Обман по марки стали при покупке ножа у "Мастеров".

Модератор: тень

АААААА
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:34

Сообщение АААААА » .

Изначально написано бритва:

бесполезно- у ворсмы покупает категория людей, которые по жизни пытаются найти конфетку в куче дерьма, а потом удивляются- что конфетка дурно пахнет. поэтому даже если они и сохранят первые 3 т.р. то добавив ещё 3 они всё равно купят ворсмовское.... но уже за 6.... а вдруг!

Дружище это по покупательной финансовой способности пол России будет!
бритва
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 14:17

Сообщение бритва » .

aaaaaa писал(а): Дружище это по покупательной финансовой способности пол России будет!
покупательная способность- это не повод покупать говно! я например не настолько богат чтобы покупать дешёвые ножи
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

бритва писал(а): покупательная способность- это не повод покупать говно
А толстый кошелек - не повод купить хороший нож. Знаю людей, которые ездят на джипарях за 3 ляма, которые офигевали от стоимости ножа в 7 тысяч
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34975
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Так то оно так, но то ножи. А если разобраться, то что ни купишь, один хрен не дотягивает либо от заявленного, либо формуле цена/качество.
А про продукты питания, вообще лучше не вспоминать, что туда напихать и в каком количестве, каждый производитель решает сам, не афишируя свои действия и состав потребителю.
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27166
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Я не в качестве рекламы- я сужу по своим ощущениям - ну и со мною многие,я думаю, согласятся - Бирюков не подводил меня уже несколько лет. То есть я шибко дорогих порошков у него не покупал, а что покупал - к тому претензий не имею.
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL » .

Изначально написано Косатый:
Я не в качестве рекламы- я сужу по своим ощущениям - ну и со мною многие,я думаю, согласятся - Бирюков не подводил меня уже несколько лет. То есть я шибко дорогих порошков у него не покупал, а что покупал - к тому претензий не имею.

За Бирюкова тоже не слышал плохого.
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

Косатый писал(а): То есть я шибко дорогих порошков у него не покупал
А из не шибко дорогих порошков, какие брали?
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27166
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Порошки вообще не брал...Простушки брал
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

Он кстати сейчас от простых сталей вообще отказался, раньше и 95х18, и Х12МФ производил. Теперь же только импортные марки
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27166
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

А как по мне - дак страшнее "олд Круппа" - как на "канканпаа Саами" - то и зверя нету! Вязкая, пластичная, ну ржавеет малость- а для моих целей - само то! "Дабл-вжык-Бэзил" - что с меня возьмешь?
Изображение
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL » .

Изначально написано Косатый:
А как по мне - дак страшнее "олд Круппа" - как на "канканпаа Саами" - то и зверя нету! Вязкая, пластичная, ну ржавеет малость- а для моих целей - само то! "Дабл-вжык-Бэзил" - что с меня возьмешь?

У Шалима их х12мф мне понравился клин по таким показателям. Плюс кучерявость а-ля Булат :) и нержавеемость повыше будет.
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27166
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Весьма вероятно - что у Шалима клин лучше...а насколько он дороже?
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL » .

Изначально написано Косатый:
Весьма вероятно - что у Шалима клин лучше...а насколько он дороже?

А хз. Я брал нож в сборе, с ножнами за 5. В этом году.
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27166
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Изначально написано FIXXXL:

А хз. Я брал нож в сборе, с ножнами за 5. В этом году.

Ну ножны и рукоятки я сам люблю делать. Из экзотических деревях, или - как на моей рабочей финке - из толстой бересты со светонакопительной вставочкой.
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
АААААА
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:34

Сообщение АААААА » .

Изначально написано Косатый:
Я не в качестве рекламы- я сужу по своим ощущениям - ну и со мною многие,я думаю, согласятся - Бирюков не подводил меня уже несколько лет. То есть я шибко дорогих порошков у него не покупал, а что покупал - к тому претензий не имею.

После завершения охоты, я решил отблагодарить председателя охот хозяйства, тк денег он с меня принципиально не хотел брать (родственники мы) я купил по почте и потом подарил ему при встрече нож работы Андрея Бирюкова.По отзывам родственника который далек от тестов по резу каната и строганию волос, он специализируется по резу(разделка) копытных и все что идет по календарю охотника + домашняя скатинка которую тоже нужно и забить и разделать....он ножом очень доволен.Заточку нож держит хорошо долго не тупится в руке сидит ухватисто.
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27166
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Наверное топикстартеру стОит признать, что есть еще мастера ножеделы, или кузнецы - которые умеют держать свою марку, дают соответствующее качество и честно зарабатывают свой хлеб. С уважением ко всем, не реклама, поскольку без имен))))))))))
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
Мимохожий
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:25

Сообщение Мимохожий » .

Тоже без рекламы. Странно, что ТС некоторые посты, где упоминаются имена с негативными отзывами или стебом (например, в адрес уважаемого А.И. Чебурков) оставляет, а некоторые, где критикуется например DrWinter и высказано лично мое мнение, ТС трет со словами "Друзья, будьте пожалуйста вежливыми в выражениях и относитесь с УВАЖЕНИЕМ к участникам форума". А если я не могу к DrWinter-у относиться с уважением? Замечу, что это мое неуважение не является оскорблением, А вот в отношении уважаемого Александра Ивановича звучали оскорбительные слова.
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27166
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Изначально написано Мимохожий:
Тоже без рекламы. Странно, что ТС некоторые посты, где упоминаются имена с негативными отзывами или стебом (например, в адрес уважаемого А.И. Чебурков) оставляет, а некоторые, где критикуется например DrWinter и высказано лично мое мнение, ТС трет со словами "Друзья, будьте пожалуйста вежливыми в выражениях и относитесь с УВАЖЕНИЕМ к участникам форума". А если я не могу к DrWinter-у относиться с уважением? Замечу, что это мое неуважение не является оскорблением, А вот в отношении уважаемого Александра Ивановича звучали оскорбительные слова.

Это, наверное, все таки не правильно!
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27166
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

тс - выясняется - не правЕльный - а тема - вполне
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
АААААА
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:34

Сообщение АААААА » .

Изначально написано Косатый:
Наверное топикстартеру стОит признать, что есть еще мастера ножеделы, или кузнецы - которые умеют держать свою марку, дают соответствующее качество и честно зарабатывают свой хлеб. С уважением ко всем, не реклама, поскольку без имен))))))))))

Да вы правы мастера есть.
АААААА
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:34

Сообщение АААААА » .

Изначально написано Мимохожий:
Тоже без рекламы. Странно, что ТС некоторые посты, где упоминаются имена с негативными отзывами или стебом (например, в адрес уважаемого А.И. Чебурков) оставляет, а некоторые, где критикуется например DrWinter и высказано лично мое мнение, ТС трет со словами "Друзья, будьте пожалуйста вежливыми в выражениях и относитесь с УВАЖЕНИЕМ к участникам форума". А если я не могу к DrWinter-у относиться с уважением? Замечу, что это мое неуважение не является оскорблением, А вот в отношении уважаемого Александра Ивановича звучали оскорбительные слова.

Друзья нас же интересует правда? Тогда посмотрите еще раз видео, если не понятно тогда это точно не комне.Лично я ни к кому никакие оскорбительные высказывания не допускал.Кто высказывает оскорбления тому и задавайте вопросы.
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27166
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Изначально написано Goddog:
Можно я не буду читать всю эту хуету?

Мужик на "москвиче" заехал в район крутых дач и понял, что заблудился. Подъезжает к компании мордатых "секъюрити" - слоняющейся без дела на аллее и спрашивает "А вот я если прямо поеду - я на Семеновку - смогу проехать?" Самый мордатый охранник говорит "Щас" - и куда-то убегает. По возвращению изрекает следующее: "Ну..я...это..старшОго спросил..Мы не возражаем"
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
АААААА
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:34

Сообщение АААААА » .

Изначально написано Мимохожий:

Посмотрел... Первые две страницы (66 постов!) - только его, а вот остальные нечаянно заглянувшие участники - потерты все до единого. Тут есть о чем задуматься...

Вы правы! Тема создана для того чтобы задуматься.
Мимохожий
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:25

Сообщение Мимохожий » .

И правда странно. Вы удаляете мой пост (кстати, в смягченном варианте), и тут же его цитируете. 13 страниц обсуждения, и в результате "Да вы правы мастера есть." Ну да, ножи А. Бирюкова у меня тоже есть, и тоже очень нравятся. Но не удивлюсь если кто-то их раскритикует - всяко бывает. Вон в свое время Вы АиР (Златоуст) хвалили - а ведь на ганзе нареканий на них много.
Vovan 81
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 10:37

Сообщение Vovan 81 » .

Брал нож в кузнице Назарова лет 6 назад. Сталь х12мф нож овод2, только попросил немного увеличить длинну. За изменение длинны, накинули ещё рубля 4. В итоге прислали нож с ужасной слесаркой(разные спуски). В итоге хотел вернуть деньги. Начались различные отмазки. В итоге нож отдал знакомому деду. Через некоторое время на конце ножа случился скол с пятирублевую монету, при разделке глухаря. Вот такая термичка. Кароче как в стишке......и поняв, что по еб@лу сапогами будет мало.
АААААА
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:34

Сообщение АААААА » .

Изначально написано Мимохожий:
И правда странно. Вы удаляете мой пост (кстати, в смягченном варианте), и тут же его цитируете. 13 страниц обсуждения, и в результате "Да вы правы мастера есть." Ну да, ножи А. Бирюкова у меня тоже есть, и тоже очень нравятся. Но не удивлюсь если кто-то их раскритикует - всяко бывает. Вон в свое время Вы АиР (Златоуст) хвалили - а ведь на ганзе нареканий на них много.

Простите Вы читать умеете? Я разве писал что у меня нож Бирюкова? Я им пользуюсь....??Пожалуйста, пользуйтесь очками при чтении.По АИРу я писал свое личное мнение.С Уважением к участникам форума.
Мимохожий
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:25

Сообщение Мимохожий » .

Первое. "Тоже" - означает как и у вашего родственника, не обязательно как у вас. Я и не писал, что как у вас. Вы многое как-то неадекватно воспринимаете. Теперь этому есть пример и здесь тоже.
Второе. Вы могли заметить, фразу "Тут есть о чем задуматься..." я потом смягчил до слов "Шутка юмора". На самом деле первоначально я написал "Тут можно задуматься об адекватности ТС". Зря смягчил. Зря время тратил на участие.
АААААА
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:34

Сообщение АААААА » .

Изначально написано Vovan 81:
Брал нож в кузнице Назарова лет 6 назад. Сталь х12мф нож овод2, только попросил немного увеличить длинну. За изменение длинны, накинули ещё рубля 4. В итоге прислали нож с ужасной слесаркой(разные спуски). В итоге хотел вернуть деньги. Начались различные отмазки. В итоге нож отдал знакомому деду. Через некоторое время на конце ножа случился скол с пятирублевую монету, при разделке глухаря. Вот такая термичка. Кароче как в стишке......и поняв, что по еб@лу сапогами будет мало.

Вот РЕАЛЬНЫЙ отзыв человека-покупателя, который заплатил деньги а получил обман!
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15099
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Вот РЕАЛЬНЫЙ отзыв человека-покупателя, который заплатил деньги а получил обман!
И где тут анонсированный
Обман по марки стали при покупке ножа у "Мастеров"
Качество ножа в целом фиговое. Термичка - явно отвратительная. Но как этот отзыв про плохое качество НОЖА иллюстрирует тезис про обман с маркой стали?! Любую сталь можно запороть плохой термообработкой, но причём здесь подмена стали?
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27166
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Изначально написано DerRock:
Притом, что ТС в самом начале написал чушь, а теперь ждет, а вдруг кто-то эту бредятину подтвердит. И на каждый негативный отзыв о каком либо ноже пишет: "Вот видите! Видите!", даже не пытаясь понять, что там, собственно, написано.

А он (Топикстратер) - вероятно внимание хотел привлечь? Недовольных, так сказать - привлечь хотел в тему? А? Недовольные есть! И вовсе не по ютубу! И вот я вообще никаких каналов не смотрю и не рекламирую! А тема - реально нужная! Надо клеймить бракоделов! И нечего тут стесняться - когда оплачено полновесными деньгами по заявленной (бракоделом - кстати!!!!) цене!
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя