МОЙ НОЖ от CKF.Всё о Них.

Модератор: тень

Andrei_2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 23:24

Сообщение Andrei_2 » .

Изображение
Light_Beer
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 06:38

Сообщение Light_Beer » .

Изображение
Light_Beer
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 06:38

Сообщение Light_Beer » .

Изображение
dimboss
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 16:46

Сообщение dimboss » .

Подскажите,Пожалуйста,владельцы ножа"S.S.E.",как устроен на нём стоп-пин?Я так понимаю,что он у него скрытый,поэтому скажите,стоп-пин крепится в титановых плашках или впрессован в клин?С Уважением,Дмитрий!
Light_Beer
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 06:38

Сообщение Light_Beer » .

В виде бонки между плашками.
dimboss
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 16:46

Сообщение dimboss » .

Благодарю!
FLASHVIKTOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 14:28

Сообщение FLASHVIKTOR » .

Beninpapa писал(а): Фотографировать не умею
Научитесь,все мы что то не умеем.Ученье-свет.
Тоже ко мне катиться где то Милк.Фото по любому будут.
FLASHVIKTOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 14:28

Сообщение FLASHVIKTOR » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
wooder
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 13:58

Сообщение wooder » .

Тоже купил милк. При всей замечательности его как ножа, недоумение вызывает такое сложное открывание ножа. После 4-6 открываний палец просто болит.
У всех так? :) Мне производитель ответил про необходимость изменения хвата...
Так что сейчас думаю, продавать его чтоп не расстраивал он меня, или все-таки тренировать пальцы.
Vitaland
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 13:42

Сообщение Vitaland » .

Нож узкий. Может фрейм поджимаете при открывании?
Abrams
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 18:19

Сообщение Abrams » .

Уже отписывался на другом форуме - мне ни как не удавалось зажать рукоять настолько, чтобы это реально затруднило открывание, даже когда специально со всей дури давил средним пальцем в середину фрейма. Нет, вру, если взять нож в левую руку, то большой палец дотягивается аккурат до "сухарного" винта, и только тогда, при умышленном давлении, проблему можно смоделировать :D
Единственное, что приходит в голову - излишне выступающий шарик фрейма, или чересчур глубокая лунка под него в пятке клинка. Если сильно раздражает, можно попробовать вдумчиво поскрести "проблемные места" мелким абразивом, ну, или действительно, в барахолку :)
wooder
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 13:58

Сообщение wooder » .

Изначально написано Abrams:
Уже отписывался на другом форуме - мне ни как не удавалось зажать рукоять настолько, чтобы это реально затруднило открывание, даже когда специально со всей дури давил средним пальцем в середину фрейма. Нет, вру, если взять нож в левую руку, то большой палец дотягивается аккурат до "сухарного" винта, и только тогда, при умышленном давлении, проблему можно смоделировать :D
Единственное, что приходит в голову - излишне выступающий шарик фрейма, или чересчур глубокая лунка под него в пятке клинка. Если сильно раздражает, можно попробовать вдумчиво поскрести "проблемные места" мелким абразивом, ну, или действительно, в барахолку :)
У меня как раз обратная ситуация: вроде и не зажимаю я фрейм, но открывание ножа - удар по самооценке и возникающее желание научиться гнуть пятаки пальцами :)
Лунка на мой взгляд глубокая, да. Но производитель сказал, что это не баг, а фича.
Учитывая, что лезть в новый нож со своими доработками не очень хочется, то наверное пойдет в барахолку, да.
FLASHVIKTOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 14:28

Сообщение FLASHVIKTOR » .

wooder писал(а): наверное пойдет в барахолку, да.
Камрад ишет
http://forum.guns.ru/forummessage/343/2027190.html
Я пробовал своим флиповать,всё супер.всё Гуд.
wooder
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 13:58

Сообщение wooder » .

Изначально написано FLASHVIKTOR:

Я пробовал своим флиповать,всё супер.всё Гуд.[/B]
Вот эта вселенская несправедливость и печалит))))
Как оно блин так - у всех нормально, а я кривой? :)
FLASHVIKTOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 14:28

Сообщение FLASHVIKTOR » .

wooder писал(а): Вот эта вселенская несправедливость и печалит))))
Как оно блин так - у всех нормально, а я кривой?
Не знаю даже что сказать.Может разработается.
wooder
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 13:58

Сообщение wooder » .

Изначально написано FLASHVIKTOR:

Не знаю даже что сказать.Может разработается.

Знаете, подсказали способ проверить в хвате дело или в ноже - открыть нож, пальцем правой руки, держа его в левой. Реально получается хват кривой, нормально все открывается. Буду сильнее больше тренироваться.
Trout
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 03:45

Сообщение Trout » .

У мну нормально открывается.
Наверное, раньше на других флипперах натренировался.
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

у моего милка тоже большое усилие на страгивание
причём левой рукой удобнее :)
VIPFRANCE
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 16:42

Сообщение VIPFRANCE » .

Изначально написано FLASHVIKTOR:

Не знаю даже что сказать.Может разработается.

Да все нормально, просто не его нож.
Способ подсказал, но, там уже другая история...
FLASHVIKTOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 14:28

Сообщение FLASHVIKTOR » .

VIPFRANCE писал(а): Да все нормально, просто не его нож.
Способ подсказал, но, там уже другая история...
:P
wooder
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 13:58

Сообщение wooder » .

Изначально написано VIPFRANCE:

Да все нормально, просто не его нож.
Способ подсказал, но, там уже другая история...

Мой нож! :) На самом деле, спасибо. Не могу сказать, что самый удобный в плане открывания из моих ножей, но динамика положительная есть. Поживет еще у меня.
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

Изначально написано wooder:

Не могу сказать, что самый удобный в плане открывания из моих ножей.

он еще и скользкий очень :)
Paradoks123
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:53

Сообщение Paradoks123 » .

Господа, может кто подскажет, каким тиражом был выпущен morrf-4? Или тыкните носом, если обсуждалось. Спасибо.
GhostAntoha
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:23

Сообщение GhostAntoha » .

Господа, может кто подскажет, каким тиражом был выпущен morrf-4? Или тыкните носом, если обсуждалось. Спасибо.
Размер партии может сказать только производитель, на сколько я знаю (или помню) решили увеличить нумерацию и выпускать ножи не большими партиями с периодичностью.
Fed31RUS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 23:02

Сообщение Fed31RUS » .

Не лимитирован
Енот-обормот
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:37

Сообщение Енот-обормот » .

Отмечусь, почитают, выскажусь.
Кстати, Десептикон меня впечатлил, но слишком жалко пользоваться... Как следствие, валяется...
richietmn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 14:17

Сообщение richietmn » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
usta63
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 16:33

Сообщение usta63 » .

Изображение
drsally
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 05:35

Сообщение drsally » .

Мой отчет врятли будет интересен корефеям ножевой тематики , мне лень описывать ТТХ ножа и я не настолько силен в терминах ,чтобы не подглядывая в шпаргалки ,украсить ими свои впечатления после недели "на кармане". Я не выживал с этим ножом в заполярье и не охотился в африке , даже канаты не рубил ,не часто их встретишь ... Но если вам скучно , хочется игрушку и случайно ,или нет, но в радиусе действия кошелька оказался ПисДюк ,возможно написанное ниже поможет быстрее расстаться с деньгами или,наоборот,сэкономить. Сам с удовольствием читаю отчеты о понравившихся ножах,возможно ,и мой кому-то будет полезен.
Спонтанные поступки всегда запоминаются . Спонтанные покупки либо никогда не покидают полок ,либо затаскиваются до дыр . Этот нож я купил случайно . На эмоциях и от скуки . Совершенно бездарно лишившись Грача (сперли на автомойке) и пребывая в томительном ожидании доставки Мускула , случайно наткнулся в барахолке на объявление о продаже. Скажу честно , фото не сильно впечатляли. Несуразный, толстячок такой , точно не уникальных режущих качеств , точно не самый удобный в решении бытовых задач , точно либо сразу в барахолку, либо прилипнет к карману. Прилип.
Если вам нравятся ножи с изящными линиями , классическими формами ,утонченные резаки или,наоборот ,бескомпромиссные карманные топоры ,типа 200-й зины или того же Мускула , вам точно не сюда. Дюк , он не "потому что" , а ,скорее "вопреки" ) Вопреки здравому смыслу ( Жена , покрутив в руках , первое ,что спросила : "психанул?" , второе : "что им можно делать?" ) , вопреки канонам красоты ... Эдакий прекрасный уродец(да простят меня уважаемые создатели).
В день покупки пробки были лютые , столица стояла на все деньги и к вечеру ,помотавшись по рабочим делам , я уже имел приличных размеров мазоль на указательном пальце - нож покидал руку только в моменты перекуров) При всей кажущейся несуразности формы , в руку ложится прекрасно , особенно если вам что-то случится построгать (подпальцевая выемка на клинке сверху и "забыл-как-называется-выемка" под указательный палец снизу ,сделают вас королем заточки карандашей или деревянных брусочков - на второй день после покупки я извел все карандаши у себя на столе и бегал за брусочками в цех к сборщикам,чтобы было чем занять руки ).
К флипу привык не сразу , первое время безымянный и указательный палец ложились аккурат на фрейм , как следствие - периодический недофлип и стертый указательный палец ) Вылечилось довольно быстро, дело привычки и правильного хвата.
В живую нож оказался не таким малышом,каким казался на фото. Ожидал увидеть совсем кроху , но был приятно удивлен ( повторюсь, в ТТХ не вчитывался совсем ,решение о встрече с продавцом принимал ,посмотрев несколько фотографий), нож вполне себе взрослых размеров и весит,кстати, тоже прилично, наполняя руку приятной тяжестью ( тут кому как ,вопрос вкусовщины, я точно не адепт "невесомости")
Пару раз участвовал в кухонных баталиях шутки ради. Неравные схватки с огурцами выдерживал достойно ,не смотря на значительный численный перевес противника. Но,повторюсь, не резак)
В руке лежит очень приятно. Титан ,не смотря на отсутствие какой -либо насечки ,не скользит,а наоборот,словно прилипает что,полгаю,заслуга обработки. Декоративная вставка радует глаз ,переливаясь на свету и приятна на ощупь. Нож ,действительно, не хочется выпускать из рук. Спустя какое-то время становится эдакой фоновой игрушкой - уже сам не замечаешь,как достаешь из кармана)
Итак , если вам нравятся нестандартные дизайнерские решения , если нож для вас - не инструмент , а ,скорее , аксессуар и игрушка ,чтобы потешить пацана ,который есть внутри каждого мужчины , если вы считаете ,что несуразность и кажущаяся абсурдность формы могут быть синонимом слова "красиво" в вашей системе координат , то , вполне вероятно , мирный микро-Герцог вас так же приятно удивит ,как и меня)
FLASHVIKTOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 14:28

Сообщение FLASHVIKTOR » .

drsally писал(а): drsally
Хороший рассказ
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 5 гостей