Lansky world legal knife.

Модератор: тень

Ответить
antichrist88
Поручик
Поручик
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 02:33

Сообщение antichrist88 » .

Приобрел Я ножик Lansky world legal knife.Покупал здесь https://www.heinnie.com/lansky-world-legal-knife-19606
Обтолерастился. Нож по заверениям производителя легален в 156-ти странах мира. Что Мне и требовалось. Слип джойнт. Клинок 2 3/4 инча. Сталь на сайте магазина указана 440с, а вот на клинке 9Cr18Mov. На упаковке блистере 9Cr18Mov тоже. Дизайн Миккеля Виллумсена. Хз кто это.Клипса с возможностью крепления в 4-ех положениях. Косяков не нашел. Накладки к плашкам прикручены винтами шестигранник. Клипса прикручена винтом под простой шлиц. Люфтов не обнаружено. Слип джойнт работает отлично . С промежуточной фиксацией клинка под 90 градусов. Усилие страгивание клинка для открытия приличное. Открывается,с конкретным клацом. РК с изгибом у кончика. Рекурва типа корявая на клюв у кончика. Но небольшая . Уйдет на камне быстро. Сильно ли эта 9Cr18Mov отличается от 440с? Я с этой 9хрень18 дел раньше не имел. Боюсь как бы не оказалась как 8хрень13. Спуски вогнутые, невысокие. Заточка из блистера нормальная, но не аки лазер. Сатин. На тыльнике отверстие под темляк ну и выступ такой, типа стеклобой не стеклобой, а можно и просто по чайнику этим выступом навернуть. Ну и фотки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
antichrist88
Поручик
Поручик
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 02:33

Сообщение antichrist88 » .

Завтра на работе его в деле попробую. Дома пока бумагу полапшил только.
МастерОК Барахольщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 22:07

Сообщение МастерОК Барахольщик » .

Спасибо за краткий обзор.Необычный ножик.
antichrist88
Поручик
Поручик
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 02:33

Сообщение antichrist88 » .

Изначально написано МастерОК Барахольщик:
Спасибо за краткий обзор.Необычный ножик.

Ножик какой то...колдстиловский что ли. И грозный с виду, и кракозябр, и сделан основательно. Но легальный и толерантный. Сталь только опасения внушает.
МастерОК Барахольщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 22:07

Сообщение МастерОК Барахольщик » .

А почему не викс, собственно?Осенило меня.
antichrist88
Поручик
Поручик
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 02:33

Сообщение antichrist88 » .

Изначально написано DerRock:
Украшение клинка в виде надписи "China" имеет место быть?

Присутствует на блистере. Сам Суньхуйвчай в Шаолине лично делал. Но вроде получилось у него на этот раз. Главное чтоб сталь не подвела.
Изображение
Изображение
Изображение
Dmitry_K19
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 13:06

Сообщение Dmitry_K19 » .

Изначально написано МастерОК Барахольщик:
А почему не викс, собственно?Осенило меня.

--------------------------------------------------------
А патаму шо мАркетинг. :)
Изображение
Полагаю, что не менее легален может даже более, чем в 156 странах мира.
И по функционалу кроет Lansky, как бык овцу.
Другой вопрос, если для души чем-то этот Lansky приглянулся, то да, тогда голому расчёту здесь не место (все тут такие :) )
Всех благ!
Дмитрий.
antichrist88
Поручик
Поручик
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 02:33

Сообщение antichrist88 » .

Изначально написано МастерОК Барахольщик:
А почему не викс, собственно?Осенило меня.

Мне в коровнике пластмассовую сетку на рулонах соломы ножом резать. Как раз надо что то ломовое типа этого Лански.Да и клин вроде под это дело хорошо подходит. Полосовать самое то. Тут если рассматривать конкурентов, то это скорей ТафЛайт Колдстиловский будет. У нас они тоже кстати есть слипджойнты. Легальные. Вам там смешно над толерантностью наверное? Ну Мне и самому противно. Но как есть так есть. Ну или еще как конкурента можно бокеровский world legal рассмотреть. Вообще концепция интересная. Мини тактик ломовитый, но вписывающийся в толерастное законодательство. Ну а Викс это из другой серии уже. Викс для Меня это впервую очередь универсальный многопредметник.
antichrist88
Поручик
Поручик
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 02:33

Сообщение antichrist88 » .

Вот кстати сравнение Бокера и Лански .
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

antichrist88 писал(а): Мне в коровнике
а нормальный нож в английском коровнике нельзя носить? хозяин полицию вызовет?
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

еще у Фокса теперь есть похожая модель от того же дизайнера:
http://www.foxcutlery.com/n/en...714_bf-714.html

Изображение
antichrist88
Поручик
Поручик
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 02:33

Сообщение antichrist88 » .

Изначально написано imjohnsmith:
еще у Фокса теперь есть похожая модель от того же дизайнера:
http://www.foxcutlery.com/n/en...714_bf-714.html

В принципе различий между версиями фокс и лански не так и много. У фоксов тоже на сайте заявлена 440с. Интересно что в реале? Я нагуглил что якобы эта 9хрень18 есть какой то аналог 440с. Я уже за утро нарезал ножом порядочно. Вроде пока полет нормальный. Но надо не забывать, что нож замка не имеет и поэтому травмоопасен. А в коровнике можно все что угодно, но вот в общественных местах можно лишь то, что можно. Смысл приобретения был в универсальном ноже который можно везде.
ananjeff
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:02

Сообщение ananjeff » .

Спасибо за обзор!
Ремарка к теме:
Какие-то ниши для ножей стали надуманные.Не "удобный",не "повседневный", но "толерантный".Скоро появится "толерантный короткоствол",который можно носить в бане.
antichrist88
Поручик
Поручик
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 02:33

Сообщение antichrist88 » .

Изначально написано ananjeff:
Спасибо за обзор!
Ремарка к теме:
Какие-то ниши для ножей стали надуманные.Не "удобный",не "повседневный", но "толерантный".Скоро появится "толерантный короткоствол",который можно носить в бане.

Цирк конечно с этими нишами. Но как Я имел траблы с местными полисменами по поводу тилайта 4 Я уже на ганзе рассказывал. Я этой толерантности не понимаю, но всвязи с тем что веду образ жизни законопослушный, то ее придерживаюсь. Кстати именно эта ниша имеет массу интересных ножей.
Hvost
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15202
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost » .

Изначально написано antichrist88:

Мне в коровнике пластмассовую сетку на рулонах соломы ножом резать. Как раз надо что то ломовое типа этого Лански.Да и клин вроде под это дело хорошо подходит. Полосовать самое то. Тут если рассматривать конкурентов, то это скорей ТафЛайт Колдстиловский будет. У нас они тоже кстати есть слипджойнты. Легальные. Вам там смешно над толерантностью наверное? Ну Мне и самому противно. Но как есть так есть. Ну или еще как конкурента можно бокеровский world legal рассмотреть. Вообще концепция интересная. Мини тактик ломовитый, но вписывающийся в толерастное законодательство. Ну а Викс это из другой серии уже. Викс для Меня это впервую очередь универсальный многопредметник.

Для коровника и резки сетки на рулонах соломы лучше всего керамбит. Рука устанет сжимать рукоять этого малыша. А керамбит легко удерживать в расслабленной руке, одев кольцо на палец. Вы же не кочуете с передвижным коровником по 156-и странам мира? :)
Однако ножик прикольный, всего 3 винта - как на себензе или CRKT S2
ЗЫ. Посмотрел в профиль. А это у вас коровник в Великобритании. Вот уж свезло. Только вроде там по Offensive weapons act 1996 если нож на рабочем месте где им работают или по пути на работу/с работы - это legal reason. То есть керамбит как самый удобный для вспарывания сеток это таки не Ти-лайт, который чистый стиллет
МастерОК Барахольщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 22:07

Сообщение МастерОК Барахольщик » .

antichrist88,ясно почему не викс, нож интересный,с этим дизайнером у лански целая серия ножей(3-4)Мне нравится Responder,думаю бесполезный,но мне нравится, со сталью тоже косяк, кто-то пишет 440с, кто-то 9 хрень...
antichrist88,как сейчас у вас обстоят дела с законом в плане ножей?Совсем всё плохо?
antichrist88
Поручик
Поручик
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 02:33

Сообщение antichrist88 » .

Дома и на работе можно все что угодно. В общественныхместах только без замка, не открываемое одной рукой, и до 3-х дюймов. Не так и страшно все.
antichrist88
Поручик
Поручик
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 02:33

Сообщение antichrist88 » .

Есть у Меня бобина с пластиковым шпагатом. Обычно если начинаешь пилить ее ножом по всей рк поперек, то любая заточка убивается предельно быстро. Так вот на этом лански заточка подсела тоже, но по впечатлениям ничуть не быстрей чем на аус8 или баковской 420нс. Восстановил заточку Я на алмазе тоже довольно быстро. Это пока все, что могу о стали сказать. Время покажет.
antichrist88
Поручик
Поручик
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 02:33

Сообщение antichrist88 » .

Изначально написано Hvost:

Для коровника и резки сетки на рулонах соломы лучше всего керамбит. Рука устанет сжимать рукоять этого малыша. А керамбит легко удерживать в расслабленной руке, одев кольцо на палец. Вы же не кочуете с передвижным коровником по 156-и странам мира? :)
Однако ножик прикольный, всего 3 винта - как на себензе или CRKT S2

Я ввиду своих слабоватых заточных способностей кривули стараюсь избегать. А так на керамбиты давно поглядываю.
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей