Простой нож Ястреб.

Модератор: тень

miha83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:48

Сообщение miha83 » .

готовые кончились, добавлю еще шт 5
Хорошо, я в шапку тогда буду заносить участников и пожелания, по цене, срокам, всем моментам к Дмитрию напрямую.
abukanov
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17325
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:19

Сообщение abukanov » .

Дима ака Yongert, конечно, молодец. Сегодня с ним на «Клинке» разговаривал.
Стали/матеиалы отличные, качество «верхнее». Сроки разумные и в срок...
Цена адекватная. Клиентов уважает... Что еще нужно?
Мимохожий
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:25

Сообщение Мимохожий » .

Изначально написано abukanov:
Дима, конечно, молодец...

Абсолютно согласен. Мое неоднократное общение с ним всегда давало только удовольствие.
Ограничусь этими краткими фразами. 10 минут написал много больше и подробнее, но Ганза не захотела публиковать и сожрала текст. Наверное она права. :)
miha83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:48

Сообщение miha83 » .

Что еще нужно?
Здоровья! :)
grasl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 17:48

Сообщение grasl » .

miha83 писал(а): Я Вас сейчас запишу в шапку, а дальше уже с Дмитрием напрямую все вопросы, у него вроде оставался один готовый, либо под заказ сделает.
Спасибо!
Вопросы, естественно, все напрямую, я совсем не планировал ни на кого взваливать ведение еще и второй очереди проекта :)
abukanov
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17325
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:19

Сообщение abukanov » .

Изначально написано miha83:

Здоровья! :)

Вот!
Sergey Murashov36rus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 16:52

Сообщение Sergey Murashov36rus » .

miha83 писал(а): Наверное у меня с Вами взгляды похожи.
Видимо да, это второй проект, в котором оказываемся оба. Правда, я запрыгиваю в проект, как в поезд-на последних секундах😏
miha83 писал(а): Были ломики небольшие - что-то как-то не въехал
Был рвс, 5 мм, 105мм клин, удобнейшая рукоять, но ушел-5 это много по продуктам, подкалывает. Про юкон не скажу-нет у меня под него задач, а полки под коллекции ножей не имею, это для меня в первую очередь инструмент. (повторяю себе это как мантру, когда глаза зацепятся за очередной нож и рука потянется к кошельку😂 :P
BVL71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3496
Зарегистрирован: 12 май 2014, 19:28

Сообщение BVL71 » .

Приветствую, Парни!Вот и до меня доехал мой Компакт!Впечатления о ножике оч.хорошие, особенно обрадовала эргономика рукояти,лежит
в руке очень приятно.) ,Погонял на кухне по продуктам- ОК.
Миш, классный вышел нож👍!
Оч. рад,что участвовал в проекте..,Михаилу
и Дмитрию-с благодарностью за отличный резачок 🍻 :P!
С ув.
геологг
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 17:32

Сообщение геологг » .

Даа, режет классно!)))
Аватара пользователя
grif7
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 17:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение grif7 » .

Волей случая , читая данную тему, наткнулся на пост Дмитрия Yongerta, об оставшихся двух свободных Компактах, чем и не преминул воспользоваться, приобретя один из них.
Будучи на Клинке, забрал свой Компакт. Что сказать...
Нож очень понравился своей ухватистой и объёмной рукоятью, любыми хватами ножом удобно управляться.
Толщина клинка вначале чуточку настораживала), т.к. у меня ножи, как правило, с обухом 4 мм, но погоняв его на кухне, а больше пока и негде), понял что толщина, при данных высоких спусках и таком тонком сведении- то что надо! Нож, будучи заточен там же, на выставке, Игорем Лукиновым ака Чингачгук, за что ему огромное спасибо, в продукты просто проваливался. Такого реза я еще не ощущал), очень приятное ощущение!
Ножны, кайдекс, удобны на поясе, нож извлекается достаточно комфортно.
Хочу поблагодарить Михаила и Дмитрия за классный проект, закончившийся таким классным ножом!
P.S. Полуофф)
Также, на выставке приобрел еще один нож у Дмитрия, отчего эмоции самые положительные, чего и желаю всем крллегам по увлечению!)
Изображение
Изображение
miha83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:48

Сообщение miha83 » .

Вести с полей :). Еду домой, свозил компакта на речку, впечатления: удобный резучий нож, легкий. Ножны тоже хороши, один момент не понял - в первый же вечер кромка заблестела :(. Может песок попал в ножны, может еще что. Поправил конечно, дома переточу, надеюсь с переточкой уйдет этот нюанс. Работы особой не было: несколько рыбешек, на растопку щепок и продукты.
Sergey Murashov36rus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 16:52

Сообщение Sergey Murashov36rus » .

miha83 писал(а): Ножны тоже хороши, один момент не понял - в первый же вечер кромка заблестела . Может песок попал в ножны, может еще что. Поправил конечно, дома переточу, надеюсь с переточкой уйдет этот нюанс
Я сразу разобрал ножны, промыл все, прошёлся абразивной губкой внутри на случай заусенца. Полет нормальный.
И ещё нюанс-когда достаёшь, вкладываешь нож в кайдекс, я прижимаю обух к ножнам, чтобы рк не касалось ножей. Вроде помогает
Dimon 33
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 11:28

Сообщение Dimon 33 » .

Ястребы в лесу...:-):-):-)
Изображение
Изображение
miha83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:48

Сообщение miha83 » .

Я сразу разобрал ножны, промыл все, прошёлся абразивной губкой внутри на случай заусенца. Полет нормальный.И ещё нюанс-когда достаёшь, вкладываешь нож в кайдекс, я прижимаю обух к ножнам, чтобы рк не касалось ножей. Вроде помогает
Я тоже разобрал, потом правда :), прижимать обух к ножнам - что-то не обращал внимания, надо попробовать.
Хорошо все-таки ножны разборные.
Изображение
Компакт осенью
Изображение
Изображение
Sergey Murashov36rus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 16:52

Сообщение Sergey Murashov36rus » .

Я все равно царапок наловил. Когда ножны в кармане, всякая хня попадает, потом царапает клин. Ну и ладно, инструмент же. 😉
miha83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:48

Сообщение miha83 » .

Всем привет, ну как ножики то?
Хочу на Компакте немного под себя рукоять подогнать, а именно более плоские участки по бокам сделать, благо толщина позволяет. Оно и так хорошо, но думаю будет не хуже.

Появилась идея небольшого тактического практического ножа :), почему нет. Размеры даже чуть меньше компакта, немного необычной, даже где-то вызывающей формы. Хочу делать :)

Изображение
толщина обуха 3-3,5 мм.
miha83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:48

Сообщение miha83 » .

покажи быстрее)
готово))
Mausberg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14640
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:59

Сообщение Mausberg » .

Миш, привет! А для чего ЭТО на обухе?
miha83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:48

Сообщение miha83 » .

Миш, привет! А для чего ЭТО на обухе?
Приветствую Гена, для тактичности, это ж самая фишка :). А если серьезно и отбросить стереотипы, то упор вперед-назад, кромкой вверх под указательный палец, между пальцев при картохельном хвате, да и мало ли для чего еще пригодится :). Если не понравится - минута болгаркой и его не будет.
miha83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:48

Сообщение miha83 » .

А вообще давно думал про тантоид, но не чистый, а с плавным переходом от прямой линии рк наверх и с усиленным кончиком, т.е. со сбегом с обуха. Две линии РК, одна традиционная, другая можно сказать такая косая стамеска, т.е. в продольном направлении относительно ножа можно что-то там поделать, поскоблить построгать и т.д. Плавный переход между прямыми - можно что-то порезать брюшком. Будет более задействован кончик в работе, что-то подрезать, подпарывать и т.д.
Mausberg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14640
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:59

Сообщение Mausberg » .

Блин, Миш, а как с этим сползать на клин зашисятдивятнегам, не будет ли эта фишка неимоверно холодить? :)
Может я чего-то недопонял из-за своей пролетарской ограниченности, извини. Князьёфскихтитулаф на всех не хватает :)
recyclable
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:26

Сообщение recyclable » .

А вообще давно думал про тантоид, но не чистый, а с плавным переходом от прямой линии рк наверх
тоже были такие же мысли )
https://i2.guns.ru/forums/icon...59/19759593.png
miha83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:48

Сообщение miha83 » .

Блин, Миш, а как с этим сползать на клин зашисятдивятнегам, не будет ли эта фишка неимоверно холодить? Может я чего-то недопонял из-за своей пролетарской ограниченности, извини. Князьёфскихтитулаф на всех не хватает
Ну за шисятдивятников не скажу, а мне интересно, с одной стороны посмотрю - кажется страшным, а с другой - думаю будет хорошо :). Надо пробовать.
Процентов на 70 уверен что будет зашибенско :).
Mausberg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14640
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:59

Сообщение Mausberg » .

А ножны какие на Практика планируешь?
miha83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:48

Сообщение miha83 » .

А ножны какие на Практика планируешь?
Про ножны тоже думал, так как верхняя херня будет мешать при обычных всадных ножнах, вобщем ножны будут кожаные с застежкой, но не через низ как обычно, а через верх, фиксация ножа за верхний упор.
Mausberg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14640
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:59

Сообщение Mausberg » .

Типа лафетки?
miha83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:48

Сообщение miha83 » .

Типа лафетки?
Лафетка в смысле через верх вставляется? :), вообще думал как обычные всадные, только сверху прорезь до упора и широкая застежка.
Mausberg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14640
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:59

Сообщение Mausberg » .

Ну да.
tak_rain
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 13:57

Сообщение tak_rain » .

Доброго времени суток!
А еще можно как-то приобрести себе нового друга в лице компакта, или проект закрыт? Прямо сейчас денег нет, так что пока просто интересуюсь (с возможным прицелом на новогодние праздники.)
fishermen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:56

Сообщение fishermen » .

Присоединюсь к вопросу!
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей