Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc.

Модератор: тень

oven54
Поручик
Поручик
Сообщения: 4680
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:32

Сообщение oven54 » .

дальше...
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ЭЛЬ-КОЙОТ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:01

Сообщение ЭЛЬ-КОЙОТ » .

Хотел поделиться -волею случая и благодаря одному хорошему человеку достался мне принц Голден Гейт селектед,некуренный(фото показывал). Так вот - отличная труба, качеством на уровне заграничной фабрики и даже лучше, может потому что отобранная, а может мне просто повезло.Интересны ваши мнения, коллеги ?
Mausberg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14640
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:59

Сообщение Mausberg » .

Изначально написано oven54:
дальше...

Последние две это "Константин"? :)
oven54
Поручик
Поручик
Сообщения: 4680
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:32

Сообщение oven54 » .

Он самый. Один зеркало,второй матовый. Вот от сюда.
http://forum.guns.ru/forummessage/9/723050-0.html
Илья молодец.
vorder
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 23:48

Сообщение vorder » .

ЭЛЬ-КОЙОТ писал(а): Хотел поделиться -волею случая и благодаря одному хорошему человеку достался мне принц Голден Гейт селектед,некуренный(фото показывал). Так вот - отличная труба, качеством на уровне заграничной фабрики и даже лучше, может потому что отобранная, а может мне просто повезло.Интересны ваши мнения, коллеги ?
Из пяти моих серийных - доводки потребовали три. Хотя это было необязательно. Убрал ступеньку в мундштуках, отполировал канал и немного расширил выход в загубнике. Стали суше и холоднее куриться. Есть хороший человек, занимается продажей эстейтов, но и серийку ГГ на доводку берет, Дмитрий Юхновец (Бабайка). По отзывам после его вмешательства вполне достойные инструметы выходят, без изысков конечно, но рабочие. Правда из Украины пересыл.
ЭЛЬ-КОЙОТ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:01

Сообщение ЭЛЬ-КОЙОТ » .

Про Бабайку - в курсе, брал у него одну трубку, отличные вещи продаёт. ГГ, которую я взял - изначально тоже с Украины, магазин Михаила Леонтьева.
timvet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:04

Сообщение timvet » .

Расширенный отзыв по табаку St.Bruno Flake
часть первая -творческая)

Очнувшись от сильной головной боли,усиливающейся от учащенного сердцебиения, в холодном липком поту,с трудом открыв дрожащие тяжело отекшие веки блуждающим взглядом.мутным от непроизвольно расширенных зрачков и тремора, Холмс увидел надоедливо падающую к ногам воду.Глаза вновь сомкнулись. боль и отчаянье буквально разрывало тело,а безумное сознание возвращалось далеко- далеко на тихую Бейкер- стрит 221б.где заботливая миссис Хатсон поливала душистую герань на своем вычищенном до блеска розовом подоконнике.
Сыщик лежал на холодном граните одного из уступов Райхенбахского водопада поросшим толстым плотным слоем мха и альпийской камнеломкой спасших его от неминуемой гибели при падении.
Ссадины на шее горели жжением, от так умело душивших его ранее жестких как колючая проволока сильных пальцев злодея и гения всего преступного мира хитроумного паука профессора Мориарти, который сброшенный на голые камни дна ущелья уже неприятно попахивал (а зло всегда неприятно пахнет). Он Мориарти уже никогда не станет досаждать старой доброй викторианской Англии с ее милыми тихими аллеями,теплыми каминами,отменным чаем и бренди в холодную дождливую погоду.
Выбраться у Холмса шансов не было.
Боль,тошнота и слабость плотным чугунным прессом выламывала тело,говоря о многочисленных травмах головного,спинного да и костного мозга
Травматический шок -четко ставил диагноз единственный неповрежденный нейрон сыщика.
другие нейроны были сильно раздраженны и Шерлоку хотелось кричать от страданий, а еще это назойливое душное дыхание в лицо....
-Дыхание?????
Мощным усилием своей гнущей подковы воли сыщик открыл налитые свинцом глаза.
Перед ним стояла гигантских размеров собака,с невероятно огромными добрыми глазами совмещающими и грусть и радость и щенячий задор веселого деревенского балбеса.
-Бруно ты нашел меня! воскликнул Холмс узнав собаку часто приходившую полакомиться медом на альпийскую пасеку сыщика.
И рука обоженная пулями потянулась к боченку привязанному дальновидными и всегда почему -то улыбчивыми монахами, выращивающими на заднем дворе монастыря аптечные а так же другие полезные восточные травы, заботливо привезенные доктором Ватсоном из Афганистана.
Сыщик жадно пил из боченка,он пил уставший и обезвоженный большими жадными глотками волшебный дарующий силы эликсир,он пил и за свое спасение,и за веселых и мудрых монахов,и за торжество добра и справедливости, и конечно же за пса Бруно и за всех собак Англии кроме конечно собаки Баскервилей.
Силы и оптимизм невероятно быстро возвращались к Холмсу,и окрепшие руки уверенно потянулись в карман где всегда хранилась его уже порядком отдохнувшая старая ,черная обугленная трубка и пожелтевший золотистый кисет душистого злого табака из Южных колоний!
Изображение
ЭЛЬ-КОЙОТ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:01

Сообщение ЭЛЬ-КОЙОТ » .

Великолепно ! первую часть прочёл на AIPC и с нетерпением ждал продолжения. Браво , Андрей !!!
timvet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:04

Сообщение timvet » .

Спасибо Олег)но боюсь что тебе табак не понравится
ЭЛЬ-КОЙОТ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:01

Сообщение ЭЛЬ-КОЙОТ » .

А я его и не возьму - не моё :-). Я теперь точно знаю( с третьего подхода за три года курения трубки) - моё, это смеси с латакией.
P.S. Ты дубли удалял и удалил вторую часть,где про сам табак.
timvet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:04

Сообщение timvet » .

ЭЛЬ-КОЙОТ писал(а): P.S. Ты дубли удалял и удалил вторую часть,где про сам табак
Ого спасибо что заметил, теперь завтра с компа добавлю, только на Ганзе можно удалить так ))))))
CARECA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7602
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:38

Сообщение CARECA » .

timvet писал(а): Спасибо Олег)но боюсь что тебе табак не понравится
А про меня такого не скажешь, ибо с твоей подачи, Андрей, этот табак почти вытеснил grousemoor из моего рациона)) И кстати, спасибо еще раз за это!
А какое удовольствие было почитать про Холмса и Бруно!
CARECA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7602
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:38

Сообщение CARECA » .

oven54 писал(а): дальше...
Юра, пусть конец зиппо не наступит никогда!)) Какие же классные они в своем единообразном разнообразии)))
oven54
Поручик
Поручик
Сообщения: 4680
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:32

Сообщение oven54 » .

CARECA писал(а): конец зиппо не наступит никогда!))
Уже скоро.
Изображение
timvet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:04

Сообщение timvet » .

Изначально написано CARECA:

А про меня такого не скажешь, ибо с твоей подачи, Андрей, этот табак почти вытеснил grousemoor из моего рациона)) И кстати, спасибо еще раз за это!
А какое удовольствие было почитать про Холмса и Бруно!

ну и здорово , Бруно по моему поэкологичней для здоровья будет))).
А тебе спасибо за фото которым без спросу воспользовался,просто у меня так сочно тоже не получится.
timvet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:04

Сообщение timvet » .

Часть вторая,о табаке по существу!(St.Bruno)
Аромат из кисета сладковато мятный по нотам солодка ,герань.чабрец,базилик,горная мята,цвет пижмы.
Запах табака полностью отражается во вкусе такой же мятно-гераневый сладковатый прямой ординарный вкус.
Вторая треть такая же вкусом как и первая,плюс чуть более влажная,с нарастающими перечными тонами, но герань и чабрец остаются неизменно.
Иногда чувствуются оттенки классического недорогого мужского парфюма и мыльные тона ,их можно прочувствовать не всегда а всего лишь изредка и на полутонах проскальзывает кендальская улыбка то Самуэля то Хоггарта .
Последняя треть продолжает тему первых двух,вкус не меняется плюс более выраженные ноты меда и сдобы с джином.
Табак особенно хорош в сырую погоду когда уставшим возвращаешься домой и перекусив стейком с кровью,забив трубку затягиваешься и попадаешь из промозглой зимы в тропические джунгли с их влажным теплом и острым ароматом цветов и ванили.
Хорошо размятый флейк отлично держит огонь , не затухая обеспечивает комфортное курение без всяких танцев, бубнов и сюрпризов.
смесь сытная с плотным сбитым *телом*.
Крепость 4-5 из 10.
Табак может оставлять свой аромат в трубке и обладает очень характерным.специфическим вкусом который понравится далеко не всем и может довольно быстро приесться и надоесть,не стоит на пробу покупать более одного кисета или банки.
Лично мне табак понравился буду периодически покупать. Оценка 4 из 5!
Изображение фото
CARECA
oven54
Поручик
Поручик
Сообщения: 4680
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:32

Сообщение oven54 » .

Заехал в Сокольники..
Изображение
OTTOSS
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:47

Сообщение OTTOSS » .

Изображение
OTTOSS
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:47

Сообщение OTTOSS » .

Изображение
ЭЛЬ-КОЙОТ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:01

Сообщение ЭЛЬ-КОЙОТ » .

OTTOS, - какой Вы молодец, всё по серьёзному - Бенч фиксед, родезийка Эштон и легендарная Яхта !
OTTOSS
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:47

Сообщение OTTOSS » .

Изначально написано ЭЛЬ-КОЙОТ:
OTTOS, - какой Вы молодец, всё по серьёзному - Бенч фиксед, родезийка Эштон и легендарная Яхта !

Спасибо :) ,но трубочка Northern Briars,недавно на супертабак закзывал,а с яхты что то меня реально укачивает :P
CARECA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7602
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:38

Сообщение CARECA » .

timvet:
14-6-2017 08:43
Андрей, ты мастер переводить ощущения в слова! Спасибо за этот обзор хорошего табака! И за иллюстрацию, приятно!
ЭЛЬ-КОЙОТ писал(а): OTTOS, - какой Вы молодец, всё по серьёзному - Бенч фиксед, родезийка Эштон и легендарная Яхта !
Присоединяюсь к мнению Олега, здорово!
oven54 писал(а): Заехал в Сокольники
Юра, вирджиниевых набрал?
oven54
Поручик
Поручик
Сообщения: 4680
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:32

Сообщение oven54 » .

CARECA писал(а): Юра, вирджиниевых набрал?
Их самых. Ежедневные.
ЭЛЬ-КОЙОТ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:01

Сообщение ЭЛЬ-КОЙОТ » .

OTTOSS, Northern Briars бренд не менее солидный !
Серёж, там вроде Эджворт - берли во всей красе.
Mausberg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14640
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:59

Сообщение Mausberg » .

Изначально написано ЭЛЬ-КОЙОТ:
Бенч фиксед

Это Бенч?
ЭЛЬ-КОЙОТ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:01

Сообщение ЭЛЬ-КОЙОТ » .

Нет,конечно не Бенч, мне,почему то, бабочка на клине показалась ! Не разглядел, близорукий я.:-)
NetGuru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 09:53

Сообщение NetGuru » .

Други!
Подскажите, пожалуйста, сигару, которую можно купить в супертабаке, чтобы недорогая была (в пределах 1-1,2 т.р.), и которая бы не оттолкнула начинающего сигарокура.
Что-нибудь мягкое и приятное, если это возможно за такие деньги.
Спасибо!
Mausberg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14640
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:59

Сообщение Mausberg » .

Изначально написано ЭЛЬ-КОЙОТ:
Нет, не Бенч, бабочка на клине показалась ! Не разглядел, близорукий я.:-)

А то я уже тоже начал пристально разглядывать :)
OTTOSS
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:47

Сообщение OTTOSS » .

Изначально написано ЭЛЬ-КОЙОТ:
Нет, не Бенч, бабочка на клине показалась ! Не разглядел, близорукий я.:-)

"Ножевой двор" г.Ворсма
CARECA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7602
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:38

Сообщение CARECA » .

NetGuru писал(а): Что-нибудь мягкое и приятное, если это возможно за такие деньги.
Мне нравятся hoyo de monterrey-coronation, если правильно написал название. Но я не очень в сигарах искушен. Тут бывают куда серьезнее сигарщики, пусть лучше они чего посоветуют.
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей