » .

Изначально написано Даг:
Я себе вены вскрывать не собираюсь.
.

Аккуратней Андрей Е. слово не воробей :) прекрати жаловаться, наслаждайся отдыхом :)
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

Конечно пропаду. Я пойду смотреть Регистан.
И всякой куятиной не буду заниматься.
Мне это неинтересно и противно.
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

gelo70 писал(а): прекрати жаловаться,
Олег, мне проще в глаз дать оппонету.
Зря что ли 15 лет в залах провел?😁👌✋
А потом, я не "жаловался" а обратился к ТС призвать зарвавшихся к порядку.
Спокойной ночи. У меня экскурсия с утра.
Lexa33
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38541
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:06

Сообщение Lexa33 » .

Зря что ли 15 лет в залах провел?
Ооооба- на!!! :D
Так это ж спарринг -партнер САМОГО! видать.... Изображение
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

И пусть ТС себя тоже забанит. Ибонех было самогон тут постить. Всё от него!!!
gelo70
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 00:05

Сообщение gelo70 » .

Сэмэн это наше фсе :) без него никуда в ножеманской души и в буше :D
Балдежный напиток, правда некоторым башню отрывает в ноль :D
Jaskorro
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:14

Сообщение Jaskorro » .

Блин,в каждой теме страницы этого обиженного самовлюбленного нытья. Ну бесит уже. Был бы умный мужик, или просто мужик, уже задумался почему вокруг него озеро говна постоянно. Ну на самом деле, бесит уже. Зачем засирать форум? Нечего сказать больше,хочется самоутвердиться? Это не вариант, лучше помолчать. Удивляюсь терпению комрада recyclable, забанил бы уже давно.
Ветка форума вроде про ножи, а не личности нытиков.
krikun98
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 04:00

Сообщение krikun98 » .

Ну, раз уж тут наконец-то за ножики пошло - вот мой личный бушкрафт-дрын.
Изображение
Монтаж, кстати, товарищу проповеднику понравится - клин проходит через всю рукоять, но таки не фултанг. Вот чертёж, короче.
Пока не испытывал, только получил нормальные ножны, но опробую в ближайшие выходные. И линза, и подобная рукоять были на других ножах от тех же Сов и очень даже.
А вот он, кстати, с SRK:
Изображение
Блин, а на чертеже монтажа-то и не видать. Вот Owlknife, в общем.
cobold
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 16:11

Сообщение cobold » .

Все как в том анекдоте:
Разрешите представиться, мастер спорта майор Чингачгук))
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Изначально написано Jaskorro:
Хотелось бы спросить товарища Horneta, а нафига ему CS Recon Tanto? Как он объясняет себе необходимость сего ножа? Обух 5 мм, вес 255 гр!! Самый мой тяжелый нож на данный момент это Бобр из соседней темы. Весит на 50 гр. меньше, несмотря на то, что фуллтанг. И если там рукоять типа кобуна, то забивается под нее все подряд.

Что то какое то запредельное количество низкокультурных личностей собралось в это теме... Это типа так тут принято? Что какое то быдло аж до прямых оскорблений и хамства опускается?
Да, я приношу извинения что был излишне резок и категоричен, в своих высказываниях, бывает. Это не повод перехода на личности, замечу.
Объясняю культурно, заметим, а не как ваша сторона делает
Рекон Танто - замечательный РУБЯЩИЙ нож. Его 255 г - оправданы мощным рубящим ударом и высокими прочностными характеристиками клинка. Когда масса и прочность сосредоточены в клинке - это оправдано. При этом он не ХО и стоит 3350 рублей в версии из углеродки SK-5 и немногим более десятки из стали 3V (которая тут вообще в самый раз). Рез продуктов им не представляет ни малейших проблем
И рукоять в Рекон Танто - ну прям скажем космически превосходит уровень кустарного фуллтанга, новый технологический уровень, где прочность и комфорт достигается "научно обосновано", а не весьма архаичными приемами, утяжеляющими рукоятку и приводящими к тому, что нож весом грамм 350 не рубит вообще
Я даже порой более тяжелый нож брал с собой (360 г небольшой кукри), рубящий опять же, там, где масса оправдана - для расчистки места под палатку очень очень удобно. И вместо топора он вполне, он и пила решают все вопросы с дровами в принципе, если брать топор неудобно
К тому же я про Рекон Танто вообще не упоминал в означенном контексте. В качестве примера легкого высокотехнологичного ножа где ни пожертвовали ни прочностью ножа в целом и сделали его резучим, прочным и легким и очень удобным в ношении и работе одновременно - Cold Steel Master Hunter со сталью 3V
Сравните его 160 г и массу фуллтаногового 5 мм по обуху ножа... Вот я о чем.
То же допустим для финки или НРоида - в оригинале они легкие, фуллтанговый монтаж рукоятки сразу ощутимо добавляет веса
Я собственно не против фуллтанговых ножей и их почитателей и покупателей, понятно что у каждой идеи, даже порой абсурдной с точки зрения здравого смысла, все равно найдется круг почитателей и фанатов, а ножей такое множество и вксовщина тут очень сильно распространена и бессмысленно что то кому то доказывать, но я против самой моды делать более тяжелые решения, когда можно сделать легкие, выдавая их за надежные, тогда как они все же скорее упрощенческие и устаревшие.
И последний тов Крикун98 приведенный пример "объемной рукоятки" - это как раз то что я говорил и пропагандировал вместо фуллтанга, аналогично собственно и Колд Стиловских ножей - можно сделать рукоятку из двух половин, если технология не позволяет делать цельную, но зачем в обнимку то с полным профилем железки?
Кстати кратоновая рукоять, на которую тут по беспределу наехали, элементарно герметизируется в передней части и не собирает никакой грязи, тем более не передает ее на руки, как запачканный в крови фуллтанг
krikun98
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 04:00

Сообщение krikun98 » .

Михаил HORNET
При 5 мм. обуха фуллтанг, конечно, оправдать сложно, но это дело каждого. Мне, например, вообще такой обух оправдать сложно. А вот достоинства у такого метода есть, хоть и сомнительные.
К примеру, ремонтопригодность или кастомизируемость. Плашки сделать/найти проще, чем переделать всадную рукоять, а на крайний случай можно просто обмотать её чем-нибудь.
Ну или прочность при обухе поуже. Батонить 3 мм. ножиком со всадным монтажом психологически сложно, да и вообще - при посадке на клей разойтись может какой угодно нож, обух тут не влияет. Но рубить или батонить - вообще сомнительное занятие.
Вес, который вы так любите приводить - на самом деле так себе аргумент. К примеру, "Крейсер" UralEDC с обухом в 4,5 мм. (вполне сравнимый с Master Hunter) весит 177 грамм - не то чтобы огромная разница. Есть техники, сводящие вес фултанга к минимуму.
Есть и простота в изготовлении - был у меня ЗЗОСС Н2 со всадным монтажом, так там сильно сэкономили на хвостовике и он развалился от броска в дерево. С фултангом так не сэкономят - видно будет.
recyclable
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:26

Сообщение recyclable » .

но зачем в обнимку то с полным профилем железки?
Да просто технологически проще фултанг сваять. Такой монтаж, как у сов - ЧПУ нужен (хотя и честные фултанги у Сов тоже есть), такой монтаж, как у РВС тоже отрабатывать технологически нужно - руку набивать. С фултангом проще именно с точки зрения ручного производства, хотя фултанг со сгоном хвоста тоже тот ещё головняк, как я понимаю.
Это я к тому лишь, что вариантов масса и оч круто, что все они нам, как заказчикам доступны.
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

.
Изображение
Jaskorro
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:14

Сообщение Jaskorro » .

Где вы увидели хамство в моем сообщении? Рекон был упомянут выше.
А в каких условиях вам нужен "Рубящий нож"? Куда вы ставите палатку? На поросль бамбука? Что там такое, что нельзя срезать виксом или выдернуть?
Вы меня конечно извините, но у меня были ножи от CS, не один и не два и уровень БОЛЬШИНСТВА известных кустарей тут значительно выше бюджетного пластмассового ширпотреба этой конторы. Что научно обоснованного в дешевой пластмассовой рукояти рекона? И тантоидного лезвия в 5 мм? Я поэтому и спросил. Это бесполезная псевдотактическая шпала. Какие вопросы в качестве топора он решает? Свалить сушнину на костер в лагерь, толщиной от 10 см в количестве нескольких штук? Наколоть ее? Мудохаться батоня этой шпалиной? 500-600 гр. топора решат этот вопрос без рекона и пилы.
Cold Steel Master Hunter, а вы не думали почему им никто из охотников не пользуется? 5 мм. в обухе нож в дешевых пластмассовых ножнах, когда за эти деньги можно купить хороший нож из хорошего порошка, которым действительно удобно будет разбирать мясо.
Вот такие посты, про CS (который я ИМХО считаю выбором начинающего, насмотревшегося рекламных их роликов дурацких), про кукри в лесу, мачете и прочую дичь. Выдают в человеке очередного диванного эксперта, который дальше походов выходного дня, экскурсий, сплавов, нигде не был и понятия не имеет зачем нужен нож.
Еще раз намекну вам: в походе, если вы не охотник, не рыбак нож больше викса или маленького кухонника для чистки овошей весом 15 гр. - нахрен не нужен! Все эти истории колд стила про оборону от зомби, кромсание досок и свиней в жизни вам никогда не пригодятся, и тем более людей, в нашей то стране с ее законами.
EDDI 76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 21:59

Сообщение EDDI 76 » .

Изначально написано Даг:

Дима, а тебя куда отнести - к отмороженным или к какой касте?? Мне кажется определение натянутыый на глобус тебе больше идет.
В Новой теме я зачехлили 6-7 скабрезных клоунов и фигляров, которых всего лишь несколько персонажей на Ганзе.
Они широко и всем известны. 😎

так иди в свою новую тему-опять видимо нажрался
EDDI 76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 21:59

Сообщение EDDI 76 » .

Изначально написано Даг:

Почему тогдаь в корне не чехлишь личностные выпады типа "троль"?
Если для тебя это приемлемо, то для меня-нет.

ну если неприемлемо...то

Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей