Отзывы о ножах Волчьего Века

Модератор: тень

AlexeyChem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 02:15

Сообщение AlexeyChem » .

Поздравляю Волчий Век с Новым годом! Здоровья, успехов, новых ножей, новых сталей, новых станков, новых успехов на рынке ножей и идей!
Аватара пользователя
vervolk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение vervolk » .

Очередная хотелка получена и опробована) Всё как обычно отлично)
Изображение
Изображение
Dr.Ordnung
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:37

Сообщение Dr.Ordnung » .

Сегодня утром в нашу мастерскую ворвался странного вида товарищ, с балаклавой на голове и "Команданте" на поясе.
Ловко кувыркнувшись между гриндеров и почти ничего не задев, он вставил в ноутбук Dr.Ordnung'а флешку, прорычал нечто одобрительное и выпрыгнул в окно.
Собрав осколки, мы обнаружили на флешке данное видео:
laochi
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 11:58

Сообщение laochi » .

222-й Кондратий приехал :)
Изображение
Изображение
Изображение
laochi
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 11:58

Сообщение laochi » .

По первым впечатлениям в качестве EDC нож будет удобнее стандартного К12 засчет чуть меньших габаритов и тупого участка на обухе, что делает более удобным хозбыт применение.
Да, опять же по первым впечатлениям (наводил микроподвод, чуть гонял по продуктам, рубосил веточки), понравилась железка.
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 11:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: КУРСК

Сообщение alex9999 » .

Изображение
Отличные ножи, 222 очень понравился.... Интересный проект, а главное качественно, недорого и в срок, что приятно.
Есть мнение, что вполне подойдет как нож для ошкуривания, форма клинка подходящая.
Нож при ошкурке кабанчика или косули садится больше всего при околокостевой работе и по суставам, а здесь вполне справится верхняя заточка, она как раз вогнутая, что удобно по круглым поверхностям костей и суставов.
Пока теоретическое мнение, надо пробовать.
P.S. Сорри за фото, планшет на большее не способен :) :)))
vl_egor
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 21:56

Сообщение vl_egor » .

Всем доброго времени суток!
Хочу выразить Василию и всему коллективу Волчьего Века - благодарность за сделанную мне под заказ Технофинку. Испытать в деле пока не удалось, но эстетически очень приятная вещь! В руку ножик лег прям очень. Отдельное спасибо Василию за выполненные для меня дополнительные опции, за которые еще и не взяли денег!Присмотрел для себя еще пару ножей, попозже определюсь до конца и закажу.
------------------
С уважением, Владимир
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

А фото?
vl_egor
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 21:56

Сообщение vl_egor » .

Изначально написано zavgen:
А фото?

Попозжее немного сделаю...
vl_egor
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 21:56

Сообщение vl_egor » .

Вот обещанные фото. Прошу пардона за качество фото. Не фотохудожник я...
------------------
С уважением, Владимир
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

SergSpb81
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:28

Сообщение SergSpb81 » .

Уточните пожалуйста, ТО всех серийных ножей делает непосредственно Алан?
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

2 vl_egor-отличная финка.поздравляю..а ттх можно?ну и цену можно в пм😊
moryachok07
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:21

Сообщение moryachok07 » .

#141 классный ножичек, это по своим эскизам? Среди серийных не встречал, присоединюсь можно тех ножа и если не затруднит по обуху фотку
Dr.Ordnung
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:37

Сообщение Dr.Ordnung » .

Собственно, это "Технофинка", первый прототип которой выложили на форум еще в 2012 г.
Размеры клинка: 135х20х4 мм, общая длина: 260 мм.
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Ну тогда технофинка была похожа на потощавшего стрижа😊.он у меня тож есть и именно тощий
SergSpb81
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:28

Сообщение SergSpb81 » .

SergSpb81 писал(а): Уточните пожалуйста, ТО всех серийных ножей делает непосредственно Алан?
Хотелось бы ответ получить на мой вопрос.
Alan_B
Поручик
Поручик
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 15:53

Сообщение Alan_B » .

SergSpb81 писал(а): Хотелось бы ответ получить на мой вопрос.
Да, уже примерно год делаю только я.
SergSpb81
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:28

Сообщение SergSpb81 » .

Спасибо
vl_egor
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 21:56

Сообщение vl_egor » .

Как ответил уже Василий это Технофинка, ТТХ тоже указал. Заказывал по новогодней акции -со скидкой от стандартной цены.
------------------
С уважением, Владимир
vl_egor
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 21:56

Сообщение vl_egor » .

Изображение
Изображение
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 11:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: КУРСК

Сообщение alex9999 » .

Dr.Ordnung
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:37

Сообщение Dr.Ordnung » .

Dahorg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 13 апр 2004, 11:00

Сообщение Dahorg » .

Итак, грустна моя история общения с Волчьим веком. Грустна и долга.
История этого заказа длится с... марта прошлого года, когда я заказал у Василия нож Команданте с уменьшенным до 110 см. лезвием. Эдакий городской вариант, Командиньё. Выбрал сталь Niolox, заказал, оплатил.
Заказ получил в мае, и получил первое разочарование. Помимо уменьшенного клинка, нож обзавёлся и уменьшенной рукояткой, причем уменьшенной неприлично, с напрочь висящим мизинцем. Как так? Василий извинился, сказал, не согласовали, предложил заменить.
Ну, заменить, так заменить.
Согласовали заменить на Ланцет, так же с уменьшенным лезвием, но с сохраненной длинной рукояти. Ок. Отдельно согласовали форму гарды - с упорами, развёрнутыми в сторону лезвия.
В процессе заказ обзавёлся топовой сталью CPM125V и многоуровневым травлением на лезвии. Общая стоимость заказа перевалила за 17 тысяч.
Оплата была произведена в июле 2017-ого, срок изготовления, со слов Василия - 6-7 недель. Пошёл второй период ожидания.
В октябре (то есть уже с задержкой примерно в два месяца) Василий отписал мне, что уже почти законченная заготовка ножа сломалась, не выдержав нагрузки. Из письма Василия:
"В качестве вариантов могу предложить изготовление точно такого же ножа с таким же травлением из CPM REX 121 WA - полоса подходящего размера есть в наличии, сделать постараемся как можно оперативнее, доплачивать, само собой, ничего не нужно".
Нож я таки получил, 20 ноября. Но с ножа магическим образом исчезла согласованная и подтвержденная гарда. Да как так-то?!?
Из письма Василия: "По-поводу гарды - действительно на первой заготовке из 125ки она была выражена более явно, т.к. повторно бланк вырезался из полосы Rex 121, ограниченной по ширине. "
Ок, второе внесение изменений в проект, не согласованный с заказчиком...
И снова предложение поменять. Ладно, ок, готов сыграть в эту игру третий раз. Согласовываем ТЗ (на этот раз - полноразмерный ланцет).
Сегодня получаю фото. Не, нефига, снова укороченный.
Итого, за год без месяца, Василий трижды (!) не выполнил согласованное ТЗ. Я зря год прождал интересный мне нож.
Ну вот как с этим быть, а? Ведь ножи-то хорошие! Но, блин, каждый раз он умудряется ливануть туда ложку дёгтя, а? Ладно, буду ждать последний вариант, посмотрим, что получится.

Изображение
Изображение
Ник Николс
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:51

Сообщение Ник Николс » .

Помнится, в проекте Пуна тоже фигурировал Вася.
Утверждать не буду об идентичности.
Но факт был.
Причем тот Вася делал рукояти. А Баликоев термичил и слесарил напропалую клинки.
Dahorg, в разделе есть ветка о создании ножа ПУН. Спросите про Васю там.
ШЕР ХАН
Поручик
Поручик
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 16:14

Сообщение ШЕР ХАН » .

Ник Николс, Вася, как он сам утверждает, занимается там всеми организационными вопросами и несёт ответственность за качество. Сейчас мне некогда, но позже опишу свой опыт взаимодействия с этой конторой.
amerk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 21:24

Сообщение amerk » .

recyclable писал(а): Не сочтите за издевку, пожалуйста. Просто это все до боли знакомо, но у Вас еще неплохо, говном хоть в Вас не метают за такие "необоснованные претензии" и то счастье.
Ещё всё впереди. Всего то год прошёл )))
recyclable
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:26

Сообщение recyclable » .

Итого, за год без месяца, Василий трижды (!) не выполнил согласованное ТЗ.
)))
с "кармой", видать, у Вас не все в норме, комрад... это важный очень аспект в контексте взаимодействия с волчим веком, Алан Георгиевич сам об этом говорил, было дело.
Не сочтите за издевку, пожалуйста. Просто это все до боли знакомо, но у Вас еще неплохо, говном хоть в Вас не метают за такие "необоснованные претензии" и то счастье.
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Тоже ждал месяцев 4-5,в основном из-за того что нужно было вытравить мой рисунок и долго подбирали как его разместить и согласовывали, но на выходе получился почти шедевр. Еще цену скинули так как второй заказ, видимо карма кошерная :)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей