Отзывы о ножах Волчьего Века

Модератор: тень

laochi
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 11:58

Сообщение laochi » .

На фоне тактического пуза:
Изображение
Изображение
Fedor1236
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:18

Сообщение Fedor1236 » .

Отзыв по покупке ножа Кондрат 12 в 'Волчьем Веке'

Впечатление по заказу и доставке:
Заказал нож Кондрат 12, 03.06 провел оплату по сберу, отправили по документам СДЭКа 08.06, получил 10.06.
Дополнительно заказал клипсу и темляк с паракордом по акции.
Заказ согласовывал с Юлией, по отправке общался с Василием.
Общее впечатление положительное, можно немножко пооперативней работать, но вполне простительно :)
По самому ножу:
Нож пришел завернутый в пленку а затем вставленный в кайдексные ножны. Без пленки нож зацарапывается достаточно быстро при извлечении из ножен, но это известная особенность.
Изъянов не обнаружил, заточка в порядке, режет бумагу с вывертами. Сидит в руке удобно, крепится и извлекается как положено.
Приобретением доволен.
Fedor1236
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:18

Сообщение Fedor1236 » .

Изображение
Fedor1236
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:18

Сообщение Fedor1236 » .

Изображение
Fedor1236
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:18

Сообщение Fedor1236 » .

Изображение
Fedor1236
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:18

Сообщение Fedor1236 » .

Изображение
Fedor1236
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:18

Сообщение Fedor1236 » .

Изображение
Fedor1236
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:18

Сообщение Fedor1236 » .

Изображение
Fedor1236
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:18

Сообщение Fedor1236 » .

Изображение
laochi
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 11:58

Сообщение laochi » .

Пока только фоты :)
Изображение
Изображение
Изображение
Andrei_2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 23:24

Сообщение Andrei_2 » .

Скажу пару слов о Беркеме.Нож наконец то выехал в поле и вся еда делалась только им.Полностью оправдал мои ожидании.Отличный походный кухонник.Рез отличный.Если надо,то и по дереву отработает.Парни,ещё раз благодарю!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15120
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Сейчас, если Василий Ordnung не возражает, попытаюсь выложить фото Bird&Trout, изготовленного Николаем Ежелевым в 2010 году в качестве моего подарка одному хорошему человеку, заядлому охотнику и рыболову.
Именно об этом ноже я писал в посте №21:
Я у Коли Ежелева несколько лет назад заказывал в подарок другу - охотнику и рыбаку, именно такой, как ты описал, Bird&Trout с обухом около 2,5-2,8 мм (если правильно помню).
Эскиз рисовался на основе нескольких западных кастомов, был утвержден одаряемым и делался конкретно под его руку.
Товарищ, правда, нож не измерял, но по памяти ТТХ следующие:
- клин: тройной клин, Кронидур 30, ТМО по рецептам Алана, 58-59 HRC, сведение тонкое в 0,1-0,2 мм;
- длина: клин 10,5-11,0 см, общая длина ножа - около 22-22,5 см;
- толщина обуха - в районе 2,5-2,8 мм;
- рукоять: длина около 11,5-12,0 см; если правильно помню, стабилизированный каменный дуб, стабилизированный ясень (синяя проставка), кориан (или G10?) на больстере.
Изначально клин планировался чуть длиннее, кончик был острее, но товарищ попросил сделать сбег обуха менее пологим, чтобы не пропарывать внутренности дичи.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
laochi
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 11:58

Сообщение laochi » .

Еще несколько фот "Шихана". Впечатления развернуто напишу чуть позже.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

вот что значит правильная ТО ))) после мороженой ножки ни сколов ни замятий. а у некоторых ножей - кусками выламывалась РК. другие - слегка брить переставали.
Изображение
Изображение
gsome111
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:06

Сообщение gsome111 » .

Сегодня приехал К13.5, распаковав упаковку и покрутив его в руках, без преувеличения, почувствовал душу вложенную в его производство. Когда назрел вопрос о фотографиях для Ганзы, то рука автоматом потянулась за томиком, одного из любимых авторов, с которым этот нож должен весьма гармонично сочетаться (правда я не фотограф ни разу, так что извиняюсь за заваленный горизонт и прочие ужасы порожденные моими кривыми руками):
Изображение
Вообще, моя дружба с ножами завелась еще в детстве, когда возвращаясь из школы увидел вмерзший в лед золотистый предмет, начал его выковыривать и с удивлением извлек китайскую бабочку из тех, что еще крутились в заставке "Криминальной России". :) Ну а дальнейшее можно выразить бессмертным изречением Ильфа и Петрова: "И тут Остапа понесло". Много побывало на руках клинков, но взяв в руки "Кондрат", я испытал ту самую радость из далекого детства, как после долгой экономии денег со школьных завтраков, практически ежедневного, паломничества к ножевой лавке с добротным складнем, который, на тот момент, считал чуть ли не вершиной ножестроения, я приобрел хотелку. К слову, покупки более "серьезных" вещей, типа того же гражданского огнестрела и далеко не дешевой PCP винтовки, как в принципе и брендовых ножей, не вызывали столько приятных эмоций, как приобретение "Кондрата".
Единственное, что хочется заметить, так это неточность в описании этого ножа на сайте: "Кондрат 13.5 - модель для мужчин с крупными руками". В мою относительно компактную руку, нож лег как влитой, чем безмерно порадовал, чувствуется как натуральное продолжение моей конечности. Но вспомнив несколько своих знакомых, при рукопожатии с которыми, моя ладонь просто утопает, решил подметить сей момент.
Для сравнения - чутка великоватая для меня рукоять 78 глока рядом с кондратовской, ну и чтобы иметь представление о размерах - моя ладонь на фоне все того же Юнгера:
Изображение
Изображение
В завершение, хочется от всей души поблагодарить Василия, Алана, остальных ребят из Волчьего Века и, конечно же, Инициатора за это чудо.
m1k3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 10:13

Сообщение m1k3 » .

Сегодня приехал К13.5
Вот спасибо за фото! Я ж себе тоже 13.5 в Ванадисе 10 заказал. Накладки как у Вас. Очень хотелось бы еще побольше фото в большем разрешении. Если не затруднит. И ещё: токсик на накладках оставлен шершавым или сглажен? Судя по фото вроде нет.
Полноценный обзор не запилите?
P.S. Правильной дорогой идёте. Оба ножа на фото -- лучшие в своих классах. У меня оба есть.
gsome111
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:06

Сообщение gsome111 » .

Вот еще несколько фотографий в формате ссылок.
http://imgur.com/VVUOIRE
http://imgur.com/SJ6RLgz
http://imgur.com/Nlobrcn
Могу сказать, что а поясом нож чувствует себя комфортно, под легким поло не заметен. Пол вечера баловался с лопухом - шикарная вещь, от извлечения до удара (надеюсь, что применить по назначению все же не придется) требуется не больше 2х секунд. Рез пока не проверял, ну кроме строгания бумаги - с этим справляется шикарно. Ну и в руке лежит отменно, впервые сталкиваюсь с ножом, который не хочется выпускать из рук, а ночью возникает желание положить его под подушку и засыпая мурлыкать ему всякие приятности. :) Рукоять не шершавая, но за счет фактуры не скользит и хват уверенный. Вообще, волчьи рукояти заслуживают отдельного слова, при всей строгости и минимализме, выглядят очень красиво, перед кем из товарищей не хвастался - все оценили.
m1k3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 10:13

Сообщение m1k3 » .

Вот еще несколько фотографий в формате ссылок.
Благодарю. Чем обусловлен выбор ножен из двух кусков АБС? Штатные лопухи у ВВ сейчас из одного листа. Люверсы только с одного борта, но компактнее и меньше царапают клин. И неполированная микарта, таки, лучше. Я об этом специально просил. Ну и Кронидур.... Был у меня К-12 из него. Не впечатлил. Продал. Мне Алан вместо него сделал К из термоциклированной крупповской D2. 62HRC.
Мой К-12 из S30V от Алана и Олега TERMin'а:
http://www.youtube.com/watch?v=Y6LGo0uIG8A
http://www.youtube.com/watch?v=JtHCOELGUMc
Ну а третий любимый фикс -- ZT 0100 с кастомными ножнами от РВС.
m1k3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 10:13

Сообщение m1k3 » .

А какая максимальная толщина рукояти у Вашего К ?
gsome111
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:06

Сообщение gsome111 » .

m1k3 писал(а): А какая максимальная толщина рукояти у Вашего К ?
Собрался померить и не нашел дома линейки. :(
olev
Поручик
Поручик
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 18:16

Сообщение olev » .

Просто фото.
Изображение
olev
Поручик
Поручик
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 18:16

Сообщение olev » .

Ну и как бы продолжение.
Изображение
Изображение
abukanov
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17325
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:19

Сообщение abukanov » .

Олег! WOW фото...
olev
Поручик
Поручик
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 18:16

Сообщение olev » .

Изначально написано abukanov:
Олег! WOW фото...

Спасибо, Антон!
Andrei_2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 23:24

Сообщение Andrei_2 » .

Полевая кухня на реке Мокша.
Изображение
Alex.P
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7715
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 14:02

Сообщение Alex.P » .

Кто-нибудь в курсе, камрад Dr.Ordnung ни куда не уехал? А то что-то на РМ не отвечает.
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15120
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Кто-нибудь в курсе, камрад Dr.Ordnung ни куда не уехал? А то что-то на РМ не отвечает.
Сегодня с утра с ним созвонился и увиделся, он в Москве, на работе. Может, Р.М. глючит?
Alex.P
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7715
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 14:02

Сообщение Alex.P » .

Понял, спасибо. Созвонились, всё ОК. Я просто не знал, что у Василия телефон в профайле.
olev
Поручик
Поручик
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 18:16

Сообщение olev » .

Волчёнок
Изображение
Изображение
Изображение
Резучий, однако.
olev
Поручик
Поручик
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 18:16

Сообщение olev » .

У меня всё начиналась как-то так. Со Слонёнка.
Изображение
Изображение
Изображение
Эх, и для меня этот Слонёнок остаётся, самым правильным СЛОНЁНКОМ,
может быть не идеальным в плане каких-либо свойств, но самым правильным.
И про "корнидуру", я тогда впервые услышал, да и с Аланом Георгиевичем познакомился. :)
Давно это было, и деревья тогда были больше, и трава зеленее. :)
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей