Обзор Кондратов 12/13.5 и НДК-13 от Волчьего века

Модератор: тень

ЛисЪ69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 23:35

Сообщение ЛисЪ69 » .

к15 слонячий выдергивается
+100500
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

20тки и 30тки нет..не могу судить...
hatedivision
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 12:27

Сообщение hatedivision » .

Много чего интересного понаписали(по всей видимости для следующих поколений😊,удачные-кинологические сравнения тоже были,даже создалось впечатление,что кто-то здесь меня подсиживает,по поводу количества позвонков в хвосте собакена(да,их 3,а не 1,как в идеале)и аналогию с обсуждаемым ножом можно провести,такова и была,но об этом позже😉.
По поводу того,что,где цепляется-не охота это всё расписывать,просто можно пересмотреть фото из этой темы,да и самому понять,что да как...И ежели человек к чему-то действительно стремится и действительно в чём-то заинтересован,то в этом он и преуспеет,так было всегда,ничего нового...
p.s. распишу это подробнее(хотя не знаю зачем и ради чего это всё...ведь всё это можно узнать у автора ножа...,но толком никто и не спрашивает,хотя его видео очень информативны.Ну,а если вопросов таких конретных нет,то и ответы на них соответствующие...)
http://www.youtube.com/watch?v=MISYn6IKegw
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Жень!про позвонки я изза своего кота упоминал..ты ваще никаким боком😣
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Есть просто куча упертых спецов которые у курбобов насчитывают разное количество позвонков на хвосте и ку чу разных загибов и тд..мне пофиг,у меня он просто живет
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Ща вон еще из двух короткохвостых маман домой выбираем.только родились.друг просто спросил кого не топить
m1k3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 10:13

Сообщение m1k3 » .

Вот то,что я вижу на последнем фото,я и хотел сделать с К222,ну и ещё кое чего.Потом подумал-это всё эстетика и вкусовщина(в некоторой степени назовём кастомизацией),которая на функционал особо не влияет,разве только в худшую сторону(все эти выступы и цепляющиеся части)
p.s. распишу это подробнее(хотя не знаю зачем и ради чего это всё..
так распиши уж про "все эти выступы и цепляющиеся части" итд. вот тебе и ссыла, шоб назад не искать
http://forum.guns.ru/forums/ic...22/19122033.jpg
AlexeyChem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 02:15

Сообщение AlexeyChem » .

m1k3 писал(а): Потом подумал-это всё эстетика и вкусовщина(в некоторой степени назовём кастомизацией),которая на функционал особо не влияет,разве только в худшую сторону(все эти выступы и цепляющиеся части)
Кастомизация, ухудшающая функциональность ножа должна, называться каким-то другим словом. Часто под кастомизацией подразумевают почему-то превращение ножей в сувенирную продукцию или в дорогие украшения. По логике кастомизация должна быть нацелена на улучшение характеристик ножа или на улучшение качества его исполнения без ущерба функциональности.
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

Дизайнизация это.
Когда надо из "ничего" что-то нагородить для придания вида и ценности.
m1k3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 10:13

Сообщение m1k3 » .

Дизайнизация это.
Когда надо из "ничего" что-то нагородить для придания вида и ценности.
+1 особенно жалко, когда это ножей касаеццо
AlexeyChem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 02:15

Сообщение AlexeyChem » .

В этой теме это вообще не очень актуально, вот у любителей 110 Бака, там почти политическая партия на почве любви к одной модели в разных исполнениях.
Клыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 20:19

Сообщение Клыч » .

Я К20 достаю... и че? )))
А где Вы видели что я говорю что это невозможно?
Я как раз обратное утверждаю и с легкостью достаю К 17 из лопуха.
Клыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 20:19

Сообщение Клыч » .

Я на предыдущих страницах мельком прочитал что Кондраты с рукоятками от Олега Term являются вершиной "кондратостроения", к сожалению сейчас не могу найти этот пост.
Может автор топика удалил его вместе с другим оффтопом.
Если получится восстановить, было интересно услышать доводы, почему это так.
AlexeyChem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 02:15

Сообщение AlexeyChem » .

Клыч писал(а): являются вершиной "кондратостроения",
Вершиной, наверное, все-таки являются авторские ножи. Кстати, загадка: почему-то удачные рукояти встречаются гораздо чаще, чем удачные лезвия.
m1k3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 10:13

Сообщение m1k3 » .

Я на предыдущих страницах мельком прочитал что Кондраты с рукоятками от Олега Term являются вершиной "кондратостроения", к сожалению сейчас не могу найти этот пост. Может автор топика удалил его вместе с другим оффтопом.Если получится восстановить, было интересно услышать доводы, почему это так.
да, потёр вместе с другим оффтопом (своим). имел в виду исключительно оформление рукояти
знаю только 2 таких:
hatedivision'а:
http://i2.guns.ru/forums/icons...hm/16280479.jpg
мой:
http://i2.guns.ru/forums/icons...24/15324322.jpg
злобнейший СИММЕТРИЧНЫЙ токсик, не навязывающий положение пальцев как стандартный "камень". да, имхо "вершина"...
это касалось, естественно, только "Кондратов" Слонов-SHB-ВВ, не ВВК
Клыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 20:19

Сообщение Клыч » .

Ага, понял. Вопрос снимается. Для меня камень на Кондратах от ВВ очень удобен, ни раз не почувствовал неудобства в удержании.
Была бы возможность подержал бы ваши ножи, сравнил, а так судя то фотографии не могу судить.
m1k3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 10:13

Сообщение m1k3 » .

1) по злобности, думаю, лучше только "соты" ("целлюлит")
знаменитое фото:
http://i2.guns.ru/forums/icons...774/3774622.jpg
2) токсик на моём к12 ("обмотка") не только оч цеплючий, но и выемки у него уже, чем у "камня": расположение пальцев на рукояти диктуется только её формой (а не выемками токсика). именно поэтому я и отказался от "камня" на строящемся к15, у которого рукоять см на 2+ длиннее к12 (а кисть у меня маленькая).
ясен пень, что когда НАДО, о положении пальцев думать не будешь, но тем не менее.
вообще "камень" ВВ на "Кондратах" -- очень удобный токсик имхо (если пальцы попадают в выемки), но скользковат.
hatedivision
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 12:27

Сообщение hatedivision » .

Соглашусь с ТС по поводу,так называемой"вершины Кондратостроения"не надо было это удалять...ведь так оно и есть,об этом говорит очень много факторов.
https://www.youtube.com/watch?v=O_Eg0i9AFNU
Изображение
Изображение
hatedivision
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 12:27

Сообщение hatedivision » .

Да,так оно и есть,очень удачное сочетание,практически во всём.
p.s. друзья,не имею такой возможности,как ответить вовремя и развёрнуто,т.к. не любитель я, виртуального общения,ну и довёл свою технику,до того,что комп вырубается через 30сек или 2мин.после включения,телефон,чтобы зарядить до 100%необходимо часов 8-10,пока пишешь кому-нибудь сообщение(одно)20%сжирает,вот и думай,что куда,или же отписаться в какой-нибудь теме,или же повыяснять ,то что интересно...
Не любитель,я всей этой виртуальной писанины,потому и довёл по всей видимости,до такого состояния свои сетевые ресурсы,так что -поймите правильно,не Хемингуэй,по пьяни и по синьке сообщений не пишу)))вдохновений от этого не испытываю))всё,гораздо проще...😊
m1k3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 10:13

Сообщение m1k3 » .

а я вот заветам Хэма верен.
формула "вершины Кондратостроения" (для к12) для меня вкратце приблизительно такова:
1) форма рукояти -- текущая от ВВ, но гарда не выступает за дугу общего контура клина
2) накладки -- как у Олега, только потоще, монтаж на винтах
3) геометрия клина -- ВВК, толщина 4.5, чойл как на прототипе 222
это не значит, что буду просить ВВ или ВВК такое сделать, просто мысли вслух!
Изначально написано Инициатор:
Мне кажется, что каждый нож ценен своей формой. Брать одну закоченную форму и потом переделывать в другую... не знаю...
В какой-то моменнт вознникнет вопрос на рани абсурда... а чемони различаются7
Глядь... а ничем... и как оно? И ради чего оно всё?
П.С.
Я взял хаски....
про это помню
m1k3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 10:13

Сообщение m1k3 » .

Соглашусь с ТС по поводу,так называемой"вершины Кондратостроения"не надо было это удалять...ведь так оно и есть,об этом говорит очень много факторов.
каких факторов? накладки Олеговы -- да, custom в лучшем смысле этого слова... собственно, исключительно это я и имел в виду, назвав эти твой и мой к12 "вершинами" (что прозвучало пафосно и излишне категорично). в остальном же -- просто удачные экзепляры без критичных недочётов геометрии, не более.
тонкие, да (твой вроде 3.5, мой - 4).
Enf0rcer2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 02 май 2013, 01:11

Сообщение Enf0rcer2 » .

переподпишусь...
AlexeyChem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 02:15

Сообщение AlexeyChem » .

Наконец забрал довольно давно приобретенный К15 от Слонов. Хорошо, что не сразу сделал это, успел одуматься и ничего в ноже менять не буду. Может только заточу поаккуратнее.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Эт в руках надо держать...чот меня смущает резкий слом между рукояткой и лезвием😊
AlexeyChem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 02:15

Сообщение AlexeyChem » .

В руке вполне удобно лежит. Угол сверху явно лишний, но пока оставлю, как есть. Раритет.
ЛисЪ69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 23:35

Сообщение ЛисЪ69 » .

Необычная версия, че уж там. Кондратов с такой рукоятью и не припомню.
Возможно это единичный случай, "индпошив" так сказать?
Kodringer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:04

Сообщение Kodringer » .

А цвет правда свинячье розовый или это просто фото такое?
Самый необычный пожалуй
ЛисЪ69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 23:35

Сообщение ЛисЪ69 » .

меня смущает резкий слом между рукояткой и лезвием
Да вроде вполне "анатомический".. )))
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Ну руки то у всех разные😂
m1k3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 10:13

Сообщение m1k3 » .

Хорошо, что не сразу сделал это, успел одуматься и ничего в ноже менять не буду.
оч интересный экземпляр, поздравляю. я бы тоже ничего не трогал: пусть будет "музейным экспонатом", частью твоей уже немаленькой коллекции.
Угол сверху явно лишний, но пока оставлю, как есть.
если уж переделывать (тогда и ножны придётся), там дохрена работы. думаю, ты и сам отлично понимаешь, что в нём тогда менять надо будет.
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей