Benchmade 581 Barrage - нет слов, одни эмоции!

Модератор: тень

Abrams
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 18:19

Сообщение Abrams » .

Кромсатыч_Саша писал(а):Поздравляю. Один из ножей, которые и впрямь стоит купить!
Спасибо! Уже с полгода собирался купить, но всё как-то не складывалось...
Кромсатыч_Саша писал(а):я свою моллетту переточил- чего и вам желаю, резать стала отлично.
Переточить абсолютно не проблема, хотя, объективно рез и так неплохой, просто немного уступает барражевскому :)
Я просто хотел отметить подход Бенча к производству этой модели: премиальная сталь на клинке, продуманная геометрия и технические "плюшки" вроде предохранителя или больстера, при отсутствии явных косячков изготовления. При этом "вылизанным" нож не назовешь, да и дизайн не поражает (ИМХО), несмотря на клеймо Осборна.
В итоге при сносной цене имеем максимум функцонала и при желании некоторое поле для приложения рук. Поэтому с широгоровскими ножами и не сравниваю - там идеология совсем другая :)
SlavaGt3000
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 02:09

Сообщение SlavaGt3000 » .

Сейчас на KW цена 195$, интересует мнение, стоит ли он на данный момент этих денег?
Сикатор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:27

Сообщение Сикатор » .

SlavaGt3000 писал(а): Сейчас на KW цена 195$, интересует мнение, стоит ли он на данный момент этих денег?
Я думаю что стоит, хотя со скидкой было вообще приятно
Lexa33
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38541
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:06

Сообщение Lexa33 » .

Сейчас на KW цена 195$,
bля, а я как то за 4.800 рупий купил. Сам не знаю, как так удалось :))
Кромсатыч_Саша
Поручик
Поручик
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 14:19

Сообщение Кромсатыч_Саша » .

за 4.800 рупий купил.
Тоже около того, уже не помню. 5к +\- 200р. За эту цену, нож- вообше подарок!
Сикатор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:27

Сообщение Сикатор » .

Lexa33 писал(а): bля, а я как то за 4.800 рупий купил
По началу на Ганзе этот нож не распробовали и продавали ниже себестоимости, шас меньше 8500 рубликов фиг найдешь)
Goshkir
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 06:41

Сообщение Goshkir » .

Купил его 6 декабря прошлого года, вчера первый раз правил. Ого го...опять как бритва
Ru
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 02 май 2010, 03:58

Сообщение Ru » .

цитата:
Originally posted by biface:

что то я не понял, а что он еще с асистом?

да. и еще и с предохранителем на спинке рукояти.
biface
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 31 май 2012, 23:11

Сообщение biface » .

что то я не понял, а что он еще с асистом?
gavrilovv_al
Поручик
Поручик
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 04:52

Сообщение gavrilovv_al » .

цитата:
Изначально написано Сикатор:

По началу на Ганзе этот нож не распробовали и продавали ниже себестоимости

О как! Нелеквид был чтоли? :P
Сикатор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:27

Сообщение Сикатор » .

цитата:
Originally posted by gavrilovv_al:

О как! Нелеквид был чтоли?

Не прочухали еще, а потом как очнулись цены резко взлетели, я лично видел объявление по 5 000 рублей за него нового.
gavrilovv_al
Поручик
Поручик
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 04:52

Сообщение gavrilovv_al » .

цитата:
Изначально написано Сикатор:

Не прочухали еще, а потом как очнулись цены резко взлетели, я лично видел объявление по 5 000 рублей за него нового.

Весьма возможно, что по началу не распознали и нож сей был не раскручен. Но продовать ниже себестоимости - это продовать себе в убыток! :P Обычно на такое идут когда хотят вытащить деньги из вставшего товара - нелеквида. А тут получается был кто-то очень щедрый :P И какова себестоимость бараджа?
Сикатор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:27

Сообщение Сикатор » .

цитата:
Originally posted by gavrilovv_al:

И какова себестоимость бараджа?

Когда скидки на КВ еще были он стоил без учета доставки всего 140 баксов, это как раз примерно было тогда 5к рублей.
Freddy46
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 23:45

Сообщение Freddy46 » .

Хочу поделиться своими наблюдениями по поводу замка.
10 августа,отмечал свой День Рождение,с друзьями на природе.Ну и решил взять с собой бараж.
Нож резал ЦЕЛЫЙ день.Соответственно что им,только не резали... и овощи,и фрукты,и мясо и арбуз,в общем куча всего! При этом нож,не промывался под водой,а всего лишь протирали салфетками.
Ближе к теме.....
Ну так вот,к ночи,я заметил когда складываешь клинок,то он, обратно не открывается,как будто,чем то забит и прилип....и открывался с серьезным усилием.
Приехали домой из леса,и закинул нож, в ящик на 2 дня(!)....
Спустя несколько дней,решил посмотреть на него....клинок был в кусочках шашлыка и т.п.
Положил нож в таз,с горячей водой на 20минут....
Достал его,высушил,и......потом.....нож стал открываться как и раньше....
В общем работает как автомат Калашникова!B-)
Аксис,замок очень надёжный...
НОЖ НЕ РАЗБИРАЛ ВООБЩЕ))))
gavrilovv_al
Поручик
Поручик
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 04:52

Сообщение gavrilovv_al » .

цитата:
Аксис,замок очень надёжный...
Так это известно давно :)
Freddy46
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 23:45

Сообщение Freddy46 » .

Гармония...
Изображение
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Может уже было,но всё-таки.
У этого ножа (сам такой имею) очень удобно регулировать затяжку осевого болта,достаточно лишь открутить ДВА болтика на алюминиевой накладке и ВСЁ!
Для этого не нужно откручивать накладку из G10.
А определить с какой именно стороны затяжной болт очень просто,с торца,в сложенном виде,со стороны ал. накладок видно шайбы,они разного размера,сторона где шайба поменьше и есть та сторона где находится затяжной болт.Шайба что побольше находится на стороне где корпус с пружинкой ассиста.
Очень и очень удобно.
Кромсатыч_Саша
Поручик
Поручик
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 14:19

Сообщение Кромсатыч_Саша » .

нож у меня уже 2 года, из них, в сумме, около полугода на кармане - надобности что то подтягивать нет, все работает на 5+.
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

цитата:
Изначально написано Кромсатыч_Саша:
нож у меня уже 2 года, из них, в сумме, около полугода на кармане - надобности что то подтягивать нет, все работает на 5+.
Да оно понятно что всё работает как часы,это скорее из разряда если что или если нужно,или если вдруг.
Понятно что надобности в затяжке постоянной/непостоянной нет,просто как вариант очень даже не плохо придумано.
Sinistral
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:39

Сообщение Sinistral » .

пришел и мне барраж, принимайте в клуб. в целом доволен, только ассист мне ни к чему, я бенчи так открываю "молниеноснее" щелчком, чем он ассистом, но раз есть, пусть будет. брал с рук, туповатый, переточил на руках на алмазе за несколько минут, финиш на 3000 рубине, бреет, выверты на газетке и прочее без проблем, в этом отношении сталь понравилась. бенчам низачот по формированию спусков и дульки, не рекомендую точить узкими брусками, будет формироваться рекурва из-за утолщения сведения на последних паре миллиметров кромки. в остальном все ок. один вопрос-кто знает, где взять на него комплект болтиков? родные слизаны, я, конечно, дремелем сделаю шлицы, но не эстетично это как-то, благо пока разбирать нет надобности, все прекрасно.
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

цитата:
Изначально написано Sinistral:
пришел и мне барраж, принимайте в клуб. в целом доволен, только ассист мне ни к чему, я бенчи так открываю "молниеноснее" щелчком, чем он ассистом, но раз есть, пусть будет. брал с рук, туповатый, переточил на руках на алмазе за несколько минут, финиш на 3000 рубине, бреет, выверты на газетке и прочее без проблем, в этом отношении сталь понравилась. бенчам низачот по формированию спусков и дульки, не рекомендую точить узкими брусками, будет формироваться рекурва из-за утолщения сведения на последних паре миллиметров кромки. в остальном все ок. один вопрос-кто знает, где взять на него комплект болтиков? родные слизаны, я, конечно, дремелем сделаю шлицы, но не эстетично это как-то, благо пока разбирать нет надобности, все прекрасно.
Свяжитесь с Конторой Benchmade,попросите выслать набор болтиков,должны выслать без проблем,особено если вы не в Штатах живёте.
yurok57
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 май 2013, 20:25

Сообщение yurok57 » .

На ютубе есть Умелец Александр Пономаренко.
Sinistral
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:39

Сообщение Sinistral » .

цитата:
Изначально написано Vadim ZH:

Свяжитесь с Конторой Benchmade,попросите выслать набор болтиков,должны выслать без проблем,особено если вы не в Штатах живёте.

да мы договорились с предыдущим владельцем, он себе заказывал, как придут отпишется. просто может кто знает места поближе, чем в омерику писать
Max32
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 09:07

Сообщение Max32 » .

Приветствую всех обладателей и желающих!
1. Тоже имею желание приобрести комплект винтов, крепящих клипсу и накладки/больстеры. Уж очень я люблю ТО ножам проводить...
2. Подумываю - а нельзя ли приладить на Барраж клипсу "глубокой посадки"? хотя бы на два крайних винта. Прикидывал - если отпустить-перегнуть-закалить штатную, то она станет слишком короткой, да и проточки для отвёртки придётся делать там, где и так проходит щель. Может, кто прикидывал, от какой модели подойдёт?
SlavaGt3000
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 02:09

Сообщение SlavaGt3000 » .

А имеет ли смысл данная процедура? Барраж и так не сильно из кармана торчит и ухватиться есть за что...
Voyager798
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 13:32

Сообщение Voyager798 » .

Sinistral,Max32 - Приветствую, есть несколько решений у меня по винтам для них. Так что если все еще нужны обращайтесь.
Прошел почти год с момента как первый раз попал в руки, вот чет, все так и не ложиться мне в руку почему-то.
Goshkir
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 06:41

Сообщение Goshkir » .

Клипсу глубокой посадки искал - не нашел :( может плохо искал?
Sinistral
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:39

Сообщение Sinistral » .

цитата:
Изначально написано Voyager798:
Sinistral,Max32 - Приветствую, есть несколько решений у меня по винтам для них. Так что если все еще нужны обращайтесь.
Прошел почти год с момента как первый раз попал в руки, вот чет, все так и не ложиться мне в руку почему-то.

нужны, интересно. хотя мне он тоже как-то в руку не ложится. вот вроде все есть, и клин правильный, и сталь хорошая, и рукоять удобная, а на карман прописался контего. и вот что обидно, думал, на барраже клин длинный, а он у меня оказывается немного короче 710го и сильно короче контего, что существенный минус :( хоть второй контего или 710 с м390 покупай... так что пожалуй, оставлю я его себе хотя бы из-за стали, а там посмотрим. ассист этот еще, ни в п ни в красну армию. нафига он на аксисе вообще? засираться механизму и ослаблять ось клинка? у меня все аксисы работают, как часики, стреляют из любого положения, а этот из-за пружинки инерционно не закроешь :(
Voyager798
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 13:32

Сообщение Voyager798 » .

цитата:
Originally posted by Sinistral:

нужны, интересно. хотя мне он тоже как-то в руку не ложится. вот вроде все есть, и клин правильный, и сталь хорошая, и рукоять удобная, а на карман прописался контего. и вот что обидно, думал, на барраже клин длинный, а он у меня оказывается немного короче 710го и сильно короче контего, что существенный минус хоть второй контего или 710 с м390 покупай... так что пожалуй, оставлю я его себе хотя бы из-за стали, а там посмотрим. ассист этот еще, ни в п ни в красну армию. нафига он на аксисе вообще? засираться механизму и ослаблять ось клинка? у меня все аксисы работают, как часики, стреляют из любого положения, а этот из-за пружинки инерционно не закроешь

Хотя и нормально отношусь к большим складням, но этот в руке за счет большой бочкообразности кажется большим слишком + ассист который вместе с размером делает его совсем не удобным. Контего с М390 стоит купить думаю. Пока их еще не сняли с производства вроде всего год должны производить. Но лично мой совет покупать только в живую с личным выбором ножа. Косяков на них встречается достаточно по сборке. Как минимум классический вариант клин не по центру. Вон Freddy46 недавно отписался, что лайнер кривоватый
А если не ложиться в руку. Зачем оставлять бараж? лучше продать а вместо него купить 710 или контего. Или любой другой. Пусть лучше что-то другое радует резом и хорошо лежит в руке.
поигрался тут репликой новой stridera SMF карбон+титан, красив и по своему интересен. Не знаю почему, но зацепил намного больше баража в живую
Sinistral
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:39

Сообщение Sinistral » .

цитата:
Изначально написано Voyager798:

Хотя и нормально отношусь к большим складням, но этот в руке за счет большой бочкообразности кажется большим слишком + ассист который вместе с размером делает его совсем не удобным. Контего с М390 стоит купить думаю. Пока их еще не сняли с производства вроде всего год должны производить. Но лично мой совет покупать только в живую с личным выбором ножа. Косяков на них встречается достаточно по сборке. Как минимум классический вариант клин не по центру. Вон Freddy46 недавно отписался, что лайнер кривоватый
А если не ложиться в руку. Зачем оставлять бараж? лучше продать а вместо него купить 710 или контего. Или любой другой. Пусть лучше что-то другое радует резом и хорошо лежит в руке.
поигрался тут репликой новой stridera SMF карбон+титан, красив и по своему интересен. Не знаю почему, но зацепил намного больше баража в живую

ну в порядок приведу барража, а там посмотрим. болтики надо, да перебрать его. зря покупал штоле?
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей