Не Знакомьтесь- Mr. Blade

Модератор: тень

Mr. Blade Knives
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:27

Сообщение Mr. Blade Knives » .

Воспринимайте каждого покупателя как дитё неразумное и всё будет ок.
Бесплатный совет от бывшего торговца ножами
Этот совет я приму (а точнее, передам тем, кому он адресован), а с предисловием своим - идите лесом. :P Ну это я, так, по доброму. Там хамства не было: человек очень долго всё объяснял вежливо и терпеливо, а потом уже сдали нервы :)
Я просто хочу сказать, что из-за этих самых "сусаниных" человек уже начал отказываться от того, в чем ему уже пошли навстречу. С чем он останется, когда эти сусанины с него слезут? С полированным ножом из АУС8, который все равно обязан ржаветь, если не применять к нему минимальный уход, потому что это нож из АУС8?
Mr. Blade Knives
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:27

Сообщение Mr. Blade Knives » .

Да, и совместных фото не делают
Это уже смешно. Там гастрольные туры были: 3 дня на каждый город. Это приехал, акклиматизировался, прошел репетицию с оркестром и дирижером, репетицию с составом и режиссером. Это уже два дня. А на третий день - весь день молчишь, чтобы свежими силами вечером разогреться и спеть. И так - по несколько месяцев. А я ещё должен был веселые фотосессии устраивать. Поколение инстаграмма, блин: нет фоток, значит, не было))) Вот и весь уровень обвинений. ФУНДАМЕНТАЛЬНОСТЬ!))
FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18623
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL » .

Изначально написано Mr. Blade Knives:

Этот совет я приму (а точнее, передам тем, кому он адресован), а с предисловием своим - идите лесом. :P Ну это я, так, по доброму. Там хамства не было: человек очень долго всё объяснял вежливо и терпеливо, а потом уже сдали нервы :)
Я просто хочу сказать, что из-за этих самых "сусаниных" человек уже начал отказываться от того, в чем ему уже пошли навстречу. С чем он останется, когда эти сусанины с него слезут? С полированным ножом из АУС8, который все равно обязан ржаветь, если не применять к нему минимальный уход, потому что это нож из АУС8?

Зачем объяснять и юлить? Достаточно было обменять нож и заказать тираж листовок. Поблагодарить за науку с улыбкой. Всё. Срач задушен на корню. Блейды молодцы, покупатель - ребёнок, что взять с неразумного.
Но хайп рекламный видимо кому то на руку. :)
matigo
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 10:49

Сообщение matigo » .

Для таких тем не ОЧЕНЬ хватает кнопки игнор, что бы на странице не появлялась...
M.N.V
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:55

Сообщение M.N.V » .

А была же где-то замечательная тема
Просьба к Дагу, Лёхе33 и компании
ИМХО - всему этому добру там самое место.
Mr. Blade Knives
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:27

Сообщение Mr. Blade Knives » .

Зачем объяснять и юлить?
Слушайте, ну вы-то хоть воздержитесь от подобных высказываний. Кто юлит-то? Обменивать нож, испорченный неправильной эксплуатацией и отсутствием ухода - это не гарант-сервис, а жест доброй воли. Каждый сам решает, выполнять этот жест или нет. А юление-то в чем, не поясните? В том, что человеку долго-долго и терпеливо объясняли, что он не прав? Это, знаете, напоминает истоию с ножом от Кику Мацуды. Один пользователь купил сверх закаленный по самое твердое не хочу нож Мацуды, а затем решил порубить этим ножом мороженную тушку на морозе. Кроме, естественно, такого издевательства не выдержала. И начались тут писульки на форумах и гневные письма. Человек даже поймал Мацуду на выставке с этой претензией. Мацуда просто выслушал, сделал круглые ужаснувшиеся глаза, отвернулся и ушел. Ибо не фиг. Так в чем наше-то юление?
FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18623
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL » .

Обменивать нож, испорченный неправильной эксплуатацией и отсутствием ухода - это не гарант-сервис, а жест доброй воли.
При наличии инструкции по эксплуатации.
Вы путаете букву и дух закона.
По букве - Вы неправы. Покупатель полностью положился на объявленную нержавеемость. Он в своём праве, может косить до последнего, даже будучи профессором металловедения.
Берси
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:57

Сообщение Берси » .

Mr. Blade Knives писал(а): Обменивать нож, испорченный неправильной эксплуатацией и отсутствием ухода - это не гарант-сервис, а жест доброй воли.
а таки обмен сломанных хардюзом ножей - это что? ну или там ножей с отломившимся в процессе 2-3 годичной эксплуатации кончиком лезвия? фантастика, исключение или злые сказки, о чем писалось с аккаунта " мр блейд " ранее?
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31364
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано FIXXXL:

И без песка и бидбласта ржавеет такими точками. Думаю дело в чистоте сырья-стали

Да, мне кажется именно в чистоте сырья, вот поэтому приличные китайские производители китайские стали стараются не использовать, не стабильное качество метала.
FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18623
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL » .

Изначально написано mbkm:

Да, мне кажется именно в чистоте сырья, вот поэтому приличные китайские производители китайские стали стараются не использовать, не стабильное качество метала.

Однажды моя тёща умудрилась разломать клинок китайского овощника повдоль. Клинок просто расслоился :)
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31364
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Mr. Blade Knives:

Твоя гнусность бесконечна, Саша. Единственное, чем был обманут покупатель, так это своим незнанием предмета. И мы с ним переписываемся на предмет замены: это и он, и я уже неоднократно здесь писали.
Но комментарии, подобные твоему, вводят в заблуждение этого человека, заставляя его думать, что, де, возможно не так уж и не прав. Он пропускает мимо себя всё: и комментарии о том, что при таком отношении к ножу нож должен был заржаветь, и таблицы коррозионной стойкости, где АУС8 чуть не рядом с "карбонами" стоит. Он всё это пропускает мимо. А вы, "сусанины" чертовы, продолжаете его вводить в заблуждение, давая ему надежду, что он, дескать, прав.
Ещё рас спрошу: вам обоим (тебе и этому мбкм-у) не стыдно? Не стыдно водить за нос человека? Вы же, как бабки-знахарки, его обманываете: он же из-за вас от "доктора" уже почти отказался.

Этого мбкма Вы гражданин оперный певец оболгали и это уже к ножикам отношения не имеет, это личное и не только с империи ножей я спрошу теперь за ложь но и с Вас лично, не ну может у Вас в богемной среде так принято не следить за языком, понимаю следить там надо за другими местами, но тут не так совсем)
В своей закрытой теме Вы написали что "mbkm - мастерская БКМ"
Это ложь, с целью опорочить мое имя, не к каким мастерским или конторам продажным я отношения не имею, я обычный любитель ножей который неравнодушен к обману таких же как я любителей, пусть даже малоинформированных.
Даю Вам день убрать ложь и принести мне извинения в двух темах.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31364
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано FIXXXL:

Однажды моя тёща умудрилась разломать клинок китайского овощника повдоль. Клинок просто расслоился :)

Да сюрпризы от китайцев могут быть любые, но одно дело когда такой нож покупаешь ноунейм в ларьке за 500 рублей, а совсем другое когда на него штампуют "чешский" бренд мистер Блейд и продают за 5000
wondersalmon
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 20:02

Сообщение wondersalmon » .

Давайте ещё раз вспомним замечательные моменты тестирования ножа Мистер Блейд Ферат
Nothing_to_lose
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 23:17

Сообщение Nothing_to_lose » .

Изначально написано Mr. Blade Knives:
Саша, ты снова лжешь. Обсуждали мы эту статью в группе, которая не имела отношения к Кузнецову. В самой статье был указан автор - это снова не был Кузнецов.

Репост бы из группы Кузнецова, авторство статьи значения не имеет, того факта, что ты решил блеснуть знаниями, но жидко пукнул, и начал хамить не отменяет, в чём проблема?
Изначально написано Mr. Blade Knives:
Там ещё и ваше грязное творчество, которое вы на меня рисуете

А ты думал, что можно оскорблять людей и оставаться безнаказанным, наивный Миша?)))
Изначально написано Mr. Blade Knives:
Единственное, чем был обманут покупатель, так это своим незнанием предмета. И мы с ним переписываемся на предмет замены: это и он, и я уже неоднократно здесь писали

Если не учитывать, тот факт, что производитель отсылал его жаловаться на левый адрес, и отказывал в законном праве на предъявление претензии, то возможно.
И толку кстати чуть, воз и ныне там.
Итак, я повторюсь:
1. Когда предоставишь данные для претензии обманутому покупателю?
2. Когда извинишься перед Поножовщиной за несправедливую критику теста замка, дефект которого уже признал Твой работодатель? Извинения пожалуйста публично от лица компании.
3. Когда извинишься перед сетью магазинов Crossfire за клевету в их адрес? Напоминаю, ты либо другой сотрудник МБ (хотя это ты), утверждали здесь, что данный магазин умышленно предоставил на тест некондиционный нож. Позже твой работодатель это опроверг, признав врождённый дефект замка. Извинения пожалуйста публично от лица компании.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31364
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано wondersalmon:
Давайте ещё раз вспомним замечательные моменты тестирования ножа Мистер Блейд Ферат

А разместите тут пожалуйста полное видео, чтобы посетителям можно было убедится собственными глазами в высоком качестве ножей компании мистер Блейд
Nothing_to_lose
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 23:17

Сообщение Nothing_to_lose » .

Кстати ссылку на Яндекс Диск пришлось давать, потому что Мишаня нытьём добился удаления того диалога из группы.
Мишаня стесняется своего дилетантизма))
wondersalmon
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 20:02

Сообщение wondersalmon » .

mbkm писал(а): А разместите тут пожалуйста полное видео, чтобы посетителям можно было убедится собственными глазами в высоком качестве ножей компании мистер Блейд
отдельно кусок вырезать не могу, но вот фул видео с таймкодом
(для тех у кого открывается с начала - мотайте на 24:57)
klarkg1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:10

Сообщение klarkg1 » .

30X13, 40X13, 65X13 какая из этих сталей может быть аналогом АУС8
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

У архадыра замок тоже закрылся от теста обуха, но лайнер-локи в таком тесте самый ненадежный замок.
Замок все же не внушает доверия для техно-тактика как выглядит ферат.
Надо тилайт-4 проверить по длине клина схожи вроде.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31364
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано klarkg1:
30X13, 40X13, 65X13 какая из этих сталей может быть аналогом АУС8

не какая из перечисленных) ближе всего 65х13 но она аналог 440а и аус6, а аус8 аналог 440в
Берси
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:57

Сообщение Берси » .

mr.mkregyy писал(а):
24-8-2017 12:08           
У архадыра замок тоже закрылся от теста обуха, но лайнер-локи в таком тесте самый ненадежный замок
ему тоже брак подсунули по дешевке, не понимаешь чтоли. Это тот же феррат что ломали в кабаре
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Изначально написано mr.mkregyy:
У архадыра замок тоже закрылся от теста обуха, но лайнеры в таком тесте самый ненадежный замок правда.
Проверил тилайт-4 -держит и более сильные удары без проблем :)
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Изначально написано Берси:

ему тоже брак подсунули по дешевке, не понимаешь чтоли. Это тот же феррат что ломали в кабаре

Точняк по ходу всем ютюберам какая-то падла конкурент один и тот же нож шлет чтоб бизнес подорвать.
krikun98
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 04:00

Сообщение krikun98 » .

mbkm, AUS8 - аналог 440V? Которая S60V? Товарищ, во-первых, химсостав AUS8 и рядом не валялся, а во-вторых, S60V (в термичке Сергея Бурова) просто в использовании на голову выше AUS8. Проверяйте данные, неопытному человеку же говорите.
Изображение
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31364
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано mr.mkregyy:

Проверил тилайт-4 -держит и более сильные удары без проблем :)

Вот в этом и прикол, при этом перебрендированное дешевое китайское говно ферат стоит 4950, а колдстил тилайт4 с аус 8 у официального диллера в Москве стоит 4450, а находятся те кто покупает ферат.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31364
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано krikun98:
12423687

Ахааа где Вы там "V" Увидели?)))) Помойму четко написано "440B"
Вообще позор конечно до чего любители ножей докатились, 440В не знают, а только 440V))
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31364
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано mr.mkregyy:

Точняк по ходу всем ютюберам какая-то падла конкурент один и тот же нож шлет чтоб бизнес подорвать.

Это видимо все происки мастерской БКМ)) Кстати комрады пытался погуглить к какой мастерской меня причислил наш оперный певец и в гугле на запрос БКМ вылезают только бурильные машины, что за мастерская то?
krikun98
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 04:00

Сообщение krikun98 » .

Пардон, перепутал. Но 440B всё равно достаточно отличается, хотя бы процентом хрома и отсутствием ванадия. Она бы у ТС ржаветь вряд ли стала.
Mr. Blade Knives
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:27

Сообщение Mr. Blade Knives » .

Слушайте, я вот читаю и думаю: вам не стыдно кормить человека ложной надеждой на то, что, возможно, он всё-таки был прав, и что со сталью было что-то не то?
(Кстати, хотел спросить: mbkm - это, часом, не мастерская БКМ ли?)
Ну остановитесь уже. Сколько можно углубляться в свое вранье? АУС8 от Колд Сттил не ржавеет? Да он у кучи люди просто по дороге из дома на работу летом от соленого пота в заднем кармане ржавыми точками покрывается, в том числе, и у меня. Почему вы продолжаете дурить голову человеку, который от своей несведущности уже до того дошел, что от обмена отказывается (только что по цепочке передали), надеясь, видимо, что он прав?
Ну, честно, вам не стыдно? Вы понимаете, что когда вы с него слезете, он останется с испорченным ножом безо всяких альтернатив. Вам-то плевать на него, но неужели вообще нигде на дне совести не свербит?
Vit_213
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 10:54

Сообщение Vit_213 » .

mbkm писал(а): не какая из перечисленных) ближе всего 65х13 но она аналог 440а и аус6, а аус8 аналог 440в
АУС8 все же ближе к 440А, а АУС6 к 420.
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя