Ножи "Никки" и "Санти" от Кизляр-Экстрим.

Модератор: тень

2ivan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:44

Сообщение 2ivan » .

КОНКРЕТНО "никки"
На этом ролике http://www.youtube.com/watch?v=E_zv637qQKg нож намного лучше отполирован по сравнению с теми, что я имею и видел.
Виктор1971
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:25

Сообщение Виктор1971 » .

Это Хант - респект за обзор!!!
gozu
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 18:00

Сообщение gozu » .

Некто "это Хант" мои посты не читал и другие темы про сабж не читал, ему это и не интересно в разрезе срача, это понятно. Санти и его ТМО я могу оценивать по другим ножам этой фирмы, конечно же, поскольку это ножи этой же фирмы из этих же сталей.
Для реза Санти ничем не лучше остального китая. И, да, другие люди тестировали и ни у кого нож ничего особенного не показывал. Резать им можно. Можно резать и викингом. Д2 на нем впечатления не производит. Покупать Санти и Никки за такие деньги можно только за неимением альтернативы по типоразмеру вот и все. Покупать лагерники от этой фирмы и вовсе не стоит.
Zilraen
Капитан
Капитан
Сообщения: 10954
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 13:00

Сообщение Zilraen » .

это Хант писал(а): .На силовом резе по хрящам
что же там за хрящи такие? :)
это Хант писал(а): Тем же "санти" я любую трубчатую кость попросту перешибу в 3-4 удара обушка-надо только хорошенько кость зачистить от связок и сухожилий,это реальный опыт-и не я его автор,кстати,я эту методику слизал с древнего как говно мамонта "Охота и охотничье хозяйство",а "опинелем" это можно сделать?
а тут - кроме шуток спасибо :) такое применение толстому обуху мне на тот момент в голову не приходило, хотя периодически я на его упоминание наталкиваюсь.
а что, смерш прямо-таки не выдержит хотя бы вот это? насколько я помню - это ломик еще тот.
к чему такой переход с опёнка? позволю вам напомнить свою точку зрения:
Zilraen писал(а): как минимум полешко разобрать на щепу для растопки он должен мочь - иначе проще опёнок взять и не париться - по резу он все равно выиграет у сабжа.
с чем, кстати, справляется без последствий и банальная мора.
если же он в этом случае пасует - то, как вы и сказали - на костях с вероятностью, близкой и единице, полетит кромка.
на тему трубчатых костей крупных животных - их резать/перебивать мне не доводилось, но, по плоским и позвоночнику - повторюсь:
Zilraen писал(а): или по косточкам поработать - что у меня выдерживает абсолютно без последствий обычный крыс.
причем, острием и РК, хоть косточки в тот раз были и ослабленные.
помимо прочего в активе был и разбор по костям (любым) тушки домашней утки из морозилки (где-то -25 цельсия в течении месяца) - с тем же результатом.
Zilraen
Капитан
Капитан
Сообщения: 10954
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 13:00

Сообщение Zilraen » .

Виктор1971 писал(а): Это Хант - респект за обзор!!!
+1, без подколок :)
завязываю флудить.
это Хант писал(а): хай-тек технологии по откручиванию болтов ножами в кругу моих знакомых неизвестны
ну, это совсем уж от безнадеги можно изображать - все-таки любой РКе поплохеет от таких раскладов в любом случае.
это Хант
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 14:57

Сообщение это Хант » .

Сведения об откручивании болтика кончиком "санти d2" взяты из поста "gozu",по словам которого я других обзоров не читаю-а уж кто тут разводит срач-судить сообществу...На вопросы по существу по-возможности всегда отвечу,а переливать из пустого в порожнее-увольте...
soultrader
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:00

Сообщение soultrader » .

щас на сайте их интернет-магаза поковырялся и там (http://www.kizlyarextreme.ru/n...kki-black-aus-8 ) лежит видео где какой-то западный эксперт Стефан немецкие колбаски режет, строгает кол и баттонит бревно с помощью Nikki и доволен им
soultrader
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:00

Сообщение soultrader » .

сорри за флуд, только заметил, что 2ivan на это же видео указывает.
мне нравятся обе модели, хотя предпочел бы санти из д2, но его почему-то больше не продают
wanna_sleep
Капитан
Капитан
Сообщения: 9926
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 12:10

Сообщение wanna_sleep » .

комрад gozu что-то уж слишком рьяно фекалиями в кизляр кидается, даже странно как-то. с другой стороны,я сам с таким-же упоением лил помои на аир,после того как их нож меня глубоко разочаровал.
тем не менее, по сабжу я склонен более к точке зрения комрада это Хант. вполне себе рабочие ножи.
gozu
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 18:00

Сообщение gozu » .

wanna_sleep писал(а): комрад gozu что-то уж слишком рьяно фекалиями в кизляр кидается
За Державу обидно. Но ничего, заказал клин у Бирюкова из К340 - интересно что получится. Должно и болты крутить и резать всё подряд.
Обработал накладки "под камень" - стал больше нравитца.
Изображение
Изображение
soultrader
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:00

Сообщение soultrader » .

gozu, красота!
на заказ сможете и для меня так обработать когда свой Santi появится?
gozu
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 18:00

Сообщение gozu » .

soultrader писал(а): на заказ сможете и для меня так обработать когда свой Santi появится?
Не вопрос.
это Хант
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 14:57

Сообщение это Хант » .

Симпатично.В принципе рукоять не скользит в руке и так-но данный ход с точки зрения дизайна интересен.Вот только не будут ли эти шишки руку набивать при долгой работе-вопрос.Был у меня нож с рукоятью,оформленной как накатка на ружейном ложе-долго работать им было некомфортно.
NVKZ
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 11:46

Сообщение NVKZ » .

Кто знает, где купить ножны из кайдекса на санти? На кизляровском сайте нет.
Edgewalker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 01:50

Сообщение Edgewalker » .

NVKZ писал(а): Кто знает, где купить ножны из кайдекса на санти? На кизляровском сайте нет.
Нигде. Не работает Кизляр с кайдексом, насколько я знаю. Можно заказать отдельно, например здесь - http://ssch.ru/
Аватара пользователя
Michael Kol
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Michael Kol » .

Edgewalker писал(а): Можно заказать отдельно, например здесь - http://ssch.ru/
Выполнение впечатлит!
Лично мне очень нравятся ножны, которые делает Сергей.
Ни одних у меня нет, т.к. я "консерватор" и привык к коже :)
gozu писал(а): Обработал накладки "под камень"
Красиво, и рисунок микарты "заиграл" :P
soultrader
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:00

Сообщение soultrader » .

Originally posted by Edgewalker:
Можно заказать отдельно, например здесь - http://ssch.ru/
Ух ты! Сколько всего интересного! :D
это Хант
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 14:57

Сообщение это Хант » .

Сегодня попаду на "Клинок"-надеюсь наконец-то увидеть "Соваж"...Может,и заинтересует.
2ivan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:44

Сообщение 2ivan » .

quote:
Originally posted by NVKZ:
Кто знает, где купить ножны из кайдекса на санти? На кизляровском сайте нет.

Нигде. Не работает Кизляр с кайдексом, насколько я знаю.
Купил на выставке в Москве Санти D2 с ножнами из кайдекса.
Изображение
Клипса очень удобная, съемная, можно переставлять в разные положения.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Продавец сказал, что на этих ножах титановое покрытие, и оно прочнее, чем было раньше.
Murgul
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 12:22

Сообщение Murgul » .

"это Хант" Большое спасибо за отчет. Купил на выставке НИКИ, теперь придется еще прикупить два, нож однозначно стоит своих денег даже в инет магазине, а на выставке тем более. Для работы самое то, друзья испытав пошли тоже покупать. НЕ понимаю "людей" заочно обсирающих то что не пробовали. Ножей в сейфе много, этот самый дешевый и к качеству претензий никаких.
Иван Логан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:48

Сообщение Иван Логан » .

Изначально написано gozu:

Не вопрос.

Какова цена сего вопроса?
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей