Ножи Mr. Blade (обзоры, прямая связь)

Модератор: тень

SanjaLV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 13:59

Сообщение SanjaLV » .

Подскажите где купить ваши ножи онлайн с доставкой по европе??? Можно в личку.
Mr. Blade Knives
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:27

Сообщение Mr. Blade Knives » .

Подскажите где купить ваши ножи онлайн с доставкой по европе??? Можно в личку.
Здравствуйте. Ножи компании Mr. Blade с доставкой по Европе можно купить здесь: http://mrblade.cz/
SanjaLV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 13:59

Сообщение SanjaLV » .

Не могу найти там диверсанта.
Mr. Blade Knives
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:27

Сообщение Mr. Blade Knives » .

Не могу найти там диверсанта.
Я выясню этот вопрос (почему его там нет), и напишу вам.
SanjaLV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 13:59

Сообщение SanjaLV » .

???
Nothing_to_lose
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 23:17

Сообщение Nothing_to_lose » .

На канале Wondersalmon'а новый обзор, как раз по теме
Vkhllem
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:53

Сообщение Vkhllem » .

А инф лист можно на ферат получить? В магазе сделали лицо кирпичом но уж больно хотелось купить и ждать не было сил.
Mr. Blade Knives
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:27

Сообщение Mr. Blade Knives » .

На канале Wondersalmon'а новый обзор, как раз по теме
Им бы грамотности в тестировании побольше, да яда поменьше, и их тесты сразу стали бы интересны не только им)
По сути, единственный пункт, в котором ферат оказался не очень хорош, это тест замка, который был проведен таким образом, от которого уже очень многие обзорщики и любители ножевых тестов отказались: ударом по обуху ножа.
А отказались от этого приема по очень простой причине: он не показателен для лайнерных и фремовых замков. Настолько не показателен, что какой-нибудь Спайдерко Тафф за 400$ от такого удара возьмет и сложится именно потому, что его титановый толстенный фрейм скорее срежется или деформируется, чем самортизирует удар, но, наоборот, бюджетный килиманджаро баксов за 20$ с тоненьким лайнерком возьмет и не сложится. Потому что нагрузка, которую пытаются измерить, работает с другими векторами приложения и распределения силы. Это очень легко, в принципе, представить себе и без какого-то глубокого погружения в прикладную механику.) Просто, приложите друг к другу торцами две прямые линейки на столе. Типа, клинок и рукоять) "Рукоять" держите пальцем одной руки. На "клинок" нажмите пальцем сначала имитируя нагрузку "удар по обуху", то есть, перпендикулярно клинку. Вы увидите, что перераспределение силы приходит к дальний угол соприкосновения двух торцов всего в одну точку, приводя к максимально возможному рычагу для этих условий. Но при этом возникает вопрос: насколько же правильна такая нагрузка? Ответ: неправильна. Теперь симитируйте нагрузку, которая возникает при мощном колющем ударе: от острия под углом в основание рукояти. Неожиданно мы обнаружим, что даже две линейки, свободной лежащие на столе, почему-то не хотят "закрываться". Почему? Двинув пальцем "клинок" в указанном направлении, мы увидим, что перераспределение силы происходит совсем по другому: торец клинка воздействует на лайнер/фрейм не в одну лишь дальнюю точку с максимальным рычагом, а практически на всю плоскость торца в продольной оси замка. То есть, работа, которая возникает в реальности, происходит с совершенно другими векторами силы и с совершенно другим распределением этих сил, нежели она происходит при тесте "удар по обуху". А показать эти ядовитые мальчики этого не смогли. Ну или не захотели.)
То есть, если отложить в сторону непоказательный и не очень грамотный тест с замком под названием "удар по обуху", мы получим, что нож показал себя хорошо. Выдержал замком солидный вес на гирях, поработал на кухне, показал хорошее ТО, продемонстрировал хорошую устойчивость покрытия. Да, его хайтек рукоять наминает руку при долгой работе. Но в этом и нет никакой неожиданности: это нож именно на любителей подобного дизайна.)
Так что, я желаю им побольше грамотности в проведении своих тестов. Как только они её достигнут, мы даже сами начнем их видеоролики транслировать. А пока, нет, не доросли ещё)
Mr. Blade Knives
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:27

Сообщение Mr. Blade Knives » .

А инф лист можно на ферат получить? В магазе сделали лицо кирпичом но уж больно хотелось купить и ждать не было сил.
Сделаем.
Mr. Blade Knives
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:27

Сообщение Mr. Blade Knives » .

А инф лист можно на ферат получить? В магазе сделали лицо кирпичом но уж больно хотелось купить и ждать не было сил.
готово
Изображение
Old Surgeon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:42

Сообщение Old Surgeon » .

Привет! Сегодня посвятил утро(я в отпуске пока)на ножи Mr.Blade,конкретно
искал Mr.Blade Raven,попутно посмотрел и пощупал HT-1 и HT-2 :)
Вот это ломы ,тяжеленные,ручки толстые.Что понравилось: лайнеры мощные,толстенные до 2\3 толщины клинка(не сломать),не понравился вес
и толстые ручки.
По Mr.Blade Raven-просто бомба,накладки так обработаны,что не вериться в G-10 ,похожи на пластик,уж больно гладкие они(рад буду если не прав)
Ножик легкий,никакой рекурвы, нет спейсера,винты вкручены в металлические
пластины(не в G-10).Клипса установлена для левши,при перестановки удивили винты,очень все хитро: нужно выкрутить 4 винта и поменять их местами зеркально(они все разной длины) :) потом разобрался что так положено им и быть.
Заточен плохо(мой образец)бумагу рвет,попытка на пасте немного улучшила рез,но видимо надо нож точить :( у других производителей такого не было
ножи были мегаострые :(.
В целом нож сделан замечательно,на уровне западных фирм,очень аккуратно
и правильно,я доволен на 4+(заточка скушала полбалла :) ) С ув.
Old Surgeon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:42

Сообщение Old Surgeon » .

По конструкции Raven:ножи без лайнеров стали делать все и даже очень именитые производители(не буду перечислять из знают в лицо :))очень удачная конструкция ножа,мощный клинок 4мм в обухе и легкая рукоять(усиленная металлическими пластинами под винты и замок).Обычно делают мощный клин и тяжелую рукоять-нож становится просто ломом(тогда проще купить фиксед)
Клинок красить не надо-вид дешевый становится-уж лучше стоунвош.
Нет дырки под темляк-так я не пользуюсь веревками на ножах-они вечно грязные и больше мешают при работе.
Резюме:самый удачный фолдер от Mr.Blade,по весу,по стали,по накладкам,ничего менять не надо,иначе это будет уже сериал, а не кино :)
С ув.
wondersalmon
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 20:02

Сообщение wondersalmon » .

Изначально написано Mr. Blade Knives:
Им бы яда поменьше

Думал даже забить на это, ибо тот у кого есть глаза, посмотрев видео сам может сделать вывод, что нож посредственный.
Но внезапно я узнаю, что сегодня в 4 часа утра без объявления войны Мистерблейды и их союзники в лице аффилированного обзорщика на зарплате кинули в ютубе страйк на видео с Фератом))))
Во вроде пытаешься быть добрее, опуская такие недостатки ножа, как к примеру нерабочий автолаукс, который просто ОТОГНУЛСЯ В СТОРОНУ, когда не него надавил лайнер (кстати, а зачем он вообще тогда), а производитель вместо того чтобы поработать над конструктивом своего детища пишет, что складывание при несильном ударе об трухлявый пень это вариант нормы (напоминаю, нож удерживался двумя пальцами).
Поясняю, для тех, кто ножи разве что в инстаграм фотографирует. Удары обухом и передней частью имитирую динамическую нагрузку на замок, которая запросто может возникнуть при той же рубке, и нож весом более 170 грамм, лайнерами по 2 мм и автолауксом просто ОБЯЗАН выдерживать подобные нагрузки т.к. иначе во всей этой мощи нет никакого смысла - Опинелька режет всё равно лучше. Да, кстати, лайнер не соскочил, пятка клинка просто размазала этот "пластилин" и нож сложился, фото прилагаю.
Рад, что данный тест вас так задел, видео уже приведено в соответствие с правилами ютуба, смысловая часть не пострадала, более того, ролик залит на альтернативные хостинги в оригинальном виде, дабы уберечь людей от покупки вышеупомянутого "сырого" изделия.
Так что, я желаю Мистеру Блейду побольше грамотности в производстве ножей. Как только они её достигнут, я даже сам начну покупать их ножи. А пока, нет, не доросли ещё))))
Изображение
Изображение
Изображение
Mr. Blade Knives
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:27

Сообщение Mr. Blade Knives » .

Да, кстати, лайнер не соскочил, пятка клинка просто размазала этот "пластилин" и нож сложился, фото прилагаю.
Большое спасибо, что "сами пришли".) То, что вы написали, лишний подтверждает то, что уже было написано чуть выше. А именно, что подобная нагрузка именно срезает уголок пяты лайнера/фрейма, но не воздействует на неё так, как это было бы при реальной нагрузке. Повторяю, бывали случаи, когда подобное происходило даже с таким ножом, как Спайдерко Тафф. Стально-титановый складной лом от одного из лучших в мире производителей складывается при этом тесте (удар обухом об поверхность), настолько этот тест непоказателен. Как говорится, с дуру всё можно сломать: даже нефритовый жезл об яшмовую пещеру :P
Насколько нам известно, страйк на ваше видео был кинут не за тест Ферата, а за оскорбительные выпады и несанкционированное использование фотографий упомянутого вами обзорщика. Но это уж сами виноваты: если вы думаете, что на ютюбе можно подобное себе безнаказанно позволять, то, извините, вы ошиблись)
Так что, я желаю вам развития, сдержанности, умного подхода к тестированию и, самое главное, понимания того правового поля, внутри которого мы все с вами живем и трудимся
Mr. Blade Knives
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:27

Сообщение Mr. Blade Knives » .

По Mr.Blade Raven-просто бомба,накладки так обработаны,что не вериться в G-10 ,похожи на пластик,уж больно гладкие они(рад буду если не прав)
Ножик легкий,никакой рекурвы, нет спейсера,винты вкручены в металлические
пластины(не в G-10).Клипса установлена для левши,при перестановки удивили винты,очень все хитро: нужно выкрутить 4 винта и поменять их местами зеркально(они все разной длины) потом разобрался что так положено им и быть.
Заточен плохо(мой образец)бумагу рвет,попытка на пасте немного улучшила рез,но видимо надо нож точить у других производителей такого не было
ножи были мегаострые .
Спасибо за отзыв. Благодаря таким отзывам мы будем стараться развиваться и устранять наши ошибки. Сам, если честно, не понимаю причины бага с заточкой на Рейвене. Буду рекомендовать к исправлению.
wondersalmon
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 20:02

Сообщение wondersalmon » .

Изначально написано Mr. Blade Knives:

Большое спасибо, что "сами пришли".) То, что вы написали, лишний подтверждает то, что уже было написано чуть выше. А именно, что подобная нагрузка именно срезает уголок пяты лайнера/фрейма, но не воздействует на неё так, как это было бы при реальной нагрузке. Повторяю, бывали случаи, когда подобное происходило даже с таким ножом, как Спайдерко Тафф. Стально-титановый складной лом от одного из лучших в мире производителей складывается при этом тесте (удар обухом об поверхность), настолько этот тест непоказателен. Как говорится, с дуру всё можно сломать: даже нефритовый жезл об яшмовую пещеру :P

Так не каждый день удаётся раскрыть банду бракоделов, грех было мимо пройти. Вижу у вас классический "а он, а он", не ожидал увидеть в исполнении взрослого человека, т.е. тот факт, что у какого-либо производителя в производственной линейке есть неудачный нож даёт Вам моральное право тоже делать плохие ножи, я правильно понимаю? И раз уж вы так сосредоточились на замке, игнорируя прочие недостатки ножа, ответьте на заданный вопрос, зачем Ферату декоративный аутолаукс, если он не может задержать лайнер?
Изначально написано Mr. Blade Knives:
И кстати, вы сильно лукавите: фрейм был деформирован не тестом с пеньком, а тестом с гирей, который был до теста с пеньком.

Цирк с конями, т.е. лайнер ещё хуже, чем это я утверждаю?))))) Он деформировался просто от статической нагрузки? Ну если так, то хорошо, что вы признались, может человек, прочитав ваше "чистосердечное" пальцы себе сохранит.
Изначально написано Mr. Blade Knives:
Насколько нам известно, страйк на ваше видео был кинут не за тест Ферата, а за оскорбительные выпады и несанкционированное использование фотографий упомянутого вами обзорщика. Но это уж сами виноваты: если вы думаете, что на ютюбе можно подобное себе безнаказанно позволять, то, извините, вы ошиблись)
Так что, я желаю вам развития, сдержанности, умного подхода к тестированию и, самое главное, понимания того правового поля, внутри которого мы все с вами живем и трудимся

Спасибо, если до этого момента были сомнения, то теперь их нет, ваша осведомлённость не оставляет вариантов трактования, инициатива исходила от вас. Повод тоже надуманный, т.к. использование фотографий находящихся в открытом доступе вряд ли может как-то навредить драгоценной неприкосновенности вашего домашнего хамчика)))))
Ну что ж, поздравляю с первым непроплаченным обзором, надеюсь вы всё же сделаете правильные выводы (хотя ваше неадекватное поведение заставляет в этом усомниться).
Mr. Blade Knives
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:27

Сообщение Mr. Blade Knives » .

Примеры статических нагрузок, ломающих и деформирующих замки.
Удивительно, насколько можно быть неграмотным. Хуже неграмотности может быть подлая зловредность.
Молодой человек, не позорьтесь. Вы пытаетесь набрать себе известности за счет негативного хайпа, но это грязный путь. К нам-то эта грязь не пристанет, а вот вы со своей грязью и зловредностью так и останетесь. Одумайтесь, пока не поздно.
Vkhllem
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:53

Сообщение Vkhllem » .

Изначально написано Mr. Blade Knives:

готово

Огромнейшая благодарность
klarkg1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:10

Сообщение klarkg1 » .

Добрый день. Хочу задать вопрос производителям ножа Пионер из линейки тактический кухонный нож.
1.Нож был куплен около 2х месяцев назад. Недавно возвратился с открытия охоты, был 4 дня по прошествии недели , а именно сегодня, вынул нож и ужаснулся! он весь покрылся ржавыми точками.
При покупке данного ножа я руководствовался описанием , что нож сделан из нержавеющей стали АУС8 и то что это кухонный нож.
Внимание вопрос! Это брак стали? или это обман потребителя ,что сталь нержавеющая?
Mr. Blade Knives
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:27

Сообщение Mr. Blade Knives » .

Добрый день.
И вам добрый день.
Даже за ножами из нержавеющей стали АУС8 нужно ухаживать, а не оставлять их в ножнах на 4 дня после недельной эксплуатации в условиях охоты. Нельзя так к оружию относиться, вы что?
И нужно помнить о том, что большинство нержавеющих сталей являются нержавеющими лишь условно: если забыть про нож после эксплуатации в ножнах, то практически все нержавейки начнут ржаветь. Да, намного медленнее и позднее, чем углеродки, но начнут.
klarkg1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:10

Сообщение klarkg1 » .

То есть . если я правильно понял , то АУС 8 не является нержавейкой. А то что вы пишите это просто обман. Я вас правильно понял?
Что касается нержавеек , то здесь Вы опять обманываете. Настоящая нержавейка не требует никакого ухода. И она не ржавеет ни через 2 часа ни через 20 лет. (это не обсуждается,это аксиома)
Внимание вопрос! Вы примите назад нож с указанным как мне видится дефектом, или нет?
Mr. Blade Knives
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:27

Сообщение Mr. Blade Knives » .

То есть . если я правильно понял , то АУС 8 не является нержавейкой.
Откройте справочник по сталям. Поищите АУС8. Вы найдете её среди нержавеющих сталей. Затем почитайте о том, насколько условно это разделение. Все стали ржавеют. Но нержа ржавеет медленнее, а карбон - быстрее.
Mr. Blade Knives
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:27

Сообщение Mr. Blade Knives » .

Вы примите назад нож с указанным как мне видится дефектом, или нет?
Нож испорченный неправильной эксплуатацией со стороны владельца, простите, мы назад не принимаем. За любой сталью надо ухаживать. Больше или меньше, но надо.
klarkg1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:10

Сообщение klarkg1 » .

Я потребитель. Я прочитал, что ваш нож изготовлен из "нержавеющей стали АУС8" мне как потребителю вашего товара не понятно почему ? ваш нож заржавел. Я ничего не понимаю в справочниках!!!Я просто пришёл в магазин и купил как мне кажется .качественное изделие. Почему к продажному сертификату вы не приложили информацию, что данный вид стали ржавеет? быть может я выбрал бы другое ваше изделие!
И повторяю свой вопрос. Вы примите назад нож с указанным как мне видится дефектом, или нет? (теперь уже у меня претензия в том что меня не оповестили о скрытых свойствах данного метала)
Надеюсь на ваше понимание сути происходящего.
Mr. Blade Knives
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:27

Сообщение Mr. Blade Knives » .

Я потребитель. Я прочитал, что ваш нож изготовлен из "нержавеющей стали АУС8" мне как потребителю вашего товара не понятно почему ? ваш нож заржавел. Я ничего не понимаю в справочниках!!!Я просто пришёл в магазин и купил как мне кажется .качественное изделие. Почему к продажному сертификату вы не приложили информацию, что данный вид стали ржавеет? быть может я выбрал бы другое ваше изделие!
И повторяю свой вопрос. Вы примите назад нож с указанным как мне видится дефектом, или нет? (теперь уже у меня претензия в том что меня не оповестили о скрытых свойствах данного метала)
Надеюсь на ваше понимание сути происходящего.
Извините, но ваше непонимание того, как нужно ухаживать за ножевыми нержавеющими сталями, является вашей ошибкой, а не нашей. Дефект в данном случае не за нами.
klarkg1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:10

Сообщение klarkg1 » .

Mr. Blade Knives писал(а): За любой сталью надо ухаживать. Больше или меньше, но надо.
Тогда у меня другой вопрос.
Почему вы не приложили инструкцию по уходу за товаром, если такой товар требует дополнительного внимания.
Mr. Blade Knives
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:27

Сообщение Mr. Blade Knives » .

Тогда у меня другой вопрос.
Почему вы не приложили инструкцию по уходу за товаром, если такой товар требует дополнительного внимания.
На все случаи неграмотности со стороны народонаселения инструкции не приложишь. Мы не можем продавать вместе с ножом десятитомные собрания сочинений о том, чего нельзя делать с нашими ножами. Ножи, огнестрел, автомобили - это предметы повышенной ответственности, требующие от владельца повышенной грамотности и внимания.
klarkg1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:10

Сообщение klarkg1 » .

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1-4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
На последок прошу вас прокомментировать статью закона о ЗПП
И ещё раз задаю вопрос. Готовы ли вы принять товар по причине непредоставления достоверной информации о скрытых свойствах материала из которого он изготовлен. (считайте это офф. претензией)
В случае неудовлетворительного ответа. Нашу переписку вынужден буду отправить на сайт Роспотребнадзора, для дальнейшего рассмотрения.
klarkg1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:10

Сообщение klarkg1 » .

Прошу Вас предоставить . Вашу оф. почту или дать ссылку для направления в ваш адрес претензии.
Mr. Blade Knives
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:27

Сообщение Mr. Blade Knives » .

В случае неудовлетворительного ответа. Нашу переписку вынужден буду отправить на сайт Роспотребнадзора, для дальнейшего рассмотрения.
Повторяю ещё раз: ошибка не за нами, а за вами. Так что, делайте, что хотите. Была бы за нами, (например, сломался от заявленной легкой нагрузки нож), мы бы попросили вас прислать нож на экспертизу и, в случае обнаружения дефектов, компенсировали бы вам затраты. Но вы не ухаживали за ножом, и в этом нашей вины нет. Так что, жалуйтесь хоть в Роспотребнадзор, хоть в Гаагу.
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей