Ножи в походах

Модератор: тень

mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано EDDI 76:
Леха я вот смотрю у тя все паджерики в эксплуатации,а почему не крузак-он же надежнее

Машины как и ножи во многом дело вкуса думаю, я бы не сказал что паджеро реально проигрывает серьезно в надежности, паджеро это брильянт митсубиси, весь потенциал компании похоже ушел в него и другим машинам практически не чего не осталось)
Lexa33
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38541
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:06

Сообщение Lexa33 » .

а почему не крузак-он же надежнее
Лексус был 570. Своих косяков тоже хватает. На 50000 потекла помпа, на 80000 прогорел выпускной коллектор, замена вместе с катализатором 4000$+ работа. Стекло лобовое треснуло. + еще 1500$ да и кризис тут еще рядом. нах надо 2 машины содержать.
А паджеро не жалко, в багажнике собака ездит, езжу на нем в лес за грибами, на рыбалку, он весь ветками поцарапан бока, пока ездит, ну и ладно.
ЗЫ- вот зачетный обзор, люди на уазе-буханке из Москвы в Магадан поехали, очень интересно написано, описываются все тяготы и лишения, четкий обзор одним словом.
http://www.uazbuka.ru/lyrics/M...vladik-2009.htm
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45432
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Изначально написано Lexa33:

Лексус был 570. Своих косяков тоже хватает. На 50000 потекла помпа, на 800000 прогорел выпускной коллектор, замена вместе с катализатором 4000$+ работа. Стекло лобовое треснуло. + еще 1500$ да и кризис тут еще рядом. нах надо 2 машины содержать.
А паджеро не жалко, в багажнике собака ездит, езжу на нем в лес за грибами, на рыбалку, он весь ветками поцарапан бока, пока ездит, ну и ладно.
ЗЫ- вот зачетный обзор, люди на уазе-буханке из Москвы в Магадан поехали, очень интересно написано, описываются все тяготы и лишения, четкий обзор одним словом.
http://www.uazbuka.ru/lyrics/M...vladik-2009.htm

Когда прогорел коллектор,на 800000???Нифига пробег!
Lexa33
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38541
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:06

Сообщение Lexa33 » .

Нифига пробег!
не 800.000, ошибся , 80.000 /4 года. Хехе, я его удачно продал когда было больше 100.000
Lexa33
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38541
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:06

Сообщение Lexa33 » .

Тут про Байкал недавно вспоминали, Байкал из космоса --
-
Изображение
EDDI 76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 21:59

Сообщение EDDI 76 » .

Lexa33 писал(а): Лексус был 570. Своих косяков тоже хватает.
я канешь по сравнению с тобой выживальщик диванный,у меняя рав 4-07 года
210 тыщ помпа родная)
периодически бывают заскоки поменять на прадик или крузак...с доплатой
но учитывая мое бездорожье ,а это не более 30%...мозга говорит в топку эту затею
а так...мечта хаммер н3 лимонно желтый(но опять же зачем??? если своя машина не доставляет проблем)
паджерик тоже когда то хотел...но знакомые отговорили,говорят у нового подвеска хуже чем на прошлых кузовах...прошлый это наверное год 03й в моем понимании
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45432
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Изначально написано EDDI 76:

я канешь по сравнению с тобой выживальщик диванный,у меняя рав 4-07 года
210 тыщ помпа родная)
периодически бывают заскоки поменять на прадик или крузак...с доплатой
но учитывая мое бездорожье ,а это не более 30%...мозга говорит в топку эту затею
а так...мечта хаммер н3 лимонно желтый(но опять же зачем??? если своя машина не доставляет проблем)

У меня был ,H2 Хаммер,но недолго)))Заехал в переулок в центре столицы с припаркованными по обе стороны авто и понял,ну его нах.))И жрал бензин,как подорванный.))И с коробкой проблемы были,даже 20 тыс не прошел.И почти каждый гаишник считал своим долгом тормозить и категорию проверить.))
Sanya-niger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 22:31

Сообщение Sanya-niger » .

Буханкообзор классный.
Ехать на буханке такое растояние наверно не сильно комфортно, но при поломке попробуй найти запчасти на европейца..
Эмоций от прочитанного много, романтика.
Lexa33
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38541
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:06

Сообщение Lexa33 » .

Там же. Баренцево море. Айновы острова
-
Изображение
-
В 1920-1945 они принадлежали Финляндии.
Название Айновых островов имеет несколько версий. Одна связана со значением слова 'ainne' , на диалекте морских саамов оно обозначает (с несколько пренебрежительном оттенком) один из видов самки тюленя, морского зайца.
Другая восходит к более позднему финно-угорскому топониму, состоящему из двух слов - ' heina' - трава (растущая), сено (трава скошенная) и 'saaret' - множественное число от 'saari' - остров.
Подтверждение последней версии найдено в исторических документах, которые свидетельствуют о наличии сенокосных угодий на территории Айновых островов , приносивших доход сначала саамам, сдававшим их в аренду новопоселенцам, а затем - Печенгскому монастырю. Айновские или Айновы острова стали в переводе с финского Сенными островами.
Lexa33
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38541
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:06

Сообщение Lexa33 » .

Изображение
Lexa33
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38541
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:06

Сообщение Lexa33 » .

Изображение
abukanov
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17325
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:19

Сообщение abukanov » .

Леха, красиво, с ума сойти...
abukanov
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17325
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:19

Сообщение abukanov » .

Подготовка к открытию. Утей и чирков взял. Гуси уже есть Sportplast.
Изображение
Изображение
EDDI 76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 21:59

Сообщение EDDI 76 » .

че утка на эти игрушки ведется?
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

С той же частотой, что и на резиновых баб :D
Вот, кто точно на них ведётся, так бухие любители на катерах! В нескольких местах Родины наблюдал, несётся катер, видит стайку чучелов и в атаку!!! Особенно эпично было у Вовы, в Кимрах, Вову, спасибо обнесло, он уже отстреливаться собирался, как с Волги зашли аж тремя катерами, менты, егеря, и, эти, как их, кто лодки проверяет, гимс, да? Вот они и зашли. Пока я снимал Вову, они знатно поорали, и поволокли катер на буксире обратно в Волгу :)
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35172
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

че утка на эти игрушки ведется?
Вот, кто точно на них ведётся, так бухие любители
Пули над головой из карабина летали, когда на гусиных профилях сидел, а старые, ещё резиновые чучела уток, за долгие годы, просто расстреляли в хлам. Каждый год, всегда находилась пара идиотов, кто дуплетил, а иногда и мне прилетало, даже через брезентуху, больно мать их.
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35172
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Ехать на буханке такое расстояние наверно не сильно комфортно
Я на своей когда то сиденья заменил, от Опеля списанного на работе поставили.
Пришлось крепёж новый приваривать, из прямоугольной трубы сваяли.
Так там сиденья были как диван, дверь с небольшим усилием закрывалась, мягкий угол заминая и капот хрен откроешь, пока с двух сторон кресла с крючков не снимешь.
Сидели как на диване. За сутки, в командировках по 700 км накатывали, так уставал меньше, чем сейчас на пузатёрках катаюсь. Где то фотки были, нужно поискать.
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

Гена!!!
Шурин купил в имение уазик, и ровно так же передние от опеля воткнул седушки, тоже к салазкам приварился. Царь салон стал! :)
Hunter031
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 15:02

Сообщение Hunter031 » .

Чё в Ростове рыбы нет? ))))
Леш, все есть!) А вот семги нет!))
Lexa33
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38541
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:06

Сообщение Lexa33 » .

А вот семги нет!))
Семга на севере для туристов. Местным интересен голец и палия.
Lexa33
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38541
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:06

Сообщение Lexa33 » .

Кстати, если там говорят "рыба", значит имеют ввиду семгу. Так же если на прдуктовом ларьке написано - рыба, значит там продается семга. Все остальное сорная рыба.
Так же когда берешь путевку на рыбалку, там спрашивают - вам на лов рыбы или на все остальное? :)
Sanya-niger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 22:31

Сообщение Sanya-niger » .

Про хаммер, работал много лет назад на Автоторе соберающем второй и треий хаммер.
Н2 признан одним из самых ломких авто, налог и потребление бензина просто не обсуждается. Что я только не делал с ними на треке. Однажды во время дождя на обед в столовую поехали. 18 человек высыпалось на улицу, народ охренел, а так игрушка, ходовые тесты по песку тоже не впечатлили.
н3 прикольней, меньшим апетитом и габаритами, желтый просто бомба, но всетаки за эти деньги рассматривал бы точно не хаммер.
Hunter031
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 15:02

Сообщение Hunter031 » .

Мы с товарищем из Ростова на Кольский мотались на рыбалку на Форде-ренжере легко !))
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14959
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

Lexa33 писал(а): люди на уазе-буханке из Москвы в Магадан поехали,
Лёх,я гордо выезжаю на прибойку в окрестностях г.Ноглики с "199" номерами и вижу.......буханка "177" ползёт себе по песочку от зал.Набиля в сторону Пильтуна. Чувство первопроходцев в резко поубавились :)
Кстати через Дальние Зеленцы к побережью я на ВАЗ-2109 добирался. На обратной дороге правда краб сорвал,но своим ходом до Туманного добрался и там по гаражам таки сыскал краб, местые ребята в гараж на яму запустили и пока чинились принесли сёмужки и водовки :) После чего,дабы не попадаться гаишникам при выезде на Мурманскую развилку,поехали на речку Белоусиха где рыбалили несколько дней в ожидании товарищей из хот.инспекции.
EDDI 76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 21:59

Сообщение EDDI 76 » .

Sanya-niger писал(а): Про хаммер, работал много лет назад на Автоторе соберающем второй и треий хаммер.Н2 признан одним из самых ломких авто, налог и потребление бензина просто не обсуждается. Что я только не делал с ними на треке. Однажды во время дождя на обед в столовую поехали. 18 человек высыпалось на улицу, народ охренел, а так игрушка, ходовые тесты по песку тоже не впечатлили.н3 прикольней, меньшим апетитом и габаритами, желтый просто бомба, но всетаки за эти деньги рассматривал бы точно не хаммер.
ренглер-гут-но дорого
а крузаки с хозяевами 4+ не для меня)
а новое не для меня тоже)
у меня товарищ за НАЛ!!! ЛЯМ ШЕСТЬСОТ ПОШЕЛ И КУПИЛ...рав 4 в минималке на варике...я его так и не понял(((
Lexa33
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38541
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:06

Сообщение Lexa33 » .

Мы с товарищем из Ростова на Кольский мотались на рыбалку на Форде-ренжере легко !))
:) Чё в Ростове рыбы нет? ))))
Я тоже на Кольском мужиков видел, из Астрахани, сетку ставили в небольшом каменистом озере, форель там с ладонь размером максимум. Бухали и ежедневно эту сетку ставили и 1- 2 штуки ловили.
Ну и нахуа было тащиться за 3000 верст из рыбного края в места где рыбы поменьше, да и вообще не факт что ее поймаешь.
Вот озеро типа такого было.
-
Изображение
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

Изначально написано Hunter031:
Мы с товарищем из Ростова на Кольский мотались на рыбалку на Форде-ренжере легко !))

У меня дядька с женой и двумя детьми на Волге!!! с Питера на Байкал и обратно!!! Легко!!!
Этим летом снова едет.

Прошлым летом тоже видели прикол. С Москвы люди на Пяозеро приехали на буханке и катер на жопе висел. Мы им руки за такое пожали.
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

Я тоже на Кольском мужиков видел, из Астрахани, сетку ставили в небольшом каменистом озере, форель там с ладонь размером максимум. Бухали и ежедневно эту сетку ставили и 1- 2 штуки ловили.
Ну и нахуа было тащиться за 3000 верст из рыбного края в места где рыбы поменьше, да и вообще не факт что ее поймаешь
У нас на Сегозере на соседнем островке точно такие-же соседи были...с Бурятии!
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

Изначально написано Lexa33:
Кстати, если там говорят "рыба", значит имеют ввиду семгу. Так же если на прдуктовом ларьке написано - рыба, значит там продается семга. Все остальное сорная рыба.
Так же когда берешь путевку на рыбалку, там спрашивают - вам на лов рыбы или на все остальное? :)

Впервые слышу о таком!
Сплошь щука мороженая и окунь,за деньги дороже питерских рынков. Это я о Карелии,если что.
Lexa33
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38541
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:06

Сообщение Lexa33 » .

Сплошь щука мороженая и окунь,
К примеру- лицензия на семгу на сутки стоит 2000 рупий, на сорную рыбу 〔а это и горуша и форель и щука и остальное〕стоит 30 рупий
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей