Ножи от группы UralEDC

Модератор: тень

BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

Изначально написано DonSergio:
BeliyOFF, тогда жду фотку с карапетом)
Окей!
Как обещал-в понедельник :)
Maxim&ka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 17:38

Сообщение Maxim&ka » .

Крейсеръ и Челнокъ как уральская спарка. Челнокъ удобен по кроликам. Вот нижнему еще кайдекс где-нибудь сделать и просто мечта.
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

DonSergio
Извиняюсь за задержку с обещанными фотками,только вчера получилось сфоткать,да и то коряво :)

Изображение
Изображение
DonSergio
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:39

Сообщение DonSergio » .

BeliyOFF
спасибо.
Burchitai написал мне что карапеты не серийные и могут сильно отличаться от экземпляра к экземпляру, но в общем суть ясна более менее. Ваш хорош, но я как любитель фуллтангов и синтетики челоноки как то больше глянулись, хотя ваш и наряднее. В общем постою подожду может в этом тысячелетии и дождусь очереди своей.
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

может в этом тысячелетии и дождусь очереди своей.
:D
Да вроде на челночки движется очередь...или у меня месяцы так быстро идут...
миха гаи
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33152
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:30

Сообщение миха гаи » .

Ага... Я уж год как в очереди... Ну и ладно, я и еще год посижу, ибо с годами мастерство растет... :P
DonSergio
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:39

Сообщение DonSergio » .

Стоять в такой очереди вроде и не напряжно и мастерство растёт, все правда, но ложка она хороша к обеду.
миха гаи
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33152
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:30

Сообщение миха гаи » .

Спору нет... :P обидно лишь одно, подойдет очередь , а брать и желания нету, и ведь бросят на прилавок и тут же заберут ведь...
abukanov
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17326
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:19

Сообщение abukanov » .

Я уж тоже долго жду...
миха гаи
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33152
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:30

Сообщение миха гаи » .

Антоха, ты и так крайний раз для супруги чего то у парней прикупил... :P хорош прибедняться то,..)))
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

"Расчленитель" из S90V :)
Мой первый и самый используемый Уралец(и самый покоцаный :))
Изображение
Аватара пользователя
Burchitai
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 07:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Burchitai » .

еще ждем фоточки
vessel29
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:16

Сообщение vessel29 » .

Промороженная треска vs топорик из 3V :) Полный разгром :D
Изображение
Изображение
Изображение
SergeyNm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:27

Сообщение SergeyNm » .

Батонил, или как ты ее, рубил, или резал..?
vessel29
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:16

Сообщение vessel29 » .

резарубил :P опустив топорих с небольшим усилием дорезал до хребта, потом легонько тюкал - она и распадалась :) Но если использовать при этом не кухонный стол, а какой пенек, то достаточно бы было одного хорошего "тюка" :D
SergeyNm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:27

Сообщение SergeyNm » .

Она видимо подтаявшая.
Garret74
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:19

Сообщение Garret74 » .

По просьбе Сергея - пишу сюда по поводу Флагмана:
Недочеты, которые обнаружились на приехавшем ноже.
1. Надпись на обухе - как и говорил - первые два слова жирным шрифтом, а остальные - едва видны. Фотоаппарат плохо может передать это, вживую видно гораздо ощутимее.
2. Проставки. Писал про них отдельно - "НЕ цветные, в тон рукояти". Нож пришел с красными проставками. Рукоять айронвуда по цвету коричневая, янтарная, с черными прожилками но никак не красная.
3. Но самое главное - сама рукоять. Она слишком гладкая, из-за того, что грани не острые - сглажены шлифованием, он скользит в руке, когда мокрый. Между тем, в ТЗ я четко осветил этот момент: "Крупный, почти упорядоченный токсик с резкими, ярко выраженными гранями, как здесь - прикрепил фото:
Изображение

Я бы, пожалуй, как нибудь смог бы сам с помощью бормашинки сделать острые грани, но тогда рукоять потеряет в толщине, а она итак сделана тонкой, не как у стандартного Флагмана.
4. Ну и так же расстроило, что при снятии воска рукоять стала матовой. Я не знал, что айронвуд имеет такой цвет, как на фото лишь покрытый воском.
Вся красота айронвуда раскрывается если намочить (навощить), но ведь наверно и без намокания есть какой то способ - полировка или что либо еще?

В остальном - восхищен. Острота выше всех похвал. Идеальность геометрии лезвия. Классный кончик - не сильно тонкий, как по заказу. Идеальное сведение.
Прикрепляю фото:

Изображение
Изображение
Изображение

P.S.
Я повторюсь, хотя уже говорил это по телефону: составив максимальное длинное и подробное техзадание, я все же получил "сюрприз", хотя ожидал другое.
Я понимаю, что "Без внятного ТЗ - результат ХЗ", но ведь именно поэтому я составил МАКСИМАЛЬНО внятное и подробное ТЗ, даже фотографиями снабдил..
Аватара пользователя
Burchitai
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 07:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Burchitai » .

а заказ был
232. Garret74 - Флагман, с крейсеровской рукоятью (укороченной) из айронвуда потемнее и самый красивый. Длина рукояти - 110-115мм (ширина ладони посередине - 85мм). CPM S90V. 145-150мм (негарантировано!), толщина 4-4.2 мм (ЕСТЬ СТАЛЬ ТОЛЬКО 3,8 и 3 мм), сведение 0.25 - 0.3. Сведение острия потолще (чтоб можно было не боясь открыть консервную банку или выломать сосновую щепку, разрезать лосиный масел по суставу и т.п.) Хвост на клин сводить НЕ надо! (для баланса,ввиду укороченной, крейсеровской рукояти) Машинный сатин.
Проставки НЕ цветные, в тон рукояти. Рукоять из самого темного айронвуда. Рукоять без темлячного отверстия, и по возможности без пор и трещин, крупный почти упорядоченный токсик. Штифты латунные. На каждом - гравировка в виде руны, как указано в сообщении 2513 (грубо: стрелка вверх, S в виде молнии, больше меньше). Маркировка по брюшку рукояти, а по обуху, аутентичным шрифтом "У века каждого на зверя страшного найдется свой, однажды, волкодав."
нож достался заказчику за 15000 рублей, со скидкой.
Цена без славянофильской мистики и без скидки составила бы 16500
Аватара пользователя
sovietsky
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 21:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение sovietsky » .

Проставки, вернее их цвет были выбраны коллегиально и они не красные, а кирпичные именно в тон дереву, факт!!! Касаемо айронвуда, он и был полирован, а после покрыт карнаубой (она лишь создает декоративный не долгий глянец). После мытья в воде по-любому айронвуд поблекнет и блеск окажется матовым приглушенным, это нормально, достаточно натереть его сухой ветошью и блеск снова восстановится. Сведение в рамках ТЗ, и кончик усилен, точил его я. Менять накладки и проставки под ними не вижу смысла, в данном случая самым разумным вариантом видится вернуть Вам деньги, а нам получить нож обратно. ТЗ мы блюдем максимально.
------------------
С Уважением
Д.Ю.ШеферЪ
С Уважением
Д.Ю.ШеферЪ
Аватара пользователя
Burchitai
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 07:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Burchitai » .

Артем, я тоже вижу только такое решение. Вернуть нож назад, в обмен на деньги.
Garret74
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:19

Сообщение Garret74 » .

Почему вы вывернули наизнанку мои сообщение?
Насчет токсика - я ТОЧНО писал про острые грани и фото прикрепил. Потом фото почему то удалили из сообщения на первой странице. Но осталось на странице 123.
Денис, за кончик - спасибо. К лезвию претензий вообще нет никаких! Претензии к рукоятке, а точнее - к токсику (гладкий, не острый), к покрытию (сползло, за матовостью скрылась вся красота айронвуда), и цветам проставок.
Если я верну нож, то мне следующий заказ ждать опять полгода.
И смысл?
Надпись на обухе - допустим, фиг с ней, забудем.
Покрытие - я не знаю, как надо полировать, но тряпкой я протирал. Я не знаю, может я как-то не так протираю, но это ничего не дает. Рукоять все равно не такая блестящая и яркая, как если бы ее намочить.
Токсик - ну по разговору я понял, что самому придется придавать граням остроту.
Подскажите хотя бы - чем именно, то есть какими насадками это делать - наждачка, камень или может даже фрезой?
Я лишь думал, что нож за 15000 доделывать не придется...
RailMan2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11416
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 13:56

Сообщение RailMan2000 » .

Терпения вам, коллеги...
------------------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!
SergeyNm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:27

Сообщение SergeyNm » .

Насчет токсика - я ТОЧНО писал про острые грани и фото прикрепил. Потом фото почему то удалили из сообщения на первой странице. Но осталось на странице 123.
Чувак, насчет этой насечки на рукояти, токсика как ты говоришь, я ее кстати придумал, в мастерской показал, потом начали многие слизывать.. Так вот, на дереве ее с острыми гранями и полированной сделать практически невозможно. Потому что после нарезки, надо шлифовать, а шлифовать каждую грань отдельно не получится, шлифуется вся поверхность. Если б отшлифовали еще лучше, как ты хочешь, чтоб было больше блеска, то грани еще сильнее бы зализались. Тебе видимо сделали что то среднее. Проставка не совсем в цвет, согласен, но другого цвета у людей просто могло не быть.
Другой момент, что тебя по-хорошему должны были предупредить, что все будет ни так как ты хочешь. Твоей вины тут нет, просто сделай выводы и может выберешь другого производителя.
Нож ты можешь вернуть спокойно назад и забрать деньги. Вина фирмы. Они его продадут, потому что нож нормальный. Острые грани ни всем нужны.
Если ты будешь править грани бормашинкой, то потом не отполируешь их,потому что будешь шлифовать и они опять залижутся. Либо то, либо то.
Аватара пользователя
Burchitai
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 07:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Burchitai » .

SergeyNm писал(а): а шлифовать каждую грань отдельно не получится
вот потому дерево и дороже обрабатывать, потому что приходится попадать каждым следующим абразивом в лунку.
SergeyNm писал(а): Проставка не совсем в цвет, согласен, но другого цвета у людей просто могло не быть.
Проставки НЕ цветные, в тон рукояти
[/B]
любой цвет, даже в тон рукояти - цветной. Коричнево-кирпичный - предельно близкий к дереву. Покажите мне фибру, ближе цветом к айронвуду, чем выбранная.
Артем, то что Вы хотите, чтобы было переделано - это больше, чем сборка нового ножа из клинка, а с учетом разборки, токсика, заходящего на металл (по вашей индивидуальной хотелке) - значительно больше сборки с нуля.
Ваше утверждение, что это же все не сложно - неверно!
Поэтому я предложил вариант - возврат. Притом, возврат не означает, что мы возьмемся за еще один нож в таких пожеланиях. Сейчас в теме в "Ножевых магазинах" уже сделаны две важных пометки:
- Мы не наносим подписи с девизами, цитатами, призывами к насилию, нацистскую и схожую символику.
- Никакого "упорядоченного токсика" на наших ножах не существует. Рукоять или содержит насечку-нарезку или не содержит.
Вначале нас чуток напрягло пожелание двух упоров, увеличенной длины - холодняк одним словом, за который мы бы не взялись ни при каких условиях. Потом мы крепко думали, браться ли вообще за ваш заказ, после слов, что маркировка "Ural EDC" на ноже Ural EDC "в общий стиль.... не вписывается ну никак.."
Аватара пользователя
sovietsky
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 21:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение sovietsky » .

Вначале нас чуток напрягло пожелание двух упоров, увеличенной длины - холодняк одним словом, за который мы бы не взялись ни при каких условиях. Потом мы крепко думали, браться ли вообще за ваш заказ, после слов, что маркировка "Ural EDC" на ноже Ural EDC "в общий стиль.... не вписывается ну никак.."
Подтверждаю!!!
------------------
С Уважением
Д.Ю.ШеферЪ
С Уважением
Д.Ю.ШеферЪ
Garret74
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:19

Сообщение Garret74 » .

sovietsky писал(а): Вначале нас чуток напрягло пожелание двух упоров, увеличенной длины - холодняк одним словом, за который мы бы не взялись ни при каких условиях. Потом мы крепко думали, браться ли вообще за ваш заказ, после слов, что маркировка "Ural EDC" на ноже Ural EDC "в общий стиль.... не вписывается ну никак.."
Что упор размеров в 3мм делает его холодняком - я не знал. Вы это сразу сказали после моего вопроса - вопрос был снят.
К чему вы это щас упоминаете?
Деревянная ручка, напись (ксати, она не нацисткая и не славянофильская -ни к какому насилию не призывает) - придают ножу аутентичный стиль "старого" ножа. Надпись на английском "Флагманъ Ural EDC s90v" - ну никак старины и атмосферности не придает! Ну неужели я не прав?
Неужели вы такие тонкие чувственные натуры, что ОБИДЕЛИСЬ на пожелание убрать технологическую информацию с ножа в пользу стиля?
Ваш нож остается вашим с надписью или без. Вас уже знают, вы известный, хорошо зарекомендовавший себя производитель.
Вот почему то фирма МЕРСЕДЕС согласна убирать надпись "Mercedes SLK... 300..." с тюнингованных машин, выпущенных находящимся при заводе сервисом AMG? Оставляют шильдик и все. Никаких надписей, и они зазорным это не считают.

Опять же - к чему вы это упоминаете????

Вопрос был про грани на рукоятке.
SergeyNm писал(а): Если ты будешь править грани бормашинкой, то потом не отполируешь их,потому что будешь шлифовать и они опять залижутся. Либо то, либо то.
Спасибо.
А шлифовать потом каждую грань диском того же диаметра - тоже не получиться?
mp200
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32603
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:24

Сообщение mp200 » .

Изначально написано Garret74:
А шлифовать потом каждую грань диском того же диаметра - тоже не получиться?

дерево шлифуется, а затем полируется мягкими дисками (тряпочными)
а тряпка форму не держит, зализывает
при том учтите, тонкие острые грани на дереве склонны к скалыванию вдоль волокон
оно Вам надо?
Garret74
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:19

Сообщение Garret74 » .

RailMan2000 писал(а): Терпения вам, коллеги...
RailMan2000, а что за сарказм?
К чему эти намеки на то, будто я капризный клиент, требующий каких то изысков на грани извращенства???

Пожелание, чтобы грани острые были - и нож не вертелся в руке даже будучи скользким - извращенство или, быть может, дикая нелепая фантазия? Тем более, что это было прописано в тех задании с прикрепленным фото. Как можно было сделать заказ точнее - я не знаю.
Пожелание, чтобы айронвуд выглядел как на фото - тоже извращенное пожелание?
А зачем тогда вообще айронвуд ставить, доплачивать за него, если он после мытья водой (!) превратиться в мутную деревяшку?
Проставки в цвет - ой, согласен, каюсь, вот тут то я и спалился -вылезла наружу моя натура редкого извращенца, захотевшего черную или коричневую проставку!
Например вы-то - мужик брутальный, суровый. И на такие мелочи, как цвет рукояти, вы бы внимания не обратили - вам такие сентиментальные мелочи никуда не упирались, вы ж БРУТАЛ! Что это еще за "розовые сопли" - цвет рукояти? Пффф!
Garret74
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:19

Сообщение Garret74 » .

mp200 писал(а): дерево шлифуется, а затем полируется мягкими дисками (тряпочными)
а тряпка форму не держит, зализывает
при том учтите, тонкие острые грани на дереве склонны к скалыванию вдоль волокон
оно Вам надо?
НУ вот же - делали же уже нормальную рукоять из Айронвуда. Крупный токсик, грани четкие, резкие.
Изображение
Изображение
Изображение
Sinistral
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:39

Сообщение Sinistral » .

кастомный нож за цену меньше серийки... купите уральцевский бланк с их закалкой, да делайте с ним что хотите. мой знакомый так и сделал, все остались довольны.
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей