Ножи Mr. Blade (обзоры, прямая связь)

Модератор: тень

klarkg1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:10

Сообщение klarkg1 » .

Мне не нужна компенсация.Я хочу поменять нож на нож. Расписаться в том что я получил от вас информацию что за данным изделием необходимо ухаживать, и отстать от вас навсегда.
Ну если нет.То тогда вашу почту для написания претензии.
Можете в личку сбросить мне ваше ФИО , а то на кого я буду ссылаться. Может я зря с вами общаюсь, может кто то из Вашего руководства меня услышит.
klarkg1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:10

Сообщение klarkg1 » .

Уважаемый представитель компании МB прошу Вас написать адрес местоположения вашей компании в России. (никак не могу найти)
Mr. Blade Knives
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:27

Сообщение Mr. Blade Knives » .

Уважаемый представитель компании МB прошу Вас написать адрес местоположения вашей компании в России. (никак не могу найти)
Вам придется отсылать в Чехию, поскольку компания является официально чешской. Будь ваша претензия разумной, я бы лично принял участие в замене вашего изделия, но ваша претензия, извините, за гранью разума, добра и зла, поэтому пишите в головной офис. Адрес компании вы сможете найти на сайте компании. Вам ссылку на чешский сайт дать?
klarkg1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:10

Сообщение klarkg1 » .

Судя по Вашему молчанию :
1. Претензию вы не принимаете
2. Моё предложение не принимаете
3. Своё инкогнито не раскрываете
4. Свой адрес не указываете
5. Свою почту не указываете
придётся вас искать другим способом (через магазин, в котором я купил сие изделие)
Mr. Blade Knives
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:27

Сообщение Mr. Blade Knives » .

Судя по Вашему молчанию :
Ещё раз спрашиваю: Вам ссылку на чешский сайт дать? Ни один магазин или даже дистрибьютор вашу задачу (независимо от её правомерности) не решит.
klarkg1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:10

Сообщение klarkg1 » .

Спасибо за ответ.
Его я собственно и ждал.
Вы молодой человек в этой компании "нет ни кто, и звать вас никак"
Вы более мне не интересны
Я поговорю в магазине со взрослыми дядями )))))
Mr. Blade Knives
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:27

Сообщение Mr. Blade Knives » .

Спасибо за ответ.
Его я собственно и ждал.
Вы оскорблениями ничего не добьетесь. Ни блефующими наездами, ни оскорблениями. Ваша претензия неправомочна. Если не верите мне, подавайте свои претензии туда, куда грозились.
Vit_213
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 10:54

Сообщение Vit_213 » .

Уважаемый Mr. Blade Knives,
Что находится по адресу: Za zameckem 745/17, 15800, Praha 5, Czech Republic ?
И таки да, дайте пожалуйста ссылку на чешский сайт.
Mr. Blade Knives
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:27

Сообщение Mr. Blade Knives » .

И таки да, дайте пожалуйста ссылку на чешский сайт.
Пожалуйста.
http://www.mrblade.cz/index.php?route=common/home
Там же вы найдете и контактные данные, а также способ оформить возврат или обмен товара, если таковые обоснованные причины у вас имеются.
P.S. Видимо, придется попросить отснять сюжет на тему того, что из себя представляют карбоновые, нержавеющие и "совсем нержавеющие" (так называемые "дайверские") стали, к которым относится, например, небезызвестная сталь H-1. Вчерашняя беседа с klarkg1 начала лишать меня веры в человечество.
Mr. Blade Knives
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:27

Сообщение Mr. Blade Knives » .

Хотя, нет, прошу прощения. Есть, всё-таки, жизнь на Марсе, причем, в довольно-таки больших количествах
Наш дорогой klarkg1 не унялся и ушел изобличать нас, гнусных подлецов.
Не Знакомьтесь- Mr. Blade
Но неожиданно всё случилось не так, как klarkg1 планировал.
Пойду поблагодарю народ. Вернули веру в разум.
Vit_213
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 10:54

Сообщение Vit_213 » .

Mr. Blade Knives писал(а): Пожалуйста.
http://www.mrblade.cz/index.php?route=common/home
Спасибо, хотя ничего нового я там не нашел.
А как насчет моего вопроса про адрес?
Mr. Blade Knives
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:27

Сообщение Mr. Blade Knives » .

А как насчет моего вопроса про адрес?
Прошу прощения, не заметил. По этому адресу зарегистрирована штаб-квартира фирмы.
Vit_213
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 10:54

Сообщение Vit_213 » .

Mr. Blade Knives писал(а): По этому адресу зарегистрирована штаб-квартира фирмы.
А Вы бывали в штаб-квартире фирмы, которую представляете? Что там физически находится знаете?
Mr. Blade Knives
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:27

Сообщение Mr. Blade Knives » .

А Вы бывали в штаб-квартире фирмы, которую представляете? Что там физически находится знаете?
Я не вижу никакой необходимости разглашать эту информацию, извините.
Если у вас есть какие-то вопрос или пожелания, вы можете адресовать их мне иди написать на сайт фирмы. Ответ обязательно будет.
Vit_213
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 10:54

Сообщение Vit_213 » .

:) Значит не можно :)
Ладно. А фамилию и имя владельца фирмы можете озвучить или это тоже секрет?
Mr. Blade Knives
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:27

Сообщение Mr. Blade Knives » .

Значит не можно
Напоминаю Вам, что называется эта форумная ветка называется "Нож глазами владельца".)
Vit_213
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 10:54

Сообщение Vit_213 » .

И что? Разве владелец не имеет права на информацию о производителе ножа, на который он смотрит? :)
Mr. Blade Knives
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:27

Сообщение Mr. Blade Knives » .

И что?
Если у вас есть нож нашей компании, то вы можете написать здесь свой отзыв о нем. А вот выдача личной информации о ком-либо в функции этого обсуждения, извините, не входит.)
Mr. Blade Knives
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:27

Сообщение Mr. Blade Knives » .

В общем, мне уже все ясно.
Ни одного ножа Вашей компании у меня нет и наверное не будет.
Вы имеете право делать всё, что вы захотите, если это не противоречит закону.) Информацию о наших ножах мы не скрываем. Юр.адрес фирмы - тоже. Остальное, извините, не является информацией, которую я имею право разглашать. Тем более, что к качеству ножей это никакого отношения не имеет.
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15120
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

И кстати, когда я пишу обзор (не отзыв) на какой-либо нож, то стараюсь предоставить читателю всю возможную информацию, в т.ч. и про производителя.
Vit_213, при всём уважении к Вам - не припомню, чтобы в своих обзорах Вы приводили адреса и телефоны производителей. Во всяком случае, в обзорах, размещённых на Вашем сайте, подобной информации не содержится. :)
ИМХО, имеет значение лишь то, что с производителем можно связаться по указанным им реквизитам. Физическое нахождение всей конторы по этому адресу совершенно не обязательно; достаточно, чтобы отвечали на корреспонденцию, отправленную по адресу.
На сайте производителя есть все реквизиты и форма обратной связи:
http://www.mrblade.cz/index.php?route=i ... on/contact
Также имеется форма запроса для возврата товара:
http://www.mrblade.cz/index.php?route=a ... return/add
При этом на сайте доступен выбор русского языка, то есть проблем с заполнением форм - нет по определению.
Vit_213
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 10:54

Сообщение Vit_213 » .

Eagle77 писал(а): Vit_213, при всём уважении к Вам - не припомню, чтобы в своих обзорах Вы приводили адреса и телефоны производителей. Во всяком случае, в обзорах, размещённых на Вашем сайте, подобной информации не содержится.
Уважаемый Eagle77, чувствую в Вашем сообщении какой-то упрек, но не пойму в чем он.
Вы считаете, что мне надо своих обзорах указывать адреса и телефоны производителей?
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15120
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Уважаемый Eagle77, чувствую в Вашем сообщении какой-то упрек, но не пойму в чем он.
Вы считаете, что мне надо своих обзорах указывать адреса и телефоны производителей?
Нет, упрёка нет. Скорее, шутливый комментарий к Вашей фразе:
И кстати, когда я пишу обзор (не отзыв) на какой-либо нож, то стараюсь предоставить читателю всю возможную информацию, в т.ч. и про производителя.
Vit_213
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 10:54

Сообщение Vit_213 » .

Ну так и есть...
Зачастую, в разделе "About Us" информация очень скудна, и появляется желание добавить еще немного подробностей. Но когда там совсем пусто... хочется узнать хоть что-нибудь :)
Mr. Blade Knives
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:27

Сообщение Mr. Blade Knives » .

Но когда там совсем пусто... хочется узнать хоть что-нибудь
Так вы просто спросите, что вас интересует, и всё.) Просто, вы задаете странные вопросы. Как я уже сказал, мы своих производственных мощностей не скрываем. Что в этом случае даёт инфа из серии "юр.адрес находится в жилом доме", не очень понятно. Многие фирмы в современных условиях снимают офис. и бывает, что переезжают, когда что-то происходит: кап.ремонт здания, задрали аренду и т.д. Юр.адрес практически всегда регистрируют по адресу кого-то из глав-руководителей, потому что менять регистрацию юр.лица - это всегда дополнительная беготня. Я не говорю, что это наш случай: я просто говорю, что это очень распространенная практика.
Поэтому, любой ваш вопрос. Повторяю, ЛЮБОЙ. Который не затрагивает область личной информации. И я на него отвечу. Возможно даже с небольшим перерывом, если мне понадобиться более точная проверка информации. Да хоть адреса заводов производителей или их точные названия.
Просто, как это было в фильме "Я - робот": "Правильнее задавайте вопросы, потому что в ответах я ограничен".)
Не сердитесь, если вам показалось, что вам грубят. Не грубят. Просто отстаивают свою площадку.)
Mr. Blade Knives
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:27

Сообщение Mr. Blade Knives » .

"Погремушка от 5.11 выдержала 72 кило"
Я не понимаю, как можно быть таким тупым. Нож от 5.11 окончательно и заметно сломался на 72-х кг. Где он начал деформироваться, в ролике не видно. А Ферат свою нагрузку выдержал, но начал деформироваться. Вы разницу между " видно, что окончательно сломался" и "начал внутри деформироваться" видите или нет? Вы, правда, такой альтернативно одаренный или вы просто ядом капаете от своей никчемности? Впрочем, можете не отвечать: по вашим картинкам и комментам видно, что мы имеем дело с сочетанием из обоих компонентов. Мой вам совет: заведите себе девушку и перестаньте увлекаться мужскими образами, которыми у вас весь инстаграм заполнен. У меня сомнения в вашей ориентации просто уже возникают.
А о том, что именно за счет негативного хайпа вы пытаетесь поднимать себе видео, говорит прямо в кадр горе-обзорщик в вашем видео. Так что, не надо врать, что мотива нет, уж коли сам мотив был столь открыто озвучен.
Nothing_to_lose
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 23:17

Сообщение Nothing_to_lose » .

Ух ты ж, какие страсти бушуют.
Честно говоря, когда постил сюда этот обзор, надеялся на реакцию в стиле, "спасибо за отзыв, примем к сведению", или предложение отправить товар на экспертизу, причём в этом случае производитель сохранил бы лицо. Но нет, только желчь и отрицание, это печально.
В общем типичный "русский бизнес" с плохом смысле слова (есть много достойных русских бизнесов), слепить подешевле - продать подороже, на качество плевать.
Вот опять же ситуация с klarkg1. Он может и не совсем прав, но реакция мистерблейда очень показательная. Не было даже попытки выяснить как нож использовался или хранился, может он его из ножен 4 дня не доставал, (были случаи когда неправильная пропитка ножен вызывала сильную коррозию), но нет - производитель отыгрывает роль злого бычары, у которого защита переходит сразу в нападение .
Повторяю ещё раз: ошибка не за нами, а за вами. Так что, делайте, что хотите. Была бы за нами, (например, сломался от заявленной легкой нагрузки нож), мы бы попросили вас прислать нож на экспертизу
Больше чем уверен, что и в этом случае покупатель бы остался виноват. Вот как думаете, почему Бак Найвз это Бак Найвз, а вы нет, и скорее всего никогда ими не станете (речь сейчас не о многолетней истории, а о доверии к бренду)? Да просто нормальный производитель понимает, что заменить десяток ножиков просто и безболезненно, а вот потерять репутацию (а вы её теряете просто на глазах) для компании смертельно.
Да, кстати, отослать покупателя с претензиями в Чехию - смехотворно, вы что, не являетесь офдилером? Или с законом о защите прав потребителей не очень знакомы? Напоминает шарашкины конторы с адресами на Каймановых островах, которые регистрируются у чёрта на рогах в надежде, что в случае чего обманутый покупатель не решится конфликтовать через океан.
Mr. Blade Knives
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:27

Сообщение Mr. Blade Knives » .

Ух ты ж, какие страсти бушуют.
Пройдите и скажите это вот здесь: Не Знакомьтесь- Mr. Blade
Но прежде почитайте комментарии, а то рискуете остаться в одиночестве. :P
Ни один производитель не станет менять испорченный товар, который был испорчен по глупости потребителя. На всех идиотов, в таком случае, замен не напасешься. Один нож не вытирает, другой - в дерево начнет метать и сломает. Этому тоже менять? Третий воткнет кому-нибудь в горло и убьет: "Как так... а говорили, что нож туристический, а он оказался убийственный...". Ох уж этот гнусный производитель, который ни о чем не предупреждает. Как, скажите мне, предупредить все проявления человеческого идиотизма?
Теперь по теме обзора, который вы выложили. Магазин, в котором эти обзорщики купили нож для теста, слил им некондиционную версию. И был рад слить её по практически нулевой цене, не задумываясь о последствиях (ох уж этот бизнес по русски...). Приходите к нам в питерский офис (или пришлите друга, которому вы доверяете). Мы выложим любое количество выбранных вами (или вашим другом) Фератов со склада. И мы посмотрим, на скольких из них вы обнаружите тот самый вертикальный люфт, о котором говорили в обзоре. Приходите, пожалуйста. Я этот момент для вас с удовольствием организую.
Nothing_to_lose
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 23:17

Сообщение Nothing_to_lose » .

Изначально написано Mr. Blade Knives:

Пройдите и скажите это вот здесь: Не Знакомьтесь- Mr. Blade
Но прежде почитайте комментарии, а то рискуете остаться в одиночестве. :P

Напишу конечно. Претензия не в том, что вы не меняете нож, а в том, что сразу посылаете покупателя лесом, не разобравшись в ситуации, выше я приводил пример, когда нож может заржаветь не по вине потребителя.
Изначально написано Mr. Blade Knives:
Ни один производитель не станет менять испорченный товар, который был испорчен по глупости потребителя. На всех идиотов, в таком случае, замен не напасешься. Один нож не вытирает, другой - в дерево начнет метать и сломает. Этому тоже менять? Третий воткнет кому-нибудь в горло и убьет: "Как так... а говорили, что нож туристический, а он оказался убийственный..."

Скат в демагогию не отменяет вышеуказанной претензии, почему вы всё время оправдываетесь, как будто чувствуете вину?
Изначально написано Mr. Blade Knives:
Магазин, в котором эти обзорщики купили нож для теста, слил им некондиционную версию. И был рад слить её по практически нулевой цене, не задумываясь о последствиях (ох уж этот бизнес по русски...)

Аааа... Стесняюсь спросить... А произведён нож инопланетянами с Нибуру? Да и... Тут такое дело... Даже как-то неудобно говорить(( в общем нож не с прилавка, а заказан чрез магазин, но напрямую у дилера, который вроде как вы.
Изначально написано Mr. Blade Knives:

Приходите к нам в питерский офис (или пришлите друга, которому вы доверяете). Мы выложим любое количество выбранных вами (или вашим другом) Фератов со склада. И мы посмотрим, на скольких из них вы обнаружите тот самый вертикальный люфт, о котором говорили в обзоре. Приходите, пожалуйста. Я этот момент для вас с удовольствием организую.

Люфт изначально был не вертикальный, а горизонтальный, который усилился по причине того, что кассеты подшипников деформировались, а сами шарики нарезали ямки и бороздки в лайнере с одной стороны и на шайбе-прокладке с другой.
Предложение неплохое, но нерепрезентативное. Предлагаю расширить аудиторию. Скоро Клинок в Москве, у вас или как минимум у Империи будет свой стенд. Всё просто. 20 ножей, половина плейн, половина полусерр. Из них случайным образом отбираем 6 штук для проверки люфтов и прилюдно смотрим. Идёт?
Mr. Blade Knives
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:27

Сообщение Mr. Blade Knives » .

Претензия не в том, что вы не меняете нож, а в том, что сразу посылаете покупателя лесом, не разобравшись в ситуации, выше я приводил пример, когда нож может заржаветь не по вине потребителя.
Так всё ж было прояснено. Человек неделю пользовался на охоте ножом. Вернулся с охоты. Спустя 4 дня нож из ножен вытащил, а там, о ужас, ржавчина. Это всё было прояснено в первых же нескольких сообщениях.
Стесняюсь спросить... А произведён нож инопланетянами с Нибуру?
Проблема не в том, что вдруг откуда-то появился нож с браком. Ошибка магазина заключается в том, что они решили этот нож слить задешево вместо того, чтобы произвести его обмен у оф.дистрибьютора. Браки случаются у всех: мы за свои косяки, как бы редки они ни были, ответственность нести не отказываемся.
Предлагаю расширить аудиторию. Скоро Клинок в Москве, у вас или как минимум у Империи будет свой стенд. Всё просто. 20 ножей, половина плейн, половина полусерр. Из них случайным образом отбираем 6 штук для проверки люфтов и прилюдно смотрим. Идёт?
Не смогу участвовать лично, но ваше при предложение приемлемо. Уж сколько там будет фератов на стенде, ещё не известно, потому что у нас запланирована презентация других новинок. Но вы отправьте, пожалуйста ваши координаты и данные мне в личку, чтобы я сообщил нашим представителям на стенде о вашем приходе, и чтобы они знали, кого встречать.
Torolv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:15

Сообщение Torolv » .

Mr. Blade Knives писал(а): Магазин, в котором эти обзорщики купили нож для теста, слил им некондиционную версию. И был рад слить её по практически нулевой цене, не задумываясь о последствиях (ох уж этот бизнес по русски...).
Mr. Blade Knives писал(а): Ошибка магазина заключается в том, что они решили этот нож слить задешево вместо того, чтобы произвести его обмен у оф.дистрибьютора.
Я, конечно, извиняюсь, но откуда у вас данная информация и насколько она достоверна? Вам про это рассказал сам представитель магазина, которому вы продали ту некондицию, мол, попался мне тут, из всей закупленной партии, один некондиционный нож, дай-ка я его на обзор продам, по цене скромной? Теперь всем магазинам надо будет, перед закупкой ваших ножей, проводить "краш-тесты", каждого ножа из всей партии, чтобы не быть обвинённым вами же в том, что они продают вашу же бракованную продукцию?
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя