Отзывы о ножах Волчьего Века

Модератор: тень

AlexeyChem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 02:15

Сообщение AlexeyChem » .

Хорошие ножи. Кондраты и НДК отдельная тема. Очень внимательное отношение к покупателю. Соотношение цена /качество , если и вызывает отрицательные эмоции, то только по отношению к своим доходам.
laochi
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 11:58

Сообщение laochi » .

"Сквозняк". Удивительно удобный практически для всего. Особенно радует CPM 3V в термичке от Алана. Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
laochi
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 11:58

Сообщение laochi » .

Ну и Кондратий. У этого ножа один недостаток: после его рукоятки все другие начинают казаться какими - то неудобными :) Изображение
Изображение
Dr.Ordnung
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:37

Сообщение Dr.Ordnung » .

Камрады, благодарю всех за отзывы и фотографии. Также много отзывов о нас и нашей продукции есть в теме - Обзор Кондратов 12/13.5 и НДК-13 от Волчьего века
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

вот крест на пузе,если куплю нож от вв- сразу отпишусь)))))
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

реверс смууз танто на сквозняке впечатлил)))
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

ток я б плоскость клинка вверх поднял бы градусов на 15 ..но это ж я...варнклифы не люблю.
laochi
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 11:58

Сообщение laochi » .

Изображение
"Сквозняк" и художественная литература :)
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

махнемся не глядя?)))
PaulB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 21:20

Сообщение PaulB » .

Блин, Сквозняк захотелось..
Dr.Ordnung
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:37

Сообщение Dr.Ordnung » .

На заказ все вполне доступно, а в случае с той же 440C Krupp - еще и весьма бюджетно.
Аватара пользователя
vervolk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение vervolk » .

Получил ещё одного Слоника и Стилет, который сразу переименовался в тактическую зубочистку =) Как всегда оперативно и аккуратно. Коплю на новые хотелки)
Изображение
Изображение
Изображение
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Подскажите, у Зубочистки заточка обоюдная? и какие размеры?
Аватара пользователя
vervolk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение vervolk » .

Сталь Cronidur 30WA
Размеры 140х10х3.8мм
Вес 29.9
Нет режущих кромок
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано vervolk:
Сталь Cronidur 30WA
Размеры 140х10х3.8мм
Вес 29.9
Не заточена

Спасибо.
AlexeyChem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 02:15

Сообщение AlexeyChem » .

Приобрел два ножа Армагеддон, один купил в Волчьем Веке, другой выменял. Очень доволен этим.
Купил тот, что из Кронидура. Ножи не совсем одинаковые. На фотографии видны различия формы клинков. У ножа из D2, кроме того, оставлена местами исходная поверхность заготовки, получилось скорее удачно. У ножа из Кронидура все поверхности обработаны. Рукояти у обоих очень удобные, но существенно разные. Такая обработка, как на ноже из Кронидура раньше мне в руки не попадала, на ощупь она очень приятная, хорошо лежит в ладони. Очень интересно, какие будут ощущения в работе, сложно отдать предпочтение по рабочим качествам, не испытав ножи в деле. Купил нож для использования. Второй покупать, естественно, не планировал, но подвернулся обмен. Почему нет? Ножи от Волчьего Века мне нравятся, не пропадет нож и лишним не будет. В отпуске попробовал Кондрат и НДК в хозбыте, оценил их возможности высоко, но решил, что для использования надо нож более мирного облика (хотя, подозреваю, внешность Армагеддона в данном случае обманчива). Выбор был связан с тем, что искал нож именно со стамесочной заточкой. Она у Армагедона такая же по ориентации как у Кондрата, У НДК стамеска в другую сторону. Но сравнивать буду с Эмерсоном СQC-7, у него стамеска на ту же сторону, что и у НДК, который больше по хозбыту гонять не буду. Раньше мне казалась правильной ориентация стамески Эмерсона. Но после того, как поработал Кондратом, возникли сомнения. Разберусь, и или буду использовать Армагеддон, или закажу его же со стамеской на другую сторону (с черно-красным G10 и красным кайдексом ). Размеры мне кажутся оптимальными. Хотя, может быть, можно было бы иметь еще один такой же нож, но поменьше. Судя по дружелюбному отношению сотрудников Волчьего Века, решить этот вопрос можно будет легко. По исполнению и купленного, и выменянного ножа существенных замечаний нет. Ножны отличные. Мелкие пожелания наверно возникнут или не возникнут в процессе использования. Присматриваюсь к другим ножам ВВ, но жду новых Кондратов.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Dr.Ordnung
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:37

Сообщение Dr.Ordnung » .

AlexeyChem писал(а): Присматриваюсь к другим ножам ВВ, но жду новых Кондратов.
Прототипы отправлены в резку, так что скоро появятся первые фотографии.
m1k3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 10:13

Сообщение m1k3 » .

Прототипы отправлены в резку, так что скоро появятся первые фотографии.
проект 222 или обновлённые к15?
нетот
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 17:04

Сообщение нетот » .

Колумбус съездил на моря
Изображение
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано нетот:
Колумбус съездил на моря

Смотрю, оно ему не повредило. :)
Dr.Ordnung
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:37

Сообщение Dr.Ordnung » .

нетот писал(а): Колумбус съездил на моря
Благодарю за фото, отличное подтверждение практичности данной стали.
нетот
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 17:04

Сообщение нетот » .

Dr.Ordnung писал(а): отличное подтверждение практичности данной стали
да, вполне,
брал ещё с собой милю с тридцаткой - поржавели опорный штифт и пятка клинка
с Колумбусом все в порядке
Diogen2505
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:01

Сообщение Diogen2505 » .

Заказал себе летом НДК17 в не совсем стандартном исполнении, а именно: g10, винты вместо втулок и конечно покрытие blackwash(вроде как, хотя название могу спутать). Получив нож был доволен покупкой, но нож не очень хорошо вмещался в джинсы (большой, летом не было заметно, т.к. носил армейские штаны по большей части и их аналоги, карманы большие всё вмещалось), и в начале осени заказал себе НДК11, сделанный по внешнему виду как и НДК17 (чтоб был сет из ножей одного стилистического исполнения). НДК11 в городе носить удобнее, в кармане ключи умещаются вместе с ножом. Само выполнение ножей нареканий не вызывает, сделаны отлично. Самое главное, что можно обсудить с производителем нюансы в оформлении ножа (покрытие там или материал рукояти, а то и клинка). Покупкой доволен.
Изображение
Dr.Ordnung
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:37

Сообщение Dr.Ordnung » .

Отзыв от одного из пользователей ножа из CPM Rex 121 WA:
"Рекс резал фантастически. Поразило что шкура на шее - она там самая лохматая и весьма толстая - резалась поперек ворса с ровненьким перерезанием ости, и подпушка как торт - ровненький срез на всю толщину ворса, кожи и мяса до кости одним движением. Даже 10V у меня такого не показывала. Надо сказать, что я сразу забыл что нож надо беречь, и использовал его как привычный инструмент. Шкуру снял, отстегнул грудак (по хрящам нож прошел как по маслу), выпотрошили, отстегнул передние и задние конечности, голову по атланту и располовинил корпус по поясничному отделу. Очень легко, и острый кончик хорошо влезал в позвонки. Перетащили расчлененку к табору, где в это время мужики до такого же состояния разобрали еще двух крупных лосей. И пошла основная работа - разделка за сабельной пилой трех лосей на порционные куски. Все это сделал один наш нож ... Раза 3 я , увлекшись, рубил им недорезанные пилой концы ребер. Нож не садился. До конца резал с одного маха и пленки и сухожилия и все прочее."
Тема: Кронидур - он для дур?, сообщение ? 231.
AlexeyChem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 02:15

Сообщение AlexeyChem » .

Приобрел брутальное издание Сквозняка. Показалось излишне массивным лезвие. Придумал, как переделать, договорился в ВВ, получился отличный нож.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
AlexeyChem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 02:15

Сообщение AlexeyChem » .

Удачно получилось, думаю может и на обычном Сквозняке сделать похожее фальшлезвие?
бак74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:27

Сообщение бак74 » .

Изначально написано AlexeyChem:
Приобрел брутальное издание Сквозняка. Показалось излишне массивным лезвие. Придумал, как переделать, договорился в ВВ, получился отличный нож.


фальшлезвие в ноль?
AlexeyChem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 02:15

Сообщение AlexeyChem » .

Нет, где-то 0,5 в принципе можно заточить, но не буду. Передняя РК в ноль.
laochi
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 11:58

Сообщение laochi » .

Похвастаюсь обновкой :)
Нож по моей задумке, эскиз доработан коллективом "Волчьего Века". Тантоид, стамеска, клин 89 мм, толщина 4, рукоятка -105. S125WA, на рукоятке отечественная микарта крупного плетения (кстати, очень приятная тактильно и красивая). Первые впечатления - адски злая железка и очень удобная рукоятка.
Изображение
Изображение
Изображение
AlexeyChem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 02:15

Сообщение AlexeyChem » .

Поздравляю! Отличный нож.
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей