Benchmade 552 Doug Ritter & Wilkins grip

Модератор: тень

мигель 43
Поручик
Поручик
Сообщения: 6758
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:56

Сообщение мигель 43 » .

цитата:
Originally posted by Eugeny:

У меня статистика по качеству американских бенчмейдов и др. марок с их производства хорошая. Брака меньше, чем в другой серийке этого класса и ножи режут, не разваливаются. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

ну наконец кто-то говорит о статистике, а не о своем ограниченном во всех смыслах опыте :) я бы еще добавил, что Бенчмейд очень хорошо работает в плане исправления своих ошибок - по крайней мере для людей , способных внятно и адекватно изложить свои претензии.
Свинг
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 00:57

Сообщение Свинг » .

Друзья,выбираю между Бараж и Дуг Риттер,оба с м390,если Риттер,то однозначно на смену накладок!
Дайте объективный совет,кто пользовал эти ножи!
Andro3
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 21:33

Сообщение Andro3 » .

Барража в пользовании не имел, только в руках повертеть довелось (шикарный нож!!).. Не смотря на некоторые сходства, в частности используемую сталь, ножи Абсолютно Разные. Если не вдаваться в подробности, Барраж - этакий франт, все в нем вылизано и подогнано. Даже открыванием клинка не нужно утруждаться, нож все за Вас сделает сам. А Гриптилиан, это простой ковбой в пластиковых штанах, работяга-парень. Живет и понять не может, с какого перепуга ему Господь лопату из суперстали послал?)))
Если серьезно, мне больше Гриптилиан по-душе. Всякие ассисты не люблю. Люблю простоту конструкции. И, опять же, есть простор для творчества. Штанишки ковбою по вкусу подобрать можно. Чем сам сейчас и занимаюсь.
Изображение
Вот так.. новых штанов еще нет, а старые уже скинул.
Свинг
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 00:57

Сообщение Свинг » .

Хорошо написано)))спасибо!
На бараже,помимо конструкции,сильно напрягают еще эти больстеры(((

Жду еще советов!
Andro3
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 21:33

Сообщение Andro3 » .

Произвел бюджетную кастомизацию 522-го. Приобрел серенькие накладки от лимитового Грипа (благодарность Сергею Sereban). Черную клипсу заменил на аналогичную, искусственно состаренную. На мой взгляд, она гармонирует со стоунвошем клинка. В целом, ножик повеселел немного))
Изображение
Изображение
Свинг
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 00:57

Сообщение Свинг » .

Я сегодня приобрел! Нож супер! Смотрел бараж-не мое!
Тож накладки хичууу,пишу Игорю Дед на почту,чего то тишина(
SanRomStaV
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение SanRomStaV »

Мужики приветствую!
Приобрёл себе данного красавца со сталью М390 + заказал у Игоря Деда накладочки, теперь нож вообще выпускать из рук не хочется! Хват, механика, сталь, рез - бомба, даже звук щелчка радует:)
Но я никак не могу на него разыскать сертификат с декабря месяца :( На обычный бэнч есть, а на 552 так и не нашёл. Может кому попадался?
terrakot
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33

Сообщение terrakot » .

Увы, модель снята с производства, и кто хотел - спешите купить
http://www.dougritter.com/dr_rsk_mk1.htm
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

Изначально написано Свинг:
Друзья,выбираю между Бараж и Дуг Риттер,оба с м390,если Риттер,то однозначно на смену накладок!
Дайте объективный совет,кто пользовал эти ножи!

У меня были, Дага Риттера продал из-за постоянного ощущения пластмассовости в рукоятке, но зато у него механика была супер, аксис мягкий, клин летал с веселыми щелчками и тонкое сведение - хороший резак. Барраж вертел в руках, сделан добротно, ощущается надежность рукояти, но мне ассисты не нравятся и сведение у него толще, ну и рукоять объемнее
Капитан Смоллетт
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9754
Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:38

Сообщение Капитан Смоллетт » .

Изначально написано skvater:

У меня были, Дага Риттера продал из-за постоянного ощущения пластмассовости в рукоятке, но зато у него механика была супер, аксис мягкий, клин летал с веселыми щелчками и тонкое сведение - хороший резак. Барраж вертел в руках, сделан добротно, ощущается надежность рукояти, но мне ассисты не нравятся и сведение у него толще, ну и рукоять объемнее

Под Кастомизацию же! Идеальный вариант заказать накладки на свой вкус, цвет и кошелёк. Тем более цена родных пластиковых накладок в более дорогом Риттере не существенна.
Mehrun
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Mehrun » .

Доброго времени суток!!! На НГ брат подарил мне Doug Ritter 552 с черной рукояткой. Нож отличный как EDC. Единственное что смутило, это надпись под бабочкой. Вместо Us. patent 41.259 написано Benchmade com/pat. Почему так нигде информации не нашел.
terrakot
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33

Сообщение terrakot » .

Это нормально, в зависимости от текущего состояния патентов надпись может меняться , был официальный ответ Бенчмейд на англоязычном форуме бенчей
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

патент истек в июле 2016 года.
Mehrun
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Mehrun » .

Поменял своему Дугу накладки!!! Стал просто чумовым после этого! Одно горе что один винт крепящий нутрянку сорвал и пришлось пилить ибо фиксатора на винты Бенчмейд явно не поскупился!!! Лил от души(((. От нагрева норил дымиться начал а винт просто намертво заклинило. Впервые увидел столько фиксатора резьбы! Просто везде!!! Даже на винтах крепящих клипсу. Такое ощущение что нож для разборки явно не предназначался.
Капитан Смоллетт
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9754
Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:38

Сообщение Капитан Смоллетт » .

Mehrun писал(а): Поменял своему Дугу накладки!!!
фото будет???
Mehrun
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Mehrun » .

Изображение
Mehrun
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Mehrun » .

В реале выглядит намного круче...
Mehrun
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Mehrun » .

Изображение
Капитан Смоллетт
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9754
Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:38

Сообщение Капитан Смоллетт » .

Стиль и рука Igorded сразу видны!
А мне повезло-у меня был второй комплект винтов, поэтому плашки прикручены родными винтами. Только сточить длину пришлось.
Mehrun
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Mehrun » .

А у меня не было второго комплекта(((. А посему как то так пока.
Капитан Смоллетт
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9754
Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:38

Сообщение Капитан Смоллетт » .

А родные винты пилить жалко? На пластик любые поставить можно, ценность бу ножа от этого не сильно пострадает. А на кастомных плашках родные винты большев тему. ИМХО.
pakon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12340
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 03:17

Сообщение pakon » .

Ношу такой с оригинальной черной ручкой из S30V хочу из M390
05timur
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 16:43

Сообщение 05timur » .

Отличный нож, можно сказать идеальный Фолдер
Изображение
Mehrun
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Mehrun » .

Заказал на своего красавца новую рукоять из карбона у Игоря. Жду посылку))). ]
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей