Дук-дук. Ушедшая эпоха

Модератор: тень

семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

Изначально написано Sep_tor:
...выскажу свое соображение о форме клинка Дук-Дука: тот плавник, которому приписываю чуть-ли не мистические свойства,служит,всего-лишь, для более удобного открывания ножа. Чисто технологический ход, чтобы исключить еще одну операцию - нарезание подногтевой выемки.

!
Наверное это самое правильное об'яснение
))
Nick2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 22:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение Nick2 » .

Изначально написано zladinox:
Добрый день!
Завезли небольшую партию "Дук-дуков", традиционных, непосредственно от Пьера Конета. Продаем по цене производителя. http://zlatoust-air.ru/news/254_air-douk-douk2016.html

Я заказал дук дука 160 мм, уже потирал руки, но вот мне пришло письмо что дук дуки ВСЕ закончились :(
Подскажите где ещё можно заказать?
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

Раньше были на стамескино ру и рубанков нет
Nick2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 22:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение Nick2 » .

Спасибо, вроде нашли для меня ножик на златоуст-аир, обещали сегодня выслать.
Буду надеятся и ждать :)
Nick2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 22:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение Nick2 » .

Вот и пришёл ножик , я конечно понимаю что углеродка ржавеет, но как-то неприятно получить вот такой новый нож
Изображение
Изображение
andrej48
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 19:01

Сообщение andrej48 » .

но как-то неприятно получить вот такой новый нож
Печаль однако!
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

С витрины однако
Новые в масле все - надо расконсервацию делать, сразу из магазина по продуктам не попользуешь...
Serg357
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 06:57

Сообщение Serg357 » .

Изначально написано Nick2:
Вот и пришёл ножик , я конечно понимаю что углеродка ржавеет, но как-то неприятно получить вот такой новый нож

Может, стоит вернуть обратно?
Nick2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 22:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение Nick2 » .

А написал письмо и фото приложил,, в ответ позвонила менеджер компании АиР златоуст и сказал что какой-то технолог сказал ей что сталь эта ржавеет и это нормально,посоветовала купить наждачную бумагу и почистить нож, и вообще отправляла она хороший нож, но на почте он заржавел( хотя упакован был хорошо)
Совок конченый эта компания, не рекомендую у них что либо покупать, виноватыми они не будут при любом раскладе.
Пойду наждачку покупать, раз такие профессионалы советуют.
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

Имхо
Если ножик не на полку то и пофигу
Кроме того - они все с мелкими косячками - идеальный еще нужно поискать
Это я в защиту аира
Их вина только в том что витринный экземпляр обратно маслом не залили перед отправкой (ну или допустили ржавление на витрине, что не более чем предположение)
ЭЛЬ-КОЙОТ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:01

Сообщение ЭЛЬ-КОЙОТ » .

Да ржавеют они только в путь.У меня Белка уж на что заполирована была - а после поюза всё равно питинговала. Протравить- и все дела.
Дмитрий_С
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 15:47

Сообщение Дмитрий_С » .

я покупал Дак-Дак у Рубанков.нет. Нож был в масле, без следов ржавчины.
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

Себе куплял не так давно как раз в аире
Сведение захотелось поменьше, наждачкой залинзить пытался и шлифануть заодно правую плоскость от следов обработки
Кароче это не проблема нифига (в обьеме как на фото)
Nick2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 22:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение Nick2 » .

Ну да, положить ржавый нож и сказать клиенту что он заржавел на почте и предложить купить наждачки.
Я покупал НОВЫЙ нож?деньги я платил за НОВЫЙ нож?
АиР Златоуст так относятся к клиенту, нельзя не заметить перед отправкой что нож ржавый, но его все равно положили и отправили.,это их отношение к своим покупателям .
andrej48
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 19:01

Сообщение andrej48 » .

Ну да, положить ржавый нож и сказать клиенту что он заржавел на почте и предложить купить наждачки.
Я покупал НОВЫЙ нож?деньги я платил за НОВЫЙ нож?
АиР Златоуст так относятся к клиенту, нельзя не заметить перед отправкой что нож ржавый, но его все равно положили и отправили.,это их отношение к своим покупателям .
Однозначно возмутительный факт.
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

Вы сами настояли чтобы вам ПОИСКАЛИ нож - авось где завалялся
Вот вам "завалящий" с витрины (скорей всего) и отправили
Где именно нож поймал коррозию (легкий питтинг) никто уже не скажет
Слабо верится что он в таком виде лежал на витрине.
Складская-фабричная "упаковка" - приличный слой масла
zladinox
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 07:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Златоуст

Сообщение zladinox » .

Nick2, добрый день! Вам же менеджер сразу предложил возврат денег и, соответственно, ножа. В чем вопрос? Что Вы взяли нож с клинком из углеродистой стали и даже не предполагали, что он может заржаветь? Причем Вас правильно в ветке поправляют, небольшой питтинг, а не "ржавый нож". Перед отправкой ножи проверяют и углеродистая сталь вполне может ржаветь при транспортировке. Недочет, что дополнительно не смазали нож (он действительно был с витрины без смазки) и завернули в пленку. Кстати, "какой то технолог" - это я. И дал совет как убрать питтинг, если Вы не хотите вернуть нож. Как то так.
serg69
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:25

Сообщение serg69 » .

маслом протереть и все. для огорчений нет особых причин
Nick2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 22:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение Nick2 » .

Изначально написано zladinox:
Nick2, добрый день! Вам же менеджер сразу предложил возврат денег и, соответственно, ножа. В чем вопрос? Что Вы взяли нож с клинком из углеродистой стали и даже не предполагали, что он может заржаветь? Причем Вас правильно в ветке поправляют, небольшой питтинг, а не "ржавый нож". Перед отправкой ножи проверяют и углеродистая сталь вполне может ржаветь при транспортировке. Недочет, что дополнительно не смазали нож (он действительно был с витрины без смазки) и завернули в пленку. Кстати, "какой то технолог" - это я. И дал совет как убрать питтинг, если Вы не хотите вернуть нож. Как то так.

И вам доброго дня, мне менеджер возврат денег не предлагал. Вы сейчас пишите не правду, думаю потому что не хотите иметь плохую репутацию на этом форуме.
Менеджер предложила мне оттереть ржавчину наждачкой ( по вашей рекомендации как я понял)и сказала нож заржавел на почте.
PS.Ещё раз повторю, ни о каком возврате денег речь не шла , было сказано что углеродка ржавеет и это нормально, предложено оттереть ржавчину и сказано что нож посылался без ржавчины и заржавел на почте.
zladinox
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 07:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Златоуст

Сообщение zladinox » .

У нас все разговоры фиксируются, поэтому просьба не вводить людей в заблуждение. Возврат Вам предлагали. Далее: не "наждачку", а абразивную шкурку зернистостью 2000-2500. Что Вам в этом не понравилось? И что Вам не понравилось в "заржавел на почте"? Про упущения при транспортировке я уже сказал, какие вопросы? Конкретные? Я Вам скажу больше, если Вы не будете следить за этим ножом, то эти пятнышки питтинга только цветочки!!!
Nick2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 22:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение Nick2 » .

Ну раз у вас разговоры фиксируются , можно доказательства того, что мне предлагали деньги за возврат ножа,я принесу глубочайшие извинения, а вот если таких не найдётся я жду извинений от вас.
Остальное лирика, и то , что я употребил слово наждачка вместо"абразивная шкурка 2000-2500.и то, что нож будет ржаветь если за ним не следить.
Вопрос есть "конкретный"
Вы считаете что допустимо отправлять клиенту такой нож, а потом травить байки про то, что он заржавел на почте , находясь в вашем поролоновом чехле и практически герметично упакованным в материал похожий на пищевую пленку( много-много слоёв )
?
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

Вам шашечки или ехать? (С) :P
Никак не пойму чего хотите - деньги взад или отмщения попраной справедливости? :)
Sep_tor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2017, 18:00

Сообщение Sep_tor » .

Изначально написано Nick2:

...сказано что нож посылался без ржавчины и заржавел на почте.

Вполне возможный вариант. Мой Дук покрылся ржавчиной за час в кармане сумки, попавшей под мелкий дождь, по дороге из аэропорта. Оттер ластиком. А потом заворонил в коле.
03angara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 18:57

Сообщение 03angara » .

Как много букв! И было бы из-за чего? Может хватит мелочиться и загружать тему дрязгами. Никому не в обиду, просто тема скатывается в какие то непонятные разговоры ни о чём.
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

Да
Вообще, ловил питтинг даже на 440с при ношении ножика на поясе
Слышал байки/истории что питтингует даже 420
При этом мой дук неплохо себя чувствует на кармане при сравнительно регулярном контакте с продуками и водой.
Если не сполоснуть/помыть от сока фруктов-овощей - рыжий налет быстро появляется
Угольный опинель "воронил" художественно путем намазывания горчицы (ножом на продукты) и оставления ножа на некоторое время (минуты - полчаса) немытым
Luxembourg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:33

Сообщение Luxembourg » .

Никто в заказ не хочет скооперироваться с этого сайта чтоб цену доставки поделить? https://www.couteaux-berthier.com/index.cfm
Там редкие дуки (вендетты, белки) продаются.
ivpom
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 15:09

Сообщение ivpom » .

А что ребята, златоустовцы,нормальные дук-дуки в вашем магазинчике кончились?
Друг, по моей наводке заказывает большой Дук с хромом и с клинком из ХС75. Приходит ответ,что в данной комплектации ножа в магазине нет. Как прикажете это понимать?
andrej48
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 19:01

Сообщение andrej48 » .

Изображение
Нож бомба!Что бы не заморочиваться с ржавучестью взял Дук дук из нержавейки, так как ниша использования -продукты.
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

компактный, геометрия правильная
самый ссобойный ножик у меня
опинель местами лучше, но габарит не так удобен для кармана и менее универсальный клин (нежный кончик)
03angara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 18:57

Сообщение 03angara » .

[QUOTE]Изначально написано семь-восемь:
компактный, геометрия правильная
самый ссобойный ножик у меня
Очень правильно!
С уважением!
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей