Карелия! "Родина каменных арбузов и Королева Северной красоты"! Щепка VS Ультра.

Модератор: тень

BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

Блин...а я забыл же отчёт о дудке забомбить для Серёги!
А вчера гамбургеры делал с дочкой домашнии...боюсь до вечера не отойду от "лепки" 100%....эх...опять завтра уже...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И конечно-же главный ингридиент под названием "ВСЕМУ ВИНОЙ" :D :D :D
Изображение
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

Изначально написано zavgen:
Блин..а у меня все фотки на компе,а инет ток на телефоне😡

Ничо низнаю...с тебя фотки! :)
Изображение
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Вот злой ты!у меня чтоб просто комп включить-надо с бубном шаманским три часа плясать😢
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

Изначально написано zavgen:
Вот злой ты!у меня чтоб просто комп включить-надо с бубном шаманским три часа плясать😢

:) :) :)
Я потому и отошёл полностью от стационарников. Ноутбук лежит чисто для хранения фотоархива. Да и то надо уже давно выносной винчестер брать. В ноуте уже память тоже ку-ку...мало её там по современным реалиям.
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Блин,у меня на стационарнике три харда,запаянная мною зажигалкой материнка,видеокарта на соплях паяных и ваще ему лет как мне почти😢😢😢
barmaleyushka
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 15:27

Сообщение barmaleyushka » .

гамбургеры делал с дочкой
выглядят сочно и мощно)))
Mausberg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14640
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:59

Сообщение Mausberg » .

Изначально написано BeliyOFF:
А вчера гамбургеры делал с дочкой домашнии...

Привет!
Кричал "Свободная касса"? :)
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

Серёга,йоу! Ага...именно сочно и мощно. :)
Гена,привет!
Нееее.....на работу ещё осталось таскать с собой аж 6 котлетин. :)
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

Изначально написано zavgen:
Блин,у меня на стационарнике три харда,запаянная мною зажигалкой материнка,видеокарта на соплях паяных и ваще ему лет как мне почти😢😢😢

Моему уже тоже 8 лет. Глянул тут стоимость новых системников.....это ваще космос. Уж лучше я планшетик по осени себе присмотрю из Самсунгов с 4 динамиками. :)
GhostAntoha
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:23

Сообщение GhostAntoha » .

Блин...а я забыл же отчёт о дудке забомбить для Серёги!
Тут и по картинкам много вопросов.)))
1. Что за пчак?
2. что за сосус? как готовил?
3. что в бутылке?
4. как по результат на вкус???
Вообще выговор тебе пора вкатить, картинок накидал перед обедом чтоб люди давились слюной и не пол слова объяснений...)))
RobinzoN 1967
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 09:07

Сообщение RobinzoN 1967 » .

Изначально написано GhostAntoha:

Тут и по картинкам много вопросов.)))
1. Что за пчак?
2. что за сосус? как готовил?
3. что в бутылке?
4. как по результат на вкус???
Вообще выговор тебе пора вкатить, картинок накидал перед обедом чтоб люди давились слюной и не пол слова объяснений...)))

Поддерживаю 😀😀😀
------------------
Всё пропьём но флот не опозорим
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Эххх😊
SPb008
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 17:44

Сообщение SPb008 » .

Приветствую! Дык,как-бы на вопросы,ответить надо елы-палы !!!
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

Други,всем привет!
Сори за тишину в эфире....чота как-то всё вот....ну не мог кароче! :)
Итак:
#1). Это пчак от Уральцев из Elmax. Превосходный нож. Использую его стабильно несколько лет уже. Рез и правка прекрасны. Пока делал гамбургеры,то откуякал себе кусок подушпчки от большого пальца....в соус.
#2). Соус:
1 - что добавлял я себе:
Изображение
Это барбекю соус Санта-Мария. Очень вкусная вещь с весьма стойким и ощущаемым тем самым ароматом с копчёностями(сегодня ещё с ним вброшу фотку для слюноотделенческого процесса :D )
2 - дочке же я сделал импровизирлванный "1000 островов" по совету с этого рецепта(получилось офигенно и с маринованным огурчиком очень даже зэбэстово):
http://www.countrysideliving.net/cuisin ... rgers.html
А на следующий же день я ещё в эти оба два соуса добавил обжаренный лук на беконе! И вот это уже было ПРОСТО БОЖЕСТВЕННО! Вобщем не ленитесь и выкладывайтесь по полной,для ощущения законченности и полноценности процесса...в любом деле. :)
#3). Домашний самогон на чернике.
#4). О!Ф!И!Г!Е!Т!Ь! К!А!К! В!К!У!С!Н!О!
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

Дальнейший отчёт будет especially for vemon!
Серёга,спасибо тебе большое за то,что ты заморочился с моей хотелкой и воплотил её в жизнь! :P
Изображение
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Приветище😂
Леха фокс667 ща свою такую плевалку продать решил зачем то😢ну эт я на всякий случай😊
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

Немного предистории! :)
Пожалуй всю свою осознанную жизнь я испытывал и испытываю тягу и болезнь по отношению к стреломётному оружию и подобного рода вещам.
И в ходе прогрессирования болезни потихонечку стал воплощать в реалии свои бредовые желания!
#1 Итак...самое главное достяжение это конечно-же "блочник",который я приобрёл у нас в России,а сам обвес был доставлен с Америкосовского магазина в 3 захода. Магазин этот(проверенно и надёжно): https://www.bowhunterssuperstore.com
Осознавая всю силу и мощность этого лука,я категорически и принципиально не даю его никому! Ибо в руках человека,не осознающего всей мощи этой вещи,могут нарисоваться 2 самых печальных последствия: это инвалид и это труп(на блоке справа установлен спец-замок не дающий раскрутиться блоку и соответственно он и блокирует натяжение самой тетевы):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Что-бы выстрелить из этой штукенции 50 раз ,надо иметь весьма подготовленный организм для определённых нагрузок. Есть случаи,что и натянуть его не могут некоторые. Плюсом ко всему существует неписанное правило: "без стрелы не тяни"(ибо вся энергия направленная на выброс стрелы уходит на плечи лука и....ему звиздец) и "натянул - должен выстрелить".
При первом моём посещении тира и стрельбе из тирного лука....хе....кароче лук улетел у меня из рук метра на три а у меня потом болело запястье. Ибо после холостого спуска тетевы,блоки её вырывают с такой силой,что.....вобщем попробуйте сами. :) :) :)
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Блин,повезло моему другу..операцией на предплечье отделался,не справился с моим блочником и получил тетивой на 70 фунтов по руке😡
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

Изначально написано zavgen:
Блин,повезло моему другу..операцией на предплечье отделался,не справился с моим блочником и получил тетивой на 70 фунтов по руке😡

Привет! :)
Я тоже тетивой получил однажды. Лучше уж промолчу о своих ощущениях. Хорошо хоть вскользь прошло.
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

#2 Маленький арбалет для дачных пострелушек по мишени:
#3 "Дудка" за 500р с набором дротиков как понимание для А НУЖНО ЛИ! :) :

а вот тут сори. На днях случайно удалил фотки и запостю их сюда уже после поездки на дачу
Вобщем они уже исправно служат для дачных развлечений и в лесу по мишени 4 года точно.
Ну и на протяжении всего периода использования той самой трубки я люто хотел Колд Стиловскую и именно самую наимощнейшую. В ходе чего,благодаря камраду vemon она была приобретена в Москве и отправлена в Культурград. Дудка именно 150 см,неразборная и с усиленной толщиной!
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

#4 Cold Steel magnum 625:
По сути в комплекте к ней уже имелось 4 вида дротиков,но нам же этого мало...нам же надо ещё круче! Ну и зная где их подкупить,в итоге появились самые злые "гарпуны" :) :
Изображение
Изображение
Ну и вот...после пострелушек в домашнюю подушку(ага....наволочке кердык :( ) трубка благополучно добралась до дачи.
Стрелял с 7 и 10 метров в ветер каждыми дротиками поочерёдно и вот результаты:
Изображение
Изображение
Изображение
:) бывает и так:
Изображение
Нижнии 2 дротика,это с 10 метров. Вобщем при ветре их сносило от центра(я трижды ещё пулял по 5 раз). Да и не особо было комфортно стрелять - было зябко и не особенно то и получалось сконцентрироваться на все 100% именно из-за погоды.
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

Затем настал черёд бамбуковых(кстати,на них весьма успешно можно пожарить куринные сердечки на мангале :) ).
Вобщем при стрельбе с 10 метров первая же ушла мимо мишени и улетела в стену....потом ещё 3 по сценарию. В следствии чего я попросту отметил границу в 5 метров и вот итог:
Изображение
Изображение
Изображение
Ветер не их стихия.
А стрелял при таких вот условиях:
Изображение
Ветер и снег в те 2 дня шли какими-то импульсами. За час по несколько порывов с прекращениями. Я пару раз настраивался и передумывал. Потом просто собрал себя в кучу и решился.
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

Далее вобще без комментариев.
Первый вид дротика уходил по самый "колпак" и с нескольких стрел его попросту оторвало,а сама стрела уходила насквозь и торчала на сантиметра 2-3 из мишени. Второму виду дротика ограничительный шар не давал заглубиться и для чего его вообще выдумали - лично мне непонятно.
Оторванные колпаки,кстати,моя дочка залила термо клеем:
Изображение
...для утяжеления конструкции и я в будущем посмотрю по факту,имеет ли место такая заморочка. Была мысль туда ещё свинцовое грузило прилепить.
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и в завершении теста наступила очередь "шоковых" орудий. :D
Смех-смехом,но с каждого выстрела мишень попросту падала на пол от силы удара. Насколько это больно.....а вот х.з. Думаю очень...

Изображение
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

Пока как-то так...
Ну а далее была подготовлена и 4 раза обработанна по рекомендованной схеме,а также незамедлительно опробованна ещё одна чудная фишка. Размер заказывал специально под свой мангал точь в точь(спасибо производителю за гибкость и шаг навстречу в желании клиентов).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И опять-же благодаря снегу всё думал стоит ли рисковать с чугуном. Но после звонка в фирму-изготовитель понял,что да и вот...вроде и получилось даже превосходно...с первого то раза:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

Вот,кстати,разница всего лишь в 55 минут(спецом сейчас глянул на инфу). 2 фотки во время тестов:
Изображение
Изображение
И на утро:
Изображение
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

П.С.
И да...вспомнил только просматривая фотки. В доме у меня ещё висит профи мишень для дартса и 2 набора серьёзных дротиков. Так вот трубочка по сизалевой мишеньки сдюжила за счёт плотности материала. Да и неудивительно...там совсем уж твёрдый материальчик по факту:
Изображение
Ну и ещё были мысли пострелять в кусок свиной шеи в 3 кг. Но реально от погоды уже офигел и отложил эксперимент(который 100% проведу) на потом. До лучших времён в плане комфортности! :)
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

Всем пока! :) :) :)
Изображение
Mausberg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14640
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:59

Сообщение Mausberg » .

Привет, благородный предводитель лесных разбойников!
Крутяк! Себе что-ли лук с дудкой купить? :)
vemon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12425
Зарегистрирован: 31 май 2009, 12:34

Сообщение vemon » .

Вить, респектище за много букв и понятные фотки!
Честно говоря, сначала всерьёз не отнёсся к данному пневмопапуасному орудию, но публика и продавец в магазе разубедили, приводя примеры из практики..
Теперь вижу, что штука то достаточно серьёзная, а выбор стрел решает разные задачи. Ну дело за малым, опробовать тксзть внатуре, на планирующемся выезде :P
GhostAntoha
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:23

Сообщение GhostAntoha » .

Пока делал гамбургеры,то откуякал себе кусок подушпчки от большого пальца....в соус.
Ну и где нам теперь искать сей важный ингредиент? Свое то уже не то будет.))))
Вообще молодец что написал так много букв и выложил все в хорошем виде.
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей