'Senatus Populusque Romanus' - Cold Steel Immortal ('Бессмертный').

Модератор: тень

Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано timvet:
Чуть позже опишу более подробно, заодно и парамилю тоже испытали

Подождем с любопытством!
timvet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:04

Сообщение timvet » .

Ну попробую как-то описать тест (с ножами не знаю уж как получится,
Как и писал очень хотелось обьективности прежде всего для себя, ведь все три ножа являются одинаково любимыми едсишниками, поэтому самому было интересно , но думал что победит Вояжер.
Первый тест был вертикально сверху вниз совершенно без всяких усилий под тяжестью руки, тесты делали два человека.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
timvet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:04

Сообщение timvet » .

При падении в руке без усилий лучше всего показал себя Вояжер, удары наносились по пять раз молоточным хватом, в среднем глубина проникновения отмечалась маркером.
Изображение
timvet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:04

Сообщение timvet » .

Все изменилось когда начали бить с приложением силы по десять уколов сверху вниз и от себя вперёд.
Изображение
Изображение
Изображение
timvet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:04

Сообщение timvet » .

Иммортал показался более комфортным для укола и уверенным, и в среднем погружался глубже в картон, Вояжер тоже хорош но даже лёгкость его тут мешала, да и само предназначение ножа и геометрия все же не для укола, пара на третьем месте, честно говоря боялся сломать кончик ножа. Для себя сделал вывод на силовой укол более всего пригоден Иммортал.
Изображение
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Ну судя по фото Вояжер уступил Иммортал совсем-совсем немного в полную силу, зато выиграл при неакцентированном. С учетом более высокого коэффициента значимости неакцентированного (так как в полную силу так или иначе цели мало не покажется) - это как минимум паритет или небольшое суммарное преимущество Вояжера
Но все же Иммортал действительно показал что может отлично колоть, чему я даже удивлен с учетом наличия половины фальшлезвия. Значит - грамотно сделано
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано timvet:
вывод на силовой укол более всего пригоден Иммортал

Честно говоря, чисто умозрительно этого трудно было ожидать... Наглядное подтверждение, что эксперимент рулит! Информативный тест получился, при всей простоте.
timvet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:04

Сообщение timvet » .

Михаил HORNET писал(а): Но все же Иммортал действительно показал что может отлично колоть, чему я даже удивлен с учетом наличия половины фальшлезвия. Значит - грамотно сделано
Ещё большое значение имеет вес ножа, более тяжёлый нож более эффективен за счёт инерции веса , или может ускорения но очень чувствовалось- лёгким ножом тяжелее делать множественные уколы.И более легкий Вояжер тяжелее так же вытягивать из материала.
Манагер писал(а): Информативный тест получился, при всей простоте.
Честно говоря не ожидал что будет настолько просто и интересно и конечно информативно
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Хм, чисто формально там всего 37 г разницы, но в общем она ощущается (смотрю по другим ножам такой массы)
Но хорошо раз так
timvet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:04

Сообщение timvet » .

Для любителей фиксов есть такой вариант https://www.instagram.com/p/BhpiZOglGZH/
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Бздынь и всё, что с ним связано.
Слухи о бессмертии несколько преувеличены
Изображение
Изображение
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Ну, сломать-то можно все, что угодно. Возьму кувалдочку кг на 4, и легко сломаю любой "Busse" с сантиметровым обухом :)
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Так тут не ломали, а уронили на каменный пол. Но какого хрена он лопнул то. Не один раз ронял ножи на асфальт, бетон, камни. Царапины, сколы, отломанные кончики. Но чтобы так.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Порошковые стали могут такой финт ушами сделать, но хотя нам точно неизвестны обстоятельства. Сказать что от падения раскололся то можно..... А можно зажать в тисочки через мягкое да как дать кувалдой. В конкурентной борьбе то все средства при капитализме хороши)
Ru
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 02 май 2010, 03:58

Сообщение Ru » .

andreyzverev писал(а): Так тут не ломали, а уронили на каменный пол.
непредвзятые свидетели ронения на каменный пол имеются?
Если нет, то претензии не принимаются. Наслово верить в интернете не принято. Тем более непонятно кто запостил это в ВК.
Serj1988
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:00

Сообщение Serj1988 » .

CS в последнее время очень расстраивают качеством своей продукции. Ну как же так!!!
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Изначально написано Serj1988:
CS в последнее время очень расстраивают качеством своей продукции. Ну как же так!!!

С точностью до наоборот, в последнее время Cold Steel резко улучшил качества своих ножей, отказавшись от стали AUS8 как основной и перейдя на стали более высокого уровня. Конечно нож из стали AUS8 точно бы не раскололся, но с такой сталью вагон ножей в диапазоне 1500-2800 рублей
Serj1988
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:00

Сообщение Serj1988 » .

Изначально написано Михаил HORNET:

С точностью до наоборот, в последнее время Cold Steel резко улучшил качества своих ножей, отказавшись от стали AUS8 как основной и перейдя на стали более высокого уровня. Конечно нож из стали AUS8 точно бы не раскололся, но с такой сталью вагон ножей в диапазоне 1500-2800 рублей

По моему мнению жалобы на сломанные пружины в триадлоке и вот этот случай это и есть ухудшение качества. А вот смена стали на клинках, это скорее не улучшение качества, а к примеру ребрендинг (я далек от менеджмента, поэтому разница в понятиях это сугубо мое ИМХО). Жалобы пошли именно на ножи с новыми сталями, поэтому за любимую фирму обидно вдвойне.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Так жалобы то на одну модель - Swift, там перемудрили с ней явно, ее по уму надо вообще с производства снять
Serj1988
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:00

Сообщение Serj1988 » .

Изначально написано Михаил HORNET:
Так жалобы то на одну модель - Swift, там перемудрили с ней явно, ее по уму надо вообще с производства снять

Я имел ввиду пружину в бекспейсере, и жалоба была точно на Talwar и вроде бы еще на одну модель (в теме Cold Steel Knives). Лично у меня жалоб на стали (Aus-8, BD-1, XHP) нет, как нет претензий к качеству имеющихся у меня CS. Но имеющиеся прецеденты это тревожный звоночек.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Ru писал(а): Тем более непонятно кто запостил это в ВК.
Не знаю откуда. Пишут про какого-то бородатого.
https://vk.com/knifenco?w=wall-84851540_10075%2Fall
timvet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:04

Сообщение timvet » .

Попробую выложить в динамике тест https://www.instagram.com/p/BhgnQgAF2SV/
CARECA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:38

Сообщение CARECA » .

timvet писал(а): Попробую выложить в динамике тест
Андрей, смотрел и боялся за твою руку, за стол и за кончики клинков!) так и казалось, что насквозь дырявится картон! Рад, что все как надо протестиррвалось) спасибо за видео! Буду ещё больше своего Вояджера уважать))
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Изначально написано timvet:
Попробую выложить в динамике тест https://www.instagram.com/p/BhgnQgAF2SV/

ИМХО - паритет. У Вояжера и Иммортал. Абсолютный паритет. По крайней мере то что показано
Но масса да, имеет значение. Если бы Вояжер был потяжелее он бы входил еще лучше
Но Иммортал доказал что можно сделать клинок такой конфигурации - колющим, так как на первом Реконе 1, который имел клинок сходной конфигурации - укола не было совсем
timvet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:04

Сообщение timvet » .

CARECA писал(а): Буду ещё больше своего Вояджера уважать))
Сергей тем более что Вояжер мой первый полноразмерный нож который я взял по твоему совету и твоим фото, так что крестный отец этого ножа ты ) спасибо)
Михаил HORNET писал(а): так как на первом Реконе 1, который имел клинок сходной конфигурации - укола не было совсем
А нравился Рекон 1 теперь буду знать о такой его особенности.
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано andreyzverev:
Бздынь и всё, что с ним связано.
Слухи о бессмертии несколько преувеличены


Бля, я худею, дорогая редакция. При такой ширине лезвия сделали на лезвии вокруг оси малюсенькую петельку шириной в 5 мм. Бред. Хотел купить, теперь раздумал.
visor08
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 09:40

Сообщение visor08 » .

По поводу спора о том, какие рукоятки крепче - читал на сайте самой компании, что для тех моделей, у которых есть варианты с металлическими лайнерами и без них - с лайнерами крепче на 20%. Если же брать модели, у которых есть только один вариант, то понятно, что всё будет зависеть от толщины конкретных деталей. Рукоять только из композита, но намного толще, чем рукоять из двух материалов, может быть даже крепче. Это то же самое, что спор о том, какая деталь крепче - из алюминия или из стали, но без учёта толщины этих деталей. :-)))))))
alp2013
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:28

Сообщение alp2013 » .

Изначально написано Михаил HORNET:
Руководство официального дилера Cold Steel
https://coldsteels.ru/nozhi/?u..._content=hornet
в качестве знака благодарности участникам Guns.ru за их многолетний вклад в дело ножевого движения предоставляет ВСЕМ читателям портала GUNS.RU скидку в размере 10%!
Скидка активируется, если, находясь в Корзине в процессе оформления заказа, ввести в поле "промокод" надпись HORNET

Подтверждаю! Благодарю, Михаил за пробивание тематической скидки.
Недавно воспользовался, 10%! Спасибо, камрад!)))
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

:)
timvet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:04

Сообщение timvet » .


Изображение
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей