CKF T-90

Модератор: тень

vemon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12425
Зарегистрирован: 31 май 2009, 12:34

Сообщение vemon » .

, в руку не лёг,
как по мне чего-то не хватает в
рукояти, объяснить не могу...

ранее предлагалось:
Изначально написано ganelonlogrus:
Ребят, не нраитсяцкф,
промоляите, подождите булки и
пройдите мимо. Конструктивной
критики я так и не увидел.
Не нравится дизайн, так и
напишите-дизайн говно , в моей клешне растущей из жопы, он лежит не удобно!
GhostAntoha
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:23

Сообщение GhostAntoha » .

vemon
Добрый день, а при всем моем уважении зачем этот пост надо было писать,
, в руку не лёг,
как по мне чего-то не хватает в
рукояти, объяснить не могу...
ранее предлагалось:
quote:Изначально написано ganelonlogrus:
Ребят, не нраитсяцкф,
промоляите, подождите булки и
пройдите мимо. Конструктивной
критики я так и не увидел.
Не нравится дизайн, так и
напишите-дизайн говно , в моей клешне растущей из жопы, он лежит не удобно!
для того чтоб в очередной раз подлить масло в огонь... Я не с претензиями, просто скажите зачем? натравить одного человека на другого? или поругаться? для чего?
Schlla7787
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 30 май 2013, 11:41

Сообщение Schlla7787 » .

vemon писал(а): ранее предлагалось:
не, ну если Вас не устраивают ни ножи ни "клешни", то что тут поделаешь... Такова жизнь! XD
А я руками работаю. Работа у меня такая!
А по конструктиву, маловато полчаса времени для оценки конструкции ножа, а мне пока не довелось...
Вчера прикупил Теграл, не на полку, от полочников избавился полностью, все ножи в ротации, вот по нему и обзорчик накатаю по прошествии пары месяцев, чтоб без соплей и ВАУ-эффекта!
Всех благ!
GhostAntoha
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:23

Сообщение GhostAntoha » .

Внесу свои пять копеек
Спасибо за пожертвование)))
Вопрос по кошке, она тайская или сиамская?
vemon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12425
Зарегистрирован: 31 май 2009, 12:34

Сообщение vemon » .

GhostAntoha
Я поясню. Вчера вот этот пост #110 в мой адрес от человека, которого я лично знал вполне адекватным ни у кого сомнений не вызвал. Напротив, мне много чего высказали любители марки, да и производитель свалив всё в кучу зациклился на модном слове хейтер. Повторюсь, я достаточно корректно и вежливо отстаиваю свою точку зрения, относительно китайского производства, без замечаний по качеству и ценам. За то что в вашей теме, извинился ранее. Зачем мне кого то натравливать друг на друга? Участники сами, путают тёплое с мягким, и защищая СКФ несколько выходят за рамки приличного общения, в пылу тксзть.
Schlla7787 писал(а): "клешни"
вот уж совсем не ко мне,
Изначально написано ganelonlogrus:
Отличный нож!
Мне не понятны аопли людей с припёкшим задом,вы блядь видели в России нож аналогичных характеристик в такую цену? Напомню что даже для таких как вы, постоянно проводят гаражные распродажи, где невидимая царапка снижает стоимость ножа, и вы можете купить его ещё дешевле. М390, хорошее сведение , титановая рама с облегчением, под подшипником металлические шайбы, ну и шикарный дизайн Рататуя.
Ребят, не нраитсяцкф, промоляите, подождите булки и пройдите мимо. Конструктивной критики я так и не увидел.
Не нравится дизайн,так и напишите-дизайн говно, в моей клешне растущей из жопы, он лежит не удобно!


Schlla7787,
пожалуйста прочитайте о чём я.
Ghomunkul
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 18:38

Сообщение Ghomunkul » .

Изначально написано GhostAntoha:

Спасибо за пожертвование)))
Вопрос по кошке, она тайская или сиамская?

Тайская) сиамцы пострашнее будут)
cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12189
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .

Изначально написано Ghomunkul:

Тайская) сиамцы пострашнее будут)

Какая жизнь такие и кошки....😁😁😁
GhostAntoha
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:23

Сообщение GhostAntoha » .

Тайская)
У меня такая же, с характером.
Какая жизнь такие и кошки....😁😁😁
С Днем Рождения!
Mafiasurgut
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:43

Сообщение Mafiasurgut » .

Изначально написано GhostAntoha:

Для ежедневного юза хватит, а то иногда достанешь т-90 или контего и все тут же "Какой он большой!!! Холодняк 100%".
Когда достанешь из кармана Панчо Виллья вот тогда все говорят "Какой он большой!!! Холодняк 1000 процентов"))))))))))
Старый_Рыжий_Лис
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:21

Сообщение Старый_Рыжий_Лис » .

И ведь они правы насчет Панчо Виллья - клин 130мм, 5мм в обухе! А в кармане его носить не тяжело?
cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12189
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .

Изначально написано GhostAntoha:

С Днем Рождения!

Большое спасибо.
Пользуясь случаем выражаю благодарность всему коллективу скф за прекрасные ножи и все то светлое что несмотря на хэйтерство несут они в массы....😁😁😢
po_pespredelu
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 21:04

Сообщение po_pespredelu » .

2vemon
:D толсто
03angara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 18:57

Сообщение 03angara » .

Обзор просто замечателен! Спасибо! Было интересно читать.
С уважением!
ganelonlogrus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 15:56

Сообщение ganelonlogrus » .

vemon писал(а): ранее предлагалось:
А это мнение а не обсирание. Я предлагаю вам успокоиться и созерцать тему молча.
vemon писал(а): Я поясню. Вчера вот этот пост #110 в мой адрес от человека, которого я лично знал вполне адекватным ни у кого сомнений не вызвал. Напротив, мне много чего высказали любители марки, да и производитель свалив всё в кучу зациклился на модном слове хейтер. Повторюсь, я достаточно корректно и вежливо отстаиваю свою точку зрения, относительно китайского производства, без замечаний по качеству и ценам. За то что в вашей теме, извинился ранее. Зачем мне кого то натравливать друг на друга? Участники сами, путают тёплое с мягким, и защищая СКФ несколько выходят за рамки приличного общения, в пылу тксзть.
Просто я увидел безконструктивное обсираение. Не люблю такое. Не ангел тоже, что сказать.
Просто когда обсирают что то исключительно на визуальном отторжении и ввиду личных убеждений, мне кажется каким то дерьмом. Я тоже горазд что ни будь иногда обосрать. Можешь не сомневаться и Тохусу и Михаилу высказал всё лично. Т.к. послан не был, я не стал выносить на всеобщееобсуждение, они учатся на ошибках, они развиваются, ЦКФ очень интересный проект, который лично я уважаю.
Дабы закрыть тему срача, предлагаю зарыть топор херни и просто не обсуждать больше цкф, если он ранит душу, т.к. они не делают лазерную гравировку прямо у стаса байкера на весь нож, от кончика ножа, до жопки плашек-маде ин чайна.
И просто посмотреть на нож, как на нож. Т90 не самый может удачный нож, но у цкф есть реально достойные и крутые. Рекомендую от души на саблю взглянуть. я не шучу, говоря, что он снёс с кармана всех. Как протеч 7ка эмерсона снесла с кармана страй на пару месяцев, так сабля на более чем пол года, вынесла вообще всех.
В общем меньше злобы и я пожалуй тоже поучусь меньше вонять, а то каким то говном куском иногда начинаю себя чувствовать=)
ganelonlogrus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 15:56

Сообщение ganelonlogrus » .

ИзображениеИзображение
Старый_Рыжий_Лис
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:21

Сообщение Старый_Рыжий_Лис » .

Cartuz "Тайская) сиамцы пострашнее будут). Какая жизнь такие и кошки" - вот и жизнь стала посимпатичнее, все постепенно налаживается.
:)
Valek.K9
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 13:27

Сообщение Valek.K9 » .

Незнаю как насчет удачный Т-90 или нет... по мне лучший :P :) :) :)
А уж как в руке сидит и режет таких поискать!

Изображение
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

Изначально написано Valek.K9:
Незнаю как насчет удачный Т-90 или нет... по мне лучший :P :) :) :)

ппкс!
он - цельный. ему не нужна кастомизация чтобы стать красавцем.
FLASHVIKTOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 14:28

Сообщение FLASHVIKTOR » .

Для меня тоже Т90 был лучшим в линейке из ножей CKF,пока не появился Мускул.
Изображение
ganelonlogrus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 15:56

Сообщение ganelonlogrus » .

Изображение
gavrilovv_al
Поручик
Поручик
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 04:52

Сообщение gavrilovv_al » .

Спасибо за обзор! Нож по фоткам внешне не понравился, а вот обзор хороший, душевный. После его прочтения даже нож стал казаться чуть более симпатичным :)
Хотя возможно в живую нож и не плох - пощупать лично надо... Помню свое удивление, когда на Клинке довелось помацать асиметричный - из рук выпускать не захотел! А изначально по фоткам к этому уродцу и близко подходить не собирался... :P
Обзор хороший, с удовольствием почитаю последующие :)
Старый_Рыжий_Лис
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:21

Сообщение Старый_Рыжий_Лис » .

Нож получился у CKF отличный и, как следствие этого, достаточно редко встречающийся на вторичном рынке. Владельцы неохотно расстаются с Т-90, Моррфами и Саблей. А про более ранние ножи от CKF и говорить не приходится - ну кто видел в продаже на "вторичке" в последнее время того же "кролика"? Ножи плотно оседают на карманах или полках своих владельцев и вытрясти их от туда может только финансовый кризис, ИМХО.
Старый_Рыжий_Лис
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:21

Сообщение Старый_Рыжий_Лис » .

Совсем забыл - Михаил обещал выпустить уменьшенную версию Т-90, но как всегда забыл сказать когда это произойдет. Можно ожидать, что в уменьшенном варианте с клинком 9,5см Т-90-М2 станет отличным EDC.
GhostAntoha
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:23

Сообщение GhostAntoha » .

Хотя возможно в живую нож и не плох - пощупать лично надо...
Вот то-то и оно, нет возможности нож потрогать, и берешь практически на угад. Еще понял, что нож реально можно узнать только в работе и даже если он сказочно красив, при работе ножом вылезут все недостатки.
Обзор хороший, с удовольствием почитаю последующие
Спасибо. Не знаю когда они будут... Кризис, да и модели на которые взгляд упал уже по 100 раз обсудили.
Можно ожидать, что в уменьшенном варианте с клинком 9,5см Т-90-М2 станет отличным EDC.
Я думаю тут всё зависит от каждого, для меня нож с длиной клинка 10 см. нормальный складень на каждый день, как то сильно карман не тянет, да и привыкаешь к весу ножа, через какое то время уже не ощущаешь.
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

Изначально написано Старый_Рыжий_Лис:
Нож получился у CKF отличный и, как следствие этого, достаточно редко встречающийся на вторичном рынке. Владельцы неохотно расстаются с Т-90, Моррфами и Саблей. А про более ранние ножи от CKF и говорить не приходится - ну кто видел в продаже на "вторичке" в последнее время того же "кролика"? Ножи плотно оседают на карманах или полках своих владельцев и вытрясти их от туда может только финансовый кризис, ИМХО.

кстати. да.
в отличие от "некоторых других ножей" коих наоборот, купить можно только на вторичке.
интересно - это так сильно ножи этих брендов отличаются, или покупатели этих ножей?
или что-то еще?
Старый_Рыжий_Лис
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:21

Сообщение Старый_Рыжий_Лис » .

orBBer, сильно отличаются мотивы покупателей тех и "некоторых других" ножей, ИМХО.
GhostAntoha
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:23

Сообщение GhostAntoha » .

О, народ уже грибы собирает, а у нас стоит сушь до сих пор, не одного дождя не было с начала месяца.
Ghomunkul
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 18:38

Сообщение Ghomunkul » .

Изображение
Старый_Рыжий_Лис
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:21

Сообщение Старый_Рыжий_Лис » .

А у нас можно собрать грибы, а вот есть их уже не рекомендуется - выродились и стали несъедобными. Так что грибная охота есть, а "дичи" нет!
:(
GhostAntoha
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:23

Сообщение GhostAntoha » .

А вот и грибы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя