Cold Steel Broken Skull - ранчо, пиво, реалити-шоу и нож!

Модератор: тень

HUNTER-RUS
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 14:49

Сообщение HUNTER-RUS » .

Изначально написано mbkm:

а затем что замок позволяет в бетон вбивать а вместо лайнеров стекло)
непорядок это, хотя может и не нужно в бетон, но видите без лайнеров нож сравнивают с жидкой эндурой)

этот нож надо с покетбушменом сравнивать, а не с эндурой которая просто меньше, а то сравнение как мягкое с теплым, я сначала тоже потек слюной по нему, а получилось что длиннее незначит удобнее, а вот покетбушмен реально мне удобнее и с тойже сталью
-s-e-r-g-
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:31

Сообщение -s-e-r-g- » .

Вот как раз с покетбушменом сравнивать нельзя.
CSBS в два раза легче, с хорошей порошковой сталью, с одноруким закрыванием, относительно теплой рукоятью, другим типом замка и в другой ценовой категории.
Покетбушман слишком тяжел для EDC. И имеет очень травмоопасное сочетание замка и рукояти. - Ontario Rat folder или Mora 2000
HUNTER-RUS
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 14:49

Сообщение HUNTER-RUS » .

Изначально написано -s-e-r-g-:
Вот как раз с покетбушменом сравнивать нельзя.
CSBS в два раза легче, с хорошей порошковой сталью, с одноруким закрыванием, относительно теплой рукоятью, другим типом замка и в другой ценовой категории.
Покетбушман слишком тяжел для EDC. И имеет очень травмоопасное сочетание замка и рукояти. - Ontario Rat folder или Mora 2000

сталь вроде одинаковая CTS BD1, и бушмен дешевле, носиться на кармане незаметно и удобно тяжести незамечал, а тот чел что бушменом порезался, ну явно из рода рукожопых
Капитан Смоллетт
Капитан
Капитан
Сообщения: 9776
Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:38

Сообщение Капитан Смоллетт » .

Изначально написано HUNTER-RUS:

сталь вроде одинаковая CTS BD1, и бушмен дешевле, тяжести незамечал, а тот чел что бушменом порезался, ну явно из рода рукожопых
у Broken Skull гораздо более "ценный мех" :) там премиальная сталь CTS-XHP а не BD1.
У Бушмена совершенно не "однорукий" замок, и с ним таки нужны манипуляции.
ИМХО Бушмен на два класса ниже нож , Череп хорош все кроме "горбатого" клинка. Но как конкурент Эндуре -да очень хорош. Думается что лучше Эндуры.
-s-e-r-g-
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:31

Сообщение -s-e-r-g- » .

HUNTER-RUS писал(а): носиться на кармане незаметно и удобно тяжести незамечал, а тот чел что бушменом порезался, ну явно из рода рукожопых
Стоит на летние шорты одеть и при каждом шаге он будет бить по ноге всеми своими 186 граммами.
Тот чел не единственный кто так порезался.
Вот еще пример http://www.bladeforums.com/for...ng-graphic-pics Были и другие случаи. Это дает основания считать этот замок самым травмоопасным.
Подобных примеров у триадлока просто нет.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано -s-e-r-g-:

Стоит на летние шорты одеть и при каждом шаге он будет бить по ноге всеми своими 186 граммами.
Тот чел не единственный кто так порезался.
Вот еще пример http://www.bladeforums.com/for...ng-graphic-pics Были и другие случаи. Это дает основания считать этот замок самым травмоопасным.
Подобных примеров у триадлока просто нет.

Ахааа, поржал, не ну чувака жалко но очутится с такими ужасными травмами на больничной койке эт веселит)
А так да новичкам и дебилам пб противопоказан, опасен для них, много вообще всяких опасным предметов и мест на свете на ряду с покетбушменом надо оберегать от таких людей)
HUNTER-RUS
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 14:49

Сообщение HUNTER-RUS » .

Изначально написано Капитан Смоллетт:
у Broken Skull гораздо более "ценный мех" :) там премиальная сталь CTS-XHP а не BD1.
У Бушмена совершенно не "однорукий" замок, и с ним таки нужны манипуляции.
ИМХО Бушмен на два класса ниже нож , Череп хорош все кроме "горбатого" клинка. Но как конкурент Эндуре -да очень хорош. Думается что лучше Эндуры.

вот я отстал((( стали уже путаю, посыпаю голову пеплом, я лично избавляюсь от всех фолдеров оставляю только виксы, ненужны мне складни с одним клинком, чаще нужны отвертка, шило, штопор
Капитан Смоллетт
Капитан
Капитан
Сообщения: 9776
Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:38

Сообщение Капитан Смоллетт » .

Изначально написано HUNTER-RUS:

вот я отстал((( стали уже путаю, посыпаю голову пеплом, я лично избавляюсь от всех фолдеров оставляю только виксы, ненужны мне складни с одним клинком, чаще нужны отвертка, шило, штопор
реально городской седлефенс-вот для чего нужны одноручные складни.
В огромном количестве из них это свойство прямо указано, как в названиях моделей и целых линеек ,так и в ТТХ расписано...но на Ганзе об этом говорить не комильфо...
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

единствеенный минус на брокенскуле - это его клипса. его облазящая чрезмерно тугая со слишком невысокоприподнятым кончиком, клипса...
HUNTER-RUS
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 14:49

Сообщение HUNTER-RUS » .

Изначально написано -s-e-r-g-:

Стоит на летние шорты одеть и при каждом шаге он будет бить по ноге всеми своими 186 граммами.
Тот чел не единственный кто так порезался.
Вот еще пример http://www.bladeforums.com/for...ng-graphic-pics Были и другие случаи. Это дает основания считать этот замок самым травмоопасным.
Подобных примеров у триадлока просто нет.

непредставляю как вообще возможно порязаться бушменом при складывании, а вот ножом с беклоком очень даже просто, я например эндурой себе палец прорубил почти до кости поставил неглядя палец чуть дальше от оси и встряхнул нож и по польцу ударило лезвие а не тупьё.
Но это всё лирика, ибо дело не в ноже а в операторе, если правильно закрывать нож то любой замок безопасен, а защиты от дурака ни в одном ноже нет, кроме тупого :)
YS_Sharpening
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 15:49

Сообщение YS_Sharpening » .

Изначально написано -s-e-r-g-:
CSBS уже хит. Взять хотя бы результаты "фолдер года по версии Guns.ru - 2016" - 6 место. Новинка обошла эндуру, гриптилиан и бак 110.
Но возможно иконой в ножевом мире CSBS и не станет, время покажет.


Иконой, теперь, ни один нож не станет! По крайней мере, до появления новых, революционных технологий. Причём, бюджетных!
А шестое место, на Gans.ru, с ходу и обойти практически идолов?
Это хит!
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

Отмечусь,нож визуально очень понравился,но для меня дороговато,надо подумать...
Babandr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 17:58

Сообщение Babandr » .

А шестое место, на Gans.ru, с ходу и обойти практически идолов?
Это хит!
Хит - понятие преходящее и реальной ситуации часто не отражающее. Несколько лет в голосовалке, в местах повыше шестого, тусит что-нибудь от МБШ. Хиты? да. Иконы? ды пожалуй что тоже да.
А ножи типа Грипа, Крысы и иже с ними отираются на местах менее почетных, но они всё же более "народные", чем статусные увеличители МПХ - Флиппер и Хати.
Поживем - увидим, испытания временем нож пока не прошел. Но я рад за колдстилов; наконец они выпустили что-то, что будет бороться с дурной репутацией Фирмы-Выпускающей-Самую-Отстойно-Оттермиченную-AUS8.
ДмитрийТ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 18:48

Сообщение ДмитрийТ » .

обзавёлся ножом, да, интересный, но как и у многих выше - основные нарекания на клипсу.
отжал, на карман цепляется, а вот снимать не удобно. никому не попадались более годные варианты с таким же креплением на замену?
Gridlok
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 08:23

Сообщение Gridlok » .

От ак-47 клипса подходит, она как по мне, чуть получше...
andrej48
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 19:01

Сообщение andrej48 » .

Изображение
Изображение
proforg
Поручик
Поручик
Сообщения: 4370
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:41

Сообщение proforg » .

Нож очень интересный, хотя и не без сомнительных решений.
Глазам нравится, от слова очень, рукам - не нравится, от слова совсем.
Первый и главный недостаток - насечка на рукояти в районе осевого. На... зачем она там? Особенно, на ноже с таким клинком и рукоятью такой полноты. Одно дело, когда рукоять полная, например, как у фиксов РВС. Там насечка почти никогда не набивает руку. А другое дело, здесь. Такой приличный клин, с нормальной длиной, высокими спусками, нормальной сталью и сведением и настолько несоответствующая ему рукоять. Которая совсем не предназначена для силового реза. Насечку однозначно стоило бы убрать.
Рукояти очень сильно недостает полноты и при сильном сжатии она "дышит". Добавление двух лайнеров по миллиметру толщиной не сделало бы нож тяжелым, как чугунный мост, но добавило бы полноты и прочности.
Покрытие на клине, вроде бы, стойкое, но почему нет варианта без него, ведь сталь не склонна к коррозии.
В остальном, отличный нож. Но сколько я его в руках ни крутил, так и не смог уговорить себя.
andrej48
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 19:01

Сообщение andrej48 » .

Неделю пользуюсь CSBS пока все в порядке, нож нравиться.
-s-e-r-g-
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:31

Сообщение -s-e-r-g- » .

Если клинок длинный это вовсе не значит что он должен применяться для силового реза.
proforg писал(а): Первый и главный недостаток - насечка на рукояти в районе осевого.
Это вообще не недостаток. Никак не влияет на работу.
Т.к. он создан не
proforg писал(а): для силового реза
proforg писал(а): Добавление двух лайнеров по миллиметру толщиной
Превратило бы его в обычный фолдер, среднего веса с большей стоимостью.
proforg
Поручик
Поручик
Сообщения: 4370
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:41

Сообщение proforg » .

-s-e-r-g- писал(а): Если клинок длинный это вовсе не значит что он должен применяться для силового реза
А при чем здесь длина? Первичны толщина и сведение.
-s-e-r-g- писал(а): Это вообще не недостаток. Никак не влияет на работу.
Т.к. он создан не
Это для Вас не недостаток, а мне мешает.
И для чего он создан, для срезания тюльпанов и нарезки колбасы и тортов?
-s-e-r-g- писал(а): Превратило бы его в обычный фолдер, среднего веса с большей стоимостью.
Прирост стоимости не был бы убийственным, а отказ от покрытия и без того не склонной к коррозии стали его бы еще уменьшил. Средний вес тоже не проблема.
А так, клинок отличный, рукоять нормальной длины, но насечка и отсутствие лайнеров резко снижают рабочий потенциал ножа.
-s-e-r-g-
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:31

Сообщение -s-e-r-g- » .

proforg писал(а): Первичны толщина и сведение.
Ну так сведение 0,45 и толщина точно не для силовых работ.
proforg писал(а): Это для Вас не недостаток, а мне мешает.
Судя по вашим сообщениям насечки вам просто не нравятся. В работе они не мешают.
proforg писал(а): И для чего он создан, для срезания тюльпанов и нарезки колбасы и тортов?

Это EDC нож. Ни для батонинга, ни для люков, ни для гвоздей он не предназначен.
proforg писал(а): Средний вес тоже не проблема.

Легкий вес при большом клинке его сильная сторона. Утяжелив его мы получим обычный фолдер коих вагон и маленькая тележка.
Лайнеры, однозначно нет! А вот более толстый G10 с нишами внутри было бы интересно рассмотреть.
За большую цену он мне неинтересен.
proforg
Поручик
Поручик
Сообщения: 4370
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:41

Сообщение proforg » .

-s-e-r-g- писал(а): Судя по вашим сообщениям насечки вам просто не нравятся. В работе они не мешают.
Насечка всегда мешает при строгании дерева. Поэтому мне пришлось сточить насечку на Bravo 1 и 1.5, рукояти Гриптилиана и т.д. Именно по этой причине до сих пор не имею в наличии многих ножей, которые по всем параметрам интересны, но насечка ну рукояти ставит на них крест.
-s-e-r-g- писал(а): Это EDC нож. Ни для батонинга, ни для люков, ни для гвоздей он не предназначен.
Правильно, именной в этой роли он был полезен для вырезания мешалки на шашлыках, кольев для тента и прочих корабликов, когда гуляешь с ребенком в парке и т.п.
А батонить и рубить гвозди складнем мне даже в детстве в голову не приходило. Для всего свой инструмент.
Замена лайнеров более толской Г10 - вполне вариант. Но лайнеры были гораздо лучше хотя бы потому, что тогда все составные части замка опирались бы на железку, а не Г10.
Как итог, нож хороший, но есть спорные моменты. У Вас о нем свое мнение, у меня свое.
vessel29
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:16

Сообщение vessel29 » .

просто фотка :)
Изображение
-s-e-r-g-
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:31

Сообщение -s-e-r-g- » .

proforg писал(а): Насечка всегда мешает при строгании дерева.
Не всегда. Например в тех случаях когда есть большие недостатки у рукояти чем насечки. Тут именно этот случай. Им просто не будешь столько и так работать что бы натереть руку.
proforg писал(а): для вырезания мешалки на шашлыках, кольев для тента и прочих корабликов
Это больше туризм и т.п. В любом случае ножом можно отрезать палку и настрогать колышки без проблем.
proforg писал(а): У Вас о нем свое мнение, у меня свое.
Вы не поняли продукт. Это выглядит как если бы вам предложили легкий и недорогой спорткар, а вы бы захотели вкорячить в него раму от внедорожника, мотивируя это расширением рабочего потенциала продукта.
Colonel-Sev
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 06 май 2014, 22:56

Сообщение Colonel-Sev » .

proforg
Прчитав ваши сообщения, тоже подумал, что вы не поняли эот ножик. Есть у CS и крепкие ножи с сопоставимой длиной клинка.
Битый череп немного для другого. Мне понравился. С такой длиной клинка и его весом - алтернативы не видел.
Hvost
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15262
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost » .

Изначально написано Colonel-Sev:
С такой длиной клинка и его весом - алтернативы не видел.

https://www.buckknives.com/pro...nife/0486FAM01/
puri
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 19:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение puri » .

Соглашусь с последним постом лишь отчасти.
У Бака длина клинка меньше 13мм и сталь бюджетнее, клипса не переставляемая.
Хотя нож безусловно достойный.
Colonel-Sev
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 06 май 2014, 22:56

Сообщение Colonel-Sev » .

Hvost писал(а): quote:
Изначально написано Colonel-Sev:
С такой длиной клинка и его весом - алтернативы не видел.
https://www.buckknives.com/pro...nife/0486FAM01/
Сталь ни о чем (ну в сравнении конечно), вес на на 0.3грамма больше Изображение
ну и длина клинка подкачала.
Про бэк-лок не будем....
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

эх, тоже выскажусь:
по камне нравится всем кроме цены :P
)))
Colonel-Sev
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 06 май 2014, 22:56

Сообщение Colonel-Sev » .

семь-восемь писал(а): по камне нравится всем кроме цены
)))
В барахолке был за 5,5 т. - нормальная цена за такую сталюку.
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей