Лагерь 'Бушкрафт'

Модератор: тень

mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано HungryForester:
Ну да, а вот в бушкрафте надо агрессивно и долго. Компромисс нужен.
Насчет можно-не можно - ну да, сакральные знания, можно и не делиться, но сравнивать Мору после алмазов, водника на 1000, водника на 3000, старого ремня с ГОИ мне лень (а других абразивов не имею).
Остаемся при своих :)

Да я не против при своих, просто та же д2 и х12 мф мылится на раз, тут уж проще сандвиг научится делать агрессивным, с порошками попроще в этом смысле, но с ними другие проблемы, нет в мире идеала)
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

miha83 писал(а): 0,2
0,25 и менее
на работяге я бы предпочел 0,5 и кончик 0,6
miha83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6768
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:48

Сообщение miha83 » .

0,25 и менее
на работяге я бы предпочел 0,5 и кончик 0,6
Понял, вопросов больше не имею :)
Советую всем почитать все 5 частей- там ссылке постепенно в теме появляются.http://weter-peremen.org/forum...ya-2016-go-goda
Увлекательный рассказ, спасибо.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Даг:
Советую всем почитать все 5 частей- там ссылке постепенно в теме появляются.
http://weter-peremen.org/forum...ya-2016-go-goda
писец.
народ правильные замечания сделал, что нельзя было самосплавом уходить по реке...

Интересно, спасибо, такой неожиданный бушкрафт, но пока только две части, думаю супербушкрафт ножа просто не было у них с собой, а то бы все камни перелетели)
forordering12
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:32

Сообщение forordering12 » .

Извините, я только по грибы и на пикники в лес хожу. Но мне кажется если ножом резать траву, зеленые ветки/побеги, грибы, рыбу/мясо, продукты питания, то всё будет нормально с тонко сведеной рк. А если сухую деревяху пилить пилой, рубить топором или тесаком, и не заниматься ноже-батонингом - то всё будет хорошо почти с любым ножом. "Ножи выживания" никак не отделяю, т.к. предполагаю что: или и без ножа справлюсь, или и с любым ножом - того-с... Скорее всего конечно - того...
Идеальным ножом для леса считаю узкий финский ромбик с линзованым микроподводом, с округлым обухом с всадных хвостовиком в древянной рукояти.
Еще мне кажется что лучшим бушкрафт-ножом на поясе в лесной местности будет небольшой легкий топорик.
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

mbkm писал(а): ножа просто не было у них с собой
викториносы были у всех-читай дальше!
mp200
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32603
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:24

Сообщение mp200 » .

Семен спрашивал: и хде наши рукодельники?
таки вона СергейиЧ забацал кайдекс бушкрфтерский, на перевязи ))
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45515
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Ага,увидел уже.СергейиЧ хорошие ножны делает ,есть у меня,даже на одном бушкрафт томми.))
Но ,кожа,на мой взгляд,должна быть ближе настоящему бушкрафтеру.))Вот камрад уже давно просёк.))
Изображение
Изображение
Зима скоро,бушкрафтеры утеплились? Никаких мембран и синтетики,только натур продукт,для тех,кто понимает!))И ниже колена,чтобы танг не отморозить.))
Изображение
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

семен писал(а): Но ,кожа,на мой взгляд,должна быть ближе настоящему бушкрафтеру.))Вот камрад уже давно просёк.))
внешний обвес для оленевода?
это неправильный бушкрафт :-)
Mausberg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14645
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:59

Сообщение Mausberg » .

Изначально написано семен:
И ниже колена,чтобы танг не отморозить.))

А если ещё танг в меховые ножны уложить, то с этим комплексным, обвесным утеплением даже самая лютая, пронизывающая холодрыга ему будет уже не страшна.
Интересно, а утеплённому бушкрафтеру оправа очеч не холодит? :)
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45515
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Это концепция двух ножей,для бушкрафта и загонных охот.))Большим ножом лейкой,мелятник косишь,малым колбасу и сало на закусь режешь,на кровях выпивая,пока егеря добычу разделывают.)))
mp200
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32603
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:24

Сообщение mp200 » .

Изначально написано семен:
кожа,на мой взгляд,должна быть ближе настоящему бушкрафтеру.))Вот камрад уже давно просёк.))

это да
и пуговицы из лопатки лося добытого в прыжке ))
Ведхий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 13:01

Сообщение Ведхий » .

"Бушкрафт" от Южного Креста.

Изображение
Изображение
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

Ведхий писал(а): Вот такой "Бушкрафт" Южный Крест запилил )
Ну так будет он на Арсенале или нет?
Где его купить можно и какая цена ?
Нож интересный.
Тыльник нужно будет заваливать :-)
recyclable
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:26

Сообщение recyclable » .

Вот такой "Бушкрафт" Южный Крест запилил )
Вообще молодцы ЮК в том смысле, что отошли от концепции "почти одинаковых" ножей в своём каталоге. Последнее время стали появляться интересные модели, как минимум разнообразней стал модельный ряд.
HungryForester
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 00:35

Сообщение HungryForester » .

Изначально написано recyclable:

Последнее время стали появляться интересные модели, как минимум разнообразней стал модельный ряд.

Почему-то в сети представлены довольно некузявые модели а-ля береста+неплохой клинок со спусками от обуха, а на выставке смотрю - на стенде всякие краскозябры в G-10.
Крысофикс уже не нов, но он как бы не флагман в такой постановке получается. Правда, просили за него всегда не по-детски. А что там такого? Уворованные формы, кусок сплава железа и две плашки текстолита болотной расцветки.
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

киль и самосплав:
https://www.youtube.com/watch?v=0tO4tLE45wg
зачем на косой вал заходить непонятно..
кильнувшаяся лодочка Одиссей однушка- у меня такая же :-)
классный видос.
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

Бревно поймаали :0)))
https://www.youtube.com/watch?v=ClRFTG_eTcg
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

купить что ли такую камеру на каску :-)
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Даг:
купить что ли такую камеру на каску :-)

Кончно купи, гоупрошка вообще классная вешь и не только на каске пригодится, я даж на лук леплю ее))
recyclable
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:26

Сообщение recyclable » .

Кончно купи, гоупрошка вообще классная вешь
лучше взять бушкрафтерскую экшн-камеру от Сони - у нее стабилизация изображения гораздо круче (у прохи ее совсем нет)
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

recyclable писал(а): лучше взять бушкрафтерскую экшн-камеру от Сони
а она на лоб крепится?
recyclable
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:26

Сообщение recyclable » .

а она на лоб крепится?
Она чуть другого формата нежели проха и поэтому крепится не на лоб, а сбоку - на висок.
Изображение
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано recyclable:

лучше взять бушкрафтерскую экшн-камеру от Сони - у нее стабилизация изображения гораздо круче (у прохи ее совсем нет)

Рассматривал ее но проха как то удобнее показалась, изображение да не стабилизированно, но я если надо снимаю и со штатива и с хрени такой ручной с пружиной, стабилизирующей, не помню как называется, формфактор сони и варианты креплений немного другие
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

recyclable писал(а): Она чуть другого формата нежели проха и поэтому крепится не на лоб, а сбоку - на висок.
Спасибо, буду думать
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45515
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Изначально написано Mausberg:

А если ещё танг в меховые ножны уложить, то с этим комплексным, обвесным утеплением даже самая лютая, пронизывающая холодрыга ему будет уже не страшна.
Интересно, а утеплённому бушкрафтеру оправа очеч не холодит? :)

Интересный вопрос про оправу.))Тоже думаю,не у всех же полевиков и бушкрафтеров хорошее зрение,как быть с оправой? Либо для полевых выходов заказывать очки с фурнитурой из бересты,либо с подогревом нано очки,ну или балаклаву натягивать в межсезонье,но опять таки не панацея,на сильном морозе ,при минус пять,всё равно холодить лицо ,нос и уши будет?)))
Viktorovich82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:08

Сообщение Viktorovich82 » .

семен писал(а): Интересный вопрос про оправу.))
Линзы рулят. Очки с железной оправой на рыбалке при минус 20 - полет нормальный.
ЗЫ Ну я не тру бушкрафтер :).
recyclable
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:26

Сообщение recyclable » .

Либо для полевых выходов заказывать очки с фурнитурой из бересты
есть бушкрафт-оправы из бамбука )
Изображение
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано семен:

Интересный вопрос про оправу.))Тоже думаю,не у всех же полевиков и бушкрафтеров хорошее зрение,как быть с оправой? Либо для полевых выходов заказывать очки с фурнитурой из бересты,либо с подогревом нано очки,ну или балаклаву натягивать в межсезонье,но опять таки не панацея,на сильном морозе ,при минус пять,всё равно холодить лицо ,нос и уши будет?)))

Бушкрафтеры носят линзы, ну какой из очкарика покоритель вселенной, ботаник какой то получается, а не бушкрафтер, а в линзах вроде и не ботаник сразу))
Mausberg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14645
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:59

Сообщение Mausberg » .

Изначально написано семен:

Интересный вопрос про оправу.))Тоже думаю,не у всех же полевиков и бушкрафтеров хорошее зрение,как быть с оправой? Либо для полевых выходов заказывать очки с фурнитурой из бересты,либо с подогревом нано очки,ну или балаклаву натягивать в межсезонье,но опять таки не панацея,на сильном морозе ,при минус пять,всё равно холодить лицо ,нос и уши будет?)))

Не, ну у некоторых полевикоффф/лодАчникАФФФ 1 или 2 мм, не говоря уже про 3 ужасТных милиметра страшнейшего для организЬма железа, вызывает жуткое обморожение. В соответствии с этими требованиями очечная фурнитура должна ваще привАдить к отваливанию бушкравтерскай кожи в носарыльномраёни . Прашу разъяснить эта :)
Сёдни ваще вышал в лес с фуллтангам Ёнгерта, пиздец уже лежу в ЦРБ с обморожением, врачи борются за мою жизнь - отхолодил одну руку.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей