Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc.

Модератор: тень

RailMan2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11416
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 13:56

Сообщение RailMan2000 » .

Да-да, а то я собрался в Гугл лезть )))))
------------------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!
vessel29
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:16

Сообщение vessel29 » .

цитата:
Если привезут - отпишусь сегодня про первый опыт))))
Тока не переусердствуй с первым опытом :D
RailMan2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11416
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 13:56

Сообщение RailMan2000 » .

а ты подъиппнуть зашел или по теме шаришь? ))))))

------------------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!
CARECA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7602
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:38

Сообщение CARECA » .

цитата:
Originally posted by RailMan2000:

И от меня - СПАСИБО!
Заказал:
Трубка Missouri Meerschaum 295 bent фильтр 6 мм
Фильтры Savinelli 6 мм 20 шт бальсовые
Тампер пр-во Чехия
Табак А.Г.Рутенберг "Жуковскiй вакштафЪ" 50 г
Табак Mac Baren "Cube Silver" 40 g
Табак The Bristol "Original Blend" 40 g

Полностью одобряю выбор! Табаки отлично подойдут для того, что бы опыта набраться.
цитата:
Originally posted by lazybones:

CARECA, спасибо за подсказку, обязательно попробую.

Незачто!
vessel29
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:16

Сообщение vessel29 » .

цитата:
а ты подъиппнуть зашел или по теме шаришь? ))))))
Не, не шарю ))) Я тока баловался... У меня батя был любитель трубок, а мне с тех времен запомнился только очень приятный запах, когда он пользовал трубку. Как назывался у него табак не помню, но точно знаю, что был голландский :P
RailMan2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11416
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 13:56

Сообщение RailMan2000 » .

цитата:
не шарю )))
вот сиди тогда, читай, чего продвинутые юзеры советуют )))))))
цитата:
очень приятный запах, когда он пользовал трубку. Как назывался у него табак не помню, но точно знаю, что был голландский
а точно это табак был??? а то голландцы оне такие... )))))))
------------------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!
vessel29
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:16

Сообщение vessel29 » .

цитата:
а точно это табак был??? а то голландцы оне такие... )))))))

точно табак ))) я не перепутаю :P
CARECA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7602
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:38

Сообщение CARECA » .

По поводу ОБКУРИВАНИЯ. Для обкуривания любой трубки самое главное не курить очень интенсивно, лучше не обкуривать на улице (на ветру!) и еще будет проще обкурить так: первые 5-6 покурок набивайте не полную трубку (чуть больше половины) так будет проще докуривать до конца. А далее уже полную чашу набивать. Но главное-не перегревать!
Касательно именно кукурузной трубки, можно обмазать стенки медом, оставить на ночь, а на следующий день удалить излишки меда салфеткой и уже приступать к обкуриванию. Это дает дополнительную защиту стенкам кукурузной табачной камеры, со временем это дело полимеризуется и обрастет нагаром. Моей кукурузке уже лет шесть наверное и все с ней в порядке.
Но бриаровые трубки медом мазать не нужно, по моему мнению. Но если и намазать, то ничего страшного не случится. Просто этого делать незачем. Вкус трубки все равно будет зависеть от табака. А в случае с кукурузкой, хоть их и делают из какой-то жаропрочной кукурузы из (растет в Миссури), все равно прожечь можно ухитриться.
При обкурке трубки (да и вообще) набивайте трубку так. Насыпьте табачку на чистый лист (потом остатки будет проще в банку собрать), разомните/распушите табак пальцами, заодно удалите всякие стебельки табачных листьев (попадаются твердые всякие каки), далее берете щепотку табака и пальцами вкручиваете в чашу, следующую щепотку табака вкручиваем по верх первой как бы уплотняя первую щипотку, и затем третью так же вкручиваем поверх второй (количество зависит от размера табачной камеры, для кукурузки хватит двух щепоток). Далее равномерно обжигаем первой спичкой верхушку табака (не забываем попыхивать) и притаптываем вспученный табак тампером/топталкой. Повторяем это еще раз второй спичкой, так как с первой спички редко нормально раскуривается. И наслаждаемся медленным прохладным курением (по началу сложновато, но дело наживное).
Еще у кукурузки в табачную камеру входит кусок деревянного мундштука (на дне) когда при курении почуете запах горелой деревяхи, курить заканчивайте. с опытом научитесь чуть до нее не докуривать. Если будете разбирать кукурузку, то держите одной рукой за чубук, а другой вращайте по часовой стрелке мундштук и тяните на себя. Если будете за чашу держать, можно чубук от нее оторвать (он вклеен). Вкручивают мундштук то же почасовой стрелке, что бы не лохматить древесину. Так же и с бриаровыми трубками, но их можно и за чашу держать.
Желаю всем удачи!
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

цитата:
как правильно обкурить трубку
обкуривать кукурузину даже прикольно - к табаку идет сильнейший подмес кукурузного духа :) в целом, даже приятный, особенно если курите сладковатую вирджинию или вообще ароматики.
а вот обкуривать новую бриаровую трубку не столь комфортно. хотя, без сомнения, очень круто. :) в определенных эстетствующих кругах.
если не планируете регулярно курить новую трубку несколько лет подряд а берете для эпизодического курения под настроение то я бы советовал глянуть вторичный рынок с уже обкуренными трубками. плюс личное наблюдение - основная масса доступных (до 2 тыр) б/у трубок 60-х - 90-х гг прошлого века (англичане, итальянцы, датчане), конструктивно выполнены на голову выше современных трубок даже среднего ценового диапазона (от 5 до 10 тыр). про нижний вообще молчу.
вот весьма адекватный человек, очень рекомендую - если сами бываете в мск и сможете заехать в гости то еще и лекцию бонусом к трубке получите
http://mammon.ru/sale/beginners.shtml
только не говорите ему, что курите трубку с фильтром - заругает :)
если трубки б/у претят (есть и такие брезги) то по магазинам также отмечу очень хорошую работу сайта http://www.supertabak.ru/
позитивно характеризую в части трубок и http://pipeshouse.ru/
по табакам "за недорого" рекомендовал бы для начинающих:
1. табак Wild Geese от Von Eicken.
http://pipeshouse.ru/good_601.html
Но с ним есть один важный нюанс - обязательно перед курением выдержать неделю - другую в банке, закрытой крышкой, к которой скотчем прикрутить влажный кусок поролона размером со спичечный коробок. Из кисета идет достаточно сухим и такого рода импровизированный табачный хьюмидор весьма улучшает вкус. По прочим табакам Von Eicken ничего хорошего сказать не могу (ароматики, фу!...), а этот, как ни странно, весьма неплох.
2. погарский плаг в полукилогрмовом брикете
http://www.supertabak.ru/catal...medovyy-500-gr/
http://www.supertabak.ru/catal...g-vinnyy-500-g/
дешево и сердито, плюс хватит надолго. но тут уже возня с нарезкой и выдержкой (лучше чтобы после нарезки отлежался недельку- другую в закрытой банке: "подышал").
CARECA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7602
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:38

Сообщение CARECA » .

Согласен с Skywatcher по всем вопросам! Спасибо за дельные и правильные советы, у нас да же частично рекомендуемые магазины совпадают!))) С Александром Ивановым лично знаком, но давно не бывал к сожалению.
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

К Александру заезжал летом за понравившейся коллекционной трубочкой. Сказал что планирует пересаживаться с трубки на сигары :) Как говорят "настоящие афисионадо" - трубка это сигара бедного человека.
Все что останавливает - цена вопроса, хорошие сигары уж больно накладны... Зато в июне засранцы в нашем правительстве Кубе долгов на $32 млрд простили - "...щедрая душа".
ЭЛЬ-КОЙОТ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:01

Сообщение ЭЛЬ-КОЙОТ » .

Погарский " Эмеральд" - английская смесь с латакией, очень даже ничего, сам удивился. Фильтры в трубках - категорически не приемлю.
CARECA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7602
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:38

Сообщение CARECA » .

цитата:
Originally posted by Skywatcher:

Сказал что планирует пересаживаться с трубки на сигары Как говорят "настоящие афисионадо" - трубка это сигара бедного человека.

Как же он без своего "шоколадного БОба" будет жить?))) Ночью, под одеялом все равно будет смолить небось!)
цитата:
Originally posted by ЭЛЬ-КОЙОТ:

Погарский " Эмеральд" - английская смесь с латакией, очень даже ничего, сам удивился. Фильтры в трубках - категорически не приемлю.

Обязательно попробую, спасибо.
А я с фильтром иногда дымлю табаки, если они излишне влажноваты при курении. Впитывает. Да и вообще, когда родня наседает сильно, мол папа, давай ка завязывай, а я им, да вы чего я же с фильтром курю, не какого вреда))!
CARECA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7602
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:38

Сообщение CARECA » .

Юрий, я бы так сказал, если ты куришь трубку ты не лучше других-ты просто другой)))
Странно что Вас так задело в наблюдениях ganelonlogrus, разве они не верны? Проблема-то и в головах полицейских, которым плевать, что у нас закон не работает, и в головах многих курильщиков, которым радостно за нашу полицию и плевать да же на детей на тех же остановках (чего уж там про некурящих взрослых говорить) и на чистоту вокруг себя плевать. Я не хочу всех под одну гребенку грести, разумеется полно адекватных сигаретчиков, но они явно в меньшинстве почему-то.
maxkea
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 02:23

Сообщение maxkea » .

Отмечусь, интерестная тема.
box418
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:45

Сообщение box418 » .

Эх, давно уже ничего с таким удовольствием на Ганзе не читал. Именины сердца )
mp200
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32603
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:24

Сообщение mp200 » .

цитата:
Изначально написано RailMan2000:
Заказал:
Фильтры Savinelli 6 мм 20 шт бальсовые
Если привезут - отпишусь сегодня про первый опыт))))

фильтры в сторону!
по крайней мере на обкурку, надо чуять носом, ротом, задом ) что бы не образовался прогар с первого то захода
потом, когда трубка обкурится и появится навык поддерживать необходимый темп курения, тогда можно и фильты пользовать, но эт не тру :D
шанцевый инструмент
Изображение
RailMan2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11416
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 13:56

Сообщение RailMan2000 » .

цитата:
фильтры в сторону!
*смущено:
ну... я так... на всякий случай... )))))

------------------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!
ganelonlogrus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 15:56

Сообщение ganelonlogrus » .

цитата:
Originally posted by RailMan2000:

Табак Mac Baren "Cube Silver" 40 g

Начни с него :P Ну если сладковатость любишь. Приятный. я с него начинал в своё время.
RailMan2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11416
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 13:56

Сообщение RailMan2000 » .

А я наоборот думал его на десерт так сказать оставить, хотел сначала попробовать в относительно чистом виде
------------------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!
CARECA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7602
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:38

Сообщение CARECA » .

нарезка только специфическая cube cut это порезанные на квадраты пластины флейка. Я беру горсь такого табака и ладонями растираю как следует. Потом с листа бумаги разлохмаченый табак в трубку набиваешь. Так будет куриться равномернее.
RailMan2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11416
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 13:56

Сообщение RailMan2000 » .

Изображение
RailMan2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11416
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 13:56

Сообщение RailMan2000 » .

Изображение
аромат отпадный, даже если мне курить трубку не понравится - буду тупо табак нюхать )))))
CARECA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7602
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:38

Сообщение CARECA » .

RailMan2000
Правильный наборчик, а еще и очень аппетитно подан!
Corn cob красавчик!
Нужно было еще и ершики напомнить купить для чистки.
mp200
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32603
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:24

Сообщение mp200 » .

цитата:
Изначально написано RailMan2000:
аромат отпадный, даже если мне курить трубку не понравится - буду тупо табак нюхать )))))
не наш путь, шпалу с креозотом в угол - в нее и ножики втыкать можно :D
трубка развивает челюстно-лицевую мускулатуру - спорт опять же ))
RailMan2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11416
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 13:56

Сообщение RailMan2000 » .

цитата:
Нужно было еще и ершики напомнить купить для чистки.
с ершиками сцуко лоханулся )))))
чой та гаснет она у мну, если не тянуть пару минут
------------------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!
mp200
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32603
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:24

Сообщение mp200 » .

табачок может быть влажноват, пока нагар не образовался влага может подтягиваться с чаши... пыхти неспешно )
RailMan2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11416
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 13:56

Сообщение RailMan2000 » .

пыхтю )))) но пока из банки пахнет вкуснее))))))
------------------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!
RailMan2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11416
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 13:56

Сообщение RailMan2000 » .

вобщем, впечатления такие - не скажу чтобы прям торкнуло, но что то в этом есть :P
------------------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

цитата:
перебиться только
я так накололся когда купил в ларьке близ метро длинные ерши для Peterson Churchwarden. как бы это поприличней сформулировать то... чистить ими - это как пытаться отработать даму совсем вялым: противно, стыдно, муторно...
складные ножи ими сейчас чищу, скрутив вдвое.
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя