Ножи от группы UralEDC

Модератор: тень

olev
Поручик
Поручик
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 18:16

Сообщение olev » .

Подвешу пару фотографий.
Изображение
Изображение
starlei4dpns
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 11:29

Сообщение starlei4dpns » .

Недавно приобрёл в Ножинске три ножа: ФлагманЪ S90V рукоять нат.дерево,КрейсерЪ 3v рукоять текстолит и ЧелнокЪ S90V рукоять чёрн. текстолит с токсиком.Опробовать их на серьёзном звере пока не было возможности.В начале мая еду на дальний восток (Амурская область),вот там будет настоящая работа.Здесь же мне разрешили поработать в разделочном цеху на Сытном рынке(спб).В два ножа разделал три свиных полутуши до порционных размеров.Ножами работал более жостко,чем в обычное время.Оба выдержали на ура.Рез замечательный,со вкусным хрустом.Думаю после 2-х,3-х заточек стали полностью проявят свои свойства.Геометрия клннков и эргономика рукоятей отличная,работать удобно,комфортно.На мой взгляд можно было бы несколько усилить кончики ножей,хотя и необязательно - сдуру то ведь можно и лом сломать.Рукоять на Крейсере слегка потемнела от кови и жира и он,вместе с галтовкой на клинке приобрёл вид бывалого таёжного бродяги.Цепкости рукоять не потеряла.У Флагмана рез более длинный,уверенный.Работает мощно,уверенно,костей не боится(сведение 0.3-0.4)Рукоять не скользит,несколько потеряла в блеске,зато приобрела свой настоящий благородный вид.Работать им одно удовольствие.Челноком ободрал и разделал двух кролей - по пушной мелочи просто прекрасно.Уверен,что зимой по соболю(обдирается чулком)будет работать изумительно.В общем ножами доволен на все 100%.Мастерам-уральцам огромное спасибо за изготовление таких прекрасных изделий.Отчёт с Дальнего востока постараюсь прислать уже с фотографиями.С уважением Владимир.
TATb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9540
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:36

Сообщение TATb » .

А и я похвастаюсь! Теперь и я в валей секте))
Изображение
Правда ножик немного эксклюзив😊 такой железки в стоке у парней не предвидется
Изображение
xe1149
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 18:23

Сообщение xe1149 » .

Круто!
TATb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9540
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:36

Сообщение TATb » .

Сонласен!
Изображение
Изображение
Изображение
abukanov
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17326
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:19

Сообщение abukanov » .

Хорош крейсер!
abukanov
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17326
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:19

Сообщение abukanov » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
minohod
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 14:58

Сообщение minohod » .

&
Ernik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 01:41

Сообщение Ernik » .

ФлагманЪ-исполнение супер!

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Burchitai
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 07:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Burchitai » .

спасибо за фото!
Rojer2003
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 18:03

Сообщение Rojer2003 » .

Крейсер, серийный, сталь S90V
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Rojer2003
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 18:03

Сообщение Rojer2003 » .

Крейсер, серийный, сталь S90V
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Burchitai
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 07:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Burchitai » .

на крайнем фото ломтик аппетитный отходит
vessel29
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:16

Сообщение vessel29 » .

3V и линза сочетаются отлично :)
Изображение
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано vessel29:
3V и линза сочетаются отлично :)

собачатинка? :P
vessel29
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:16

Сообщение vessel29 » .

Изначально написано SDR:

собачатинка? :P

Нееее... :) свинятинка :P
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

"Маленькая сказка в тёмном царстве" :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

Изначально написано Rojer2003:
Крейсер, серийный, сталь S90V

КрейсерЪ,именной,S90V,ручной сатин.

Изображение
Изображение

Изображение
abukanov
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17326
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:19

Сообщение abukanov » .

Отличный охотничьий нож!
starlei4dpns
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 11:29

Сообщение starlei4dpns » .

Здравствуйте.Днями вернулся с Дальнего востока,где пробыл с апреля и по настоящее время. Предлагаю вашему вниманию этот отчёт.Обычно я со своей бригадой езжу на ДВ в зимний период(ноябрь - март)на время массового отлова и забоя диких оленей (более 10 лет)В этот раз охота не была основной целью поездки,но по мере необходимости приходилось охотиться.Итак о ножах:"Крейсеръ"3V,галтовка,микарта на винтах-немного островат(имхо),т.к.я при обдирке зверя привык слегка поддавливать на клинок.Чтобы не пороть шкуру,несколько раз провёл РК по керамике и всё пошло на лад.Геометрия клина и эргономика рукояти выше всяких похвал.Работать им удобно,комфортно-сказка.За весь сезон нож не точился,слегка правился на керамике 2-3 раза,хотя работал много."Флагманъ"S90V,нат.дерево,обух 4,2мм.применялся только на разделке зверя.Вот тут изумительная острота была как раз в тему.Обычно у охот. ножа рез поверхностный, "Флагманъ" же,к моему удивлению,оказался способен на глубинный рез.Не смотря на деликатный кончик,разбирал им и с суставы и позвоночник(с разумной осторожностью).Работа "Флагманом"доставляет огромное удовольствие,граничащее с наслаждением.Так же весь сезон не точился,только слегка правился несколько раз.Для малыша "Челночка" S90V,G10 чёрная,работы не было(по мелкой пушнине не сезон).Ранее он был опробован на кролях:результат просто потряс меня,насколько это классный и,в тоже время грозный малыш.Убеждён,что эти ножи станут для меня прекрасными друзьями и незаменимыми помошниками в лесных заботах Мастерам-уральцам низкий поклон.Удачи,вам ребята,новых поисков и новых проектов.Не сомневаюсь,вы ещё долго будете радовать нас своими прекрасными изделиями,а мы будем с благодарностью ими пользоваться.С уважением Владимир.
Аватара пользователя
Burchitai
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 07:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Burchitai » .

Спасибо!
marik369
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 13:48

Сообщение marik369 » .

всем привет, ну и я 5 копеек, стал обладателем крейсера серийки с90в текстолит токсик на винтах, нож приехал оочень острым, строгал волос, рукоять показалась худоватой, но повертел-поигрался и он вроде как лег в руку но не скажу что уверенно. Ну и к делу, вчера приехал с охоты, ничего особенного, звери ушли, было взято 3 глухаря, 3 рябка и утка. Вскрывал пузики, срезал гузки, лапки-крылья ломал руками и потом отрезал, по костям не водил, ну за исключением тонких - типо жилок в лапках и перерезал для интересу одну шею глухарю перегнув пополам и заведя нож изнутри загиба. Так вот брить и резать бумажку он стал не так уверенно, на рк местами видны очень маленькие блестки. Править не стал для статистики буду юзать до прекращения комфортного реза. Информацией конечно поделюсь. Жду удачи со зверем, очень любопытно как он будет. До этого было много разных ножей, понравился лишь самосделаный с клинком пекки туомяйнена углеродочка, после лосика резал еще ооочень уверенно, жалею, что расстался с ним в угоду новинкам.
starlei4dpns
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 11:29

Сообщение starlei4dpns » .

Не жалей, дружище! Я с 90-ой на "Флагмане" 4мес. в тайге бродил и даже не особенно его щадил для первого раза.Рез сказочный, думаю, что после заточки будет ещё круче. Заминов и сколов при визуальном осмотре не выявлял.Пару - тройку раз поправлял на спаевской керамике. По костям не лютовал,но суставы и позвоночник разбирал(правда осторожно).Теперь,зная возможности именно этого "Флагмана",получаю огромное удовольствие от работы с ним.Удачи тебе в поле.
marik369
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 13:48

Сообщение marik369 » .

Всем привет, вопрос к производителям, можно ли на серийном крейсере разобрать рукоять с целью установки прокладочек по 2 мм. между плашками и металлом рукояти, хватит ли потом длины болтиков, если нет то какие приобрести. Объема рукояти мне всеж маловато. Заранее спасибо.
RazorTVI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 17:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение RazorTVI » .

Изначально написано marik369:
Всем привет, вопрос к производителям, можно ли на серийном крейсере разобрать рукоять с целью установки прокладочек по 2 мм. между плашками и металлом рукояти, хватит ли потом длины болтиков, если нет то какие приобрести. Объема рукояти мне всеж маловато. Заранее спасибо.

Приветствую. Винты расчитаны на эту толщину плашек.переднии и заднии короче.
Винты у нас м3 нержавеющие.
marik369
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 13:48

Сообщение marik369 » .

спасибо за ответ буду разбирать посмотрю
Аватара пользователя
sovietsky
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 21:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение sovietsky » .

спасибо за ответ буду разбирать посмотрю
Грейте винты феном перед раскруткой, они собраны и стянуты на фиксатор резьбы разъемный.
------------------
С Уважением
Д.Ю.ШеферЪ
С Уважением
Д.Ю.ШеферЪ
vasily_kash
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:33

Сообщение vasily_kash » .

Добрый день!
Заказал с ножинска Уралец с с60в.
Хотел уточнить твердость закалки и как это сказалось на мех. свойствах. На уровне какой стали остались мех. свойства?
Может кто уже пользовался, расскажите про рез. Как по костям? Сильно страшно?
И ещё вопрос. В ножинске крейсер со скидкой, который 20 cv. Сам 20 cv побовал только на последнем гриптилиан. Может кто то может рассказать, как эта сталь в закалке от uraledc, какие отличия от s90v, есть разница у стойкости РК и ударной вязкости? У меня крейсер 3v, в целом доволен формой и геометрией, но есть сколы РК от работы по дереву и работы по костям(курица). Правда ли что надо сточить и будет РК более прочная? Под какой угол точить, чтобы рез был хороший и в тоже время при не специальной работе по костям сохранялась РК?
Если кто то уже пробовал Скандинава с к110, было бы интересно узнать впечатления.
Заранее спасибо за ответы.
vasily_kash
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:33

Сообщение vasily_kash » .

Сам спросил, сам ответил:-)
Получил уралец 60v и скандинав к110.
Оба ножа порадовали. С эстетической точки зрения все отлично, ровненько и качественно сделано. Оба ножа хорошо лежат в руке и радуют глаз.
Теперь немного о проблемах и опасениях. Первый нож uraledc был крейсер 3 v. Два раза перетачивал из за полученных сколов на РК при работе с деревом или костями(курица). Я понимаю, что сведение тоненькое, но данные сколы оставили какую то неуверенность, что ли. При работе с Уральцем специально не жалел, резал куриные кости специально и не стеснялся при разделке бараньей тушки в том числе пару раз серьёзно задел кости. Ни одного скола при проверки ногтем и при простмотре в 60х микроскопе. И я сомневаюсь, что это именно свойства 60v, скорее были какие то небольшие проблемы именно с крейсером, потому как на уральце сведение точно не более толстое. Переточил крейсер на водниках, буду дальше пробовать.
У скандинава сведение конечно по серьезнее, как должно быть, но баланс очень хорош(как раз на больстере), а качество отработки ничем не хуже более премиальных моделей. Сталь по дереву прекрасна. Нож брал именно, как универсальный для загорода.
Вопрос про 20cv на крейсере так и остался...
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

Первый нож uraledc был крейсер 3 v.

Еали скол на 3V произошёл от дерева,то это надо было очень постараться. Учитывая что сведение с ваших слов на ней как и на Уральце. А на нём оно ну точно не хирургическое.
Нож из 3V от Сергея у меня уже пашет вобще постоянно почти 2 года. И что только им не делали---ни одного скола. Сведение в 0,3 ориентировочно.
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей