Kizlyar Supreme (официальная тема завода Кизляр Суприм) - новости и обсуждения

Модератор: тень

vitvm
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 14:26

Сообщение vitvm » .

PalFed писал(а): А вот в моей теме уже появились прелюбопытнейшие фото сломанного "Сенсея", и бяка на изломе наводит уже на подозрения в марке самой стали Уж не потому ли представители так начали упрашивать нас обменять бракованный ножичек? В принципе, если что, можно и отдать его кому нибудь другому для настоящей, а не липовой экспертизы с отпиской на чужой адрес в Кизляре и с питерскими телефонами
ну вот странно, человек не пишет ведь как он его сломал и не пишет в теме производителя, а почему-то в сторонней теме.
И сразу Ваше заявление о том, что экспертиза липовая у KS (делайте свою, потом сравним с экспертизой KS), ну честное слово, как-то все это несерьезно и без аргументов и в конце концов дался Вам этот адрес...
ftiziatr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 17:16

Сообщение ftiziatr » .

Какой то не очень убедительный предновогодний вброс... Началось с якобы сломанного при элементарном использовании ножа, потом опять сказочно добрый вывод про китайский KS, от которого уже тошнит. Скучно и неубедительно. Заказчики не примут работу, тов. пострадавшие :P
vitvm
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 14:26

Сообщение vitvm » .

PalFed писал(а): А вот в моей теме уже появились прелюбопытнейшие фото сломанного "Сенсея", и бяка на изломе наводит уже на подозрения в марке самой стали Уж не потому ли представители так начали упрашивать нас обменять бракованный ножичек?


ответ на этот вопрос совсем прост и датируется он еще 2015 годом...
в старой теме KS все написано, на клинке изначально была трещина, которую владелец обнаружил после покупки. После ударов плашмя об пол, клинок в месте трещины и отломился. Насколько я понял, заводской брак был сразу признан и нож заменили... Ссылка ниже:
Ножи Kizlyar Supreme (Кизляр Суприм)
И не надо ничего придумывать, просто пара минут поиска на форуме...
Мне уже реально смешно становится, Вы хоть проверяйте данные перед тем, как тут писать... неловко даже как-то...
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано PalFed:
В принципе, если что, можно и отдать его кому нибудь другому для настоящей, а не липовой экспертизы

Стоп-стоп! Не вы ли парой страниц ранее заявили, что нож "похоронен"? ПалФед, любезнейший, вы уж врите что-нибудь одно и не противоречьте сами себе!
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано klarkg1:

Я своего добился. Доказал производителю что вместо АУС8 которые они написали на клинке применили 420

И вы, мон шер, не врите, никому вы ничего не доказали, а лишь выставили себя посмешищем. Одного раза показалось мало?
klarkg1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:10

Сообщение klarkg1 » .

Манагер писал(а): не врите, никому вы ничего не доказали,
Не Знакомьтесь- Mr. Blade
Прокомментируйте пожалуйста.
А там посмотрим "... в пехоту или на флот....."
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано klarkg1:
Прокомментируйте пожалуйста

А что можно комментировать в дурацкой теме, которую не зря убрали из приличного раздела?
klarkg1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:10

Сообщение klarkg1 » .

Манагер писал(а): А что можно комментировать в дурацкой теме, которую не зря убрали из приличного раздела?
Слив засчитан )))))))))
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Вроде суприм халявно ножи не раздает на ганзе? У Манагера на суприм по моему даже обзоров нет или может я чего то не знаю? :)
EDDI 76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 21:59

Сообщение EDDI 76 » .

Изначально написано Манагер:

Аналогично. Чем дальше, тем больше нарастает ощущение гнилой заказухи. Особенно если учесть, что ПалФед специально открыл еще одну тему для озвучивания своих невыносимых страданий...

у суприма уже были косяки со статьями...был ,а здесь нафига простому человеку нести поклеп на кизляр суприм? Он что свою фирму при этом пиарит?
EDDI 76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 21:59

Сообщение EDDI 76 » .

Сколько гарантия на супримовские изделия,год то хоть есть? К примеру у ЮК 10 лет гарантии...и чтот не видно чтобы в теме о Южном писали о плохом качестве)...да потаму что качество оно есть
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано кентярик 777:
ООО)))Узнаю Манагера

Ну, если некто зовется, прости господи, "кентярик", то это само по себе диагноз :) :) :)
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Типичный спор на ганзе :)

vitvm
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 14:26

Сообщение vitvm » .

mr.mkregyy писал(а): Типичный спор на ганзе
😂😂😂
Ни добавить, ни убавить...
Подняли настроение с утра, спасибо!
Я смотрю некоторые участники посты свои редактируют, картинки новые появляются, фразы с отработкой "сребреников"... как это мило...😉
без злобы это пишу, забавляет просто.
если честно, меня вот это только огорчает, очень не по доброму написано...:
Изображение
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

vitvm писал(а): , очень не по доброму написано...:
vitvm писал(а): меня вот это только огорчает, очень не по доброму написано...:
ну хз...Я б ещё жесче от писал если б в такой ситуации оказался. какие тут сантименты быть могут? с какого перепугу "быть добрее"когда из вас за ваши же деньги идиота делают? позабавила строчка в заглавном посте о " пожизненной гарантии")))) ...жгут ребята по полной))
matigo
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 10:49

Сообщение matigo » .

Изначально написано PalFed:

А вот в моей теме уже появились прелюбопытнейшие фото сломанного "Сенсея", и бяка на изломе наводит уже на подозрения в марке самой стали.

Для уважения к читающим вас, озвучьте свои подозрения, а заодно марку стали на этом ноже и какая именно бяка на изломе видна.
Если в вас говорит желание установить истину и открыть глаза читателям, то пусть ваши посты содержат по-меньше спеси, горячки и презрения.
Я вижу, что на изломе равномерное и достаточно мелкое зерно, равномерно распределенное по площади излома.
Вверху что-то похожее на "забой" - место удара обухом о грань чего-то твердого под очень углом, близким к 90гр. между вектором удара и плоскостью клинка.
Удивило, что вогнутости срезки почти нет...
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано кентярик 777:
с какого перепугу "быть добрее"когда из вас за ваши же деньги идиота делают?

кентярик, если начистоту, персонально из вас его и делать не требуется, ни за деньги, ни даже бесплатно :D :D :D
Изначально написано кентярик 777:
позабавила строчка в заглавном посте о " пожизненной гарантии")))) ...жгут ребята по полной))

А что забавного в этой строчке? Пожизненная гарантия - довольно распространенная вещь, если не знали.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

ООО)))Узнаю Манагера) ему кто бесплатно ножи "на обзоры"присылает - те что "отцы родные". все остальные участники подобных тем-"проплаченые тролли" и вообще личности довольно"мутные"))).ахахх...с лета с манагером не пересекался в темах-и вот ..."ШО?ОПЯТЬ?". видимо халявные ножи окончательно затуманили этому пЭрсонажу мозг...) ну а чо? собрать на халяву коллекцию ништяков-нужно же "лизать где скажут"..)))
alp2013
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:28

Сообщение alp2013 » .

Изначально написано matigo:

Если в вас говорит желание установить истину и открыть глаза читателям, то пусть ваши посты содержат по-меньше спеси, горячки и презрения.

Даже добавить нечего, все верно, камрад!
alp2013
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:28

Сообщение alp2013 » .

Изображение
Изображение
wanna_sleep
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 12:10

Сообщение wanna_sleep » .

какая тут заказуха может быть? на что всё это может повлиять?
продажи упадут? не смешите уж.
лично у меня сенпай был, выше всяких похвал терма была, как для aus-8, но продал ввиду не самой лучшей эргономики.
ps доставляют видосы в ютубе представителя завода, в которых изделия завода всех рвут и уничтожают.
alp2013
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:28

Сообщение alp2013 » .

В коллекции далеко не один нож от Кизляр Суприм, пользовался ими по разному, стены конечно не рубил, рельсы не строгал.
Нареканий на качество нет.
Вот вчера привезли Маламут, знакомимся ) легкий он, правда, какой-то, как игрушечный... Но видимо кому-то и легкие ножи нужны )))
------------------
"Ничто так не помогает не замечать 50-ти граммовую разницу в весе складных ножей, как упражнения с 32-х килограммовой гирей" (из интервью с Бендером-Задунайским).
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано wanna_sleep:
какая тут заказуха может быть? на что всё это может повлиять?
продажи упадут?

Ну, если такая истерика поднята за бесплатно, то это уже намекает на проблемы с психикой :)
(Если что, в KS не работаю, их продукции не имею, наблюдаю за самим процессом)
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

По данному ножу я вижу проблему в характере деформации и поведении стали при ударных нагрузках.
ЧСХ, на всех фото многострадального ножа 80% повреждений - это именно сколы, без следов изгибания поврежденного участка. То есть сталь сразу именно выкрашивалась, а это говорит о хрупкости, плохой механике.
Причём форма, геометрия спусков роли тут не играет, это именно свойства стали.
И производителю явно нужно улучшать ТО, чтобы такого безобразия не было.
Можно спорить насчёт приложенных усилий, толщины и твердости сучков, сокрушивших нож, но факт остаётся фактом: ТО на этом ноже неудачная, сталь пересушенная, несмотря на заявленную твёрдость 58HRC.
Кстати, акт экспертизы с заключением по данному конкретному ножу производитель так и не выложил; остаётся верить ему на слово...
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31329
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

ТО тут делу не поможет, аус8 плюс вогнутые спуски равно разрушение лезвия при рубке, обкатано на той же колдстиловской эспаде, не одна она была с такими же повреждениями как кизляр этот, не ну можно совсем лом сделать если только, но по моему очевидно что ножик по сути сувенирный))
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Манагер:

А что забавного в этой строчке? Пожизненная гарантия - довольно распространенная вещь, если не знали.

так она смешно звучит в контексте той ситуации которую обсуждаем.
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано кентярик 777:

так она смешно звучит в контексте той ситуации которую обсуждвем.

Просто надо творчески подойти к тому, что не является гарантийным случаем :)
Тогда гарантия какбэ есть, но необременительна для производителя.
Victorino
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:37

Сообщение Victorino » .

Уважаемые, я прошу прекратить безобразные разборки.
Пора вспомнить, что все мы, здесь собравшиеся любим ножи, я надеюсь именно ЭТО нас объединяет, а не желание устроить скандал.
Это личная просьба.
Видимо возникло ряд недопониманий:
1. Я сказал, что готов отправить нож на замену независимо от того вернут мне выкрошенный или нет. Любое сомнение я трактую в пользу клиента.
Мне хочется получить нож только потому что экспертиза показала норму и остался вопрос: проблема только в сведении или в чем-то еще. Нужно делать спил, сошлиф, может спектральный анализ.
2. Мы не против любой независимой экспертизы, в стали уверены.
3. Данная ситуация может быть провокацией (не хочу так думать) или просто необдуманным использованием ножа с тонким сведением, а может и правда брак. Я не буду далее в этом копаться. Главное производителю быть честным, а честность людей на их совести.
4. Я обязательно выберусь в лес с двумя Сенпаями и проведу свои тесты. Постараюсь все заснять, заодно покажу как правильно рубить и проверим как работают разные сведения.
5. Прошу гадостей про гарантию не писать. Я сам ей занимаюсь и если и отхожу в сторону от ее условий, то только в сторону клиента.
Еще раз прошу не нести грязь в Новый год.
Фактическое решение, которое всех должно устроить, я предложил еще 2 страницы назад. Ради чего дальше раздувать эмоции и оскорблять уважаемых людей?
Не люблю этого, но дальнейший негатив буду тереть. Да, деспот и тиран, я такой, любите меня таким)))
Victorino
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:37

Сообщение Victorino » .

Ах, да. Про адрес. Для многих, кто работает с юридическими лицами, не секрет что очень часто фактический адрес компании отличается от юридического.
В этом нет никакого криминала))) А генеральный офис Суприм находится в Санкт-Петербурге, что тоже секретом не является, посему телефоны для связи указаны наши, питерские. Все-равно основные решения принимаются здесь.
Я вообще не совсем понял в чем претензия к адресу, потому и не понял на что отвечать. Благо люди просветили в чем непонятка.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Victorino писал(а): Я сказал, что готов отправить нож на замену независимо от того вернут мне выкрошенный или нет. Любое сомнение я трактую в пользу клиента.
ну вот- это нормальный ответ.
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя