Kizlyar Supreme (официальная тема завода Кизляр Суприм) - новости и обсуждения

Модератор: тень

Victorino
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:37

Сообщение Victorino » .

Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

И Вас с неотвратимо надвигающимся!
(Авось в предстоящем году таки обзаведусь наконец чем-нибудь из супримовского ассортимента)
zoran_s
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 01:00

Сообщение zoran_s » .

Victorino писал(а): Но выводы мы сделали. Теперь будем делать спуски толще.
Печальные выводы((( и очень жаль если у ножей которые ориентированы на рез сведение вырастит под мм.
Прочитав всё это про выкрашенный клинок осталось не очень понятно зачем ножом сделанным для реза с вогнутыми спусками и тонким сведением вообще рубить, есть же Сенсей, где прямые спуски, толстое сведение, руби сколько угодно, хоть деревья вали при желании. В общем брак клинка или не целевое применение до конца не ясно...
Victorino
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:37

Сообщение Victorino » .

Изначально написано zoran_s:

Печальные выводы((( и очень жаль если у ножей которые ориентированы на рез сведение вырастит под мм.
Прочитав всё это про выкрашенный клинок осталось не очень понятно зачем ножом сделанным для реза с вогнутыми спусками и тонким сведением вообще рубить, есть же Сенсей, где прямые спуски, толстое сведение, руби сколько угодно, хоть деревья вали при желании. В общем брак клинка или не целевое применение до конца не ясно...

Резачки останутся с тонким сведением. А большие ножи будем делать потолще.
matigo
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 10:49

Сообщение matigo » .

Изначально написано Манагер:
И Вас с неотвратимо надвигающимся!
(Авось в предстоящем году таки обзаведусь наконец чем-нибудь из супримовского ассортимента)

Рекомендую - Урбан из ниолокса.
Как раз и в повседневку и рукоять достаточно мощная для тяжелой работы.
Цена конечно...не Викинговая, но сталька на пару порядков порядочнее 440х Викингов.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

блин..хотел УРБАН с Д2 купить на НГ...но последние пару страниц насторожили и пока от покупки отказался...будем следить за темой. всех с НГ! ТСа тоже! Ваша "барбаросса"феерична!) с праздником господа ножеманы!)
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано matigo:
Рекомендую - Урбан из ниолокса

Спасибо за рекомендацию. Пока даже не в курсе, что за зверь, буду смотреть и чесать репу.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

ниолокс-вроде какая то супер-пупер нержавейка? вроде даже порошкавая? с роквелом 61 вроде? или Я ошибаюсь?
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

ниолокс-вроде какая то супер-пупер нержавейка? вроде даже порошкавая? с роквелом 61 вроде? или Я ошибаюсь?
Ниолокс - неплохая сталь, но никак не супер. Чуть лучше 440С.
Точнее, заметно лучше 440С по пластичности и коррстойкости и сопоставима по стойкости РК.
Как написано на сайте ВВ:
"Сталь NIOLOX выпускается одним из крупнейших заводов Германии, Lohmann Steel. Пользуется заслуженной популярностью из-за однородной структуры и стабильного качества, а также оптимально подобранного состава и, как следствие, комплекса свойств пластичности, длительного сохранения остроты режущей кромки, износостойкости, ударной вязкости и антикоррозионных свойств.
Состав стали NIOLOX:
C (углерод) 0.8%
Сr (хром) 12.7%
Mo (молибден) 1.1%
V (ванадий) 1.1%
Nb (ниобий) 0.7%
Легирование Ниолокса ниобием, обеспечивает образование карбидов ниобия, весьма устойчивых к коалесценции, а также улучшение совокупности комплекса свойств износостойкости, пластичности и коррозионной стойкости."
zoran_s
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 01:00

Сообщение zoran_s » .

Victorino писал(а): Резачки останутся с тонким сведением.
Это уже радует)))
И да всех с наступающим!!! Всех благ!!!
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31364
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано кентярик 777:
блин..хотел УРБАН с Д2 купить на НГ...но последние пару страниц насторожили и пока от покупки отказался...будем следить за темой. всех с НГ! ТСа тоже! Ваша "барбаросса"феерична!) с праздником господа ножеманы!)

Из за выломанного ножа чтоли? Так модельнадо под задачи с умом подбирать и сталь, тут нет какого то косяка производителя, ну только маркетинговые дизайны с вогнутыми спусками, попытки скрестить ужоснах и кухонник, но моделей то полно всяких у производителя, если с умом выбирать то и с ножом все ок будет)
vitvm
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 14:26

Сообщение vitvm » .

Господа, всех с наступающим!!! 🎄🎄🎄🎉🎉🎉🎁🎁🎁
Пусть мир и достаток будет в ваших домах, а все вы будете здоровы и счастливы!
Виктор, а тебе, кроме этого желаю "Штурма" новых высот в ножестроении!!!☝
Изображение
А фотография с намеком... на расширение линейки сталей и чтобы нам все реже и реже приходила в голову мысль что-то дорабатывать в штатных ножах KS 😉
Victorino
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:37

Сообщение Victorino » .

Изначально написано Eagle77:

Ниолокс - неплохая сталь, но никак не супер. Чуть лучше 440С.
"

По мне - так ощутимо лучше.
По химсоставу она вообще ближе к AUS-8, но эти самые 0.7% ниобия действительно меняют свойства стали. Износостойкость вырастает в разы.

На конец месяца у меня запланирован ряд тестов новинок и прототипов - вот и попробуем сравнить.
alp2013
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:28

Сообщение alp2013 » .

Изначально написано mefistofel:

Короче я за культуру пользования режущим инструментом... Сломал большой толстый ножик- сам чудак :) не надо для него делать еще больше и еще толще и тупее.. Он сломает ии его..
Давайте отличать брак от криворукости в использовании..
Я ПРОТИВ уродования формы и резучести геометрии и обработки ножей из-за косяков КРИВОРУКИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ!!
Оставьте ножи острыми! Не лишайте их умения резать, не ухудшайте геометрию из-за чудаков..
Спасибо, с заслуженным уважением к производителю!

Вот умеют наши камрады излагать!)))
Внушает!
Полностью согласен!)))
mastermas333
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 17:49

Сообщение mastermas333 » .

Почитав материал о "Сенпае" из AUS-8 и его хрупкости, огорчился и решил проверить свой, приобретенный недавно. Сведение у него тоже тонкое, меньше, чем на "Сенсее". Во вторник сходил на природу, благо погода позволяла и опробовал нож на подсохших дубовых ветках с поваленных деревьев. Порубил где-то с полчаса. Рубит прекрасно, ветку толщиной 3 см за 4-5 ударов, при том, что я все же осторожничал. Дома проверил - бумагу режет, но возле острия микрозамятие, которое выправил за минут 15. Так что нож ножу рознь.
Кстати AUS-8 по мне так вполне резучая сталь, одна из самых любимых.
Максимыч 88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 13:30

Сообщение Максимыч 88 » .

Вопрос. Для хомяка с рукоятью из g10, в будущем будут выпускаться ножны из пластика?
PARTIZANRUS
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:31

Сообщение PARTIZANRUS » .

дождался относительных морозов...-12...пойду попробую порублю ветки,суки и палки своим штурмом из аус-8...может пришлют новый)...херачу,херачу...не ломается...не крошится...не гнётся...не тупится...
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано PARTIZANRUS:
херачу,херачу...не ломается...не крошится...не гнётся...не тупится...

Обратитесь к ПалФеду, он выручит, поможет сломать! :D :D :D
Victorino
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:37

Сообщение Victorino » .

Изначально написано Максимыч 88:
Вопрос. Для хомяка с рукоятью из g10, в будущем будут выпускаться ножны из пластика?

Да, со временем будут. Сейчас мы в процессе.
Victorino
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:37

Сообщение Victorino » .

Да уже всем понятно что это был вброс. Люди так и не обратились за новым ножом, значит изначально цель была другая.
К сожалению, правда "пользователь пользователю рознь".
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

Victorino писал(а): Да уже всем понятно что это был вброс. Люди так и не обратились за новым ножом
Это вам троим в этой теме для продаванов и манагеров только и понятно :D Конечно за таким ножом мы обращаться не станем, какой в этом смысл, менять одно говеное шило на другое мыло? Впрочем, первый раз вам его как раз заменить и предлагали, на качественный, но вы же нас послали со своей паленой "экспертизой")))). А прощать такие выходки мы не умеем :)
зы. 20 рекламных фото на одной странице это совсем перебор :P
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

О, жулик ПалФед всплыл, как утопленник! :) Милейший, уж если вы принародно сели задницей в лужу, особенно с крайней видяхой, так уж помалкивали бы!
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

Я знал , что манагерам понравится :D А всего то показал всем говнокачество вашего китайского товара. Просите китайцев мешьше брака присылать.
Манагер писал(а): сели задницей в лужу,
Это ваша конторка, манагер, в луже давно по самые ухи :D Смешны ваши потуги обвинить нас в чем то, после вашей же ложной "икШпертизы" с лажовым адресом. Уж если бы мы захотели что то подстроить, то на видео вообще ваш ножик разлетелся бы на куски, но мы честно показали только то, что есть. Можете тут расхваливать свой товар сколько угодно - работа такая у жуликов, народу лапшу на уши вешать :D
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано PalFed:
Это ваша конторка, манагер, в луже давно по самые ухи :D Смешны ваши потуги обвинить нас в чем то, после вашей же ложной "икШпертизы" с лажовым адресом. Уж если бы мы захотели что то подстроить, то на видео вообще ваш ножик разлетелся бы на куски, но мы честно показали только то, что есть. Можете тут расхваливать свой товар сколько угодно - работа такая у жуликов, народу лапшу на уши вешать :D

Глупый, глупый жулик ПалФед... Вообще-то, работаю я на заводе, и не в Кизляре, и отнюдь не менеджером (ник остался от очень давних времен, просто не считаю нужным его менять). Больше того, завод производит отнюдь не ножи :). Еще того хлеще, у меня нет ни единого супримовского изделия. Просто я не люблю жуликов - таких, как вы, если говорить открытым текстом. Вы, неуважаемый ПалФед, запомоились по самые уши, так и не высовывались бы!
Действительно, на месте ТС я бы вас тоже забанил нафиг. Другому жулью был бы урок!
vitvm
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 14:26

Сообщение vitvm » .

Пора прекратить эту перепалку уже, хватит негатива, камрады!
Все кто читал тему, уже давно сделали свои выводы по поводу всей этой истории и "разоблачительного видео"...😆
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

Манагер писал(а): Глупый, глупый жулик ПалФед.
Ахаха! :D Эк тебя смело прет то, хамло быдляцкое. Отрабатывай по тихому свои гроши и меньше вякай из подворотни на почтенных джентльменов, может за умного сойдешь.
mefistofel писал(а): Надоел уже этот персонаж
Так нех упоминать было всяким здешним манагерам. Обосрались, так молча обтекайте :D
И да, забаньте меня уже, ссыкуны и жульё, будете спокойнее здесь все втроем-вчетвером жить-поживать, да лапшу людям нагружать :D
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано PalFed:
забаньте меня уже

Ну вот, сам же просит - надо уважить, это ж целый ПалФед! :) :) :)
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

Гы :D И еще попросите на Питерханте забанить и на других форумах ))))))))))
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

mefistofel писал(а): просто о запрете писать вам тут всякую шнягу.. Делает это топикстартер, ни у кого не спрашивая разрешения.. Его тема, его разговор - его право удалить кого то из беседы
Я же сразу написал, что вскоре вы темку свою подчистите от неугодных для вашего бизнеса постов. Но ТС же должен выглядеть молодцом при этом, поэтому сделает он это не просто так от себя, а от имени и по поручению товаГищей, вот вы и начали уже эту процедуру :P Давайте уже поактивнее - долой, поганой метлой и всё такое :D
Ну до чего же вы все здесь предсказуемые :))))))
зы. Отгадайте простую загадку - почему нет такой темы на Питерханте, ведь весь этот кизляр-суприм именно оттуда, из Питера и распространяется после доставки из поднебесной? :P
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

mefistofel писал(а): Не находите?
Нахожу лишь, что слабовато отрабатываете :D
Ладно, скучные вы наши, давайте уже поактивней тут кричите, зовите ТС, что б потер мои посты.
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей