Обзор Кондратов 12/13.5 и НДК-13 от Волчьего века

Модератор: тень

m1k3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 10:13

Сообщение m1k3 » .

Поздравляю с приобретением
Спасибо. А насчёт тестов... зиг-загом режет, Y-образный укол присутствует. никаких сюрпризов, короче
Dr.Ordnung
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:37

Сообщение Dr.Ordnung » .

А15 красив. Действительно, "хирургический инструмент", верно подмечено.
Dr.Ordnung
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:37

Сообщение Dr.Ordnung » .

Kodringer писал(а): Нашел в теме с Клинка.
Волчий Век. Неужели в ноль сведены?
Сведены в ноль и не заточены, это концепты, которые пока не продаются. После заточки будет 0.2-0.3 мм.
Kodringer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:04

Сообщение Kodringer » .

Сведены в ноль и не заточены
Если в ноль и осиавить совсем красота будет. Такая линейка расширит и украсит ассортимент
М1к3 поздравления с приобретением. Красавица!
В первый пост темы пора апдейт делать - со ссылками на знаковые повороты развития истории из этой темы
m1k3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 10:13

Сообщение m1k3 » .

m1k3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 10:13

Сообщение m1k3 » .

под левшу, однако... :-)
https://pp.userapi.com/c834400...2JNcRxvr7co.jpg
Kodringer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:04

Сообщение Kodringer » .

Наименее убогая из подделок. Но отстала лет на 10 по геометрии и слесарке.
AlexeyChem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 02:15

Сообщение AlexeyChem » .

Им надо поработать над моделью, чтобы была более похожа на старые Кондраты,
сделать слоновье клеймо и продавать как антиквариат.
hatedivision
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 12:27

Сообщение hatedivision » .

Так это всё по мотивам...так что и не заморачиваются походу...ну или спецон делают уёbichnые,чтобы предъяв особых не было😉.Дескать,что получилось,то и бери.Сделали,как можем...
AlexeyChem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 02:15

Сообщение AlexeyChem » .

Пора привлекать за халтурные подделки! Не можешь, не делай! В наказание отдавать в рабство в Китай.
Kodringer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:04

Сообщение Kodringer » .

Ага. В анальное.
Клыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 20:19

Сообщение Клыч » .

Пора привлекать за халтурные подделки! Не можешь, не делай! В наказание отдавать в рабство в Китай.
edit log
Проблема в реализации закона, очень сложно добиться запрета и компенсации за нарушение. Хотя когда то надо это сделать чтобы был прецедент.
Как пример, один из клиентов решил запретить производство в Росиии и Украине товара который защищен в Германии торговой маркой... думаю продолжать не надо... Воз и ныне там, а денег на судебные расходы и адвокатов потрачено уже на почти 10.000 Евро.
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

На Руси работают только старые методы. Когда кто-то спотыкается на улице... или проводка в цеху замыкает...
AlexeyChem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 02:15

Сообщение AlexeyChem » .

Имел в виду наказание за неумение сделать правильный нож. Шутка,конечно. Но жадные халтурщики вызывают реальное возмущение.
m1k3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 10:13

Сообщение m1k3 » .

со страницы Автора:
https://pp.userapi.com/c846524...lcAzvLzMaVs.jpg
имхо самый лучший к15 от ВВК. единственное -- плоский участок между спусками... IIRC это как раз правильно при достаточно тонком бланке, но... чисто с эстетической точки зрения, МОЕМУ глазу сильно мешает. ну вот нравиццо мне когда спуски встречаюццо. привычней и красивей. а перехлёст -- ещё лучше.
Клыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 20:19

Сообщение Клыч » .

Хорош, но мне кажется немного спрямлен...

Вот этот очень нравится. Он вроде как у Алексея.



Изображение
Изображение
Клыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 20:19

Сообщение Клыч » .

Вот так нравится что 2 раза загрузил ;-)
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

Это чуть более ранний К15 - у него рукоять близка к стандартной по величине...
m1k3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 10:13

Сообщение m1k3 » .

Вот этот очень нравится. Он вроде как у Алексея.
он всем нравится ))), но выше ещё лучше
ПРОФИЛЬ же моего (по сравнению с теми, что получаюццо без "кастрирования" бланков ВВ) я вижу более удачным. но, естественно, не хватает равнозначных спусков в ноль, прямой фронтальной РК итд. вот это было бы всё, что можно вымучить из стандартного "прокрустова ложа"
Изображение Изображение
но теперь уже а15 всех текущих к15-х похоронила. аминь... почти. если не принимать во внимание эффективную длину клина: а15 -- скорее 14+, текущие к15 -- уже к16+, но засчёт Y-канала а15 по ООД им не уступит как минимум
m1k3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 10:13

Сообщение m1k3 » .

а с моим к15 ржачно вышло: "если нельзя ничего добавить -- хотя бы отрежем лишнее". попытка шага в правильном направлении, как оказалось парой месяцев позже (опубликовано фото смерть-бороны). а потом и сам Автор пошутил в начале января (#4385)
https://i2.guns.ru/forums/icon...915993_9962.jpg
но тут уже пришлось бы не только рэзать, но и добавлять (что не позволял бланк). в конце концов, чтобы не "по пластунски ползти расстояние", просто выпросил купил а15 и -- у меня теперь настоящий хаски, а не "улучшенный".
и покаюсь поподробней:
1) после плотного РЕАЛЬНОГО общения с а15 я уже не смотрю с усмешкой на "коврики" (особенно если это грунтозацепы, а не АБС). но дело даже не в ковриках как таковых:
2) я наконец проникся неполнопрофильной идеей, предложенной, IIRC по словам Вадима, Ежелевым. это действительно весьма круто, только действительно самому в руках подержать надо (тут Автор был прав)
---------
Вадиму -- респект, а15 действительно качественно новый продакт, чем больше с ней раговариваю, тем больше проникаюсь так скть.
и Всем здесь добра и хорошего настроения (как у меня щас)!
hatedivision
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 12:27

Сообщение hatedivision » .

Со временем и опытом-приходит понимание,а если ещё и потестить эти ножи-так вообще милое дело!
Всё познаётся в сравнении,ну и ещё многое конечно зависит от того,на что возлагает надежды,будущий владелец.
Но ножи от автора лучше😊(тихонечко так,с небольшой иронией).На то они и авторские,и им самим придуманные.Короче-аксиома!
m1k3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 10:13

Сообщение m1k3 » .

Но ножи от автора лучше😊(тихонечко так,с небольшой иронией).На то они и авторские,и им самим придуманные.Короче-аксиома!
да ктож спорит... я к этому долго шёл: от абсолютного неприятия Авторских "К" -- до полного восхищения. времени, сил и денег потрачено немало, но было оч интересно.
ЛисЪ69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 23:35

Сообщение ЛисЪ69 » .

На то они и авторские,и им самим придуманные.
Поменяю одну букву.
... прОдуманнные...
hatedivision
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 12:27

Сообщение hatedivision » .

Согласен!У меня у самого всё так и было.😉Вот тут находятся такие персонажи,каторые заявляют,что такими ножами интересуются только в начале,своего ножеманского увлечения.Со мной было всё наоборот.Уже всё надоело,ничего уже не воспринимал и уже всем "наелся",но чёт не давал мне покоя это нож,к которому я относился всегда крайне скептически и думал-ну нахрена эта кривулина!После всё таки подумал,как так, все ножи были,а этот и в руках не подержал(пока нахожусь на этом свете и есть такая возможность),чёт вообще не порядок и какое-то получается не полноценное ножеманство(не был никогда коллекционером,просто-я больше читатель,чем писатель,да и писать на Ганзе посты,стал только благодаря этому ножу,т.к. были они(Кондраты) у меня разные и было,что сказать,да и начинал с нуля(по поводу Кондрата),не дадут соврать и В.В.Кондратьев(автор этого ножа),Н.Ежелев(очень интересный и талантливый человек),ну и zavgen(огромное и человеческое ему спасибо за всё,очень хороший парень-душа).Продолжать можно долго,но чёт и не охота,всё и так ясно и понятно(и так более 200 страниц понаписали,почти как книга...,больше чем в основной теме про Кондраты).Я вот тут плавно в другую палату перетекаю☺😉
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

В пневму?😉Жень,всегда рад тебя слышать..и про кондраты твои тоже😊
hatedivision
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 12:27

Сообщение hatedivision » .

Туда самою,только бы не увлечься,а то понесёт по стопам автора,за гемороем на свою голову!Как я понял-все эти апы и улучшения-от лукавого и до поры ,до времени,ни к чему хорошему не приведут...Типа на всякий случай...Однако,чревато это всё выходит...Но,как говорится-век живи,век учись...😊
m1k3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 10:13

Сообщение m1k3 » .

все эти апы и улучшения-от лукавого
хз, хз. если я правильно понял и это про "Кондраты",то ЕМНИП сам Автор писал, что изначальные и текущие -- весьма разные
AlexeyChem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 02:15

Сообщение AlexeyChem » .

Про советские адидасы не согласен. Были очень удобные, а промочешь ноги -прокрашиваются в синий цвет, но должен признаться, что краска cмывалась с ног даже просто водой без мыла (прошу, прощения, проняло как-то, чуть позже удалю пост).
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

Это синие замшевые адидасы красили. Белые кожанные нормально было.
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Как мы так с кондратов то спрыгнули😂😂😂
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей