Испытания КА-БАР 1212 или Survival Horror со счастливым концом

Модератор: тень

Alexandr NN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:20

Сообщение Alexandr NN » .

Присматриваюсь к КА-БАРУ, вертел тут его в ОРМАГЕ, понравилось круглое навершие на этих ножах, различными хватами, вроде, особо не мешает нож держать. Вопрос такой, а можно-ли это навершие использовать в качестве молотка, ну там гвоздь забить при острой необходимости, колышки палатки в твердый грунт и т. д.? Не нашел информации по навершию, а ведь, наверное не зря оно такое особенное.
SENSXUP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 15:45

Сообщение SENSXUP » .

колышки для палатки отлично руками засовываются в землю, на крайнял топором.
Не думаю что это хорошая идея для ножа
Живага
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 17:34
Страна: Эстония
Контактная информация:

Сообщение Живага » .

Alexandr NN писал(а): Вопрос такой, а можно-ли это навершие использовать в качестве молотка
Я думаю можно при необходимости, ничего с ним не случиться, если без фанатизма конечно
Alexandr NN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:20

Сообщение Alexandr NN » .

Вот и я думаю что не случится, но хотелось-бы услышать мнение долгих пользователей этих ножей. Руками-то и я засовываю, но почва бывает разной, а топора, бывает что и не беру, но бывает, и беру. Кроме того часто лезу на дерево и там засидки строю, приноровился шуруповертом палки приворачивать, но не всегда удобно бывает, вот и думаю, КА-БАР как раз для этих задач: воткнул нож в дерево на него перекладину и привернул, или пристукнул гвоздем, потом привернул, а стал слезать, так все отвернул, вниз побросал, спрятал и т.д.
Alexandr NN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:20

Сообщение Alexandr NN » .

P.S. Кроме того, молоток -это универсальный инструмент, пости на все случаи жизни, как сказал один торговец на Митинском радиорынке, не случайно-же он на гербе СССр был. Нож тоже не менее нужный и универсальный девайс, вместе - зто получаем почти супер мультитул. Один похожий "СУПЕРМУЛЬТИТУЛ" у меня есть на даче, это колун-кувалда, вполне супервещь, работает по очереди в обоих направлениях, так сказать.
Живага
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 17:34
Страна: Эстония
Контактная информация:

Сообщение Живага » .

Alexandr NN писал(а): но хотелось-бы услышать мнение долгих пользователей
не приходилось им забивать. но уверен на 100% что он справится. там просто тупо нечему ломаться, сварки в конструкции нет. хвостовик наклепан на навершие металлическим штифтом. так что смело можно колотить.
Alexandr NN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:20

Сообщение Alexandr NN » .

Вот спасибо за информацию.
Medvedev Denis
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 май 2014, 21:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение Medvedev Denis » .

+ в копилку мнений в формате видео, про Кабар модели 1211! http://www.youtube.com/watch?v=_PEHfTUxUo8
------------------
Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития З.Фрейд
Васёк
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 50140
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 07:34

Сообщение Васёк » .

Изначально написано Balag:
Интересный обзор, наглядный...у меня есть модель 1220, но почму то работяге Глоку-78 я доверяю больше (чисто психологически обуху больше доверия). А Кабар у меня скорее полочник, просто вдохновляет мен. Но надежность кабара в очередной раз порадовала...
З.Ы.
Кабар даже девушка одобрила - говорит как дорогая кожаная сумка, стоит своих денег :D

судя по гарде и клейму "Ка-Бара", меня терзают смутные сомнения.....
Васёк
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 50140
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 07:34

Сообщение Васёк » .

меня мой классический USMC сильно удивил, когда взял его в деревню на свина
широкий длинный клинок отлично скоблил палёную щетину
и длина клинка позволяла разделять 150-кг тушку на части
мылся легко даже в деревне
кожу смазывал льняным маслом, запаха не осталось

Изображение
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей