Бак 110 "Нож на все времена"

Модератор: тень

DesignerHP
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9021
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:44

Сообщение DesignerHP » .

Единственный нож, после покупки которого меня не душили мысли типа - а нафига он мне нужен? )))))
Поздравляю! :)
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Да когда же эти сранные глюги закончатся нахер!!!!!!!! :wow:
mr. K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 17:56

Сообщение mr. K » .

Андрей, Андрей! Айда скорей сюда! Они тут....КРЫСУ ОБСИРАЮТЬ!))))))))))
Если серьезно, Бак 110 конечно стал легендарным Ножом, и заслужил своё высокое место в Ножевом мире. Я его заказал.
Спасибо за обзор, вообще приятно читать подобные вещи, особенно на ночь)
Скай
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17145
Зарегистрирован: 12 май 2007, 14:13

Сообщение Скай » .

ну я уже сказал с чем можно сравнить :P
Доктор Влад
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:19

Сообщение Доктор Влад » .

Я тоже заказал, получил, достал из коробки, восхитился его красотой и приятной тяжестью, толщиной кожи чехла и... понял, что в своей жизни не применю его так, как в моем понимании должен прменяться нож. Мало того, даже на кармане не поношу, т.к. тяжелый и без клипсы...
Карагоз
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 22:48

Сообщение Карагоз » .

chiseliov писал(а): Да когда же эти сранные глюги закончатся нахер!!!!!!!!
На форумном кольце царя Соломона была надпись -"Все пройдет". :)
Скай, немного не соглашусь, хлипковато. Хотя рез- охеренный, я вчера начал обзор по целае олива углеродка. Да и постарше Бака навахи будут. :P
furrow, я сам на Баки подсел после китайской копии. Первая мысль была- если копия такая, каков же оригинал?
chiseliov писал(а): сейчас начнут по цене крысу советовать
Посмотрим, где будет крыса лет через 5-6. Была она у меня, не долго. Так я ее и не понял.
furrow писал(а): аналогичный по свойствам это как?
Вы правильно сказали - по концепции. По совокупности свойств. С учетом харизмы.
NeMaCer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:53

Сообщение NeMaCer » .

сейчас начнут по цене крысу советовать ,
Я не советовал, я просто предположил.
При условии схожей цены, и качества.
крыса и рядом не валялась с Баком
Они просто разные, и сравнивать их, на мой взгляд не корректно. Я прекрасно открываю и закрываю Бак одной рукой, меня вполне устраивает вес и сталь. Точно так же крыса. Но на мой взгляд, в 110-ом, есть "душа", какая-то прелесть, которые лишены многие современные модели.
Так что, для меня.
Крыса, надежный, качественый инстремент.
Бак 110, надежный, качественный Нож (именно с большой буквы) с "душой".
Все конечно ИМХО.
Одни Глюки !
+1000
5 раз пытался написать.
ну я уже сказал с чем можно сравнить
Наверно, если все-таки будет следующий заказ, попрошу привезти мне такую, надо будет сравнить :)
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Была она у меня, не долго. Так я ее и не понял.
Тоже самое ...не проперло меня с нее :)
Карагоз
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 22:48

Сообщение Карагоз » .

Тут меня заела крамольная мысль, хорош Бак или просто разрекламирован? Нет, для себя я все уже решил, но объективности ради надо ж сравнить.
Надыбал старый Паркер локбэк и Камиллус. Размеры те же, сталь разная, форма- фактически идентичная.
Теперь дело за почтой, по 60 дней посылок ждать приходится.
судак
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 08:38

Сообщение судак » .

Надыбал старый Паркер локбэк и Камиллус. Размеры те же, сталь разная, форма- фактически идентичная
где надыбали? ссылку на "дыбу" дадите?
NeMaCer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:53

Сообщение NeMaCer » .

Андрей, Андрей! Айда скорей сюда! Они тут....КРЫСУ ОБСИРАЮТЬ!))))))))))
Я его уже давно жду :)
Сейчас он придет, и, что самое удивительное, обоснованно (!) докажет что мы не правы. Он это умеет :)
Карагоз
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 22:48

Сообщение Карагоз » .

судак писал(а): где надыбали? ссылку на "дыбу" дадите?
http://shop.ebay.com/sportcolbs/m.html? ... ksid=p3686
Брал у этого продавца. У него еще есть. :)
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Всем спасибо за поздравления еще раз ! Andrewl2 кончено крысу придет защищать новерное , я ему всегда рад в любом случае :) а если серьезно то крыса очень не плохой нож , но честно сказать не мое это , я видел крысу с исправленными недостаками , но стоила она уже не 45 баксов а 100 , а за эти денги можно взять уже что то другое ИМХО . Что касается бака ...я же говорю что очень долго искал себе новое ЕДЦ которое мне именно бы НРАВИЛОСЬ , в бак я можно сказать влюбился :) и он меня не разочаровал что еще надо ? Кстати говоря , я дико люблю оффтопить , а в своих темах это только приветсвую , вот задумался я о том что еслибы и брал себе легкий клипит , то только бокеровский ..и бокер меня порадовал , так что я задумался всерьез о покупке вот этого чуда :
http://rbbinternational.com/index.php?a ... age_id=628
он мне чем то бак напомнил :D видимо бэклоком .
Но вообще бак здоровский нож !!! Чувсвую если я заведу сына , то он ему достанется когда время придет...именно такой нож я и хотел :)
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Hoff
Классный у вас рарный бак :)
Как известно, ножи с подобным дизайном выпускались многими компаниями США и очень часто качеством металла получше
не спорю , но ИМХО бак свою 420НС очень неплохо обрабатывает .
Резучий скотина , со вчерашного дня уже 6 разрезов на теле , кровипивец :D
Dimedrolum
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:04

Сообщение Dimedrolum » .

Поддержку ТС-а. Бак - отличный нож. Когда держишь его в руке - понимаешь, что держишь именно НОЖ а не какую-то "заколку" из супер-пупер стали с нанозамком. Не соглашусь только, что он EDC. При вылазке на природу он хорош. Опять же за счет хорошего веса "чувствуется на кармане", что не прое..л его родной. Ну а как хорошо им работать - владельцы уже много раз рассказывали :)
Я в принципе не признаю такое понятие как EDC. Ну а если кто таскает с собой каждый день нож только для того чтобы открыть пакетик с фисташками к пиву - тогда можно обратить внимание на такой девайс: http://2108.info/uploads/posts/2008-06/ ... as_565.jpg
Однорукое открывание - есть, вес - совсем небольшой, цена - бюджетная.
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Поддержку ТС-а. Бак - отличный нож
Cпасибо за поддержку :)
Я в принципе не признаю такое понятие как EDC. Ну а если кто таскает с собой каждый день нож только для того чтобы открыть пакетик с фисташками к пиву
да не только , впринципе нож именно как инструмент очень незамнимая вещь , хотя конечно все зависит от того какая есть в этом необходимость для каждого конкретного человека , у меня эта необходимость есть :)
Однорукое открывание - есть, вес - совсем небольшой, цена - бюджетная
под каждым словом подпишусь :)
Dimedrolum
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:04

Сообщение Dimedrolum » .

Кстати, если не секрет: там, где заказывали есть нестоковые модели? В принципе, в стандартном почти все устраивает, но хочется рукоять с каким-нибудь деревом индиго :) Да и больстеры попробовать никелевые. Латунные сильно окисляются в сыром климате, хотя это не так уж и критично - просто внешний вид чуть-чуть портится :)
Zilraen
Капитан
Капитан
Сообщения: 10954
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 13:00

Сообщение Zilraen » .

Кстати, если не секрет: там, где заказывали есть нестоковые модели? В принципе, в стандартном почти все устраивает, но хочется рукоять с каким-нибудь деревом индиго Да и больстеры попробовать никелевые.
в принципе, на оффсайте бака можно собрать любую конфигурацию, вплоть до клина из с30в.
Dimedrolum
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:04

Сообщение Dimedrolum » .

в принципе, на оффсайте бака можно собрать любую конфигурацию, вплоть до клина из с30в.
это да, но у них доставка заявлена только по США и Канаде. В принципе, я слышал что народ договаривался и кому-то присылали в Россию. Просто не хочется заморачиваться с пересылкой - ищу варианты проще. Может кто из местных продавцов "барыжит"? Так я бы лучше ему чуть больше переплатил, чем с международной пересылкой связываться. Плюс, таможня же еще есть - там ребята непредсказуемые работают :)
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

там, где заказывали есть нестоковые модели?
Есть возможность заказать , но никеля сейчас там нет сам с никелем ждал , а заказывал тут :
http://rbbinternational.com/index.php?a ... truct_id=6
Hoff
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 09:48

Сообщение Hoff » .

Карагоз писал(а):Тут меня заела крамольная мысль, хорош Бак или просто разрекламирован?...
Надыбал старый Паркер локбэк и Камиллус. Размеры те же, сталь разная, форма- фактически идентичная...
Он просто хорошо разрекламирован. Если посмотреть на Case, Cammilus, Bear и подобных, то на общем фоне 110-ый смотрится серой мышью, очень много более интересных моделей.
НО, 110-й просто красиво преподнесли в нужное время, сделав упор на харизму. Это подтверждается ещё тем, что более рабочая модель 426 и Selector не получили такого допинга, а Selector вскоре вообще прекратили выпускать.
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Если посмотреть на Case
Если посмотреть на Кейс ...то денег в доме останется очень мало , я обожаю эту фирму , все борюсь с желанием накупить несколько ножков , они их так классно делают , особенно трапперлоки и каное :)
Карагоз
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 22:48

Сообщение Карагоз » .

chiseliov писал(а): Если посмотреть на Кейс
У меня есть пара ножей от Кейс- стокман юниор и офисный. Абсолютно не впечатлили. Сборка- да, очень тщательная, но ... Общее ощущение - никакое.
Избавляюсь от них без сожаления. С другой стороны- интерес к американской классике пробудили.
А локбэк полочник я себе нашел- паркер с клинком Wostenholm I*XL и сборкой в Японии. 110- пусть работает. :)
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

А локбэк полочник я себе нашел- паркер с клинком Wostenholm I*XL и сборкой в Японии. 110- пусть работает.
а можно фото или ссылку ?
Hoff
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 09:48

Сообщение Hoff » .

Карагоз писал(а):... Wostenholm I*XL и сборкой в Японии. 110- пусть работает. :)
Фото плиз ...
DesignerHP
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9021
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:44

Сообщение DesignerHP » .

Бак красиво стареет и хорошо пахнет.
DesignerHP
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9021
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:44

Сообщение DesignerHP » .

Бак красиво стареет и хорошо пахнет. :)
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Kinife
P.S. Антон, поздравляю с приобретением
Спасибо , не без вашего участия это приобретение стостоялось :) На guns.md обзор тоже подвесил :P
Kinife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:56

Сообщение Kinife » .

подвесил
Читал, красиво )))
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Читал, красиво )))
Cтараюсь :)
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя