Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc.

Модератор: тень

CARECA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7602
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:38

Сообщение CARECA » .

Савельев Александр писал(а): классика-на троих
Саша, скульптуры малых форм-очень мне нравятся, в твоем исполнении!
vorder писал(а): Сергей, извини за попытку плагиата)
Глупости какие!)) Совершенно офигительные, как и завсегда, фотографии! Ну если, я чем и вдохновил, так только радуюсь)) А я вот тоже, как увижу фотки с цигарками от Lexa33 например, так сразу руки начинают к фотику тянуться)) А вообще тут у нас каждый первый-талант!))
vorder
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 23:48

Сообщение vorder » .

ЭЛЬ-КОЙОТ писал(а): Ну мусор - не критично, а вкус ? Это дарк или ориджинал ? Без фильтра ?
Дарк, ориджинал еще не открывал. Вкус - ничего выдающегося, обычный хальфзвар. Химии не почувствовал, что плюс. Крепость немного выше средней. Вот горчинка все портит, хотя может это лишь личное восприятие. Курил без обычного фильтра, на работе крутил спиральные из крафт бумаги, чтоб табак не жевать.
CARECA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7602
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:38

Сообщение CARECA » .

vorder писал(а): Химии не почувствовал, что плюс.
эт радует!
vorder писал(а): Дарк, ориджинал еще не открывал.
послежу))
basma
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7800
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 05:43

Сообщение basma » .

Изначально написано Mausberg:

Присоединяюсь. Миш, ВАЩЕ!!!

Сергей Геннадий Рахмет!
Дымов✊
Bonifatich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 04:20

Сообщение Bonifatich » .

А мона без труппки? )
Давно я ATCF-нудист хотел.

Изображение
ЭЛЬ-КОЙОТ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:01

Сообщение ЭЛЬ-КОЙОТ » .

To Vorder, Саш, пока в рунете только один отзыв по новым Тёрнерам, пишут, что халф - это как раз Ориджинал и очень хвалят.
"Несколько слов о новинке.
The Turner - бренд, запущенный в 1983 году бельгийской семейной табачной компанией Stubbe. Основанная в 1943 году, она до сих пор полностью принадлежит семье Stubbe.
Из четырех разновидностей The Turner в России появилось две: Original и Dark. И ту и другую, без раздумий, я приобрел на пробу. Сорокаграммовый кисет стоил 340 рублей. Сначала открыл Original. О нем и расскажу.
Кисет оформлен просто. Без зип лока. По типу напоминает старый кисет Samson, который еще и сейчас можно приобрести в Duty Free.
Раскрытие радует своим душистым ароматом. В описание указывается, что это смесь из 14 сортов табака, в основе которой Светлая Вирджиния и табаки темно-огневой сушки. С таким встречаюсь первый раз, но без сомнений можно сказать, что это Халфзвар. Очень душистый.
На вид табак красивый с типичными подковками и брёвнышками. Не пересушен и не переувлажнен.
Вкус сбалансированный, насыщенный, с легкой пряностью, послевкусие приятное и долгое. Каждая затяжка играет оттенками. От сладости до горчинки - и наоборот. Есть и разнообразие вкуса, и единство. Крепость балансирует в средних пределах. Она ощутима, но ненавязчива.
Сравнивать с другими Халфзварами я бы этот табак не стал, ассоциации и воспоминания в процессе курения могут появляться, но у Тёрнера есть своя вкусовая особенность.
Для российского легального рынка табака The Turner Original очень добротный Халфзвар, возможно для кого-то он даже станет лучшим. Само собой разумеется, это лишь первая проба и она даёт лишь первые впечатления. Каждому табаку нужно время (порой длительное), чтобы его прочувствовать, чтобы он вошел в жизнь, вышел из неё или переодически посещал её. Как бы то ни было, этот табак приятно держать в руках.
P. S. Название The Turner появилось по легенде о британском полковнике первой мировой войны Тёрнере. Для него было делом чести при любых условиях раздобыть для своих солдат порцию свежего табака и устроить всем на радость спасительный перекур." Михаил Зрайченко - группа ВКонтакте "Категорические курильщики"
ЭЛЬ-КОЙОТ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:01

Сообщение ЭЛЬ-КОЙОТ » .

А вот про старый :
http://www.samokrutka.ru/forum/taak/the-turner/
CARECA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7602
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:38

Сообщение CARECA » .

Поздравления, Женя! Нож великолепен в своей лаконичности и без трубок!)
vorder
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 23:48

Сообщение vorder » .

ЭЛЬ-КОЙОТ писал(а): Саш, пока в рунете только один отзыв по новым Тёрнерам, пишут, что халф - это как раз Ориджинал и очень хвалят.
Олег, спасибо! Этот отзыв не видел, полезно было почитать. Думаю у каждого свое мнение будет. На СТ изменили описание, теперь Дарк - звар. На мой взгляд до звара не дотягивает, вот как хальф - вполне. Сподобился купить фильтры сегодня, горчинка ушла, но немного душное послевкусие осталось. В целом с фильтрами неплохо. Ориджинал сегодня открыл. Понравился. Менее крепок. Кентукки чувствуется, есть немного ореховости во вкусе. Вирджиния тоже присутствует. Напомнил White Halfzware балишный. Все, естественно, личные ощущения)
Категорических разве не закрыли? Нужно глянуть.
CARECA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7602
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:38

Сообщение CARECA » .

Олег, Александр, большое спасибо за экскурс по табачку Тернер. Поскольку образ жизни за последнее время сложился таким образом, что три-четыре гильзы на день выкуриваю, а любимая трубка вознаграждает за терпение только вечером, то для меня очень актуальна любая инфа по роллингам. Да и корсарская Каролина закончилась. И по скольку Ориджинал менее крепок, возьму его на пробу.
vorder
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 23:48

Сообщение vorder » .

CARECA писал(а): И по скольку Ориджинал менее крепок, возьму его на пробу.
Будет интересно услышать отзыв твой и Олега.
ЭЛЬ-КОЙОТ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:01

Сообщение ЭЛЬ-КОЙОТ » .

Я только в мае смогу.
Хибинский Гном
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:31

Сообщение Хибинский Гном » .

Доброго времени и здравия, Господа!
С новой работой и сменами как-то не было времени заглядывать сюда, спать и то получается за сутки по 3 часа в 2 приема))
Андрей, с Днём Рождения, всего наилучшего от души желаю!
За фото всем огромное спасибо, особенно за азиатскую и колымскую весну!
P.S.За собой в последнее время заметил, что стал курить чаще и даже трубки не чищу по паре дней. Больше всего такие вольности прощает, как ни странно, первая моя простенькая Lorenzo. За всё время даже не хлюпнула ни разу, уж не знаю, в чём секрет. Да, знаю, что можно курить трубку, но никогда не стать трубокуром)))
CARECA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7602
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:38

Сообщение CARECA » .

Привет, Олег!
Хибинский Гном писал(а): спать и то получается за сутки по 3 часа в 2
Ты там что, браконьеров ловишь по болотам и лесам что ли?))
Хибинский Гном писал(а): Да, знаю, что можно курить трубку, но никогда не стать трубокуром)))
Ну уж тут смотря кого принимать за ТРУбокура)) Знаю человека, который трубку чистит перед тем, как табак в нее набить, и курит MB Original choice и что-то из Petrson u WO Larsen уже лет тридцать. Трубки у него, кстати не плохие фабрички типа савинелек, стенвелов и т.д. И он ничего не знает о пайпклубинфо. И что, он не трубокур чтоль?))
Хибинский Гном
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:31

Сообщение Хибинский Гном » .

Изначально написано CARECA:
Привет, Олег!
Ты там что, браконьеров ловишь по болотам и лесам что ли?))

Сергей,я уже своих всех отловил, хватит. Теперь сугубо гражданка. Нынешнюю деятельность в профиле прописал. Просто режим сбился слегка :D
Последний раз в смену 12 лет назад работал.
А в остальном - да, где-то там про трубокурство и почерпнул подобную "мудрость" :P
timvet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:04

Сообщение timvet » .

Изначально написано vorder:
Андрей, с днем рождения!!! Добра и всех благ!!!

Дорогие друзья, Большое спасибо за Ваши поздравления, мне невероятно приятно быть в вашей компании , таких близких мне по духу людей, хотел ответить каждому адресно но так наотмечался что до сих пор в себя прийти не могу , валяюсь дома )))).
Но все ваши пожелания записал и буду их неукоснительно исполнять! !!
Вкусного дыма, отличного дня и лёгкой добычи 🙋
CARECA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7602
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:38

Сообщение CARECA » .

timvet писал(а): но так наотмечался что до сих пор в себя прийти не могу , валяюсь дома
Вот, главное удаль молодецкую не терять, Андрей!)))
timvet писал(а): хотел ответить каждому адресно
А этого и не нужно, на то мы и близкие по духу люди, итак каждый на свой счёт примем))))
Всем дыма!
vorder
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 23:48

Сообщение vorder » .

Изображение
Утро может быть добрым и на работе) Всем дыма!
Прошу прощения за телефонофото.
ЭЛЬ-КОЙОТ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:01

Сообщение ЭЛЬ-КОЙОТ » .

Саша, как тебе Скотч микчер ?
Irgis66
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 17:08

Сообщение Irgis66 » .

Изначально написано CARECA:
Привет, Олег!

Ну уж тут смотря кого принимать за ТРУбокура)) Знаю человека, который трубку чистит перед тем, как табак в нее набить, и курит MB Original choice и что-то из Petrson u WO Larsen уже лет тридцать. Трубки у него, кстати не плохие фабрички типа савинелек, стенвелов и т.д. И он ничего не знает о пайпклубинфо. И что, он не трубокур чтоль?))

Да трубокур конечно. Но... вонять же должно :(
Irgis66
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 17:08

Сообщение Irgis66 » .

Изображение
Лесное ужасное телефонофото. Ужасна кстати и трубка, и то что было в ней, однако скурилось с удовольствием.
timvet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:04

Сообщение timvet » .

CARECA писал(а): Вот, главное удаль молодецкую не терять, Андрей!)))
Обещаю трубить до победного дыма!
Вот подарок себе сделал на ДР(но фото не грузится), СТ -слава!
CARECA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7602
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:38

Сообщение CARECA » .

Irgis66 писал(а): Да трубокур конечно. Но... вонять же должно
На сколько я понял, тут система такая-трубок у него много, думаю штук 80 есть. Т.е. успевает за пару недель куреная трубка просохнуть. Он из чаши пепел выбивает об пробку пепельницы,и пальцем с салфеткой камеру протирает. Далее обязательно продует через мунш дымканал и вперёд))) трубок его, я конечно же не курил, но нюхать-нюхал. Так вот воняют они макбареном и ничем больше. Видимо, если куришь такие конкретные ароматики,то можно и так. Для меня этот способ конечно не приемлим,и если нет возможности оперативно почистить, то хотя бы ерш запхать-это обязательно!))
CARECA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7602
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:38

Сообщение CARECA » .

vorder писал(а): Утро может быть добрым и на работе)
Судя по твоему фото-однозначно! А я набил пяток гильз остатками Эштон джентльмена и произвожу фурор в курилке))
Irgis66
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 17:08

Сообщение Irgis66 » .

Изначально написано CARECA:

На сколько я понял, тут система такая-трубок у него много, думаю штук 80 есть. Т.е. успевает за пару недель куреная трубка просохнуть. Он из чаши пепел выбивает об пробку пепельницы,и пальцем с салфеткой камеру протирает. Далее обязательно продует через мунш дымканал и вперёд))) трубок его, я конечно же не курил, но нюхать-нюхал. Так вот воняют они макбареном и ничем больше. Видимо, если куришь такие конкретные ароматики,то можно и так. Для меня этот способ конечно не приемлим,и если нет возможности оперативно почистить, то хотя бы ерш запхать-это обязательно!))

Странно, если постоянно в трубке пепел - оно же постепенно приобретает запашок. Хотя... Тут еще дело во времени, был у меня опыт, когда трубки с недокуренным табаком и пеплом лежали несколько лет - так ничего страшного,, за это время все высыхало и выветривалось.
А вот мунш если не чистить, он конкретно мешает при курении - запаха от него может сильного и нет, а вкус чувствуется...
Но в любом случае дело такое, если человеку нравится, то имеет право на существование.
CARECA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7602
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:38

Сообщение CARECA » .

timvet писал(а): Вот подарок себе сделал на ДР(но фото не грузится), СТ -слава!
Будем ждать благоприятного расположения звёзд, ибо интригу теперь не унять!))
Irgis66 писал(а): Лесное ужасное телефонофото. Ужасна кстати и трубка, и то что было в ней, однако скурилось с удовольствием.
Очень даже неплохо, а кто курил трубку в лесу и без прикрас оценит кайфовость момента!)) А всё-таки, что за табачку был?)
CARECA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7602
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:38

Сообщение CARECA » .

Irgis66 писал(а): был у меня опыт, когда трубки с недокуренным табаком и пеплом лежали несколько лет - так ничего страшного,, за это время все высыхало и выветривалось.
Видимо как-то так и происходит, а ёршики я у него видел, так что скорее всего время от времени чистит (не удивлюсь, что в коньяк мокает,&#128514 :P.
vorder
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 23:48

Сообщение vorder » .

ЭЛЬ-КОЙОТ писал(а): Саша, как тебе Скотч микчер ?
Открыл в понедельник, еще не подышал. Но по трем трубкам понравился. Мягкий, курится комфортно. Латакии не много и чувствуется в первой трети трубки. Дальше берли/вирджиния на первых ролях. Курится без заморочек, вполне подходит как для вдумчивого курения так и для трубочки "на ходу". Еще подышит - посмотрю, но пока настроен еще взять кисет.
CARECA писал(а): А всё-таки, что за табачку был?)
Тоже интересно)
Irgis66
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 17:08

Сообщение Irgis66 » .

Изначально написано CARECA:

Очень даже неплохо, а кто курил трубку в лесу и без прикрас оценит кайфовость момента!)) А всё-таки, что за табачку был?)

Сама трубка - кем-то радикально прокуренное ведро Лоренцо (брал по дешевке по инету, она оказалась хорошо так пропалена, но курить пока можно, под латакию ее пользую).
А забил адской смесью: Balkan Mixture от Хоггарта с Autumn Evening от Cornell&Diehl. Прочитал на пайпшопе, что некоторые мешают осенний вечер с "да Винчи" того же производителя, да Винчи у меня нет, вот смешал с первой попавшейся латакией.
Ну в общем курить можно, но ощущения специфические :)
CARECA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7602
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:38

Сообщение CARECA » .

Irgis66 писал(а): Ну в общем курить можно, но ощущения специфические
А что, возможно осеннему вечеру как раз Латакии и не хватает. Я его правда давно уж не курил, но помню он мне в принципе понравился, но чего-то не хватало. Как бы пустотелый он по мне был, что ли. Так что хендмейдблендинг это наше всё))
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей