Kizlyar Supreme (официальная тема завода Кизляр Суприм) - новости и обсуждения

Модератор: тень

Повар с бензопилой
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 21:31

Сообщение Повар с бензопилой » .

vitvm писал(а): Sturm:
с новой рукоятью из G10
За счёт структуры G10 и смотреться стал интереснее. :P
wanna_sleep
Капитан
Капитан
Сообщения: 9916
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 12:10

Сообщение wanna_sleep » .

лагерник классный из сенпая!
Изображение
DoC81
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 12:40

Сообщение DoC81 » .

Вот накипело!
Уже год на ремне амиго z из д2. Постоянно тупиться рк из за ножен. Но аналогичного ножа для города пока не нашёл. Держится в ножнах не так уверенно как показывают. Это думаю из за постоянного ношения как edc нож. Размеры позволяет носить даже на трусах 😀 и это не заметно.
Ставлю четкую четверку.
Но сейчас покупал бы такой только из aus8, так как д2 не оправдывает стоимость. Тупиться нож даже если им ничего не делал в течении дня. Поэтому каждый день как минимум правка рк.
Всё имхо.
З.ы.: ещё раз благодарю компанию за новые ножны бесплатно.
Victorino
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:37

Сообщение Victorino » .

Изначально написано DoC81:
Вот накипело!
Уже год на ремне амиго z из д2. Постоянно тупиться рк из за ножен. Но аналогичного ножа для города пока не нашёл. Держится в ножнах не так уверенно как показывают. Это думаю из за постоянного ношения как edc нож. Размеры позволяет носить даже на трусах 😀 и это не заметно.
Ставлю четкую четверку.
Но сейчас покупал бы такой только из aus8, так как д2 не оправдывает стоимость. Тупиться нож даже если им ничего не делал в течении дня. Поэтому каждый день как минимум правка рк.
Всё имхо.
З.ы.: ещё раз благодарю компанию за новые ножны бесплатно.

А можно уточнить где и когда был куплен? Я просто понять хочу. У многих проблем с затуплением нет, но прилично отзывов, что тупится.
Мы вроде решили эту проблему в последних партиях (это где-то годичной давности ножны). Но то-ли не полностью, то-ли у людей старые партии проявляются.
Victorino
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:37

Сообщение Victorino » .

Относительно накладок из G-10 - мы сделаем, но учтите, они тяжелее и баланс ножей сместится в рукоять. в новых тактиках будем выбирать хвостовики и облегчать.
Мы готовим рестайлинг тактической линейки, обещаем новый интересный финиш, прямые спуски и новые современные стали.
Пы.Сы. Фото не постановочные, бойцам эти ножи очень нравятся, в частности, их обращения и интерес толкают нас на рестайлинг.
Так же появится бюджетная серия Light в 420HC с кожаными ножнами.
Изображение
Изображение
DoC81
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 12:40

Сообщение DoC81 » .

А можно уточнить где и когда был куплен?
Куплен и правда год назад, но ножны получил от вас позже взамен сломавшихся
koDi47
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 06:45

Сообщение koDi47 » .

_
Изображение
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Изначально написано koDi47:
_

Интересно , не подскажете как у доминуса (что с латыни всевышний по-моему) с резом обстоит со сведение и углом?
koDi47
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 06:45

Сообщение koDi47 » .

2mr.mkregyy
Сведение ок. 0,8, подвод ок. 42* (под "тяжелую" рубку). В основном им жерди рубили, батонили для костра и прочие стояночные работы, здесь все не плохо.
С собой были сухпаи, так что с едой, в основном им только джем по галетам размазывали :)
Хотя, есть ощущение, что АУС8 как бы даже "пересушена/перекалена" - если поперек РК прорвести пальцем звук довольно звонкий и белый брусок Спайдерко неуверено правит... послежу, что на РК с выкрашиванием будет.
PARTIZANRUS
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:31

Сообщение PARTIZANRUS » .

Изначально написано Victorino:

Пы.Сы. Фото не постановочные

Виктор,ну можно было без политики?...
vitvm
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 14:26

Сообщение vitvm » .

Никакой политики, просто не надо шевроны так внимательно рассматривать :)
Здесь главное нож!
Victorino
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:37

Сообщение Victorino » .

Изначально написано koDi47:
2mr.mkregyy
Сведение ок. 0,8, подвод ок. 42* (под "тяжелую" рубку). В основном им жерди рубили, батонили для костра и прочие стояночные работы, здесь все не плохо.
С собой были сухпаи, так что с едой, в основном им только джем по галетам размазывали :)
Хотя, есть ощущение, что АУС8 как бы даже "пересушена/перекалена" - если поперек РК прорвести пальцем звук довольно звонкий и белый брусок Спайдерко неуверено правит... послежу, что на РК с выкрашиванием будет.

В том-то и дело что не перекалена))) Это закалка в азоте и сталька при такой твердости (58-59) остается не хрупкой)
Victorino
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:37

Сообщение Victorino » .

Изначально написано PARTIZANRUS:

Виктор,ну можно было без политики?...

Могу убрать, если чьи-то чувства задевает. На самом деле никакой политики и в мыслях не было.
Я вообще за мир во всем, как бы заезжано это не звучало. Фото - это просто констатация факта.
koDi47
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 06:45

Сообщение koDi47 » .

Victorino писал(а):Это закалка в азоте и сталька при такой твердости (58-59) остается не хрупкой)
58-59 устраивает, за остальным послежу :)
Но вообще, имел ввиду, мои ощущения под мои предпочтения.
PARTIZANRUS
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:31

Сообщение PARTIZANRUS » .

Изначально написано Victorino:

Могу убрать, если чьи-то чувства задевает

Да ладно. Всё ок.пусть висят.)
P.S.
Виктор,поздравляю.Супруга тоже при ноже?)
Victorino
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:37

Сообщение Victorino » .

Изначально написано PARTIZANRUS:

Виктор,поздравляю.Супруга тоже при ноже?)

Спасибо. А как же :P
ftiziatr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 17:16

Сообщение ftiziatr » .

А обещанный CityHunter из М390 когда появится?
exo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:27

Сообщение exo » .

Заказал нож от Данного производителя. Будем тестит и сравнивать😉Думаю,City Hunter,займёт своё место,в коротких поездках на рыбалку.
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Victorino
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:37

Сообщение Victorino » .

Кто что думает, камрады?

vitvm
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 14:26

Сообщение vitvm » .

Виктор, недавно чисто случайно столкнулся с понятием "тактический кухонник" :) Некоторые бренды (не буду их называть) именно так позиционируют некоторые свои модели.
Меня это название несколько коробит, но это первое, что приходит на ум.
С такой длиной клинка, толщиной обуха и сведением, эти ножи будут востребованы именно на кухне (даже обычной, а не тактической... :) ), а легко правящаяся нержавеющая сталь и такая доступная цена (вроде в обзоре озвучено 1500 - 2000 руб.), только добавляет им баллов!
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31364
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано vitvm:
Виктор, недавно чисто случайно столкнулся с понятием "тактический кухонник" :) Некоторые бренды (не буду их называть) именно так позиционируют некоторые свои модели.
Меня это название несколько коробит, но это первое, что приходит на ум.
С такой длиной клинка, толщиной обуха и сведением, эти ножи будут востребованы именно на кухне (даже обычной, а не тактической... :) ), а легко правящаяся нержавеющая сталь и такая доступная цена (вроде в обзоре озвучено 1500 - 2000 руб.), только добавляет им баллов!

Не знаю как насчет кухонника но ножом такой толщины в принципе все можно делать и батонить и рубить, 420 у тех же баков весьма приличная так что сталька может быть в тему, в общем отличная альтернатива море может быть, тут хоть длина ножей нормальная 14 см, единственное что очень напрягло это вогнутые спуски, на такой толщине небольшой может быть бздынь, интересно есть ли модели с прямыми я бы прикупил себе на пробу)
exo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:27

Сообщение exo » .

Толщина 2,6 и слово "тактический",плохо согласуются.В остальном,идея-неплохая.
ftiziatr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 17:16

Сообщение ftiziatr » .

Сколько раз надо повторить вопрос про Ситихантера из м390 что бы получить ответ?
Повар с бензопилой
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 21:31

Сообщение Повар с бензопилой » .

Не совсем понятен смысл лайтовой линейки на фоне пиратской линейки... Тот же ценовой диапазон,те же кожанные ножны,тот же акцент на рез. Но! Заметно проще сталь.Выходит что кратоновые рукояти ставят в ущерб стали? Иными словами,выходит,что снабдить лайтовую линейку сталью AUS8 не позволяет стоимость кратоновых плашек. Может лучше те же накладки делать из ореха,а на клинок пустить AUS8? :P К тому же опыт у Суприма в производстве накладок тактикал эшелон из ореха есть,о чём свидетельствуют фото в группе Вконтакте.
Изображение
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Изначально написано Повар с бензопилой:
Не совсем понятен смысл лайтовой линейки на фоне пиратской линейки... Тот же ценовой диапазон,те же кожанные ножны,тот же акцент на рез. Но! Заметно проще сталь.Выходит что кратоновые рукояти ставят в ущерб стали? Иными словами,выходит,что снабдить лайтовую линейку сталью AUS8 не позволяет стоимость кратоновых плашек. Может лучше те же накладки делать из ореха,а на клинок пустить AUS8? :P К тому же опыт у Суприма в производстве накладок тактикал эшелон из ореха есть,о чём свидетельствуют фото в группе Вконтакте.

Не встречал еще суприма со сталью проще аус8, выходит уже есть? :)
40X13?
Victorino
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:37

Сообщение Victorino » .

Изначально написано ftiziatr:
Сколько раз надо повторить вопрос про Ситихантера из м390 что бы получить ответ?

На выставке в Гостином дворе они уже будут, камрад, - это 12-15 октября.
exo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:27

Сообщение exo » .

420НС,от Босса,была неплохая.Будет ли она хороша от Кизляра? У меня,есть сомнения.Дождемся,пока кто-нибудь сделает тесты.Вообще,путь упрощения сталей на ножах,по типу CRKT,мне не очень понятен.Для меня ,именно из-за этого,эта фирма потеряла интерес.
vitvm
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 14:26

Сообщение vitvm » .

exo писал(а): Вообще,путь упрощения сталей на ножах,по типу CRKT,мне не очень понятен.
Общего упрощения сталей у Суприма нет, в последнее время наоборот в сторону премиум сталей больше смотрят: s35vn, cpm-4v, m390, pgk...
Именно благодяря этому лично у меня возник интерес к компании и появились их ножи.
А ножей должно быть много разных и на любой кошелек, поэтому ножи из нижнего ценового сегмента с рабочей сталью (надеюсь реальные тесты не огорчат) только расширят круг потенциальных покупателей.
vitvm
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 14:26

Сообщение vitvm » .

mefistofel писал(а): слишком много новинок кстати тоже плохо, ибо сказывается на наличии их в продаже.. И не только их
Судя по ценам на забугорных сайтах, продавать туда Суприму выгоднее...
Может просто приоритеты в продаже расставлены именно таким образом:
сначала отгружают заказы "за бугор", потом оставшееся на внутренний рынок.
Спрос на отдельные модели видимо превышает предложение, вот производство и не справляется. В наше время это редкость.
Главное чтобы не страдало качество в итоге.
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей