Hold Out от Cold Steel - обзор и фотографии

Модератор: тень

Wolfire2
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 21:31

Сообщение Wolfire2 » .

AntUIN писал(а): добавлю тоже фотку, если ТС не против
Конечно, не против! Спасибо за информативную фотографию!
relikt писал(а): Немного фотографий...
Большое спасибо за фотографии! Я так не умею...
Свозил ножик на озеро :-) Правда, работать ему там не пришлось вовсе - только пиво открывать (отдельное спасибо Zilraen'у - очень удобный и безопасный способ), да пакетики с чечелем и прочие упаковки. Но с кармана не слазил, и при этом не сильно там чувствовался, даже на шортах - все-таки он легкий :-)
Хотя нет, вру - однажды пришлось поработать по стейку - жестковат был, столовые ножи его не брали, а стейковых ножей у нас не подают... Таки холдаут спас двух человек от неэстетичного глодания стейка одним куском :-) Мясо было аккуратно распластано, обмакнуто в соус и употреблено под пиво :-)
relikt
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: 01 ноя 2003, 08:58

Сообщение relikt » .

Что-то никак не могу найти подходящую отвертку, чтобы клипсу отвинтить... Там что, торксы?
ser_t
Поручик
Поручик
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 12:21

Сообщение ser_t » .

relikt писал(а): Что-то никак не могу найти подходящую отвертку, чтобы клипсу отвинтить... Там что, торксы?
На всех колдстилах, что были у меня в последнее время (5 штук) - на осевом Торкс 10, на остальных (в т.ч. и для клипсы) - Торкс 6. У меня отвертка замечательно подходит.
relikt - надо искать "нормальную" отвертку :P
Скай
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17145
Зарегистрирован: 12 май 2007, 14:13

Сообщение Скай » .

я бы предпочел там с таким замком клин толщиной в обухе 5 мм , и стальные лайнеры толщиной 2,5 мм . О це был бы нож !
слава богу ты там не работаешь, испортил бы нож )))
прелесть в том что он легкий. а отжимать двери можешь глоком :P
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

ты там не работаешь, испортил бы нож
Cкай , на счет того что я там не работаю хорошо это или плохо мы с тобой не узнаем :P а на счет испортил ... ну люблю я прочные ножи что поделать , вырос в доме на земле , такой характер :D
Скай
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17145
Зарегистрирован: 12 май 2007, 14:13

Сообщение Скай » .

а на счет испортил ... ну люблю я прочные ножи что поделать , вырос в доме на земле , такой характер
да понимаешь складень жостко юзать - один хер его угандошишь. не щас так через неделю. так что все это "упрочнение" весьма сомнительно )
жостка юзать фиксы есть, а тут предлесть в длином и легком ноже.
relikt
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: 01 ноя 2003, 08:58

Сообщение relikt » .

Короче, купил торксовский набор, расшурупил, клипсу выгнул, наждачкой самой мелкой Г10 обработал( ту сторону, что под клипсой), теперь на карман садится великолепно...
Будем теперь ждать большого Холд Аута...
Andrew L2
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 58911
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:18

Сообщение Andrew L2 » .

chiseliov писал(а): Cкай , на счет того что я там не работаю хорошо это или плохо мы с тобой не узнаем :P а на счет испортил ... ну люблю я прочные ножи что поделать , вырос в доме на земле , такой характер :D
Поддержу Антона. :)
Мне тоже нравятся стальные лайнеры в рукояти.
И я с недоверием отношусь к новым Колдстилам без металлических плашек. :)
Скай
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17145
Зарегистрирован: 12 май 2007, 14:13

Сообщение Скай » .

Мне тоже нравятся стальные лайнеры в рукояти.
И я с недоверием отношусь к новым Колдстилам без металлических плашек.
та лан эндура 3 и старые вояжи никого не смущали ? :P
Andrew L2
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 58911
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:18

Сообщение Andrew L2 » .

Скай писал(а): та лан эндура 3 и старые вояжи никого не смущали ? :P
Так уж и никого? :)
Мы чего, с Антоном два таких параноика? Остальные - ничтоже сумняшеся? :)
relikt
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: 01 ноя 2003, 08:58

Сообщение relikt » .

Ну, Холд Аут, в принципе, нож скрытого ношения: легкий, ему ломиком быть не пристало. ИМХО, в таком плане он очень и очень ничего...
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Поддержу Антона.
Андрей , спасибо за поддержку :)
И я с недоверием отношусь к новым Колдстилам без металлических плашек.
+1
Скай
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17145
Зарегистрирован: 12 май 2007, 14:13

Сообщение Скай » .

Мы чего, с Антоном два таких параноика? Остальные - ничтоже сумняшеся?
таки ножи обкатаные за много лет. у многих они ломались?
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

я вот прямо и не знаю к кому присоеденится мне нравятся и легкие и прочные ножи одновременно, жаль что таких нет))))))
Но в принципе считаю что при такой толщине лезвия и диаметре осевого плашки особо не нужны а вес бывает очень важен......
Скай
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17145
Зарегистрирован: 12 май 2007, 14:13

Сообщение Скай » .

я вот прямо и не знаю к кому присоеденится
когда умным налево, а красивым направо мне хоть разорвись :D
а вес бывает очень важен......
воистинну )))
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

а при чем тут триадлок?
а при том , как его позиционирует производитель , как самый прочный замок из всех ныне существующих , не логично помещять его на ноже у которого конструкция рукояти не позволит его использовать так , чтоб использовать потенциал самого замка , иными словами от нагрузки сначала разрушится рукоять , нежели нож разблокируется :P
воистинну )))
Скай , ну какой вес ? можно подумать ты заметишь 70-80 грамм ? Раньше я таскал Бак 110 , сейчас Титан Дроп от Бокера , знаешь при том что один весит в два раза больше другого в носке разницы я не заметил :) Титан только приятен тем что нейтрален к потеющим при плюс 45 рукам в отличии от Бака с латунью , ну еще то что плоский ...
Andrew L2
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 58911
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:18

Сообщение Andrew L2 » .

chiseliov
Скай , ну какой вес ? можно подумать ты заметишь 70-80 грамм ?
Как говорится в одном анекдоте, пять старушек - уже рубль. :)
Если есть задача тащить на себе много всяких вещей, то тут имеет смысл экономить на граммах. Но в этом случае я бы не брал с собой такой вот 6-дюймовый фолдер, ограничился бы швейцарцем. :)
Но если такой задачи нет, то я эту разницу в 80 грамм просто не замечу.
В любом случае, если такие вот ножи делаются и продаются, значит они кому-то нужны и удобны.
Пока у меня есть моя верная Крыса с полноразмерными стальными плашками в рукояти, я готов мириться с существованием таких вот обесплашеных ножей. :)
Скай
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17145
Зарегистрирован: 12 май 2007, 14:13

Сообщение Скай » .

а при том , как его позиционирует производитель
да чтоже это беда такая? ты второй человек который рассуждает о позиционировани и прочих "маркетингах" по этому ножу...
какая разница какой там замок? почему б не ставить триадлок? хороший замок, недостатков я не вижу.
еще раз - серьезными нагрузками ты угандошишь любой складень. я смысла не вижу в этом. ну будет у тебя нож люфтить во все стороны - приятно чтоли?
Скай , ну какой вес ? можно подумать ты заметишь 70-80 грамм ?
я и раджой по городу гонял, но с легким вояжем удобнее. вес - да замечу. он чем меньше тем лучше. это банально удобнее, меньше оттягивает карман (что удобнее и незаметнее), меньше там болтается если ты бегаешь или еще какие активные действия творишь.
я понимаю вес на радже - он рубить должен. а тут то зачем вес - резать и тыкать? да ну нафик, он не будет лушче резать если на него плашки поставить ))) а вот карман тянуть будет. при том что и правда на себе порой несешь много всего - хочется поэкономить.
ser_t
Поручик
Поручик
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 12:21

Сообщение ser_t » .

Скай писал(а): да чтоже это беда такая? ты второй человек который рассуждает о позиционировани и прочих "маркетингах" по этому ножу...
+1000
Следует просто начать воспринимать Три-Ад, как некий улучшенный Бэклок. Любят люди легкие и плоские Делику и Эндуру, к примеру, так вот - Холд Аут примерно того же позиционирования. И что тут плохого, что благодаря конструктору Демко его замок намного прочнее Бэклока на Спаях??? :P :P :P
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Скай писал(а): таки ножи обкатаные за много лет. у многих они ломались?
Скай , не хочется отвечать вопросом на вопрос ...но все же , а на Эндуры ставили когда нибудь "мегапрочный" Три Ад Лок ? :D
Скай
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17145
Зарегистрирован: 12 май 2007, 14:13

Сообщение Скай » .

а на Эндуры ставили когда нибудь "мегапрочный" Три Ад Лок ?
а при чем тут триадлок?
Edgewalker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 01:50

Сообщение Edgewalker » .

Обработка G10 под клипсой от Nutnfancy:

ser_t
Поручик
Поручик
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 12:21

Сообщение ser_t » .

Edgewalker писал(а): Обработка G10 под клипсой от Nutnfancy:
Много раз видел - он на разных фолдерах Колд Стила такое делал.
ИМХО - перебор, можно обойтись и "меньшей кровью": и трудозатраты меньше и внешний вид в конечном итоге получше.
Edgewalker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 01:50

Сообщение Edgewalker » .

ser_t писал(а): ИМХО - перебор, можно обойтись и "меньшей кровью": и трудозатраты меньше и внешний вид в конечном итоге получше.
Возможно, но как вариант - имеет право на жизнь. :)
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Скай писал(а): меньше оттягивает карман (что удобнее и незаметнее), меньше там болтается если ты бегаешь или еще какие активные действия творишь.
Да ладно тебе , карман не оттянет , вон людям крыса карман не тянет :P да и я сам когда ей пользовался ничего мне не тянуло , а вообще ставить на легкий нож с заведомо ограниченной полимером прочностью снабжая его триад локом , это все равно что делать пистолет с коротким стволом под снайперский боеприпас ИМХО :) Но еще раз повторюсь , нож мне нравится и внешне , и по формфактору , так что просто куплю для души :) а то что не прочный ...ну и фиг с ним , хотя конечно Колд Стил тут по моему мнению ступил , как и со всеми своими ножами без плашек , ну блин хоть алюминий или титан поставили :(
Скай
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17145
Зарегистрирован: 12 май 2007, 14:13

Сообщение Скай » .

конечно Колд Стил тут по моему мнению ступил , как и со всеми своими ножами без плашек
хоть один сломаный видал? я вот нет пока что...
да лан тебе, мужик, то что ты считаешь не логичной компоновкой встречается сплошь и рядом. всеми любимая эндура это ваабще сборник противоречий. мощный клинок, хлипкая рукоять и хлипкий замок и тысячи фанатов этого ножа по всему миру :D
хлипкую рукоять убрали, щас сделали клин от обуха, вообщем идут к улучшению. еще добавить триадлок и можно будет считать хорошим ножом ))))
ser_t
Поручик
Поручик
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 12:21

Сообщение ser_t » .

chiseliov писал(а): а вообще ставить на легкий нож с заведомо ограниченной полимером прочностью снабжая его триад локом
Так у них вся "политика" такая - все новые ножи с G10 и Три-Адом идут без металлических плашек, даже "полевой", "боевой" :P и т.д. Рекон 1.
Исключение (или я ошибаюсь?) - новые Лардж и Экстра-Лардж Эспады, на них, кажется, стальные плаши есть.
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

то что ты считаешь не логичной компоновкой встречается сплошь и рядом
c этим спорить не буду ибо так и есть :)
хлипкую рукоять убрали, щас сделали клин от обуха, вообщем идут к улучшению. еще добавить триадлок и можно будет считать хорошим ножом ))))
согласен , только я бы еще сделал нормальное острие и рукоять по форме как на третьей но со стальными плашками , вот это был бы убийца милитари :D :D :D
Скай
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17145
Зарегистрирован: 12 май 2007, 14:13

Сообщение Скай » .

только я бы еще сделал нормальное острие и рукоять по форме как на третьей но со стальными плашками , вот это был бы убийца милитари
согласен полностью.
relikt
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: 01 ноя 2003, 08:58

Сообщение relikt » .

ser_t писал(а): Исключение (или я ошибаюсь?) - новые Лардж и Экстра-Лардж Эспады, на них, кажется, стальные плаши есть.[/B]
Не кажется, а ЕСТЬ!
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей