Мясо! Или просто немного о еде и ножах с фотографиями.

Модератор: тень

ganelonlogrus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 15:56

Сообщение ganelonlogrus » .

Приветствую всех заглянувших!
В преддверии пятницы и выходных, решил поделиться немного опытом приготовления самого любимого блюда для людей, кто не может отказать себе в кусочке мяса - стейка в домашних условиях.
Мы не будем обсуждать, что это не по канонам и, что настоящий только на жаре камней или на гриле, у нас даже не будет специальной сковороды гриль, дающей красивый аппетитный узор и термометров для мяса. У нас будут только ножи, мясо, специи и место где готовить!
Хочу создать маленький уголок ганзы для таких же любителей вкусно пожрать=)))
upd 0 start
По советам, добавляю итог того, что мы должны получить и в начало поста, дабы не отпугивать людей, что предпочитают видеть только готовый кусок мяса
Изображение
'food&knivews' на Яндекс.Фотках
upd end
1.Выбор мяса:
Тут самая важная и ответственная часть. Мне больше всего нравятся: филе миньон, толстый и тонкий край. Всё это само сабой от говядина/телятина. Но оговорюсь, если кто то любит свинину, это то можно и из неё, в конце статьи выложу пару фоток и свиного стейка. Купил сразу отрезаные куски в Мираторге подписаные как свинина-стейк)
Честно скажу, было очень вкусно, даже не удалось результата снять, только момент жарки.
(важный момент: я не стану описывать тут про то как определить какой кусок, что есть, не буду описывать превосходства зернового откорма и выдержки мяса, в данном обзоре, я использовал самое обычное мясо с рынка и магазина, когда вы дойдёте до необходимости выбора мяса, всю соответствующую литературу, можно найти на просторах интернета или в кулинарных книгах)
2.Выбор приправ:
Тут опять всё на любителя. Но я предпочитаю смесь перцев - чёрный, белый, розовый - это самые любимые. Очень нравится и свежий розмарин к мясу, но его стоит добавлять уже в момент дохода мяса, что бы не получить слишком резкий навящивый вкус, а можно и вовсе без него обойтись, довольствуясь вкусом самого мяса без ноток пряностей и трав.
3.Выбор гарнира:
Хоть многие и говорят, что стейк не нуждается в гарнирах, но мне с таковым как то вкуснее и помогает разнообразить вкусовые ощущения вечера.
Я предпочитаю следующе варианты:
а.моё фирменное блюда-картофель с травами запечёныйй дольками
б.пюрешечка=)
в.обычная замороженая фасоль в стручках(соевая зелёная) из магазинов, которая выходит очень вкусной если её приготовить в духовке прикрытой фольгой, что бы получилось как на пару, но с небольшим количества масла и специй.
г.некоторые предпочитают обходиться только хлебом или булкой какой + вяленые помидоры. Тоже недурсвенно. Из смеси масла из под вяленых помидорови соевого соуса, получается шикарный соус для салатов из свежих овощеей(как то много - из =))
4.Выбор соусов к блюду:
а.Тут классический вариант, это клюквенный или брусничный соус. Готовятся легко как в домашних условиях, так и покупается в магазине уже готовый.
б.Так же хороши сырные соусы собственного приготовления с обязательным добавлением сыров с плесенью, для достижения нужной остринки.
в.Томатные соусы уже на любителя в данном случае, мне нравится только барбикю соусы включающие в себя яблочный уксус.
г.Горчицы, хрен и прочие похожие резко острые соусы очень на любителя, но имеет право быть.
д.сложносоставные соусы. Тут конечно вкусно зачастую, но очень много гемора с приготовленичем, или же сложно найти даже в магазине и то, по очень высоким ценам. Как пример приведу соус, которые возможно пробовали многие любители стейков, это Джэк Дэниел(подаваемый во Фрайдизе), вустерский или более знакомый соус Порто.
5.Сервировка:
Тут всё просто, ялюблю, что бы подаваемая еда, выглядела аппетитно, а не просто наваленная куча на цветастой тарелке с облепленными краями и стакан водки в кружке для чая.
6. Выбор напитка:
Я пожалуй тут писать ничего не буду, тут уж вы ведь определитесь и вовсе без меня :P Просто из крепкого, я точно ничего не смогу порекомендовать, т.к. не пью.
7. Приготовление:
Если мы выбрали филе миньон, нужно учесть, что для приготовления он один из самых сложных из за его толщины. Его принято подавать в сренем при толщине от 4 см. Чаще 6 и выше. Это самое нежное мясо, мышцы идут вдоль позвоночника и оно практически без жира. Но мы будем в этот раз готовить не его. Я выбрал толстый край. Взял не очень жирный, т.к. излишнюю жирность не люблю, но жирок нужен обязательно для того, что бы мясо внутри было сочным и имело свой неповторимый аромат и вкус.
Изображение
'food&knivews' на Яндекс.Фотках
Первым делом обрезаем кость.
Сделал это ножом, что на фото в карбоне, полученным от нашего соотучуственника, известного на ганзе под ником - Механик. Нож очень удобный в руке, а главное понравился моей жене, т.к. она не любит работать на кухне моим 23х сантиметровым шефом. Позже я создам отдельную тему, посвящённую ножам этого мастера. Думается это не последний у меня от него нож, несмотря на некоторые детские болезни ножа, в моём экземпляре, но они мелкие, и самым большим является только очень кривая заточка, из за которой сразу после отделения кости, я перешёл на свой любимый шеф Kanetsugu Saiun Damascus, полученный прошлой зимой/весной, от нашего камрада fixxxl по бартеу. за что ему отдельное спасибо. Нож который досталс ему в замен на тот момент оказался не для меня, но вот на днях возвращается ко мне, ибо осознаниеего крутости наконец то вернулось и пока будет анонсом нескорого обзора :P
Изображение
'food&knivews' на Яндекс.Фотках
Работать этим шефом, одно удовольствие. сведение очень тонкое. точить его ещё не точил. поправил только на коже и он прекрасно режет мятую слегка даже влажную газету под любым углом выполняя узоры любой сложности.
Не смотря на всю мою нелюбовь к vg10, тут она показывает себя довольно недурственно.
Делим получившийся кусок мяса на части нужной толщины (в среднем 3 см)
Изображение
'food&knivews' на Яндекс.Фотках
Далее несколько путей развития событий. Принято считать, что солить и перчить можно только после приготовления. Но на самом деле, это относится к приготовлению на грилях, т.к. там жар больше, чем может обеспечить нам обычная кухонная плитка и духовка и приправы могут подгореть дав горечь мясу. Готовя мясо дома, можно смело пользоваться всем спектром любимыми вами приправ включая даже маринады, хотя и не очень желательно(но сам при этом. первую порцию тут буду демонстрировать именно полежавшую в соусе).
Изображение
'food&knivews' на Яндекс.Фотках
Изображение
'food&knivews' на Яндекс.Фотках
Изображение
'food&knivews' на Яндекс.Фотках
Важный момент в готовке чего угогдно на мой взгляд, это управление своим временем, т.е. нужно рассчитать время приготовления всех ингридиентов так, что бы к моменту подачи на стол, всё было готово одновременно и было горячим, а не так, что гарнир остыл, а мясо пышит жаром.
Поэтому первым рекомендую поставить гарнир, т.к. готовка стейка с учётом дохода мяса, вряд ли у вас перевалит за 25-30 минут. Вот и я так поступил, поставив первым в духовку, свою фирменную картошку.
Изображение
'food&knivews' на Яндекс.Фотках
Изображение
'food&knivews' на Яндекс.Фотках
(мясо уже успело постоять в маринаде)
тут же приступаю к готовке мяса.
Сковороду нужно поставить на самую сильную комфорку, на максимальный огонь. Куски мяса перед укладыванием на сковороду, смазать с каждой стороны небольшим количеством масла.
Изображение
'food&knivews' на Яндекс.Фотках
Т.к. первую порцию я мариновал, дополнительных приправ кроме соли не использую. В случае приготовления без маринадов, рекомендую натерев приправами и солью, дать немного полежать ему, впитывая эти ароматы. Так же дополнительная классная фича при готовке стейков дома. Можно край стейка обсыпать приправами, которые при готовке не изменят свой вкус из за отсутствия прямого контакта со сковородой. На фотографиях со свининой вы увидете борт в паприке(люблю я паприку).
Всё. Не забываем про обтирание стейка маслом. Не на сковороду его лить надо, а именно обитирание стейка сделать. При готовке совсем без масла, вы получите задымлёную кухню и пригоревшее, а не поджаренное мясо, это всё таки не огонь.
Изображение
'food&knivews' на Яндекс.Фотках
Выложили на раскалёную сковороду и готовим порядка 2х мнут с этой стороны. По прошествию переворачиваем и ждём опять 2 минуты. (этот промежуток времени очень усреднён, т.к. зависит от толщины куска мяса, с миньоном это время само собой уже другое).
Изображение
'food&knivews' на Яндекс.Фотках
После переварачиваем ещё по разу держа на каждой стороне не больше минуты. (при использовании специальной гриль сковороды, при переворачивании по диагонали, можем получить харакетрный узор клеточкой)
Тут подходим к тому, что некоторые забывают или не хотят понимать (возможно любящие совсем сырое мясо внутри), но т.к. я предпочитаю обходиться без солитёров в организме и прочих прелестей, я предпочитаю прожарку чуть сильнее просто сырого мяса с кровью. Для этого мы мясо укутав в фольгу помещаем в уховку на 260 градусов уже разогретую, на 15 минут(опять же время условное. Для свинины мне потребовалось порядка 25 минут в духовке)
(Я не стал снимать момент упаковк мяса в фольгу и установку в духовку, тут нет ничего сверхнового. Главное, что бы фольга была не в один слой и что бы мясо было не умято в фольгу, а аккуратно обёрнуто с оставленной воздушной подушкой сверху)
Вытаскиваем из духовки и даём мясу дойти прям в фолгье ещё минут 5 минимум. оно не остынет, но сок сможет равномерно пропитать мясо.
Выкладываем гарнир, мяса и соусы ну и любимый напиток :P
Изображение
'food&knivews' на Яндекс.Фотках
Изображение
'food&knivews' на Яндекс.Фотках
Изображение
'food&knivews' на Яндекс.Фотках
Изображение
'food&knivews' на Яндекс.Фотках
Изображение
'food&knivews' на Яндекс.Фотках
Изображение
'food&knivews' на Яндекс.Фотках
Изображение
'food&knivews' на Яндекс.Фотках
А вот уже стейки в последующие дни:
Изображение
'food&knivews' на Яндекс.Фотках
немного фокус поплыл жаль(
Изображение
'food&knivews' на Яндекс.Фотках
Изображение
'food&knivews' на Яндекс.Фотках
Вот из свининки, как и упоминал:
Изображение
'food&knivews' на Яндекс.Фотках
Изображение
'food&knivews' на Яндекс.Фотках
Изображение
'food&knivews' на Яндекс.Фотках
Всем приятного аппетита и хороших надвигающихся выходных! =))
Тему позже буду наполнять периодически фотогнрафиями еды и ножей так или иначе причастных к этой еде, и надеюсь вы присоединитесь к этому своеобразному конкурсу не просто фотографий красоты ножей, но и немного впустив то, чего ради большинству из нас нужны ножи
ps
микротык мелькнувший на одной из фоток в итоге использовался для разделки готового стейка, т.к. столовых ножей дома не держу =Р
И напоминаю, что это не является единственно верным рецептом, вся кухня, это большой эксперимент :P
__________________________________________________________
__________________________________________________________
upd 1
Я тут подумал, появилась мысль, что бы как то расширить функцию этой темы, если смогут как то ещё модераторы помочь:
на выкладываемые здесь рецепты, добавлять ссылку на нужную страницу с описанием чего там будет, но т.к. рецептов может набраться не мало и из разных областей, то и сразу структурировать по примеру разворачивающихся списков (мясо, птица, рыба). Как то ещё мучные изделия можно будет упоминуть, но пока это под вопросом. Люблю я очень уж вареники с вишней=)))
На первых порах само собой можно и так по порядочку гиперссылками вставить, а вот как реализовать развёртывающийся список, типа плюсик ткнул, и оппана всё есть, увы не знаю( может админы или модераторы подсобят как, знать бы ещё к кому обратиться.
RailMan2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11409
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 13:56

Сообщение RailMan2000 » .

Чуть не захлебнулся слюной.
ТСа предлагаю забанить :D )))))))
------------------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!
Andrew L2
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 58911
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:18

Сообщение Andrew L2 » .

А я хорошо пообедал. На меня не действует. ;)
VORAX
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 17:29

Сообщение VORAX » .

Блииин, пред обедом то! :D
ganelonlogrus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 15:56

Сообщение ganelonlogrus » .

RailMan2000 писал(а): Чуть не захлебнулся слюной.
Польщён! Рад, что тематика и фото оказались в тему.
RailMan2000 писал(а): ТСа предлагаю забанить )))))))
Не не! У меня в планах ещё есть обзорчик по нескольким ножам, что были со мной этим летом в деревне!
Andrew L2 писал(а): А я хорошо пообедал. На меня не действует.
Это же не мешает приготовить сегодня или в выходной вечером, вкусный ужин :P
VORAX писал(а): Блииин, пред обедом то!
Вот и я повалил на обед=))))
ganelonlogrus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 15:56

Сообщение ganelonlogrus » .

А это в качестве десерта=)) Я вообще сладкоежка.
Изображение
'food&knivews' на Яндекс.Фотках
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

Блин...ну нельзя так :(
Мой типичный обед на работе не так слюнковыделителен)))
Изображение
vemon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12425
Зарегистрирован: 31 май 2009, 12:34

Сообщение vemon » .

просто шашлык на выезде делал..
маленькому секрету научили,в ёмкость с замаринованным шашлыком
чуть растительного масла влить и перемешать,непосредственно перед
нанизыванием на шампуры,не подгорает совсем.
Изображение
Изображение
Kevin John
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 14:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение Kevin John » .

Отличные фото и ножи)
pabblo83
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 14:34

Сообщение pabblo83 » .

крутой пост получился! ОЧЕНЬ СЫТНЫЙ!!!
это фотки - прелюдия поста про ПЛОВ
PLOV ONE LOVE
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
DesignerHP
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9021
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:44

Сообщение DesignerHP » .

Блин! Надо было мне лезть в эту тему, перед концом рабочего дня и необедавши (((( Прям скулы свело :)
ganelonlogrus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 15:56

Сообщение ganelonlogrus » .

Kevin John писал(а): Отличные фото и ножи)
pabblo83 писал(а): крутой пост получился! ОЧЕНЬ СЫТНЫЙ!!!
Спасибо=)
Ещё прошу совета, поступила рекомендация, и на мой взгляд вполне обоснованная, что стоит удалить или пересмотреть подход в будущем к съёмке сырого мяса. Мол, не очень аппетитно сырое мясо, выглядит крупным планом. В принципе согласен, неподготовленного может и отвратить несколько. Да и не самые красивые вышли, где мясо сырое крупным планом.
А с другой стороны, статья то про мясо, и вроде странно было бы вовсе без мяса. В общем дилема.
Да ещё не могу определиться какая фотка лучше
Изображение
'food&knivews' на Яндекс.Фотках
Изображение
'food&knivews' на Яндекс.Фотках
ganelonlogrus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 15:56

Сообщение ganelonlogrus » .

pabblo83 писал(а): это фотки - прелюдия поста про ПЛОВ
Рад, что удалось ускорить процесс появления твоего отчёта по плову=)
Я очень этого ждал и жду после того, как ты мне написал про него!
yunker
Капитан
Капитан
Сообщения: 10077
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 21:05

Сообщение yunker » .

тоже мясо, и тоже нож

Изображение
ganelonlogrus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 15:56

Сообщение ganelonlogrus » .

Balag писал(а): Блин...ну нельзя так
Мой типичный обед на работе не так слюнковыделителен)))
Нельзя так обедать!
Ужас, срочно поправляйте дела и меняйте рацион! =))))
EpmakF
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:24

Сообщение EpmakF » .

vemon писал(а):просто шашлык на выезде делал..
маленькому секрету научили,в ёмкость с замаринованным шашлыком
чуть растительного масла влить и перемешать,непосредственно перед
нанизыванием на шампуры,не подгорает совсем.
Тоже недавно подсказали такой секретик, даже казалось, что мясо чуть помягче в итоге получалось. :)
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

ganelonlogrus писал(а): Ужас, срочно поправляйте дела и меняйте рацион! =))))
да с делами все более-менее нормально) лень-матушка затягивает))))
ganelonlogrus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 15:56

Сообщение ganelonlogrus » .

Balag писал(а): да с делами все более-менее нормально) лень-матушка затягивает))))
Не! Нельзя к себе так, но как я вас понимаю!
and7
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 май 2010, 19:21

Сообщение and7 » .

Грамотно очень получилось,даже как-то эстетично!
glag343
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 08:33

Сообщение glag343 » .

ТС садист))))
cherevko_1968
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 13:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение cherevko_1968 » .

Отличная тема! Добавил в закладки.
Мое мнение субъективное- даже если стейк потом пойдет в духовой шкаф, необходимо закончить запечатывание. Торцы стейков не покрывать специями, а также быстро прожарить и создать корочку.
Капитан Смоллетт
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9727
Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:38

Сообщение Капитан Смоллетт » .

Со своим натюрмортом мона?...
Изображение
Schlla7787
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 30 май 2013, 11:41

Сообщение Schlla7787 » .

Это ж надо было напороться на такую тему в семь утра, да еще и по дороге на работу! :( Слюна через край! :) :) :)
ganelonlogrus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 15:56

Сообщение ganelonlogrus » .

Капитан Смоллетт писал(а): Со своим натюрмортом мона?...
Ну а то!
Schlla7787 писал(а): Это ж надо было напороться на такую тему в семь утра, да еще и по дороге на работу! Слюна через край!
Это ж хорошо!
mara20s писал(а): /
Ах, захотелось шшлычка с лавашем и свежих огурчиков((((
to Basurman
Фото отличное, но больше в тему было б в топике Пехоты, там оно органичней бы смотрелось, а сдесь лучше будет выкладывать максимально аппетитные, для повышения слюноотделения=) Уверен, у вас таковые есть, ведь не бывает, что бы охотник не умел и не любил вкусно готовить :P
И опять мне сложно определиться, какая фотка лучше=(
Изображение
'food&knivews' на Яндекс.Фотках
Изображение
'food&knivews' на Яндекс.Фотках
mara20s
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 20:46

Сообщение mara20s » .

На работе попалась фотка с корпоратива. Нож мой (в смысле принадлежит мне)))
Изображение
Mr. Alex
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 10:44

Сообщение Mr. Alex » .

ТС мало внимания уделил фирменной картошке. Хочется подробностей, ибо выглядит она, весьма аппетитно.
Mr. Alex
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 10:44

Сообщение Mr. Alex » .

ТС мало внимания уделил фирменной картошке. Хочется подробностей, ибо выглядит она весьма аппетитно.
and7
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 май 2010, 19:21

Сообщение and7 » .

Я только не понял какой маринад использовался.Если можно подробнее насчёт маринадов,я при приготовлении мяса таким вещам уделяю особое внимание.Спасибо.
grasl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 17:48

Сообщение grasl » .

ТС мало внимания уделил фирменной картошке. Хочется подробностей, ибо выглядит она весьма аппетитно.
Поддерживаю. Рецепт с хитростями и секретами в студию! :P
ganelonlogrus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 15:56

Сообщение ganelonlogrus » .

cherevko_1968 писал(а): Мое мнение субъективное- даже если стейк потом пойдет в духовой шкаф, необходимо закончить запечатывание. Торцы стейков не покрывать специями, а также быстро прожарить и создать корочку.
Если честно, не совсем согласен, объясню почему. Мясо мы режем поперёк волоконо, т.е. влага идёт по типу капилярного распространения в одном направлении. "запечатывание" с боков не так часто используют, т.к. на вкус почти не сказывается, добавляет только гемора в момент приготовления, а вот специи очень неплохо помогают, если кроме голого вкуса мяса, человек любит и вкус пряностей, к коим я отношу себя. И специи в данном случае обваленные по периметру впитывают в себя лишнюю влагу в случае таки протекания сока.
Но такой вариант приготовления, так же имеет право быть, ибо не забываем) Готовить надо в первую очередь так. что бы нравилось самому и готовить для всех нужно, как для себя любимого!
Mr. Alex писал(а): ТС мало внимания уделил фирменной картошке. Хочется подробностей, ибо выглядит она весьма аппетитно.
Благодарю=) Надеялся умолчать таки про неё, но чую попозже отдельно сдесь про неё добавлю.
and7 писал(а): Я только не понял какой маринад использовался.Если можно подробнее насчёт маринадов,я при приготовлении мяса таким вещам уделяю особое внимание.Спасибо.
Маринады тема совсем отдельная, я не очень хотел затрагивать её глубоко если честно, но тут отпишу в кратце всё же.
Я воспользовался маринадом соусом BBQ острым, что на фотографии отметился в баночке. В России такие не искал, но наверняка так же имеются, свою покупал на отдыхе купившись на слово BBQ, мне нравится вкус сей очень. Данный соус отличается выраженным томатным вкусом с оттенками уксуса и перца. Использование готовых маринадов на мой взгляд является обоснованным только в случае особой лени или эксперементаторства и то, в случае нормального состава этого соуса.
В остальных случаях маринады чаще всего аналогичны шашлычныс всяким, но я предпочитаю довольно простой вариант маринада для любого типа мяса:
Приправы(обычно перцы разные, розмарин по настроению, соль, паприка), лук, много лука, ещё больше лука!!!, ну и маслица=) Уксусы в маринадах лучше не использовать, только если лук растором уксуса сбрызнуть, эт да, оч вкусно.
upd
тут случайно на телефоне нашёл всё таки итоговые фото готовой свинины, что на фото в головном посте есть в сыром виде.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя