Мое ИМХО о Queen Cutlery Со, Case ХХ,

Модератор: тень

Сообщение 10 июл 2018, 15:18.

Изначально написано Masakari:
[B]Он мне очень нравится, особенно на ваших фотографиях. И еще вопрос по большой "зубочистке" от Квин Катлери. Как она сведена (чисто по ощущениям), насколько хороша в работе по полевой кухне, не сильно ли ржавеет, ну и как сталька на ней?

Недавно упустил такой 1973 года по хорошей цене.Еще без пятака в ручке с клеймом года на клинке. Правда там сталька 440 на сколько я знаю. До сих пор жалею...Ночами снится мне )
Иван Логан
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение 10 июл 2018, 15:30

Спасибо за ответ. А по поводу упущенного ножа, а может так и надо (судьба), может еще найдется и получше? В любом случае удачи в поиске и покупке хотелок.
Masakari

Сообщение 11 июл 2018, 12:38

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Иван Логан
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение 18 июл 2018, 12:06

Приехал сегодня ко мне KA-BAR Classic Knives 1189. Нож 70-х годов выпуска. Что особенно радует ,нож новый с заводской заточкой. Бреет.) Приехал весь в зеленой патине, немного оттер руками и сфотографировал.Теперь руки имеют неприятный запах, мытье не помогает.)) Что могу сказать по ножу. Сравнивать буду с "эталоном Buck 110". Так вот, люфтов нет совсем, никаких, ни микро , ни супер микро, абсолютный монолит. Замок тугой и тяжелый,только двурукое открывание . Кобура из качественной кожи, отлично прошита. Дерево на плашках чуть блекловато, как то не насыщенно. Собран качественно, косяков в сборке нет, разве что клин чуть-чуть не по центру.
Сталь 440 , насколько смог прочитать в сети. Покупкой доволен. Крутой нож. )
Изображение
Изображение
Иван Логан
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Пред.

Вернуться в Нож глазами владельца