Обзор и тесты Русского ножа.

Модератор: тень

gavrilovv_al
Поручик
Поручик
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 04:52

Сообщение gavrilovv_al » .

Посмотрел таки видео обзор (на перемотке).
Труд эпический - хронометраж 74 мин. Это на материал который укладывается в 15-20 мин. от силы :)
Чуда к сожалению в очередной раз не произошло...
Но коли уж посмотрел, то поделюсь кратким пересказом :)
1-14 мин.: Гимн (кусочек). Повествование об истории возникновения Русского ножа на Руснайфе, зачитывание ников комрадов с руснайфа, объявление благодарности, руснайф зе бест форева :) итд.
14-30 мин.: Вертим нож пред камерой - "нож офигенный" :) Было показано много фишек данного ножа, много подробных ощущений и эмоций пережитых во время демонстрацией перед камерой - даже ттх ножа забылись :)
30-33 мин.: Обозначено как начало тестов. По факту тоже самое что и было раньше.
33-73 мин.: Были проведены ранее анонсированные тесты (картон, полешко строгали, алюминий). Рубки не было - нож подарочный. Контроль осуществлялся резом газеты.
Нож доблестно прошел все испытания. Тестер сдался и так и не смог его затупить. Все слышали про смозатачивающийся нож - вот он, перед вами :)
Нож зебест. Несколько фоток разделки ноги. Занавес.
Все это было больше похоже не на видеообзор, а на блог Алексея :)
Все эмоционально, на позитиве! :) Наблюдаем работу мысли и памяти, узнаем мнение ТСа на разные темы (часто даже не связанные с ножами). Узнаем что-то новое о личной жизни ТСа. Много чего есть интересного тут... помимо ножей :)
Для блога это все хорошо. А вот для видеообзора - это просто не уважение к остальным комрадом по увлечению. Именно из-за таких качественных обзоров большинство и не хочет смотреть очередное хоумвидео на ножевую тему. Это все безотносительно к представленному ножу. Нож не делает обзор ни хорошим, ни плохим.
У Алексея это правда первый обзор. Позитивный настрой есть - это хорошо. Будем надеяться, что в следующий раз ТС подготовится, освоит азы работы с камерой (планы, хронометраж), азы монтажа, подготовит хотя бы подобие сценария (тогда не будет как сейчас ситуаций с забыванием ттх и работой мысли над тем "что бы еще сказать про нож?"). Сделать несколько прогонов без камеры. Потом отснять. Потом во время монтажа урезать все в 3 раза :P Ну или выпустить короткую и длинную версию (30-40 мин максимум). Про грамотно подобранный аудио ряд даже не заикаюсь (этим редко кто балует).
Вот тогда мы на выходе получим не раздутый по хронометражу, но емкий по содержанию и информации обзор. Этот действительно будет приятно, полезно и не обременительно посмотреть - этим он уже будет отличаться горы ютубовского мусора.
Если бы Алексей начал делать такие обзоры,я бы смотрел их с удовольствием :)
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Изначально написано Апостол_Русс:
А НР затеряется среди многих прочих. Несмотря на то что он реально получился, как рабочий универсал.

Вот голос мужа иногда раздумчиво хрипит среди щенячьих визгов мальчугана. Нож действительно затеряется - убого сделанный, с дешевыми холодными накладками, профиль клинка -самый тривиально кухонный. "Рабочий универсал?" - так и хочется сказать голосом Светлакова "Да ты успоКОЙСЯ!")))))))))))))))))
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
Апостол_Русс
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 15:00

Сообщение Апостол_Русс » .

Косатый писал(а): Вот голос мужа иногда раздумчиво хрипит среди щенячьих визгов мальчугана. Нож действительно затеряется - убого сделанный, с дешевыми холодными накладками, профиль клинка -самый тривиально кухонный
Спасибо.
Может последуете моему примеру, и будете вести себя подобающе мужчине. Вам знакомы такие благодетели как: Честь, достоинство, самоуважение? Я уверен что знакомы, но по всей видимости для вас это только слова, потому как: "Дак это же совсем другое дело! На халяву и уксус- сладкий! Поздравляю! Совет да любовь!" "Нож действительно затеряется - убого сделанный, с дешевыми холодными накладками" "Жуть какая-то! С какого перепугу исконно-заскорузло-портяночный русский нож в Барнауле-то взялся? Алтайские ножи лень восстанавливать? Или до ближайшего музея добираться не охота? Ну реально какой-то угловатый, страшный, с грязным "Ебонитом" - и странными дырками по всей рукояти...А можно сей противный дивайс я не стану русским считать? Ну убожество же шь?"
Вы же унижаете себя.
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано Апостол_Русс:
затеряется среди многих прочих

Вот и аминь.
Апостол_Русс
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 15:00

Сообщение Апостол_Русс » .

Косатый писал(а): убого сделанный
Больше самоуважения.
Не позорьтесь.
У вас он есть?
Вы им работали?
Что бы хоть что то утверждать)))
А пока вы ведете себя как женщина, бальзаковского возраста, с неудавшейся личной жизнью. В ваших постах столько раздражения, неприязни, и что самое забавное вы этого не понимаете.
Если хотя бы хоть маленько поинтересоваться психологией, сразу становится ясно- чем мотивировано подобное поведение.
При том вы же сами не сознательно даете подсказки)))) "А меня уж простите напрягают молодожены" "Я три раза женатый был" "уж точно не до ножиков мне было после свадьбы ни разу))))))))))))))"
Ну а последняя цитата просто шедевральна.....
Апостол_Русс
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 15:00

Сообщение Апостол_Русс » .

gavrilovv_al писал(а): Посмотрел таки видео обзор
Попытаюсь учесть.
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Апостол_Русс сынок ну не позорился бы ты вот так дешево -а? Ну даже имени своего ни разу не упомянул- какая честь вообще? Порядочные люди представляются ДО того, как пытаться донести кому-нибудь свои мысли. Меня зовут Михаил Юрьевич, мне 54 года, я-бывший офицер и коллекционировать ножи начал еще до твоего рождения. И делаю их сам. У меня было много сослуживцев из Барнаула и могу сказать о них только хорошее. Вообще ребята с Алтая в большинстве своем серьезные мужчины, дружбою с которыми я могу гордиться. твоя попытка высказать свое мнение про подаренный тебе ножик -напоминает анекдот, когда чукчу спросили о вкусе апельсинов. Ну не знаешь ты толком ничего про ножи -ну и не тратил бы свой медовый месяц на такое глупое занятие? Ну постесняйся хотя бы земляков своих -что ли? Ну есть у вас серьезные охотники,ножеделы -которые свои -Барнаульские ножи шикарные делают! Посоветуйся, в конце концов с кем-нибудь! Ну ведь ни единого положительного отзыва не получаешь -зачем спорить-то? Тебя хоть как звать-то в профиле укажи, горемыка ножелюб ты наш!
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
Апостол_Русс
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 15:00

Сообщение Апостол_Русс » .

Косатый писал(а): Апостол_Русс сынок
"Отец",о позоре тебе хорошо знать. Если есть еще что то сказать, пиши в ПМ.
Не мусоре ты в теме.
Сменившийся тон, на старшего дружелюбного товарища, не прошел))))
Я делаю то что мне нравится.
И не живу ради положительных отзывов)
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

И не живу ради положительных отзывов)
edit log
#70
P.M. Твое бы ослиное упрямство -да на улучшение демографической ситуации в Алтайском крае бы направить! А?
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
Келевра
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 20:35

Сообщение Келевра » .

Изначально написано Апостол_Русс:

Я не специалист в заточном деле. Но точу ручками лет 8-9. Попробую ответить, но навряд ли что то новое узнаете.
Как и говорил в видео, точил на наниве, 1000 -3000, финишировал на Грей алании.
При заточки на 1000, много времени уделял работе на суспензии, тем самым после заточки на оном, добился песочной структуры на РК (на подводе)
3000- Аналогично, только не забывайте, что заусенец снимаем на чистом камне.
На Алании также навел суспензию, и работал на ней. Заусенец снимал на чистой.
п.с Сегодня выложил видюху, про заточку в линзу на камнях,будет интерестно гляньте.
пп.с Сама заточка с 12 минуты.

Спасибо.Только я на приспособе точу, а там суспензия не держится, надо учится руками-крюками :)
По заточки линзы глянул ролик, вот полчасика уже нормально :P Не когда не задумывался что линза природная заточка, любопытный факт.
но мне до нее долго еще... Ты там говоришь что некоторые на приспособе точат это как?
gavrilovv_al
Поручик
Поручик
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 04:52

Сообщение gavrilovv_al » .

Изначально написано Апостол_Русс:

Попытаюсь учесть.

Добро.
Желаю творческих успехов! :)
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23588
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

Наверное у каждого он свой, этот "Русский нож".
Апостол_Русс
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 15:00

Сообщение Апостол_Русс » .

Келевра писал(а): Ты там говоришь что некоторые на приспособе точат это как?
По подались мне видео, где путем изогнутой штанги делали линзу. Но сейчас найти не смогу...
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано Апостол_Русс:

По подались мне видео

Куда подались??!! О_о
Апостол_Русс
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 15:00

Сообщение Апостол_Русс » .

и сразу вспомнилось
Изображение
Апостол_Русс
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 15:00

Сообщение Апостол_Русс » .

а вообще, это трясущаяся маршрутка + спешка.
mura-nsk
Поручик
Поручик
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25

Сообщение mura-nsk » .

Ну вот почему, ПОЧЕМУ, я вас внимательно спрашиваю, любой человек, который не может связать двух слов на бумаге, не садится читать умные книжки, а берёт камеру и снимает видеообзор?
Наверное потому, что это - намного проще.
Спешу Вас разочаровать, Апостол.
Обзор у Вас получился скверный. Отвратительно скверный. Я не знаю, сколько по времени Вы там наснимали, но смотреть ЭТО невозможно.
Вы ведь не написали сценарий, не выучили слова, не проговорили всё это перед зеркалом?
Вот и получилось у Вас сплошное "эээээ", паузы посреди предложения, текст и речь бессвязные, провалы...
И это, по слухам, на час с лишним?
Уважать нужно коллег по хобби, тогда и они к Вам хорошо относиться будут.
mura-nsk
Поручик
Поручик
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25

Сообщение mura-nsk » .

Посмотрел хронометраж, действительно - час с четвертью?
Вы реально считаете, что кто то будет тратить столько времени на просмотр ЭТОГО?
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано Апостол_Русс:
а вообще, это трясущаяся маршрутка + спешка.

Судя по фразам
Изначально написано Апостол_Русс:
хахаха Пдняли настроение
Изначально написано Апостол_Русс:
Но это ребят: наркотики разрушают мозг, вы б завязывали.... хаха
Изначально написано Апостол_Русс:
Я могу уважать человека, и относится к нему подобающим образом, но не как не поперечине то-го, что-
Изначально написано Апостол_Русс:
Это не коем образом
Изначально написано Апостол_Русс:
находится на среднем уровни
Изначально написано Апостол_Русс:
я не чего не могу сказать
Изначально написано Апостол_Русс:
Слесарка: Тоже на высоком уровни, он как бы и не вылизанный, и при этом предаться не к чему
Изначально написано Апостол_Русс:
не что не вечно

и др., вы постоянно пишете из трясущейся маршрутки :) :) :)
Вот парадокс: человек с пафосом вещает про "Русский ножЪ", а сам при этом учиняет подлинное надругательство над русской грамматикой и пунктуацией...
Воистину -
Изображение
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

Манагер писал(а): Судя по фразам
Апостол_Русс писал(а): Вам знакомы такие благодетели как: Честь, достоинство, самоуважение?
В принципе, если в нике есть слово "Русс", язык знать совершенно необязательно.
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано TopperHarley:

В принципе, если в нике есть слово "Русс", язык знать совершенно необязательно.

Кстати, и в самом деле: "профессиональные русские" крайне часто отличаются дичайшей безграмотностью. Казалось бы, парадокс... :D
Апостол_Русс
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 15:00

Сообщение Апостол_Русс » .

Манагер писал(а): вы постоянно пишете из трясущейся маршрутки
Не, не всегда. Иногда между делом, когда скучно, на от..бись так сказать :)
Но это не важно.
Вы же сами сказали - "поколение ЕГЭ, что возьмешь" А теперь пытаетесь "подколоть" - Бесполезно :)
Любви вам и добра в душе.
Я прекрасно знаю, что когда пишу не сосредоточившись, а просто между делом, допускаю орфографические ошибки.
И вы, в ваших попытках унизить меня, настолько беспомощны :) что мне вас правда жалко....
Я человек допускающий орфографические ошибки.
А вы?
А вы человек без надлежавшего воспитания... 1- хамите мало знакомым вам людям. 2- Набрасываетесь на человека который лично вам ничего плохого не сделал. 3- Видя ничтожность своих попыток, и не в состоянии сказать что-то конструктивное по Русскому ножу, пытаетесь хоть как-то, хоть в чем-то, задеть топикстартера. Браво!!! :P выше всяких похвал!!! о наидостойнейший муж.
Пишите без ошибок, а как человек.....
Кто по вашему хам, тот кто допустил какую-либо ошибку в обществе, или тот кто заострил на этом внимание + попытки унизить?
Далее- не понимаю хамство через интернет... по моему мнению, это делают только слабые, думая что их не накажут.
Третье. Когда я натыкаюсь на что-то, с чем я не согласен, или на то, что у меня вызывает неодобрение (на форумах). Знаете что я делаю? -не чего, прохожу мимо. А знаете почему? Потому что у меня любящая жена, любимый сын,здоровые родители, верные друзья, хорошая работа - я счастливый человек. И у меня нет ни желания, ни времени срать негативом на форуме. Максимум что я могу, так это вежливо и корректно высказать свое мнение один раз, а далее мне не интересно, есть реальная жизнь. А за место того что бы засрать человека, я предпочту подать ему руку.
А вы наверное из тех кто будет пинать бомжа забредшего в 30 градусный мороз погреться в подъезд. Или побоитесь? там же не интернет)))
Апостол_Русс
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 15:00

Сообщение Апостол_Русс » .

Изначально написано mura-nsk:
Ну вот почему, ПОЧЕМУ,
Спешу Вас разочаровать, Апостол.
Обзор у Вас получился скверный. Отвратительно скверный.

Потому :)
Я не разочарован.
Как бы сказать по мягче - мне все равно.
бритва
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 14:17

Сообщение бритва » .

тут лучше всего обратиться к народной мудрости, а она гласит: дураков е@бать только х#й тупить!
Апостол_Русс
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 15:00

Сообщение Апостол_Русс » .

бритва писал(а): тут лучше всего обратиться к народной мудрости
Нельзя так грубо.
Это же мега-ветераны.
Келевра
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 20:35

Сообщение Келевра » .

Апостол_Русс писал(а): Не, не всегда. Иногда между делом, когда скучно, на от..бись так сказать
Но это не важно.
Вы же сами сказали - "поколение ЕГЭ, что возьмешь" А теперь пытаетесь "подколоть" - Бесполезно
Любви вам и добра в душе.
Я прекрасно знаю, что когда пишу не сосредоточившись, а просто между делом, допускаю орфографические ошибки.
И вы, в ваших попытках унизить меня, настолько беспомощны что мне вас правда жалко....
Я человек допускающий орфографические ошибки.
А вы?
А вы человек без надлежавшего воспитания... 1- хамите мало знакомым вам людям. 2- Набрасываетесь на человека который лично вам ничего плохого не сделал. 3- Видя ничтожность своих попыток, и не в состоянии сказать что-то конструктивное по Русскому ножу, пытаетесь хоть как-то, хоть в чем-то, задеть топикстартера. Браво!!! выше всяких похвал!!! о наидостойнейший муж.
Пишите без ошибок, а как человек.....
Кто по вашему хам, тот кто допустил какую-либо ошибку в обществе, или тот кто заострил на этом внимание + попытки унизить?
Далее- не понимаю хамство через интернет... по моему мнению, это делают только слабые, думая что их не накажут.
Третье. Когда я натыкаюсь на что-то, с чем я не согласен, или на то, что у меня вызывает неодобрение (на форумах). Знаете что я делаю? -не чего, прохожу мимо. А знаете почему? Потому что у меня любящая жена, любимый сын,здоровые родители, верные друзья, хорошая работа - я счастливый человек. И у меня нет ни желания, ни времени срать негативом на форуме. Максимум что я могу, так это вежливо и корректно высказать свое мнение один раз, а далее мне не интересно, есть реальная жизнь. А за место того что бы засрать человека, я предпочту подать ему руку.
А вы наверное из тех кто будет пинать бомжа забредшего в 30 градусный мороз погреться в подъезд. Или побоитесь? там же не интернет)))
это пять! апостол ты правда не понимаешь? это будет бесконечно.забей, скажи лучше, чем так клинок сложен?
Брянский Коваль
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 21:33

Сообщение Брянский Коваль » .

Изначально написано Келевра:

чем так клинок сложен?

Абрис клинка классический, один из нескольких вариантов находок клинков по археологии на обширный период Руси. По профилю клинок двойной клин.
Апостол_Русс
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 15:00

Сообщение Апостол_Русс » .

Келевра писал(а): скажи лучше, чем так клинок сложен?
обух образуют две пологие кривые, а рк - от больстера прямая, потом пологая кривая, потом чуть круче, потом опять пологая к кончику.
бритва
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 14:17

Сообщение бритва » .

Апостол_Русс писал(а): Это же мега-ветераны.
к вам это относится в равной мере! :P
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

"русский"(?) нож
Изображение
или таки "сибирский"
...обнаружен на родительской даче в сибирской губернии - "приблудный"
клин чернушка 117*19*1,5; рукоять 95
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей