Новая тема

Модератор: тень

miha83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:48

Сообщение miha83 » .

Почти как в Индии: нерегулируемый перекресток и все одновременно едут во всех направлениях нещадно гудя.
О, даже Запорожец на глаза попался :)
Ник Николс
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:51

Сообщение Ник Николс » .

Андрей, обязательно проверь свой функционал..
ОБЯЗАТЕЛЬНО поднимись по ступенькам на минарет. найди способ , где это можно.
Проверь себя.)))
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

Ник Николс писал(а): Андрей, обязательно проверь свой функционал..
ОБЯЗАТЕЛЬНО поднимись по ступенькам на минарет. найди способ , где это можно.
Проверь себя.)))
Про какой функционал разговор? 😁
Ты о чем?
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

Корд Ош - Нож для еды
Изображение
Он же стилизован на ковре:
Изображение
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

...
Изображение
Изображение
burivuch
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:16

Сообщение burivuch » .

Настоящая могила Тамерлана уровнем ниже. Туда не пускают туристов. Я в Самарканде прожил 15 лет.
------------------
С уважением. Влад.
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

burivuch писал(а): Настоящая могила Тамерлана уровнем ниже. Туда не пускают туристов. Я в Самарканде прожил 15 лет.
Уже пускают.
Но я там не снимал.
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

burivuch писал(а): Настоящая могила Тамерлана
Сегодня поехали к мавзолею, в Аксарай в котором Амир Темур готовил свою гробницу и хотел, чтобы его там похоронили.
Через перевал Тахта Карача.
Что в переводе означает "Черненькое Дерево", если знаете...
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

... перевал Тахта Карача - Черненькое Дерево.
Сильно похолодало.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
вулливорм
Капитан
Капитан
Сообщения: 10286
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужква

Сообщение вулливорм » .

ынтернет в горах хороший :)
когда уже все хорошие люди соберутся вместе и убьют всех плохих людей!?
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

вулливорм писал(а): ынтернет в горах хороший
Уже в отеле 😁. Здесь +2 часа.
Ползает медленно
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

....
Изображение
Изображение
Изображение
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

Привет, Ганза!
Изображение
Козырек держу, т.к шапку сдувает..
Но и привет посылаю!
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

Ну и поедим немного 😁😎👌✋
Изображение
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

Метамарфозы..😁😁😁
Изображение
Изображение
Изображение
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45432
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Изначально написано Даг:
Ну и поедим немного 😁😎👌✋

А где плов?))
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

семен писал(а): А где плов?))
Плов будет сегодня или завтра или в субботу.
Меня перевал блльше, чем шашлыки впечатлил.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

Плова завтра не будет.
Идем с Андреем timvet в горы на целый день.
А плов тут едят до 13 ч.
Ник Николс
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:51

Сообщение Ник Николс » .

Перевал в снегу- обычная горная история весной..
Андрей, так ты не "промчался" по ступеням минарета вверх?
Зря.)) проверил бы свои мышцы ног..
Плова нет- кушай настоящую самсу. Тандыр, все дела..
И знаменитые шашлыки из печени.
Ник Николс
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:51

Сообщение Ник Николс » .

Бойцовых среднеазиатов попытайся найти посмотреть и пофотать.
Монстры..
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

Глазуированные черепки.
Коричнево-красный- 2 в. до н.э.
Желто-зеленый, темно-зеленый - 10 в. н.э.
Темная бирюза и терракотовый - 11в.
Светлая бюрюза- 13 в.н.э.
"Сапог" - не опрелеленный по времени. Редкий.
Изображение
Древнее городище Афросиаб:
Изображение
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

Ник Николс писал(а): Бойцовых среднеазиатов попытайся найти посмотреть и пофотать.
Монстры..
Ненавижу собачьи бои.
А еще более тех, кто их организует.
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

Наконец увидел рабочие ножи без хохломы.
Кованый рельс и текстолит.
Сталь тактильно и по резу бумаги понравилась.
Очень удобный.
Всего $16.
Ряд слева в середине.
Изображение
Ник Николс
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:51

Сообщение Ник Николс » .

Даг писал(а): Ненавижу собачьи бои.
Не смотри бои.
Посмотри собак для боев.
вулливорм
Капитан
Капитан
Сообщения: 10286
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужква

Сообщение вулливорм » .

трудно написать что-то хорошее в состоянии стресса :)
но я стараюс

Для разминки, пока варится чай, начинаю прокидывать плес серебристым 'атомом'. В этом году спиннинг у меня моднее, вместо ивовой палки - два колена от стеклопластикового телескопа, кольца с керамическими вставками и всё та же 'невская'. Заброс хлёсткий, катушку подтормаживать приходится, чтоб блесна не перелетела на другой берег. На первом же забросе - удар и сход! Ага, кто-то есть, но кто-то не крупный, тройник стоит номер двенадцать или четырнадцать, однако, перевязываться неохота, буду резче подсекать. На втором забросе, после поклёвки, вывожу к берегу хариуса грамм на семьсот: Однако: К чаю я принес связку из десятка 'хорьков', самый маленький на полкило. Лёнька с Сергеичем, воодушевленные моим примером, побросав кружки, идут хлестать воду. Но, то ли 'гранаты не той системы', то ли выхлестал я всех на этом плесе - результат нулевой. Ну и ладно, рыба есть, на уху есть, дойдем до места - разберемся. Сеется мелкий дождик, прохладно, комаров прибило, однако сиди - не сиди, а дальше идти надо.
Снимок закончился, разобраться по карте, привязав хитросплетение проток невозможно - русло каждый паводок меняется, но 'Пятиречье' точно не пройдёшь - лиственницы - шапка валится, сумрак, тишина, ветра нет, лишь шумит река, пробивая себе новые русла прямо через лес, сквозь корни и завалы. Это не пятиречье, а десятиречье какое-то. Вырубка, сухая протока, избушка на берегу. Избушка пустая, относительно чисто, решаем табориться здесь. Смеркается, ночи еще не совсем тёмные, но уже не почитаешь: Приводим в порядок избу, раскатываем на нарах спальники, таскаем дрова (не холодно, но с печкой веселее), варим гагару с лапшой. Мокрец зудит на ультразвуке, всё горит, уши и губы распухли, от гнуса сбегаем в избу и, затопив печку, ужинаем с ощущением хорошо выполненной работы: После чая выхожу пройтись, пока видно, в темноту леса лезть не хочется, иду краем протоки, выглядывая уток. На присутствие лося надежда слабая, дикие лесорубы с собаками наверняка всех разогнали, но пулевые патроны в нагрудных газырях и я не расслабляюсь, и стараюсь не хрустеть сучками, и не бултыхать болотниками: То тут, то там прямо по лесу бегут ручьи, земля промывная, мерзлоты нет - вот и вымахивают дерева до высот запредельных для восточно-сибирского редколесья. Уперевшись в коренное русло, замыкаю круг, возвращаясь берегом реки, похоже мы на острове, ладно, завтра разберемся:
Наутро все серо и уныло, сеется дождик, однако, ходить надо, раз в такие бубеня забрались. Вырублено все по островам самым варварским способом, подчистую, водоохранная зона, понимаешь: Решаем объехать все вырубки, обследовать возобновление - не так промокнешь в такую погоду, лесхозу напишем мероприятия по восстановлению и нам денежка, пробная площадь оплачивается как эталон, а ходить легче. Ага, легче, пни полутораметровые, завалы из хмыза, заросло уже всё кустарником, да не просто кустарником, а шиповником: Расходимся в разные стороны на самой большой вырубке, ковыряюсь под мелким дождем, отбивая двухметровым костыликом круги площадок, на колья приходится пускать, что под руку попадется - не будешь же бегать в лес каждый раз, возобновление мелкое, мать его: Комары, прибитые дождем, малоактивны, но стоит наклониться, чтобы сосчитать нежно-зеленые, ниже голубичных кустиков, листвянки, как вся комариная рать радостно кидается тебе под капюшон энцефалитки и приникает к твоей теплой коже: И диметилфталат не спасает. Лёнька уже давно забил на всё и лазает с котелком по гриве, собирая ягоду, смородину и жимолость с редких кустов, старый таксатор Сергеич, судя по тянущему с берега дымку, варит чай. Честно отбив тридцать площадок, мокрый и загрызенный гнусом, выхожу к костру.
- Ну что, вызрел, паря?
- Скушно, господа офицеры, леса нет, возобновление сиротское и сухие на мне, похоже, одни трусы:
Пьем чай, сушимся, разложив костер побольше, переезжаем на следующий остров, предварительно кинув сеть в перспективную обратку: Сеть рваная, но трёхстенка, авось: Серость и хмарь, до вечера еще далеко, но от тальников на протоке ползет туман, снова расходимся, мне, помимо пробы, надо вырубить квартальный столб. Землю долбить - дураков нет, поэтому ставится он 'на корню'. Занятие это небезопасное и требующее определенного навыка - листвянка на двадцать валится на пень высотой полтора метра, потом верхушку пня надо затесать на четыре грани, ориентированные по сторонам света, выпилить и вытесать площадку под нумерацию кварталов и ошкурить, непременно до самой земли, а то древоточцы твой столб сгрызут: Топор у меня в этом сезоне уже свой, 'звонкий', на самоструганном топорище. Топор, лошадь и жену - не дам никому! Весело тюкаю, совмещая приятное с полезным, холодает, а одежда толком не высохла. Пробы, пробы, жрать охота, ружье и инструмент отмотали все руки.
Возвращаемся на избу попутно проверив сеть. Хариусы, хариусы, ячея-пятидесятка, размер подходящий. В сумраке нашего домика мы варим уху, сушим вещи, привычный уют временного жилища расслабляет и настраивает на лирический лад. Лёнька что-то мастерит из бересты на скорую руку, присев у двери. Сергеич спит, лирически похрапывая, я просто смотрю и впитываю в себя навсегда это ощущение защищенности, пусть оно одномоментно, сегодня и сейчас, что будет завтра - посмотрим:
Завтра - тот же дождь, все напитано водой, вода сверху, вода снизу, ка бы не изба с печкой - лежали бы лежмя в спальниках, да выпаривали бы эту воду теплом собственного тела. А так - курорт, поел - поспал, опять поел. У Лёньки - книги на немецком языке, я после чтений прошлого года литературу в поле не брал, поэтому, отлежав бока, иду спиннинговать, одевшись как капуста. ИТР-овка, бушлат, брезентовый плащ. Если не упираться в ходьбе, то не потеешь, а промокнуть насквозь такой бутерброд сможет не скоро. Хариус катится вниз, видать и вправду осень: У нас внизу не поспиннингуешь, характер реки другой, здесь же - все по науке. Выход из переката, тягун, вход в перекат. На входе и выходе не клюет, а по всему тягуну рыба распределена равномерно, только не ленись кидать. Верный 'атом' я сменил на 'тоби', чуть поменьше и поуже, тройник не такой здоровый, харюзку полегче засекаться: Поставить бы вертушку, по уму, но не охота возиться, изощряться с забросом - колебалка летит до другого берега и дальше, заглубляется быстро, идёт ровно на сильном течении. Я уже не таскаю связку за собой, просто пристукиваю очередного черныша и оставляю там, где вытащил: Ощущение, что за мной кто-то наблюдает не оставляет меня ни на минуту, ага, ружье-то не взял, чтоб не мочить под дождем. Ладно, не ссать, озираясь, собираю рыбу, две тяжеленные связки, спиннинг, руки заняты: Если выскочит из прибрежных кустов - и нож выхватить не успеешь: То, что это медведь, я уже не сомневаюсь, в прошлом году вполне насладился 'ощущением присутствия'. Стараюсь идти как можно более уверенно, 'борзо', грохоча галькой и поддевая плавник сапогами. Счас, до избы дойду и разберусь с тобой, наблюдатель:

Изображение
когда уже все хорошие люди соберутся вместе и убьют всех плохих людей!?
Jaskorro
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:14

Сообщение Jaskorro » .

Интересный рассказ. Один вопрос: на фото катушка не "Невская" совсем. )
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

Антон, спасибо...
С тел плохо читать..послезавтра будем в Москве..
Прочитаю неспеша.
--
А пока в Самарканде.
В предгориях Памира...
😁✋
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
03angara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 18:57

Сообщение 03angara » .

Хорошо написано, впрочем, как всегда интересно! Спасибо!
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

ПУН и мустанги:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей