Новая тема

Модератор: тень

вулливорм
Капитан
Капитан
Сообщения: 10286
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужква

Сообщение вулливорм » .

заразное это дело! :)
1995 год
'Год на год не приходится'
Народная мудрость.
'Есть такое поверье: для каждого человека на земном шаре имеется место, которое этому человеку неизвестно, но его можно видеть во сне. Если человек тем или иным путем все-таки разыщет его и поселится, он будет счастлив до конца своих дней.'
Олег Куваев 'Дом для бродяг'
Самое худшее - ждать да догонять.
Народная мудрость.
Если деньги обесцениваются, а душа просит перемен, самое лучшее - купить себе новое ружье. Сергеич со своей двустволкой и виртуозной стрельбой влёт посеял в моей душе сомнения - а все ли я правильно делаю? Больших проблем с получением 'зеленки' тогда не было, проблемы были с выбором: Опять же, моя 'книжность' сужала этот выбор до минимума - я таскался по Москве с гильзами в кармане и смотрел на просвет стволы, проверял шат стволов в колодке, отскок бойков, подбирал красивое дерево на ложах: В итоге, задолбав всех продавцов во всех 'охотниках', взял иж-43 штучного-расштучного разбору с серебряной всечкой в двенадцатом калибре и сразу помчался на охоту в 'шушмор'. Середина октября с ее неустойчивой погодой, отсекла всех попутчиков, пролёт 'северной' еще не начался, поэтому ехал я один. Ополовинив в электричке бутылку 'беленькой' под сушеного щокура, я шагнул с платформы и устремился в желтые торфяные поля, сгибаясь под тяжестью нового 'анатомического' рюкзака с одноместной лодкой и охотничьим припасом: Если ты не на полевых, ты все равно на полевых: Ноги привычно отмеряли километры, спина и плечи упруго держали вес рюкзака, руку приятно оттягивал новенький иж: Дышалось и шлось легко: Стайка тетеревов на одинокой, почти облетевшей березе среди полей, прошмыгнувшая через дорогу лиса, грустный посвист снегирей - все это оживляло путь одинокого стра: скитальца. Низкое осеннее небо, канюк в вышине: Бутылка 'беленькой' закончилась, и я понял, что заблудился: Я, таксатор-полевик! Шел я этой дорогой дважды, и оба раза ранней весной, и подшофэ, и с попутчиками: В полях все было ясно, а вот в лесу с еще не облетевшей листвой я прозевал поворот и видимо уже часа полтора топтал тропу в направлении 'на йух', удаляясь от нашего острова и вагончика. Смерклось как-то стремительно и начал накрапывать дождик. Шанс найти краткий путь через карьеры (примерное расположение и ориентиры я представлял) был ничтожен - скорее провалишься, а то и вовсе утонешь: Поэтому, развернувшись, своим следом, я бодро побежал, зорко выглядывая свороток с тропы с переправой через канал. Ка бы не три месяца тренировок - ноги бы давно отказались поддерживать темп, а так я продолжал свою гонку с надвигающейся ночью. Последний километр по хлюпающей торфом мочажине, заросшей березовым мелятником, я прошел уже в полной темноте, подсвечивая дорогу фонариком. Белеет проржавевшая крыша вагончика, сеется мелкий дождик. Палить костер без топора нет никакого желания, нащепав ножом сухих лучин с доски на нарах, затопляю печку, натолкав цельных бревеняк с незакрытой дверцей, варю чай прямо в кружке, стописят для угреву и поднятия настроения - и в спальник. Заряженный иж рядом на нарах, чутко слушаю шорох за окном, дождь и ветер: По весне на карьерах нашли вытаявшего упокойника, рассказывали о дезертирах и подозрительных бомжующих личностях, поэтому, несмотря на усталость сплю вполглаза и слушаю вполуха и чудятся мне шаги за затянутым плёнкой окном:
- Эй, счас картечью иоппну!
Прошелестело что-то по траве и стихло:
Чуть свет, а я уж на ногах:
Серый ветреный рассвет, бормочет где-то тетерев, не попив чаю, хрюкаю лягушкой, накачивая своего 'стрижа', ружье под рукой. Выплыл из-за острова, дикий рис шуршит, загибаясь под борта, засыпает лодку продолговатыми семенами. На этом рисе утка по осени выгуливается так, что ощипанная и обсмоленная напоминает брусок копченого сала. Уток вблизи не видать, вдали, над стеной камышей, мельтешат крыльями стайки, гребу туда. Вдоль изгибов топкого берега с ондатровыми хатками и чахлыми березами на кочках, серо-желтой стены камыша, плыву тихо-тихо, один среди осени. Далеко-далеко, в десяти километрах слышен протяжный гудок электрички 'рееее': Вдруг, на чистом плесе метрах в пятидесяти, может дальше (вода искажает расстояние) появляются два серых силуэта, шилки или кряквы? Вертятся на воде, заметив меня, подплыть ближе - вряд ли, это вам не Якутия, поэтому прикладываюсь, взяв чуть выше, и плавно тяну задний спуск, чок, дробь-пятерка: БАМС! Осыпало воду дробью, БАМС! Вторым по пытающейся взлететь. Перезарядив ежа, гребу к колыхающимся на волнах трупикам, две, ДВЕ тяжелые осенние кряквы с желтыми носами и оранжевыми лапами! Я настолько горд и счастлив, что меня не смущает ни простота добычи, ни скоротечность моей охоты, ведь это та самая осенняя кряква о которой я мечтал еще в студенческие годы, читая Нагибина: Гребу на остров, теперь, посветлу, можно и костер наладить и поесть приготовить. Я по-прежнему один посреди осени, день немного разгулялся, топчусь по острову, наблюдаю ворон и редких уток, любуюсь своими трофеями, пристроенными на стене навеса лапами вверх. Идти никуда неохота, помятуя о вчерашних метаниях, опять же котелочек с варёной картошкой и салом, вкупе с 'беленькой' настраивают на созерцательный лад и я наслаждаюсь одиночеством: Натаскал дров, наломал друг об друга (топора-то нет), теперь печку можно будет топить с закрытой дверцей. Стихает к вечеру, у причала плавают ондатры, первые звёзды в разрывах облаков и заря полыхает не как на Ясачной, но тоже красиво: А потом наступила ночь: Тихая, с морозцем и ясным небом и непрерывным шорохом и шагами за стеной на улице, стоило мне только закрыться в жарко натопленном вагончике. Я чутко прислушивался, грозно кричал, пугая ночных гостей, неожиданно выскакивал с ружьем наперевес под сияющий огнями Млечный Путь с редкими просверками поздних метеоров, но никого не увидел. Стоило выйти из вагона, нервирующая меня возня и шаги затихали и ни гу-гу. Только неясыть где-то на том берегу залива улюлюкала, подзывая нечисть: Шушмор:
Наутро, собираясь домой (ночные метания истощили мои силы и нервную систему) я заметил, что у моих прекрасных трофеев, подвешенных на гладкой металлической стене, начисто отгрызены головы: Это окончательно меня подкосило, ибо ни мышь, ни горностай не могли бы достать на полутораметровой высоте железной стены:
Собирался я более чем быстро, запихав в рюкзак непросушенную лодку, и лишь выйдя на простор полей вздохнул свободно: Не оставлявшее меня чувство чьего-то присутствия отступило и я бодро зашагал к станции, вспоминая на ходу расписание электричек: А надо бы еще съездить:
И так и пошло у меня в ту осень - два-три дня на охоте, день дома, отпуска у таксатора тридцать шесть дней, а я еще и за прошлый год не догулял:
За столом у вагончика собирались персонажи настолько причудливые, что я теперь остро жалею об отсутствии у меня тогда компактного фотоаппарата и навыков фотосъемки. Иногда компанией человек в пятнадцать и безобразиев не было, несмотря на алкоголь и наличие оружия. Как-то душевно и беззлобно все проходило, если не считать моментов, когда Афганец, перебрав, начинал опять гонять 'духов': Скрутить его, стокилограммового крепыша не удавалось никому, только доброе таксаторское слово сводило криз 'на нет' и укладывало его баиньки. При свете коптящей свечи из оргстекла строились планы и разрабатывались немыслимые способы увеличения дальнобойности снарядов, установки подствольных фонарей и способы поиска упавших в рис трофеев. Под домашние котлеты из ротанов, копченое здесь же сало и ондатр, сырые свинушки с луком и клюквой. Фольклорный элемент Витька Деревяга, мир его праху, на велике, в любую погоду и время суток мотался за десять километров, если 'не хватило', однажды, в полной темноте, сверзился вместе с великом в канал, приехал весь мокрый, но драгоценный груз доставил. И сразу за стол. А после, когда те, кто еще мог самостоятельно, отходили ко сну в жарко натопленном вагончике, Деревяга, усевшись на поленницу, начал выливать воду из болотников: Ноябрь: Вот были люди!
Раннее-раннее утро, белый-белый иней, солнце подсвечивает верхушки осин, бормочут окрест тетерева и воздух обжигает. У потухшего костра, прямо на земле, навзничь лежит Деревяга и на лице его не тает иней: Допился: Афганец трогает его рукой и, в ужасе отпрыгивает, споткнувшись и упав. Глаза 'упокойника' открыты!..
- Лёёёхаааа:
- Счас, Витя, счас, - Афганец засуетился, нашли бутылку, стакан, трясущимися руками влили в синие губы 'дозу', явно 'штрафную' и о чудо, иней на щеках начал таять и фольклорный элемент попытался сесть. Но, не тут то было! Волосы его примерзли к земле! Тянем его за руки и Деревяга воздвигается словно шушморское идолище с короной из примерзших листьев, щепок и травы. Дружный хохот вылезших поглазеть на 'упокойника' спугнул с плеса стайку чернетей. Однако, пора собираться, карьеры зовут! На самом озере закрайки, торфяные поля замерзли, но в глубоких карьерах и каналах вода остывает не так быстро и там сейчас вся утка и есть шанс подойти на выстрел, чтобы достать на излете, хоть из чока, хоть 'нулями', но достать такого желанного, почти несъедобного, осеннего крякаша. Махнув 'на ход ноги', закусив немудрящей закусью, вереницей тянемся по тропке через болотину. Там, на карьерах с верховыми болотинами, мы разойдемся, Афган пойдет с Сашкой, а я с Йурриком, это он меня привел в эти места, работает со мной в экспедиции, в поле не ездит уже - семья-дети, но ходить тоже горазд, остальным за нами просто не угнаться.
Черная-черная бровка между карьерами, ярко-зеленые подушки кукушкина льна, ярко-желтые листья берез и их белые стволы и ярко-белые, почти светящиеся предснеговые облака на синем-синем небе. И такой же яростной синевой отсвечивает тёмная вода карьеров, обрамлённая оранжево-бурой осокой. И солнце и ветер в лицо, сильный, упругий. Идем почти не таясь, ветер скрадывает, те, что сидят на открытой воде, все равно не подпустят, надежда на тех, что сидят под берегом. Йуррик стреляет по уговору на левую сторону, я - на правую. Как всегда неожиданно, всхлопнув крыльями, с юриковой стороны, совсем рядом, поднимается кряковая. Первым напускаем, вторым пропускаем, третьим догоняем, четвертым добиваем: Вот примерно так работают две двустволки в руках не слишком опытных стрелков: Качается светлея брюшком на волнах, вот-вот ее прибьет к ледяному закрайку, Йуррик начинает вырубать жердину и тут слева-справа, ближе-дальше из осоки начинают выскакивать кряквы! А не перезарядились! А твою мать! Присев на бровке заталкиваем патроны на ощупь и отчаянно маним, маним, надрываясь как в истерике. У Йуррика манок покупной, пластмассовый, с уткой, у меня - самодельный, деревянный, 'как на картинке': Стайка голов десять заходит на круг, вскакиваем, заметили - поздно, подставив светлые брюшки, взмывают вверх, грохот дуплетов и двое падают в воду, подняв фонтаны брызг, а третий, чуть не попав мне в голову, гулко шмякается на бровку!
Полежав на бугорке, подкрепившись из юриковой фляжки, замыкаем круг, до вагончика километров пять кривулями, идем, подгоняемые ветром по старой узкоколейке, шаг-шаг-полшага, ну что бы шпалы не класть через равные промежутки! Одинокая черноплодная рябинка с пурпурными листьями, как она здесь оказалась, стоит увешанная тяжелыми гроздьями. Набиваем рты холодными ягодами до оскомины, набиваем впрок карманы, даже если ты не на полевых - ты все равно на полевых: Переваливаем через насыпь, я - первый, прямо из-под ног с грохотом вырывается черно-белый шар и пушечным ядром мелькает между деревьями. Ружье мое больно бьет прикладом в плечо и скобой по пальцам раз и два, Йуррик мчится туда, где на палой листве лежит, раскинув крылья тетерев: Он молодой, только вылинял, косицы чуть завились, но это ТЕТЕРЕВ!!!
- Везет тебе! - Йуррик откровенно завидует, а мне просто хорошо, я - дома, я в лесу:
когда уже все хорошие люди соберутся вместе и убьют всех плохих людей!?
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

Антон, читаем!
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

Вот такую охоту я обожаю,Антон Спасибо!Ждёмс сезона :)
Томич_85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 15:57

Сообщение Томич_85 » .

Юра-Харви писал(а): Ждёмс сезона
Ещё после этого сезона стволы не остыли, а уже все мысли о следующем! :)
Антон, от души!
03angara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 18:57

Сообщение 03angara » .

Здорово! С удовольствием читал, как всегда прекрасный рассказ! Благодарю!
С уважением!
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

Alex_Woodsman писал(а): Фото потру... Или пусть Андрей удаляет, если считает нужным.
Ребята, днем не читал ганзу- день насыщенный был.
Зачем фото ножа на регринд потерли?
Алекс- фото в студию! Интересно. 😁.
вулливорм
Капитан
Капитан
Сообщения: 10286
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужква

Сообщение вулливорм » .

Алекс- фото в студию! Интересно. 😁.
по просьбам трудящихся, чисто поржать :)
Ещё после этого сезона стволы не остыли, а уже все мысли о следующем
спасибо, ребята!
надеюсь в этом году выправлю себе ружье и вот тогда...
когда уже все хорошие люди соберутся вместе и убьют всех плохих людей!?
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Даг писал(а): Ребята, днем не читал ганзу- день насыщенный был.
Зачем фото ножа на регринд потерли?
Алекс- фото в студию! Интересно. 😁.
Чуть позже выложу, с компа уже потер...
вулливорм писал(а): по просьбам трудящихся, чисто поржать
По издеваться хотите?! =))
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

Alex_Woodsman писал(а): По издеваться хотите?! =))
Еще интереснее стало 😁
Генадьич
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:33

Сообщение Генадьич » .

а мне просто хорошо, я - дома, я в лесу:[/B][/QUOTE]
:)
Спасибо , Антон, за радостную охоту!
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

выправлю себе ружье и вот тогда...
Какое присматриваеш Антон?Если чё есть иж58 ма,в нормальном состоянии,как беретту взял иж стоит
вулливорм
Капитан
Капитан
Сообщения: 10286
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужква

Сообщение вулливорм » .

есть иж58 ма,в нормальном состоянии
возьму на заметку, спасибо :)
какое, для меня, уже не важно :) в этом плане я как Андрей с морой, достиг сатори
когда уже все хорошие люди соберутся вместе и убьют всех плохих людей!?
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Даг писал(а): Еще интереснее стало 😁
держите. держите, но только не сильно издевайтесь...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

Шедеврально!
Особенно рукоять :-)
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

Охотник показывает свой целомудренно девственный топорик Роселли и критикует его:
- рукоять неудобная;
- колышки построгать и только;
- в руку отдает;
- etc
как же любят забалтывать реальный опыт ...
несколько страниц назад целое сочинение написал, какой удобный в руке и при рубке, правильный топорик Роселли лонг.
Лося вдвоем с товарищем по костям на 12 частей разрубили только этим топориком- 2 небольших скола-убрались быстро.
не считая всяких зайцев по костям, рыб с неперерубаемым хребтом и проч.
Нифига. :-)
пусть почитают на досуге:
Новая тема
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Этот Топор прошел огни и воды и прекрасно себя зарекомендовал!
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

miha83 писал(а): Крутач! Только меня клинок больше зацепил.
Клинок интересный, но сам клин и изделие в целом наверное больше эпатажное?
Алекс, в чем цимус, особенно перехода прямого участка на радиус? - расскажи ! 😁
recyclable
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:26

Сообщение recyclable » .

Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

Женя; спасибо, посмотрю. Я помнил, что был ролик такой, но найти сходу - анриал.😁
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Даг писал(а): Клинок интересный, но сам клин и изделие в целом наверное больше эпатажное?
Алекс, в чем цимус, особенно перехода прямого участка на радиус? - расскажи !
Типа не нож а многофункциональный инструмент... Вот уже видео выложили на нем есть все возможные варианты использования... Так же у меня есть знакомый товарищ в кентуки, у него есть ориигнальный нож. Говрит что им крайгне удобно сеживать зверя, первой полукруглой частью от кончика до середины клинка. Гворит что не хуже хорошего шкуросъемника.... Какие ножи я только не пробовал и какими не пользовался. Из всей коллекции оставил себе несколько всего ножей, из который абсолютное большинство это Барк Ривер. От остальных избавился, принял притом для себя, что моей руке проще удобнее использовать большой нож, нежели маленький, даже для миниатюрных задач. Так как всего ножей осталось немного, а душа просила обновки, решил вот заказать за сравнительно не большую сумму денег подобный нож. Всегда было интересно и хотел поработать Трекером от Тома Брауна. Но честно, покупать от ТОПС не хотелось, как-то он не по душе. От Майка Стюарта (барк Ривер) трекер хороший, интересный, но стоит как чугунный мост, а вдруг не понравиться и не подойдет. Вот и заказал от частного мастера. А он, редиска, с РК накосячил, и теперь другой человек должен тратить свое время, что бы исправить это, что печально...
Рукоять кстати реально очень удобная и офигенная...
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

Алекс, спасибо, понял тебя.
recyclable
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:26

Сообщение recyclable » .

Говрит что им крайгне удобно сеживать зверя, первой полукруглой частью от кончика до середины клинка.
по идее эта часть - скорее а-ля топор - для рубки. Не толстовато он там сведен, чтобы со скинером соперничать на равных?
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

recyclable писал(а): по идее эта часть - скорее а-ля топор - для рубки. Не толстовато он там сведен, чтобы со скинером соперничать на равных?
Именно мой сведен зараза как топор, это факт, надеюсь слегка исправится у умелых руках... Ну а дальше уже, если что на алмазах задать нужный угол совсем в виде микроподвода... В итоге увидим что получилось и можно ли им будет полноценно пользоваться...
recyclable
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:26

Сообщение recyclable » .

Именно мой сведен зараза как топор
ну так оригинал от Топс тоже, у него там подводы миллиметра в два наверное, минимум Я так понял в этом и фишка - певая выпуклая часть клина - типа топорик со сканди и конскими подводами, часть у рукояти - более тонко сведеное лезвие.
Генадьич
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:33

Сообщение Генадьич » .

Если бизонов обдирать , то для бледнолицего , этот инструмент сойдёт :) Для белохвостого оленя тож вполне подойдет, потому как не сильно он больше косули , а для косули достаточно , что бы нож шкуру прорезал хоть как-то ...дальше настоящий индеец разберётся :P
Будь нож потоньше можно как шпатель пользовать :)
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

recyclable писал(а): ну так оригинал от Топс тоже, у него там подводы миллиметра в два наверное, минимум Я так понял в этом и фишка - певая выпуклая часть клина - типа топорик со сканди и конскими подводами, часть у рукояти - более тонко сведеное лезвие.
Возможно, но мне кажется, что мой прям секира секирой, все таки я бы по тоньше сведение сделал в первой половине клинка... Вот к примеру оди низ моих барк риверов. Обух 7.5 см, Сведение линза выпуклая, но и режет и рубит так, что топор позавидует и доброе большинство шкуросъемников...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

Дорогущие барки.
Аналог вполне можно бюджетный заказать при желании.
Все доступно- бланки, мастера...
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Даг писал(а): Дорогущие барки.
Аналог вполне можно бюджетный заказать при желании.
Все доступно- бланки, мастера...
Реально? Я честно не встречал. Вот один попался, который надежные ломики делает, и то видишь, в итоге накосячил увы... Если ты мне подскажешь мастера который мне сделает выпуклую линзу с длиной клинка 7 дюймов, я буду благодарен =))
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

Alex_Woodsman писал(а): Если ты мне подскажешь мастера который мне сделает выпуклую линзу с длиной клинка 7 дюймов, я буду благодарен =))
Легко.
Антон Вулливорм или Генадич.
Качественно очень. И по разумным ценам.
Вулли мне на одном классную линзу вывел. Ну а Генадича представлять не нужно и линзы он делает зашибись.
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Даг писал(а): Легко.
Антон Вулливорм или Генадич.
Качественно очень. И по разумным ценам.
Вулли мне на одном классную линзу вывел. Ну а Генадича представлять не нужно и линзы он делает щашибись.
Благодарю! Ну если Антон сможет превратить в линзу тот трекер, это будет вообще сказочно... Ну а вообще буду иметь ввиду! Я обращался к одному мастеру из Новосибирска, по поводу ножа такого же как барк, с такими же характеристиками, которого у меня нет в коллекции. Человек запросил 20-25 за нож и 5 за ножны. За 30 я без вопросов почти любой барк в оригинале лучше возьму...
Вот к этому челу обращался. Кстати ценники на его ножи такие же в пределах от 20 до 40...
https://www.instagram.com/berloga_axe_knives_forge/
Только его не знают ни где, в отличии от Джери Бусси, Майка Стюарта, Фермана, и.т.д... Понты да и только как по мне... Ни одного отзыва про ножи, ни одного теста его ножей...
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей