Не удержался! Ontario Rat 1 Limited Edition, D2+Carbon

Модератор: тень

Pss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 11:07

Сообщение Pss » .

Chelavek писал(а): Вряд ли. Фирма, что бы о ней не говорили, все таки серьезная.
Все они серьёзные...
ИзображениеИзображение
Andrew L2
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 58911
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:18

Сообщение Andrew L2 » .

Изначально написано Pss:
У меня номер 077 (не удивлюсь, если у кого окажется с тем же номером). Накладки - ламинат.

У моей Крысы номер 196/800. Не удивлюсь, если вдруг ни у кого другого такого нет. :)
Бенчмейд, помнится, поступал проще - на всей партии лимитовых ТСЕКов писал "1 of 200", чтобы никому не было обидно. :)
SlavaGt3000
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 02:09

Сообщение SlavaGt3000 » .

А я удивлен другим, заказывал на КВ две посылки с разницей в месяц. В каждой было по крысе из лимитового номерного выпуска " оранж +d2". В первой посылке было всё как положено, крыса пронумерована, гордая надпись liited editition.... А вот со второй - не пронумерована....это как так? Лимитки закончились и наклепали ещё,в чем смысл тогда выпуска лимитированной серии?
Chelavek
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 23:28

Сообщение Chelavek » .

в чем смысл тогда выпуска
Деньги...
Andrew L2
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 58911
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:18

Сообщение Andrew L2 » .

Chelavek писал(а): Деньги...
Деньги - смысл продажи любого товара. :)
SlavaGt3000 писал(а): . А вот со второй - не пронумерована....это как так? Лимитки закончились и наклепали ещё,в чем смысл тогда выпуска лимитированной серии?
Вполне может быть. Допустим, лимитовая партия закончилась, но не закончился спрос на данный товар. Так почему бы не выпустить ещё?
К тому же, лимитки разные бывают. Одни запускает сама фирма-производитель, другие делает по заказу сторонних организаций, дилеров, и т.п.
В случае с лимитовой Крысой, насколько нам известно, Онатрио выпустила лимитку по заказу российского дистрибутора.
Вполне возможно, учитывая устойчивый спрос на данный товар, Онтарио могла продолжить уже не лимитовый выпуск Крысы с клинком из D2.
Ну или внимательно смотрите на товар. Нельзя исключать вероятность подделки.
YS_Sharpening
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 15:49

Сообщение YS_Sharpening » .

Да! Ламинат!
Изображение
Изображение
Изображение
Chelavek
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 23:28

Сообщение Chelavek » .

Да! Ламинат!
Это же замечательно! На одном ноже и карбон и G10! Вот молодцы, все сделали что бы никого не обидеть и всем понравится. Серьезная кантора, что сказать...)
П.С. А, посмотрите как сделано все аккуратно, прям глаз радует.
Chelavek
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 23:28

Сообщение Chelavek » .

Я на свою крыску поставил титановые лайнеры и клипсу, ну и бусину титановую для ансамбля.
Клипса узковата поначалу казалась, но в руке не чувствуется абсолютно, даже при сильном сжатии не оставляет следов на ладони.
Вес ножа снизился до 98 гр.
П.С. За фото сорри - телефонные, чисто для наглядной информации.
Изображение
Изображение
Изображение
Colonel-Sev
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 06 май 2014, 22:56

Сообщение Colonel-Sev » .

Chelavek писал(а): Вес ножа снизился до 98 гр.
Изображение
YS_Sharpening
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 15:49

Сообщение YS_Sharpening » .

Да! 98 гр. для таких размеров? Это отлично!
YS_Sharpening
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 15:49

Сообщение YS_Sharpening » .

Chelavek писал(а): Вес ножа снизился до 98 гр.
Изображение
Во сколько обошлась замена, если не военная тайна?
Chelavek
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 23:28

Сообщение Chelavek » .

YS_Sharpening
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 15:49

Сообщение YS_Sharpening » .

Изначально написано Chelavek:
Вот ссылка на эту тему:
https://reibert.info/threads/t...o-rat-1.845228/
https://www.youtube.com/watch?v=neuzt07 ... tion=share

Спасибо!
Посмотрел, интересно! Думаю и себе заказать.
Chelavek
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 23:28

Сообщение Chelavek » .

Думаю и себе заказать.
Могу рекомендовать.
Но, есть один момент и он очень важен...
Процитирую свой отзыв из темы на REIBERT:
"... Я очень доволен качеством работы и отношением мастера. Нож стал явным фаворитом моего городского EDC.
Но, есть альтернативное мнение моего друга 'крысавода хардъюзника', который косо смотрит даже на глянцевый карбон :
Дословно: 'Это уже не танк, это как хаммер в стразах - потенциал есть, но для войны не годится!'
Так что любителям танков, советую сначала повертеть в руке готовый 'девайс'.
А по мне так хаммер в стразах самое то! Я и бусину титановую на темляк уже заказал :)
С ув."
Нож стал реально легкий и баланс сильно сместился на клинок...
Что для одного плюс - для другого минус.
YS_Sharpening
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 15:49

Сообщение YS_Sharpening » .

Изначально написано Chelavek:

Могу рекомендовать.
Но, есть один момент и он очень важен...
Процитирую свой отзыв из темы на REIBERT:
"... Я очень доволен качеством работы и отношением мастера. Нож стал явным фаворитом моего городского EDC.
Но, есть альтернативное мнение моего друга 'крысавода хардъюзника', который косо смотрит даже на глянцевый карбон :
Дословно: 'Это уже не танк, это как хаммер в стразах - потенциал есть, но для войны не годится!'
Так что любителям танков, советую сначала повертеть в руке готовый 'девайс'.
А по мне так хаммер в стразах самое то! Я и бусину титановую на темляк уже заказал :)
С ув."
Нож стал реально легкий и баланс сильно сместился на клинок...
Что для одного плюс - для другого минус.

Да! Тут каждому своё. Но как для кармана, на мой взгляд, вес у Крысы великоват, а с титановыми лайнерами - очень даже карманный.
Andrew L2
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 58911
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:18

Сообщение Andrew L2 » .

YS_Sharpening писал(а): Но как для кармана, на мой взгляд, вес у Крысы великоват,
Удивляюсь я на вас, мужики. :)
Средний смартфон весит более 150г., и никто на его тяжесть не жалуется. А 140 граммовый ножик вдруг тяжелова. :P :)
gavrilovv_al
Поручик
Поручик
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 04:52

Сообщение gavrilovv_al » .

Изначально написано Andrew L2:

Удивляюсь я на вас, мужики. :)
Средний смартфон весит более 150г., и никто на его тяжесть не жалуется. А 140 граммовый ножик вдруг тяжелова. :P :)

Так это видать жизнь у нас становятся все суровей, а мужики все суровей и брутальней :P Того и гляди скоро и ножи будут носить не сами, а оруженосцы - как тяжелые двуручные мечи в средние века :D
Andrew L2
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 58911
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:18

Сообщение Andrew L2 » .

YS_Sharpening писал(а): Если носить только нож и смартфон и на джинсах - нормально! А если на летние шорты? А если ещё кучу всякой херни: флешки, ключи, бумажник ..... штаны могут упасть!!! :-)))
Надо ремень применять, чтобы штаны не падали. :)
С другой мтороны, такое количество херни логично загружать в сумку, а не топорщить карманы. :)
gavrilovv_al
Поручик
Поручик
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 04:52

Сообщение gavrilovv_al » .

Изначально написано YS_Sharpening:

А что делать, если ножи крупнеют?
image uploader

Конкретно в этом случае как на фото?
Пусть они подарят или продадут сей нож Зурабу Церетели :P
Он сможет по достоинству оценить задумку и размах... :)
gavrilovv_al
Поручик
Поручик
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 04:52

Сообщение gavrilovv_al » .

Изначально написано Andrew L2:

Надо ремень применять, чтобы штаны не падали. :)
С другой мтороны, такое количество херни логично загружать в сумку, а не топорщить карманы. :)

+100 :)
Забивать карманы всякой всячиной, да еще как выяснилос на шортах (как вариант) - тут и мега легкий нож не поможет :)
YS_Sharpening
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 15:49

Сообщение YS_Sharpening » .

Изначально написано Andrew L2:

Удивляюсь я на вас, мужики. :)
Средний смартфон весит более 150г., и никто на его тяжесть не жалуется. А 140 граммовый ножик вдруг тяжелова. :P :)

Если носить только нож и смартфон и на джинсах - нормально! А если на летние шорты? А если ещё кучу всякой херни: флешки, ключи, бумажник ..... штаны могут упасть!!! :-)))
Да и красиво - синий титан! Почти как в песне!
YS_Sharpening
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 15:49

Сообщение YS_Sharpening » .

Изначально написано gavrilovv_al:

Так это видать жизнь у нас становятся все суровей, а мужики все суровей и брутальней :P Того и гляди скоро и ножи будут носить не сами, а оруженосцы - как тяжелые двуручные мечи в средние века :D

А что делать, если ножи крупнеют?
Изображениеimage uploader
Chelavek
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 23:28

Сообщение Chelavek » .

Я не ношу нож на внешнем кармане, потому что, не являясь матерым Джекопатрошителем, в критических ситуациях требующих скоростного извлечения, скорее всего профукаю драгоценные секунды на раздумья типа "хау матч из зе фишь" или "а стоит ли баран разделки".
Для этого у меня есть балон КО Джет.
И смартфон ношу в сумке Татонка Чек Ин. Так джинсы меньше протираются и в шортах топорщится только самое главное. )
Alashmesser
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:50

Сообщение Alashmesser » .

Почему то я сразу подумал что там ламинат. С хрена ли полировать карбон? Почему ZT так никогда не делают? Потому что это нафиг не надо, а онтарио решили заработать на обмане, что совсем эту фирму не красит.
iskander 1978
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 13:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение iskander 1978 » .

Я тоже не удержался и взял лимиту в карбоне.номер 133.в моем личном рейтинге карманных ножей Крыса занимает почетное второе место
YS_Sharpening
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 15:49

Сообщение YS_Sharpening » .

Изначально написано iskander 1978:
Я тоже не удержался и взял лимиту в карбоне.номер 133.в моем личном рейтинге карманных ножей Крыса занимает почетное второе место

Проверяли? Именно карбон, не ламинат? :-)
Капитан Смоллетт
Капитан
Капитан
Сообщения: 9776
Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:38

Сообщение Капитан Смоллетт » .

А в чем собственно прикол карбона, что с ним все так носятся?
Для меня лично карбон неинтересен уже тем, что дает отвратительное качество торцевой поверхности у рукоятей.Особенно когда это длинные косые срезы. Еще когда плоские плашки на на Милитари, то ладно -сойдет... (Микарта кстати тоже)
И в целом ИМХО понты как обклейка пленкой капота Приоры...да хоть и "Бехи Е34" ... G10 -рулит!
iskander 1978
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 13:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение iskander 1978 » .

я взял с карбоном по трем причинам :1) с нейлоном есть,с микартой есть,с Джи 10 есть,захотелось новенькое,глазу приятно 2) бабки есть,почему бы и не взять? 3)с Д2 были только с яркими рукоятями,а я это не люблю
мне кажется этот нож заслужил того,чтобы ставить разные материалы на клинок и рукоять.
а то что скользкий (мне не показалось) ,меня не волнует,я никогда не рассматривал карманный нож ,как инструмент выживальщика.колбасу нарезать можно любым
iskander 1978
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 13:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение iskander 1978 » .

YS_Sharpening писал(а): Проверяли? Именно карбон, не ламинат? :-)
разбирать не стал,сейчас посмотрел на торцы плашек-структура однородная.сравнить не с чем.в магазине буду-сравню
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

Мне моя Крыса с карбоном нравится. Если бы предложили поменяться на нейлон - не стал бы. Поверхность торцов устраивает, в руке особо не скользит
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей