Впечатления от ножа Daggerr Knives Urban Dagger

Модератор: тень

Ответить
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

Приехал и ко мне Даггер Урбан от компании Daggerr Knives.
Нож был разработан в России, сделан в Китае.
Что могу сказать - давненько не встречал нож, который бы мне так понравился своим дизайном, но в то же время так разочаровал качеством.
Изображение
Самые большие проблемы - подгонка деталей и кривая заточка.
Также клипса сидит ниже чем хотелось бы (слишком много ножа торчит из кармана) и имеется люфт в детенте.
Механика значительно улучшилась после того как заменил одну из шайб на тефлоновую.
Очень понравился общий дизайн и стиль - нож имеет харизму средневекового оружия.
Еще понравилась эргономика и то что нож не широкий, хоть и имеет дырку для открытия (в отличии от ножей Спайдерко).
Приятно что парни из Даггера не пытаются отговорится, а работают над ошибками - так что следующие партии будут собраны и спущены (заточены) в России.
А этот нож останeтся в коллекции как нож из первой партии новой (и возможно успешной) Русской ножевой компании.
(Интересно сколько сейчас стоят ножи из первой серии от МБШ :) )
Видео демо ножа:

DAGGERRknives
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 14:10

Сообщение DAGGERRknives » .

Спасибо, что завели отдельную тему про нож Daggerr Urban. Хотя уже на ганзе в разделе кинжалойды был пост о нашем ноже Кинжалы и кинжалоиды (версия 2.0)
Мы очень рады, что появилась отдельная тема. Будем рады отвечать здесь на ваши вопросы и сообщать о новостях.
Мы разработали полноразмерный EDC нож, который имеет самобытный дизайн. Нож получился очень утилитарный, крепкий, легкий и что важно не дорогой. Этот нож не жалко использовать и полноценно с ним работать. Конечно, геометрия не для реза, но свои задачи по резу и по строганию он выполняет хорошо.
Мы очень благодарны всем нашим клиентам за доверие и обратную связь.
Определенная часть наших клиентов - хочет видеть нож с другой сталью и более дорогими материалами. И мы выпустим такие ножи, но к сожалению, мы не сможем удержать розничные цены при повышении качества. На выставке клинок, мы помимо Daggerr Urban, покажем 4 новые модели. Они полностью сделаны в России и сталь Bohler n690. Но розничная цена будет в районе 4х тыс. руб.
Зимой появятся новые складни со сталью D2 и фреймлоком. А также есть запросы на фиксы в порошке))
Ну и есть клиенты, и их много, которые хотят, чтобы мы оставались в низком ценовом сегменте. Поэтому будем стараться работать на всех фронтах.
Одним из наших последних достижений стал проявленный интерес со стороны бойцов спецназа. Мы гордимся, что Daggerr Urban сможет помочь и российским военным.
Аватара пользователя
WRCMaN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Сообщение WRCMaN » .

Клинок будто не той стороной поставили... Почему не отразить его зеркально сверху-вниз? Спуски были бы выше. Понятно он для "потыкать" но функция резать пригодилась бы. А так по фото желание заказать не возникло...
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано WRCMaN:
Клинок будто не той стороной поставили... Почему не отразить его зеркально сверху-вниз? Спуски были бы выше. Понятно он для "потыкать" но функция резать пригодилась бы. А так по фото желание заказать не возникло...

Так в китайских ножах же писали что нарисовали у нас этот нож по другому, наоборот снизу где рк были высокие спуски, а китайцы на эскизе перепутали и выпустили это адское непотребство.
Вот нет чтоб нерадивому производителю вернуть косячную партию, теперь продают этот брак бойцам спецназа))
Аватара пользователя
WRCMaN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Сообщение WRCMaN » .

На сайте глянул это вроде как кастомная заточка на водниках. По сути да-ужас.
Аватара пользователя
WRCMaN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Сообщение WRCMaN » .

Она самая, помню на наждачке так точил. Но то было на заре ножемании. И нож тот выброшен..
DAGGERRknives
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 14:10

Сообщение DAGGERRknives » .

Ножи российской сборки
DAGGERRknives
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 14:10

Сообщение DAGGERRknives » .

Изображение
DAGGERRknives
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 14:10

Сообщение DAGGERRknives » .

Изображение
Аватара пользователя
WRCMaN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Сообщение WRCMaN » .

Сведение вроде норм, но блин почему спуски со стороны РК такие низкие? На 2/3 было бы супер.
recon11
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 21 май 2008, 16:34

Сообщение recon11 » .

Ножи российской сборки
Вот с этого и надо было начинать, а тот брак, что в стартовом посту, возвращается производителю-бракоделу. Производитель не тот, что выпускал ножи под маркой NAVY? Контроля-то вообще никакого чтоль не было, пустили на самотёк? Такое продавать как-то стыдно и неудобно даже нмв.
На выставке клинок, мы помимо Daggerr Urban, покажем 4 новые модели. Они полностью сделаны в России и сталь Bohler n690. Но розничная цена будет в районе 4х тыс. руб.
Вот это интересно, и 4 тыр сейчас вполне нормальная цена. И всё-таки.. Российской сборки, или изготовлены в России?
[/B]
Одним из наших последних достижений стал проявленный интерес со стороны бойцов спецназа. Мы гордимся, что Daggerr Urban сможет помочь и российским военным.

А вот это вы зря. Не та площадка, подобные "истории" на этом форуме не в почёте.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано recon11:

А вот это вы зря. Не та площадка, подобные "истории" на этом форуме не в почёте.

Ну почему, может теперь только холодное оружие давать будут, представляете какая экономия на боеприпасах для страны, да и производитель госконтрактом обеспечен как я понял)
DAGGERRknives
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 14:10

Сообщение DAGGERRknives » .

Вот наша новая модель Daggerr Outdoor

Сталь n690
Скандинавские спуски
Рукоятка г10
Изображение
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано DAGGERRknives:
Вот наша новая модель Daggerr Outdoor
Сталь n690
Скандинавские спуски
Рукоятка г10

Ну уже не чего так, на нож похоже) А зачем этот уродливый пропил в торце рукояти? Портит гармоничный в целом нож только....
RailMan2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11416
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 13:56

Сообщение RailMan2000 » .

А зачем этот уродливый пропил в торце рукояти?
Да шоб Вы понимали, это ж
самобытный дизайн
:D

------------------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано RailMan2000:

:D


Хитрый план просто наверное, от продолжительной работы образуется мозоль на руке в месте выреза и другой нож уже просто не зажмешь в руке))
sansem80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 23:38

Сообщение sansem80 » .

Злые вы :) К тому же "слишком много кушать" (с)



За свои деньги, а это всего лишь 2200 руб., ИМХО, стоящий ножик.
Лично я повелся на эксклюзивный дизайн, точнее на ярко выраженный кинжальный клинок и то, что это складень. Я такого еще не видел раньше. Чем не эксклюзив?
Складные версии AFа и Пентагона не в счет. Это всего лишь жалкие пародии на оригинальные кинжалы и на мой взгляд неудачная реализация идеи сложить кинжал.
Здесь же все довольно гармонично и самобытно. Есть косяки по сборке, но за такую цену наверное не стоит ожидать суперфиниша. Да и не нужен он этому ножу.
Его просто надо взять в руки. Тут же хочется им что-нибудь поковырять, куда-нибудь воткнуть и кого-нибудь порезать :) Со всем этим он справляется. При этом его не жалко. Не переживаешь, что покрытие поцарапается или плашки треснут и т.д. и т.п.
Скажу вам по секрету (чую, сейчас меня освистают), я его даже пару раз в дерево метнул :P Первый раз не очень удачно, ударился плашмя. Но все целое и на месте.
По поводу спусков повыше, мое мнение не надо ничего менять в строе клинка. Если сделать несимметричные спуски в угоду лучшему резу (что не факт) - потеряется весь изюм ножа.
Это кстати, камень в огород новинки Daggerr Outdoor. Ну не понравился он мне, извините. Кухней от него веет за версту, без обид. Вы бы лучше фото керамбита своего выложили. Он намного интереснее и оригинальнее.
Авторская заточка тоже не впечатляет если честно. Просто чуть аккуратнее надо делать "родную заводскую" и будет счастье.
По поводу выемки на рукояти, изначально, когда только на фотографии увидел этот нож, подумал, что там спрятана открывашка для бутылок. Для ножа, позиционирующегося как городской помощник, это была бы отличная доп.функция. Каково же было мое разочарование, когда я ее там не обнаружил.
Так что дарю создателям ножа идею. Сделайте вот в этой выемке
Изображение
вот такие рожки
ИзображениеИзображение
и будет вообще супер!
Технологически мне кажется это не сложно. А в это выемку они просто сами просятся.
Кстати, вру. Идею не дарю. Если сделаете такой нож с открывашкой - мне первый экземпляр за 50 % цены :P
И еще совет ребятам из Daggerr'а (до сих пор не знаю как вас зовут :) ). Сделайте постоянную тему на Ганзе. Наверное правильно ее будет сделать в "Ножевых магазинах". Разместите там свои фото, имена, контакты. А то вот я вас, честно говоря, не сразу нашел, хотя искал целенаправлено, узнав случайно о ноже. Там же можно выкладывать информацию о новинках, производстве и прочее.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Открывашка для бутылок отличная идея! Попыряв какиенибудь обьекты можно будет присесть на скамейку и отдыхая от трудов праведных открыть бутылочку доугую пивка))
sansem80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 23:38

Сообщение sansem80 » .

Сразу видно наш человек. Зрите в корень! :)
sansem80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 23:38

Сообщение sansem80 » .

Вот, кстати, типа "красивофото". Сегодня в офисе изголялся :)
Изображение
Такая еще есть, баянистая конечно...
Изображение
DAGGERRknives
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 14:10

Сообщение DAGGERRknives » .

Будет и кинжальный фикс, обязательно) и уже скоро - называться будет Daggerr Combat. Скоро покажем.
Дефенсы (керамбиты с кинжальным клинком) конечно же будут. На выставке Клинок у нас будет 5 моделей:
1. Уже известный Daggerr Urban
2. Daggerr Defense
3. Daggerr Outdoor (скандинавские спуски)
4. Daggerr Combat (кинжальный гринд)
5. Daggerr Tactical (спуски от обуха)
К Арсеналу постараемся еще показать новинку.
За совету по заведению ветки на форуме спасибо. Сделаем.
sansem80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 23:38

Сообщение sansem80 » .

Изначально написано DAGGERRknives:
За совет по заведению ветки на форуме спасибо. Сделаем.

А что насчет открывашки? Сделаете?
DAGGERRknives
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 14:10

Сообщение DAGGERRknives » .

Пока нет.
Выпуск складней имеет опрелеленный
Операционный цикл. У нас уже 8 концептов по складням. Пока есть определнность по двум. Остальные в работе. Среди них с открывашками нет ножей.
С фиксами чуть легче экспериментировать.
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

В целом ребята из Даггерра молодцы - продолжайте дальше в том же духе, только подтяните качество и контроль за ним.
Самое главное делать уже умеете - создавать интересные дизайны и работать с клиентами.
С нетерпением жду выхода следующих моделей.
Изначально написано mbkm:

Ну уже не чего так, на нож похоже) А зачем этот уродливый пропил в торце рукояти? Портит гармоничный в целом нож только....

Чтобы было удобнее к палке привязать и получить копьё.
Не знаю если в этом была задумка дизайнеров, но я вижу ему такое приминение.
sansem80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 23:38

Сообщение sansem80 » .

Изображение
Изображение
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

Изображение
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей