Kizlyar Supreme (официальная тема завода Кизляр Суприм) - новости и обсуждения

Модератор: тень

Victorino
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:37

Сообщение Victorino » .

Изначально написано кентярик 777:

ну вот- это нормальный ответ.

Так я это писал уже страницы 2 назад)))
Мне нож нужен исключительно чтобы докопаться до причин нестандартного поведения стали.
Закалка сейчас очень стабильная, вот я и в недоумении что произошло с клинком.
PARTIZANRUS
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:31

Сообщение PARTIZANRUS » .

Изначально написано Victorino:

Я вообще не совсем понял в чем претензия к адресу, потому и не понял на что отвечать.

ты не понял. там номер дома на улице Грозненская где расположен "Кизляр"....а не "KS"
Victorino
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:37

Сообщение Victorino » .

Изначально написано PARTIZANRUS:

ты не понял. там номер дома на улице Грозненская где расположен "Кизляр"....а не "KS"

Ну так изначально офис Суприм там и был.
vitvm
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 14:26

Сообщение vitvm » .

Victorino писал(а): Ну так изначально офис Суприм там и был
Виктор, может в шапку темы поместишь информацию?
а то ведь страницы через две опять кто-нибудь спрашивать будет...😧
EDDI 76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 21:59

Сообщение EDDI 76 » .

Странно...а зачем показывать Как рубить именно этим ножом? Я своим рублю хоть как он не гнется и не выкрашивается
vitvm
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 14:26

Сообщение vitvm » .

Думаю имеется ввиду аккуратность при рубке, исходя из геометрии с вогнутыми спусками и небольшим сведением. Рубить можно по разному.
Помнится по просьбе знакомого рубил гвозди Гербером ЛМФ2, но делал это осознанно, без боязни, и особенно не думал как рубить, но так он сведен как топор, но и режет соответственно.
Даже замятий на РК не было, не говоря про сколы.
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано EDDI 76:
а зачем показывать Как рубить именно этим ножом?

А затем, что ножи, внезапно, могут иметь весьма различную геометрию. И за возможность рубить неумело и по-колхозному (как, собственно, и свойственно большинству сегодняшних юзеров, и в том числе, скажем прямо, форумчан) приходится расплачиваться препаршивым резом, толстенным сведением и т.п. "радостями". Зато мало-мальские навыки правильной рубки позволяют производить ее при тонком сведении и, опять же внезапно, вогнутых спусках.
serJant312
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 10:12

Сообщение serJant312 » .

Автор темы почему удалили мои сообщения? Я спросил мнение форумчан об этом тесте ножа pioneer сталь sleipner m.youtube.com/watch?v=unoRnG85CbQ. Хотелось бы услышать ответ! Или действительно все так печально?
Victorino
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:37

Сообщение Victorino » .

Victorino
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:37

Сообщение Victorino » .

Изначально написано serJant312:
Автор темы почему удалили мои сообщения? Я спросил мнение форумчан об этом тесте ножа pioneer сталь sleipner m.youtube.com/watch?v=unoRnG85CbQ. Хотелось бы услышать ответ! Или действительно все так печально?

Да, все печально. Поскольку данный канал конкретно пиарит один единственный бренд и пытается дискредитировать все остальные.
Мягко говоря, в его объективности есть сомнения.
Это некорректный пиар одной компании, которая у меня теперь уважения не вызывает.
И то что у вас на ганзе всего один пост, только в нашей теме и только об этом канале, вызывает в моей душе сомнения.
Так что если вы продолжите, буду вынужден отнестись к этому как к провокации.
Если же вам интересно как работает нож, предлагаю вам посмотреть и других обзорщиков.
https://www.youtube.com/watch?v=nTx0jsgpxkQ&t=20s
https://www.youtube.com/watch?v=uS1IM5oR5EE&t=13s
EDDI 76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 21:59

Сообщение EDDI 76 » .

Изначально написано vitvm:
Думаю имеется ввиду аккуратность при рубке, исходя из геометрии с вогнутыми спусками и небольшим сведением. Рубить можно по разному.
Помнится по просьбе знакомого рубил гвозди Гербером ЛМФ2, но делал это осознанно, без боязни, и особенно не думал как рубить, но так он сведен как топор, но и режет соответственно.
Даже замятий на РК не было, не говоря про сколы.

ну дак тогда укажите что нож не пригоден для батонинга и рубки...а то выходит фигня...рубить-ТОЛЬКО АККУРАТНО,А резать только капусту
это же бред :D
vitvm
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 14:26

Сообщение vitvm » .

EDDI 76 писал(а): ну дак тогда укажите что нож не пригоден для батонинга и рубки
Я свое личное мнение по этому поводу уже высказывал выше в теме и считаю информацию на сайте магазина неуместной, но это только мое мнение, у производителя оно видимо другое...
Сам бы для рубки ножи с такой геометрией не использовал.
EDDI 76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 21:59

Сообщение EDDI 76 » .

вот посмотрите и задумайтесь
цена изделий думаю близка...но вот почему ваш милитари нож сдох после элементарных нагрузок и почему вы сразу же жертве не предложили замену изделия ,а мурыжили его-это на вашей совести ,как и удаление этого ролика

Victorino
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:37

Сообщение Victorino » .

Изначально написано EDDI 76:

ну дак тогда укажите что нож не пригоден для батонинга и рубки...а то выходит фигня...рубить-ТОЛЬКО АККУРАТНО,А резать только капусту
это же бред :D

А я вообще считаю что любым ножом нужно работать правильно и аккуратно.
С учетом стали и сведения. Это и есть признак грамотности в вопросе и уровня ножевой культуры.
С моей точки зрения, развитие ножевой культуры в своей стране - это одна из важнейших наших с вами задач, как ножеманов.
Если бы вы знали сколько интереснейших ножей с резучими сталями, тонким сведением и сказочным резом мы хотели бы выпустить, но я понимаю, что пока рано.
Люди просто не поймут что с ними делать, разнесут при батонинге и скажут - производитель виноват, брак.
А вообще, в голове у меня стоят слова одного замечательного дедушки охотника. На вопрос можно ли ножом кости рубить он ответил: "Сынок, можно и камни, если тебе нож не нужен".
Victorino
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:37

Сообщение Victorino » .

Изначально написано EDDI 76:
вот посмотрите и задумайтесь
цена изделий думаю близка...но вот почему ваш милитари нож сдох после элементарных нагрузок и почему вы сразу же жертве не предложили замену изделия ,а мурыжили его-это на вашей совести ,как и удаление этого ролика

Вы сейчас пошутили? Порубить сухое полешко и выковырять плитку - это нагрузка? Мерзлое дерево на морозе и сухое полешко в домашних условиях - это две большие разницы.
Наши ножи и бОльшие нагрузки выдерживают.



Так что давайте не будем такими словами кидаться.
А почему сразу не заменил - почитайте тему, там все написано.
И обратите внимание, когда увидел нагрузку, я сразу предложил замену, это вам о чем-то говорит?
vitvm
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 14:26

Сообщение vitvm » .

EDDI 76 писал(а): вот посмотрите и задумайтесь
Изображение
а нормальному человеку вообще придет в голову таким ножом плитку из тротуара выковыривать???
может по жизни кто-то этим занимается постоянно? ну если кто-то и занимается, то наверняка инструмент специальный использует...
этот ролик не в плюс и не в минус ножу, этот ролик говорит о неадекватности конкретно взятого "бундеса" Изображение
EDDI 76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 21:59

Сообщение EDDI 76 » .

Изначально написано vitvm:


а нормальному человеку вообще придет в голову таким ножом плитку из тротуара выковыривать???
может по жизни кто-то этим занимается постоянно? ну если кто-то и занимается, то наверняка инструмент специальный использует...
этот ролик не в плюс и не в минус ножу, этот ролик говорит о неадекватности конкретно взятого "бундеса"

знаете почему Правда в моем ролике выше вашей?потому что,нож с всадным монтажом ж выдержал нагрузки которые даже не снились вашему ножу.Ну и если учесть тот факт ,то что вы пытаетесь обелить кизляр суприм тем,что существует якобы правильная и не правильная рубка...это ваще вызывает смех
EDDI 76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 21:59

Сообщение EDDI 76 » .

Изначально написано Victorino:

Вы сейчас пошутили? Порубить сухое полешко и выковырять плитку - это нагрузка? Мерзлое дерево на морозе и сухое полешко в домашних условиях - это две большие разницы.
Наши ножи и бОльшие нагрузки выдерживают.


Так что давайте не будем такими словами кидаться.
А почему сразу не заменил - почитайте тему, там все написано.
И обратите внимание, когда увидел нагрузку, я сразу предложил замену, это вам о чем-то говорит?

вы ролик внимательно посмотрите прежде чем кидать гавно на вентилятор...там еще железо резали
vitvm
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 14:26

Сообщение vitvm » .

EDDI 76 писал(а): Правда в моем ролике выше вашей?потому что,нож с всадным монтажом ж выдержал нагрузки которые даже не снились вашему ножу.Ну и если учесть тот факт ,то что вы пытаетесь обелить кизляр суприм тем,что существует якобы правильная и не правильная рубка...это ваще вызывает смех
какая правда, о чем Вы???
какому "моему" ножу??? я не имею отношения к KS...
(Виктор, может я тайный агент компании а сам не знаю об этом? А если это так, то почему не на зарплате до сих пор? Изображение )
насчет рубки, ну все же просто... с дуру можно и х... сломать... Изображение
именно поэтому я против надписи на сайте магазина, т.к. большинство людей банально не понимают (или не хотят понимать), что можно рубить аккуратно, а не "херачить" без разбора!!!
ну согласитесь же, что нож это не топор, а топор, это не нож...
EDDI 76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 21:59

Сообщение EDDI 76 » .

Суть спора в том...почему у человека нож выкрошился с заминами и почему изначально он был по сути послан по дальше супримом?
vitvm
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 14:26

Сообщение vitvm » .

EDDI 76 писал(а): Суть спора в том...почему у человека нож выкрошился с заминами и почему изначально он был по сути послан по дальше супримом?
Свое мнение высказал по этому поводу (пост #357)
"Факты такие: на страничке ножа в фирменном магазине ( https://www.kizlyarextreme.ru/...s-8-satin-bh-bs ) дают понять, что нож сохранил способность рубить, правда не уточняется что именно...😉
С другой стороны, в разделе гарантия на сайте производителя, черным по белому написано что функция ножа - резание и любое другое использование прекращает гарантию ( http://kizlyarsupreme.ru/garantiia ).
Получается в одном месте говорят - рубите парни, в другом однозначно запрещают.
Повторюсь: я ПРОТИВ рубки ножом с подобной геометрией (но мы все разные).
На месте производителя поменял бы нож на новый и убрал бы в описании на сайте магазина упоминание про рубку во избежании подобных обращений."
думаю не поменяли сразу, т.к. были сомнения в правильности использования и уверенность в своем изделии и качестве стали для подобных нагрузок.
После видеоролика, я сам ОЧЕНЬ сильно засомневался в правдивости получения ножом этих повреждений (много вопросов по нему, обсуждали уже это).
И именно поэтому, я за подробный тест со схожими нагрузками на РК.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано vitvm:

Свое мнение высказал по этому поводу (пост #357)
"Факты такие: на страничке ножа в фирменном магазине ( https://www.kizlyarextreme.ru/...s-8-satin-bh-bs ) дают понять, что нож сохранил способность рубить, правда не уточняется что именно...😉
С другой стороны, в разделе гарантия на сайте производителя, черным по белому написано что функция ножа - резание и любое другое использование прекращает гарантию ( http://kizlyarsupreme.ru/garantiia ).
Получается в одном месте говорят - рубите парни, в другом однозначно запрещают.
Повторюсь: я ПРОТИВ рубки ножом с подобной геометрией (но мы все разные).
На месте производителя поменял бы нож на новый и убрал бы в описании на сайте магазина упоминание про рубку во избежании подобных обращений."
думаю не поменяли сразу, т.к. были сомнения в правильности использования и уверенность в своем изделии и качестве стали для подобных нагрузок.
После видеоролика, я сам ОЧЕНЬ сильно засомневался в правдивости получения ножом этих повреждений (много вопросов по нему, обсуждали уже это).
И именно поэтому, я за подробный тест со схожими нагрузками на РК.

Факт первый, вогнутые спуски не для рубки, факт второй, аус8 не для рубки, казалось бы это настолько очевидно что вообще утверждать что нож этот хевидьюти и рубить может странно, насчет качества и термички данного производителя я не в курсе но сразу могу сказать что в рубке этот нож ушатать очень просто до таких повреждений и сольет он в рубке копеечной 2 миллиметровой углеродистой трамонтине.
vitvm
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 14:26

Сообщение vitvm » .

mbkm писал(а): Факт первый, вогнутые спуски не для рубки, факт второй, аус8 не для рубки, казалось бы это настолько очевидно что вообще утверждать что нож этот хевидьюти и рубить может странно, насчет качества и термички данного производителя я не в курсе но сразу могу сказать что в рубке этот нож ушатать очень просто до таких повреждений и сольет он в рубке копеечной 2 миллиметровой углеродистой трамонтине.
Кирилл, с доводами твоими в большей части согласен.
Ну вот и интересно же тест будет увидеть и понять насколько легко его "ушатать", а не сомнительный минутный ролик, на основе которого весь этот сыр-бор...
Shipastik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 21:33

Сообщение Shipastik » .

Поделюсь второй частью о ножике...если кто решится на просмотр, то: "Прошу прощения за засветы, сбойнула камера ((( , заметил у же после монтажа....но вроде центр кадра смотрибелен...Сорри..."

mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано vitvm:

Кирилл, с доводами твоими в большей части согласен.
Ну вот и интересно же тест будет увидеть и понять насколько легко его "ушатать", а не сомнительный минутный ролик, на основе которого весь этот сыр-бор...

Да я ролик признаться не смотрел, просто удивляет дискуссионность вопроса, понятно что сделать и рубаку и резаку одновременно не получится, но и в достижении этих компромиссов уже по моему все ясно, сканди в ноль или линза, так что просто надо поработать товарищам над моделями, а не удивляться что нож развалился.
vitvm
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 14:26

Сообщение vitvm » .

mbkm писал(а): просто удивляет дискуссионность вопроса, понятно что сделать и рубаку и резаку одновременно не получится, но и в достижении этих компромиссов уже по моему все ясно, сканди в ноль или линза, так что просто надо поработать товарищам над моделями, а не удивляться что нож развалился.
да, универсальность извечный вопрос...
на ум сразу приходит всем известный пример (прости Господи, чуть не написал аббревиатуру из трех букв...) Изображение
но тут уже дело принципа: провести нормальный тест с рубкой, увидеть результат и только после этого сделать окончательные выводы по ножу.
Victorino
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:37

Сообщение Victorino » .

Изначально написано mbkm:

Да я ролик признаться не смотрел, просто удивляет дискуссионность вопроса, понятно что сделать и рубаку и резаку одновременно не получится, но и в достижении этих компромиссов уже по моему все ясно, сканди в ноль или линза, так что просто надо поработать товарищам над моделями, а не удивляться что нож развалился.

Так может и морам поработать над моделями, их ножи на сучках да при рубке выкрашиваются?
Этот нож был именно для реза.
Но выводы мы сделали. Теперь будем делать спуски толще.
Мысль что вогнутые спуски с тонким сведением плохо подходят для рубки донести до людей тяжелее.
Victorino
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:37

Сообщение Victorino » .

Мне кажется на все вопросы я ответил.
О том, что нож заменить не смотря на всю мутность ситуации готов, заявил.
(к слову так никто и не обратился, вопрос, чего ради все затевалось?)
Дальше обсуждать пустую тему не намерен.
Пусть все останутся при своих мнениях.
serJant312
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 10:12

Сообщение serJant312 » .

Изначально написано serJant312:
Автор темы почему удалили мои сообщения? Я спросил мнение форумчан об этом тесте ножа pioneer сталь sleipner m.youtube.com/watch?v=unoRnG85CbQ. Хотелось бы услышать ответ! Или действительно все так печально?
Да, все печально. Поскольку данный канал конкретно пиарит один единственный бренд и пытается дискредитировать все остальные.
Мягко говоря, в его объективности есть сомнения.
Это некорректный пиар одной компании, которая у меня теперь уважения не вызывает.
И то что у вас на ганзе всего один пост, только в нашей теме и только об этом канале, вызывает в моей душе сомнения.
Так что если вы продолжите, буду вынужден отнестись к этому как к провокации.
Если же вам интересно как работает нож, предлагаю вам посмотреть и других обзорщиков.
Сделал для себя выводы! Да я написал первый раз на форуме, думаю это не преступление! Провокация с моей стороны, улыбнуло). Удачи! Да ещё не разобрался как отвечать на форуме! Сильно не пинайте!
Victorino
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:37

Сообщение Victorino » .

А если ножи интересны, добро пожаловать. Может это правда у меня от усталости.... Тогда уж не держите зла, камрад)))
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей